Schachjugend

Am 16. Dezember 2018 findet das 14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg statt.

Spieler und Spielerinnen jeden Alters sind gern gesehen.

Für Spieler der Altersklassen u14, u16 und u18 ist dieses Turnier die Möglichkeit zur Qualifikation für die Bezirksjugendmeisterschaften 2018.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (MD-Neustadt-Open_2017.pdf)MD-Neustadt-Open_2017.pdf[ ]1160 KB2017-11-18 22:39

Bereits am 30./31. Oktober 2017 fanden die Kreisjugendeinzelmeisterschaften der Stadt Magdeburg statt.

Hier die Ergebnisse:

AK u 8

AK u10

AK u12

   Ausschreibung 3. Staßfurter Bergmannsturnier

Die Abteilung Schach der SG Einheit Staßfurt e.V. richtet im Rahmen des 17. Altmark-Börde-Cup’s ein Nachwuchs-Einzelturnier im Schnellschach aus.

 Termin:          Sonnabend, 25. November 2017

 Ort:                Großer Saal der Sodawerke

                        An der Löderburger Bahn 4A , 39418 Staßfurt/ Ciech Soda Deutschland/

      Für das Navi: Sömmeritzer Graseweg, hier findet ihr auch einen großen Parkplatz direkt am Spiellokal.

Beginn:           Einschreibungen bis 9.30 Uhr, 1. Runde: 10.00 Uhr

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf)Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf[ ]58 KB2017-10-27 23:04

Weiterlesen: 3. Staßfurter Bergmannsturnier

Liebe Schachfreunde,
anhängend sende ich Euch/ Ihnen die Ausschreibung für das diesjährige
Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia im Schulschach für
Grundschulen mit der Bitte dies in der Schule bekannt zu machen und bei,
hoffentlich großem Interesse, die Anzahl der Schulmannschaften bis zum
07.01.2018 bei mir zu melden.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Regionalfinale_GS_1718_MD_BK_JL(1).pdf)Regionalfinale_GS_1718_MD_BK_JL(1).pdf[ ]69 KB2017-10-19 21:23
Diese Datei herunterladen (Meldebogen-Schulschach-RF-2018.xls)Meldebogen-Schulschach-RF-2018.xls[ ]64 KB2017-10-19 21:26

Weiterlesen: Schulschach-Regionalfinale 2018 (MD, JL, LK Börde)

Liebe SchachfreundInnen,

heute möchte ich Euch/Ihnen die Unterlagen für die Jugend-Bezirkseinzelmeisterschaft 2018 schicken. Ich bitte darum, den Melde- und den Überweisungstermin einzuhalten.

In den Listen fehlen noch die Vorberechtigten für die LJEM 2018. Die LJEM-Vorberechtigten werden erst später festgelegt. Dadurch werden sich noch Veränderungen in der Vorberechtigten-Liste ergeben, da mit Sicherheit noch Spieler des Schachbezirkes Magdeburg vorberechtigt werden.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung BEM Magdeburg 2018.pdf)Ausschreibung BEM Magdeburg 2018.pdf[ ]90 KB2017-10-19 20:41
Diese Datei herunterladen (BEM-Vorberechtigte 2018.pdf)BEM-Vorberechtigte 2018.pdf[ ]53 KB2017-10-19 20:41
Diese Datei herunterladen (Vorberechtigtensystem für die BEM 2018.pdf)Vorberechtigtensystem für die BEM 2018.pdf[ ]38 KB2017-10-19 20:41

Weiterlesen: Unterlagen für BJEM 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 82 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Nächste Termine

So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Nov 25 - Sa Nov 25
3. Staßfurter Bergmannsturnier, Staßfurt
Sa Dez 02 - Sa Dez 02
BJMM u12/u14 - Runde 3,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale, Magdeburg
So Dez 03 - So Dez 03
BJMM u10 - Runde 3,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,