Schachjugend

Für die Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaften 2017/18 sind bisher folgende Meldungen eingegangen:

AK u10
SG Einheit Staßfurt I
SG Einheit Staßfurt II

AK u12
SG Einheit Staßfurt

AK u14
SG Einheit Staßfurt 
SV Freibauer Barleben

AK u16
bisher noch keine Meldung

Liebe Schachfreunde,

hiermit laden wir euch recht herzlich zur Jugendversammlung des Schachbezirkes Magdeburg ein.

Termin:                               Samstag, 19.08.2017                      10:00 Uhr

Ort:                          Schachkeller des USC Magdeburg,
Johannes-Kirsch-Str. 15; 39106 Magdeburg
(Parkplätze sind auf dem Universitätsgelände in der Ernst-Lehmann-Str.
ausreichend vorhanden, 50 m Fußweg)

Die Einzelheiten zur Versammlung könnt ihr der anliegenden Einladung entnehmen.

Andrea Brüggemann
im Auftrag des Vorstandes der
Bezirksschachjugend des SB Magdeburg

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Einladung zur Jugendversammlung 2017.pdf)Einladung zur Jugendversammlung 2017.pdf[ ]342 KB2017-06-22 20:19

Am 6. Mai 2017 findet das vierte Kannenstieg-Turnier in der Grundschule "Am Kannenstieg" Magdeburg statt.

Dies ist das vierte und letzte Turnier des Altmark-Börde-Cups der Saison 2016/17.

Ausschreibung

Der 3. Ottersleber Schach-Cup fand mit 106 Teilnehmern einen neuen Rekord.

Hier die Ergebnisse des Tages.

Das vierte Turnier des Altmark-Börde-Cups wird am 6.5.2017 in der Grundschule "Am Kannenstieg" in Magdeburg ausgetragen.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ottersleben_2017_Einsteiger.pdf)Ottersleben_2017_Einsteiger.pdf[ ]250 KB2017-03-18 18:00
Diese Datei herunterladen (Ottersleben_2017_u9.pdf)Ottersleben_2017_u9.pdf[ ]259 KB2017-03-18 18:01
Diese Datei herunterladen (Ottersleben_2017_u11.pdf)Ottersleben_2017_u11.pdf[ ]259 KB2017-03-18 18:01
Diese Datei herunterladen (Ottersleben_2017_u13.pdf)Ottersleben_2017_u13.pdf[ ]248 KB2017-03-18 18:01
Diese Datei herunterladen (Ottersleben_2017_u15.pdf)Ottersleben_2017_u15.pdf[ ]245 KB2017-03-18 18:01

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 113 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe