Ausschreibung 3. Staßfurter Bergmannsturnier

Die Abteilung Schach der SG Einheit Staßfurt e.V. richtet im Rahmen des 17. Altmark-Börde-Cup’s ein Nachwuchs-Einzelturnier im Schnellschach aus.

 Termin:          Sonnabend, 25. November 2017

 Ort:                Großer Saal der Sodawerke

                        An der Löderburger Bahn 4A , 39418 Staßfurt/ Ciech Soda Deutschland/

      Für das Navi: Sömmeritzer Graseweg, hier findet ihr auch einen großen Parkplatz direkt am Spiellokal.

Beginn:           Einschreibungen bis 9.30 Uhr, 1. Runde: 10.00 Uhr

Altersklassen: Einsteigerturnier für Spieler mit keiner oder geringer Wettkampferfahrung

                        U 9 (01.01.2009 und jünger),

                        U 11 (01.01.2007),

U 13 (01.01.2005),

U 15 (01.01.2003)

Spieler im Altersbereich U 20 (01.01.1998) können in einer Extrawertung im U 15 Feld starten.

Spielmodus:    5 Runden Schweizer System

                        30 min Bedenkzeit / ab AK U 11 wird Schreibpflicht empfohlen

                        Ausnahme: U 9 und Einsteiger, 7 Runden je 20 min ohne Schreibpflicht

Startgeld:         3 € je Teilnehmer

Meldung:        Die Meldung hat bis zum 23.11.2017 unter Angabe von Name, Vorname, Geb.-Datum, Verein und Altersklasse zu erfolgen an:

                        Uwe Neugebauer

                        Atzendorfer Str. 2

                        39435 Borne

                        Tel.: 039263-993965  

                        e-mail: uwe-neugebauer@gmx.de

                        Am Spieltag ist die Turnierleitung unter 0173/9021226 zu erreichen.

                        Neuanmeldungen von Spielern am Spieltag werden nicht mehr berücksichtigt!

                        Bitte auch mögliche Streichung von Spielern im Vorfeld mitteilen.

Preise:             Urkunden für die Plätze 1 – 3, Pokale für die Sieger jeder Altersklasse

Sonstiges:        Ein preiswerter Imbiss ist vorhanden.

SG Einheit Staßfurt.e.V.

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf)Ausschreibung_AB-CupSFT3 .pdf[ ]58 KB2017-10-27 23:04

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 65912 Gäste und 60 Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Nächste Termine

So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,
So Apr 08 @09:00 -
Salzlandliga 6. Runde,
So Apr 08 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Apr 22 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 3. Runde,
So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe