Ausschreibung XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier

Die Abteilung Schach der SV Gardelegen richtet im Rahmen des 17. Altmark-Börde-Cup’s ein Nachwuchs-Einzelturnier im Schnellschach aus.

Termin:           Sonnabend, 28. Oktober 2017

Ort:                 Neu (!): Sekundarschule Karl Marx, Straße der O.d.F 27, 39638 Gardelegen

Beginn:           Einschreibungen bis 9.30 Uhr, 1. Runde: 10.00 Uhr

Altersklassen: U 9 (01.01.2009 und jünger), U 11 (01.01.2007),

U 13 (01.01.2005), U 15 (01.01.2003)

Spieler im Altersbereich U 20 (01.01.1998) können außer Konkurrenz im U 15 Feld starten.

Einsteigerturnier für Spieler mit keiner oder geringer Wettkampferfahrung

Spielmodus:    5 Runden Schweizer System

                        30 min Bedenkzeit / ab AK U 11 wird Schreibpflicht empfohlen

                        Ausnahme: U 9 und Einsteiger, 7 Runden á 20 min ohne Schreibpflicht

Startgeld:        5 € je Teilnehmer

Meldung:        Die Meldung hat bis zum 24.10.2017 unter Angabe von Name, Vorname, Geb.-Datum, Verein und Altersklasse zu erfolgen an:

                        Maik Schumacher

                        Am Kämmereiforst 31

                        39638 Gardelegen

                        Tel.: 0176 / 97336174

                        e-mail: schumacher.maik@t-online.de

                        Am Spieltag ist die Turnierleitung unter 0176 / 97336174 zu erreichen.

                        Neuanmeldungen von Spielern am Spieltag werden nicht berücksichtigt!

Preise:             Urkunden für die Plätze 1 – 3

Sonstiges:       Im Startgeld ist ein warmes, kinderfreundliches Mittagessen enthalten. Weiterhin wird ein preiswerter Imbiss angeboten.

Mit freundlichen Grüßen

M. Schumacher

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (17_Ausschreibung XXIII_JPGT.pdf)17_Ausschreibung XXIII_JPGT.pdf[ ]207 KB2017-10-05 20:36

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 66 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,