Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    September
    17. September 2017   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
     
    Oktober
    22. Oktober 2017   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
     
    November
    12. November 2017   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
     
    Dezember
    10. Dezember 2017   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
     
    2018
    Januar
    21. Januar 2018   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
     
    Februar
    04. Februar 2018   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
    25. Februar 2018   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
     
    März
    18. März 2018   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
     
    April
    15. April 2018   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd

    Anmeldung

    Wer ist online

    Aktuell sind 107 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Juli 2017
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    26 27 28 29 30 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6

    Nächste Termine

    Di Aug 15 - Di Aug 15
    Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
    Sa Aug 19 @10:00 -
    Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
    Sa Sep 02 @10:00 -
    XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
    So Sep 17 @09:00 -
    Ligen 1. Runde,
    Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
    26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
    Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
    25. Magdeburger Open, Magdeburg
    So Okt 22 @09:00 -
    Ligen 2. Runde,
    Sa Nov 04 @09:00 -
    BPMM 2017 Viertelfinale,
    So Nov 12 @09:00 -
    Ligen 3. Runde,
    Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
    Ramada.Cup, Magdeburg
    Sa Dez 02 @09:00 -
    BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
    So Dez 10 @09:00 -
    Ligen 4. Runde,
    So Jan 21 @09:00 -
    Ligen 5. Runde,
    Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
    BPEM 2018, Magdeburg
    So Feb 04 @09:00 -
    Ligen 6. Runde,
    So Feb 25 @09:00 -
    Ligen 7. Runde,
    So Mär 18 @09:00 -
    Ligen 8. Runde,
    Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
    BEM 2018, Schönebeck
    So Apr 15 @09:00 -
    Ligen 9. Runde,
    So Jun 10 @14:00 -
    Spielleiterausschuss, Calbe