Funktion Name Anschrift Telefon E-Mail
Vorsitzender Dr. Andreas Kalusche
An der Enckekaserne 123
39110 Magdeburg 
0391-5558395
0176-31099628
andreas.kalusche@gmx.de
Stellvertreter Mario Uecker
Frankefelde 71
39116 Magdeburg
0391-6214981
0177-3211486
mario.uecker@googlemail.com
Webmaster Otfried Zerfass
Annastr. 4
39218 Schönebeck
03928-900578
0171-1944588
Otfried.Zerfass@gmx.de
Spielleiter Lars Perkampus
Löbbeckestr. 3
38889 Blankenburg
03944-369213
0172-9496792
Lars.Perkampus@vodafonemail.de
DWZ-Beauftragte Andrea Brüggemann
Kiefernweg 5d
39325 Wolmirstedt
  sfzeitnot@web.de
Seniorenbeauftragter Thomas Mühlen
Lessingstr. 30
39240 Calbe
039291-49724
0177-9604018
brummer-th.mueh@web.de
Schachjugend des Schachbezirks Magdeburg
Vorsitzender Thomas Bundrock   
0391-5575966
0151-57974980
copy-team2@gmx.de
Einzelspielleiter Günter Thormann  
03473-805224
0152-33685699
guenter.thormann@gmx.de
Mannschaftsspielleiter Andrea Brüggemann     sfzeitnot@web.de
Jugendsprecher Hannes Horstmann      

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 98 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe