Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 38 37 1 0 1594 (34) 1897(14)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 26 24 2 0 1582 (20) 1742(6)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 9 9 0 0 1558 (9) 1779(4)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 8 8 0 0 1357 (8) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 42 36 6 1 1396 (31) 1884(9)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1261 (25) -
Flechtinger SV Axel Kläke 22 20 2 1 1403 (17) 1616(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1405 (13) 1708(8)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 23 23 0 0 1699 (21) 2019(11)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas 36 33 3 0 1530 (34) 1804(21)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 68 63 5 0 1639 (67) 2031(33)
Post SV Magdeburg 1926 Christoph Knorr 9 9 0 0 1285 (9) 1571(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Schulze,Hans-Peter,Dr. www.schach-vfb-ottersleben.org 44 41 3 1 1238 (35) 1754(9)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 65 59 6 1 1777 (60) 1984(52)
TuS 1860 Magdeburg Eckbert Skibinski www.tus-1860-magdeburg.de 8 8 0 0 1401 (5) 1661(4)
USC Magdeburg www.usc-schach.info 80 67 13 2 1530 (70) 1840(37)
SK Oschersleben 1948 24 23 1 0 1507 (21) 1683(4)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 13 12 1 0 1499 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. 20 19 1 1 1627 (19) 1904(2)
SG Harzgerode e. V. Rainer Göring 16 14 2 0 1431 (15) 1847(4)
SG Klötze Süd 7 7 0 0 1303 (7) 1771(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 10 9 1 0 1460 (10) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 30 29 1 0 1532 (27) 1978(4)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 23 23 0 0 1498 (19) 1843(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 52 39 13 0 1138 (44) 1677(3)
SV Eintracht Tangerhütte 15 15 0 0 1734 (15) 1940(8)
SV Energie Stendal e. V. 10 10 0 0 1473 (10) 1686(4)
SF Turm 2000 Wahrburg 14 11 3 0 1517 (13) 1728(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1551 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 25 21 4 0 1480 (18) 1913(6)
SV Eintracht Derenburg 18 18 0 0 1340 (12) -
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 13 12 1 0 1429 (9) 1920(3)
GW Dahlenwarsleben 20 20 0 1 1448 (20) 1676(8)
SV Kali Wolmirstedt 16 13 3 0 1295 (10) 1837(4)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 27 27 0 0 1398 (23) 1693(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 22 21 1 0 1575 (22) 1868(5)
Stendaler Schachklub e.V. 12 11 1 3 1615 (12) 1849(7)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 0 1506 (4) 1770(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 15 13 2 0 1025 (8) -
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 610 453 157 8 1206 (41) 1950(11)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 31 30 1 0 1342 (27) 1820(3)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 98 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Sep 24 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 08 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Okt 15 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,