Funktion Name Anschrift Telefon E-Mail
Vorsitzender Dr. Andreas Kalusche
An der Enckekaserne 123
39110 Magdeburg 
0391-5558395
0176-31099628
andreas.kalusche@gmx.de
Stellvertreter Mario Uecker
Frankefelde 71
39116 Magdeburg
0391-6214981
0177-3211486
mario.uecker@googlemail.com
Webmaster Otfried Zerfass
Annastr. 4
39218 Schönebeck
03928-900578
0171-1944588
Otfried.Zerfass@gmx.de
Spielleiter Lars Perkampus
Löbbeckestr. 3
38889 Blankenburg
03944-369213
0172-9496792
Lars.Perkampus@vodafonemail.de
DWZ-Beauftragte Andrea Brüggemann
Kiefernweg 5d
39325 Wolmirstedt
  sfzeitnot@web.de
Seniorenbeauftragter Thomas Mühlen
Lessingstr. 30
39240 Calbe
039291-49724
0152-55368923
brummer-th.mueh@web.de
Schachjugend des Schachbezirks Magdeburg
Vorsitzender Thomas Bundrock   
0391-5575966
0151-57974980
copy-team2@gmx.de
Stellvertreter Gordon Andre  

0391-6232887

0173-7943595

gordon.andre@gmx.de
Einzelspielleiter Günter Thormann  
03473-805224
0152-33685699
guenter.thormann@gmx.de
Mannschaftsspielleiter Andrea Brüggemann     sfzeitnot@web.de
Jugendsprecher vakant      
Internetbeauftragte/r: vakant      

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 148 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 08 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Okt 15 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg