Ausschreibung 3. Staßfurter Bergmannsturnier

Die Abteilung Schach der SG Einheit Staßfurt e.V. richtet im Rahmen des 17. Altmark-Börde-Cup’s ein Nachwuchs-Einzelturnier im Schnellschach aus.

 Termin:          Sonnabend, 25. November 2017

 Ort:                Großer Saal der Sodawerke

                        An der Löderburger Bahn 4A , 39418 Staßfurt/ Ciech Soda Deutschland/

      Für das Navi: Sömmeritzer Graseweg, hier findet ihr auch einen großen Parkplatz direkt am Spiellokal.

Beginn:           Einschreibungen bis 9.30 Uhr, 1. Runde: 10.00 Uhr

Altersklassen: Einsteigerturnier für Spieler mit keiner oder geringer Wettkampferfahrung

                        U 9 (01.01.2009 und jünger),

                        U 11 (01.01.2007),

U 13 (01.01.2005),

U 15 (01.01.2003)

Spieler im Altersbereich U 20 (01.01.1998) können in einer Extrawertung im U 15 Feld starten.

Spielmodus:    5 Runden Schweizer System

                        30 min Bedenkzeit / ab AK U 11 wird Schreibpflicht empfohlen

                        Ausnahme: U 9 und Einsteiger, 7 Runden je 20 min ohne Schreibpflicht

Startgeld:         3 € je Teilnehmer

Meldung:        Die Meldung hat bis zum 23.11.2017 unter Angabe von Name, Vorname, Geb.-Datum, Verein und Altersklasse zu erfolgen an:

                        Uwe Neugebauer

                        Atzendorfer Str. 2

                        39435 Borne

                        Tel.: 039263-993965  

                        e-mail: uwe-neugebauer@gmx.de

                        Am Spieltag ist die Turnierleitung unter 0173/9021226 zu erreichen.

                        Neuanmeldungen von Spielern am Spieltag werden nicht mehr berücksichtigt!

                        Bitte auch mögliche Streichung von Spielern im Vorfeld mitteilen.

Preise:             Urkunden für die Plätze 1 – 3, Pokale für die Sieger jeder Altersklasse

Sonstiges:        Ein preiswerter Imbiss ist vorhanden.

SG Einheit Staßfurt.e.V.

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf)Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf[ ]58 KB2017-10-27 23:04

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 447 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe