Premierenfieber in Zethlingen: Erstmals hat dort am Wochenende ein Schachturnier mit DWZ-Auswertung stattgefunden ...

Hier der ganze Bericht der Gardelegener Volksstimme und der Altmark-Zeitung.

Zethlinger Schachtage

15. Februar 2019 - 17. Februar 2019

Rangliste Gruppe A:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Poetke,Dan-Peter   2017   Burger SK Schwarz-Weiß GER 2 3 0 3.5 7.50 2
2. Braussemann,Ingo   1852   Haldensleber SC GER 2 3 0 3.5 7.00 2
3. Friedrich,Karl   1822   Burger SK Schwarz-Weiß GER 2 3 0 3.5 7.00 2
4. Grochulla,Alexander         1701   SV Gardelegen GER 0 4 1 2.0 4.75 0
5. Hennigs,Paul   1500   SV Gardelegen GER 1 1 3 1.5 2.00 1
6. Holtmeier,Volker   1821   SV Gardelegen                     GER 0 2 3 1.0 2.75 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Gaertig,Johannes   1184   Haldensleber SC                   GER 4 0 1 4.0 7.00 4
2. Meyer,Johannes Pascal      1155   Haldensleber SC GER 4 0 1 4.0 7.00 4
3. Knappe,Stefan   1402   SG Aufbau Elbe  GER 4 0 1 4.0 7.00 4
4. Rosenkranz,Richar   1043   Haldensleber SC GER 1 0 4 1.0 1.00 1
5. Krause,Ralf   963   Haldensleber SC GER 1 0 4 1.0 1.00 1
6. Fricke,Marten   828   Haldensleber SC - 1 0 4 1.0 1.00 1
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Graf,Benjamin   786   SG Klötze Süd - 3 1 1 3.5 8.25 3
2. Richter,Malte   799   Haldensleber SC GER 3 1 1 3.5 6.25 3
2. Täger,Nico       SV Gardelegen GER 3 1 1 3.5 6.25 3
4. Meyer,Danny       Haldensleber SC GER 2 1 2 2.5 3.75 2
5. Richter,Susanne                1304 W Haldensleber SC                   GER 2 0 3 2.0 3.50 2

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 160 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

So Apr 25 - So Apr 25
Meldetermin Corona-Team-Cup A + B,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
So Okt 10 @09:00 -
Ligen 1,
So Nov 21 @09:00 -
Ligen 2,
So Dez 12 @09:00 -
Ligen 3,
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 16 @09:00 -
Ligen 4,
So Feb 06 @09:00 -
Ligen 5,
So Mär 06 @09:00 -
Ligen 6,
So Apr 03 @09:00 -
Ligen 7,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.