Ausschreibung der Bezirks-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften der Schachjugend des Schachbezirkes Magdeburg für die Altersklassen u10, u12, u14, u16 (Saison 2017/2018)

Altersklassen
u 10    geboren am 01.01.2008 und später
u 12    geboren am 01.01.2006 und später
u 14    geboren am 01.01.2004 und später
u 16    geboren am 01.01.2002 und später

Spielberechtigung
Vereinsmitglieder, Mitglieder von örtlichen Schulschach-Gruppen (Die Einzelspieler müssen Mitglied im Landesschachverband Sachsen-Anhalt sein). Der Einsatz von Gastspielern ist nach Beantragung einer Gastspielgenehmigung beim Mannschaftsspielleiter zulässig. Die Spielberechtigung gilt vom 01.09.2017 bis 30.06.2018 für einen Verein.

Die Anmeldung der Mannschaften sollte möglichst bis 15.08.2017 schriftlich
(vorzugsweise per E-Mail) an d. Mannschaftsspielleiter erfolgen:
Andrea Brüggemann; Kiefernweg 5 d in 39326 Wolmirstedt
E-Mail: sfzeitnot@web.de Tel.: 039201/26149

Verspätete Meldungen nach dem 28.08.17 können nicht berücksichtigt werden.

Weitere Angaben sind der kompletten Ausschreibung im Anhang zu entnehmen. 

Andrea Brüggemann
Mannschaftsspielleiter der Bezirksschachjugend des Schachbezirkes Magdeburg

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_BL_2017-18.pdf)Ausschreibung_BL_2017-18.pdf[ ]349 KB2017-06-20 23:40

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 209 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Sep 24 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 08 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Okt 15 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,