- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 16.5 | 45.8 | 19.5 | 54.2 | 17 | 47.2 | 14 | 38.9 | 5 | 13.9 | 0 | 0 |
2 | 36 | 19.5 | 54.2 | 16.5 | 45.8 | 17 | 47.2 | 13 | 36.1 | 5 | 13.9 | 1 | 2.8 |
3 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 15 | 41.7 | 16 | 44.4 | 2 | 5.6 | 3 | 8.3 |
4 | 36 | 19 | 52.8 | 16 | 44.4 | 11 | 30.6 | 14 | 38.9 | 0 | 0 | 11 | 30.6 |
∑ | 144 | 72.5 | 50.3 | 70.5 | 49 | 60 | 41.7 | 57 | 39.6 | 12 | 8.3 | 15 | 10.4 |
Die besten 10 Spieler der Ohre-Elbe-Liga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | von Bassewitz,Ingo | 1656 | SV Rochade Magdeburg 96 | 6.0 | 6 | 1178 | 0 |
2 | Hellwig,Konstantin Joshua | 1358 | Schachzwerge Magdeburg | 5.5 | 8 | 1219 | 1360 |
3 | Kühne,Jürgen | 1391 | SV Rochade Magdeburg 96 | 5.0 | 6 | 1095 | 1368 |
4 | Enekwizu,Divine | 1338 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.5 | 5 | 988 | 1354 |
5 | Schulze,Manfred | 1194 | Flechtinger SV | 4.5 | 7 | 1075 | 1177 |
6 | Kamaev,Artem | 1269 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 6 | 1199 | 1324 |
7 | Kappe,David | 1182 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 8 | 1100 | 1100 |
8 | Hennig,Martin | 1147 | SC Norbertus Magdeburg | 3.5 | 5 | 1067 | 1216 |
9 | Bonath,Lutz | 1286 | Flechtinger SV | 3.5 | 6 | 1194 | 1251 |
10 | Hilbrecht,Anja | 1163 | Flechtinger SV | 3.5 | 7 | 1047 | 1047 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | von Bassewitz,Ingo | 1656 | SV Rochade Magdeburg 96 | 6.0 | 6 | 1178 | 0 |
1 | Hellwig,Konstantin Joshua | 1358 | Schachzwerge Magdeburg | 5.5 | 8 | 1219 | 1360 |
1 | Meyer,Johannes Pascal | 1017 | Haldensleber SC | 3.5 | 8 | 1231 | 1188 |
1 | Busse,Wilhelm | 1290 | Flechtinger SV | 1.5 | 5 | 1244 | 1095 |
1 | Linke,Werner | 1375 | SV Freibauer Barleben | 0.0 | 1 | 842 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kappe,David | 1182 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 8 | 1100 | 1100 |
2 | Bonath,Lutz | 1286 | Flechtinger SV | 3.5 | 6 | 1194 | 1251 |
2 | Gogolok,Hagen | 1149 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.0 | 5 | 1107 | 1179 |
2 | Frenzel,Claudia | 954 | Flechtinger SV | 2.5 | 8 | 1116 | 975 |
2 | Ogrisek,Gerd | 1403 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1.0 | 1 | 950 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kühne,Jürgen | 1391 | SV Rochade Magdeburg 96 | 5.0 | 6 | 1095 | 1368 |
3 | Hilbrecht,Anja | 1163 | Flechtinger SV | 3.5 | 7 | 1047 | 1047 |
3 | Elstner,Julian | 1144 | SV Freibauer Barleben | 2.5 | 4 | 1144 | 0 |
3 | Bartels,Sebastian | 1511 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2.0 | 2 | 1155 | 0 |
3 | Fricke,Marten | 828 | Haldensleber SC | 2.0 | 7 | 1005 | 847 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schulze,Manfred | 1194 | Flechtinger SV | 4.5 | 7 | 1075 | 1177 |
4 | Kamaev,Artem | 1269 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 6 | 1199 | 1324 |
4 | Hellwig,Leonhard | 1142 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.0 | 5 | 1029 | 1101 |
4 | Lehmann,Malte | 1093 | SV Freibauer Barleben | 2.0 | 4 | 1130 | 0 |
4 | Bläsing,Julian | Flechtinger SV | 1.0 | 3 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Enekwizu,Divine | 1338 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.5 | 5 | 988 | 1354 |
5 | Hennig,Martin | 1147 | SC Norbertus Magdeburg | 3.5 | 5 | 1067 | 1216 |
5 | Dyrna,Wolfgang | 1217 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.0 | 4 | 988 | 0 |
11 | Wagner,Jonathan | 1038 | SV Irxleben von 1919 | 3.0 | 4 | 922 | 0 |
5 | Sämisch,Torben | 983 | Flechtinger SV | 3.0 | 5 | 997 | 1069 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Flechtinger SV II | 3 | 2 |
2 | Flechtinger SV III | 2 | 4 |
3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 2 | 0 |
4 | Haldensleber SC II | 0 | 0 |
5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 0 | 7 |
6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1 | 1 |
7 | SV Freibauer Barleben III | 4 | 1 |
8 | SV Irxleben von 1919 III | 1 | 0 |
9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Ohre-Elbe-Liga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | Ohre-Elbe-Liga | 15 | 93.8 | 26.5 | 82.8 |
2 | SV Freibauer Barleben III | Ohre-Elbe-Liga | 13 | 81.3 | 19.5 | 60.9 |
3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | Ohre-Elbe-Liga | 11 | 68.8 | 21.0 | 65.6 |
4 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | Ohre-Elbe-Liga | 11 | 68.8 | 19.5 | 60.9 |
5 | Flechtinger SV II | Ohre-Elbe-Liga | 9 | 56.3 | 19.5 | 60.9 |
Powered by ChessLeagueManager