Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 37 36 1 0 1594 (34) 1894(14)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 25 23 2 0 1581 (19) 1755(5)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 9 9 0 0 1561 (9) 1788(4)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 8 8 0 0 1357 (8) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 42 36 6 1 1396 (31) 1884(9)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1261 (25) -
Flechtinger SV Axel Kläke 18 16 2 1 1403 (17) 1616(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1405 (13) 1708(8)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 23 23 0 0 1699 (21) 2019(11)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas 36 33 3 0 1529 (34) 1803(21)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 68 63 5 0 1640 (67) 2039(33)
Post SV Magdeburg 1926 Christoph Knorr 9 9 0 0 1285 (9) 1571(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Schulze,Hans-Peter,Dr. www.schach-vfb-ottersleben.org 40 37 3 1 1233 (35) 1754(9)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 64 58 6 1 1777 (60) 1985(52)
TuS 1860 Magdeburg Eckbert Skibinski www.tus-1860-magdeburg.de 8 8 0 0 1401 (5) 1661(4)
USC Magdeburg www.usc-schach.info 75 63 12 2 1535 (69) 1842(37)
SK Oschersleben 1948 23 22 1 0 1507 (21) 1683(4)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 13 12 1 0 1499 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. 20 19 1 1 1629 (19) 1904(2)
SG Harzgerode e. V. Rainer Göring 16 14 2 0 1431 (15) 1847(4)
SG Klötze Süd 7 7 0 0 1303 (7) 1771(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 10 9 1 0 1460 (10) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 30 29 1 0 1531 (27) 1973(4)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 20 20 0 0 1495 (18) 1840(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 52 39 13 0 1152 (41) 1677(3)
SV Eintracht Tangerhütte 15 15 0 0 1734 (15) 1940(8)
SV Energie Stendal e. V. 10 10 0 0 1473 (10) 1686(4)
SF Turm 2000 Wahrburg www.sf-turm-2000.de.tl. 14 11 3 0 1518 (13) 1728(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1551 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 25 21 4 0 1480 (18) 1913(6)
SV Eintracht Derenburg 18 18 0 0 1340 (12) -
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 12 11 1 0 1429 (9) 1920(3)
GW Dahlenwarsleben 20 20 0 1 1443 (20) 1669(8)
SV Kali Wolmirstedt 16 13 3 0 1294 (10) 1837(4)
SV Irxleben von 1919 www.sv-irxleben.de/ 27 27 0 0 1398 (23) 1691(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 22 21 1 0 1575 (22) 1868(5)
Stendaler Schachklub e.V. www.schachschule-hansch.de.tl 12 11 1 3 1615 (12) 1850(7)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 0 1505 (4) 1770(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 14 12 2 0 1025 (8) -
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 610 453 157 8 1210 (41) 1934(11)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 31 30 1 0 1342 (27) 1820(3)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 79 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe