Premierenfieber in Zethlingen: Erstmals hat dort am Wochenende ein Schachturnier mit DWZ-Auswertung stattgefunden ...

Hier der ganze Bericht der Gardelegener Volksstimme und der Altmark-Zeitung.

Zethlinger Schachtage

15. Februar 2019 - 17. Februar 2019

Rangliste Gruppe A:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Poetke,Dan-Peter   2017   Burger SK Schwarz-Weiß GER 2 3 0 3.5 7.50 2
2. Braussemann,Ingo   1852   Haldensleber SC GER 2 3 0 3.5 7.00 2
3. Friedrich,Karl   1822   Burger SK Schwarz-Weiß GER 2 3 0 3.5 7.00 2
4. Grochulla,Alexander         1701   SV Gardelegen GER 0 4 1 2.0 4.75 0
5. Hennigs,Paul   1500   SV Gardelegen GER 1 1 3 1.5 2.00 1
6. Holtmeier,Volker   1821   SV Gardelegen                     GER 0 2 3 1.0 2.75 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Gaertig,Johannes   1184   Haldensleber SC                   GER 4 0 1 4.0 7.00 4
2. Meyer,Johannes Pascal      1155   Haldensleber SC GER 4 0 1 4.0 7.00 4
3. Knappe,Stefan   1402   SG Aufbau Elbe  GER 4 0 1 4.0 7.00 4
4. Rosenkranz,Richar   1043   Haldensleber SC GER 1 0 4 1.0 1.00 1
5. Krause,Ralf   963   Haldensleber SC GER 1 0 4 1.0 1.00 1
6. Fricke,Marten   828   Haldensleber SC - 1 0 4 1.0 1.00 1
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Graf,Benjamin   786   SG Klötze Süd - 3 1 1 3.5 8.25 3
2. Richter,Malte   799   Haldensleber SC GER 3 1 1 3.5 6.25 3
2. Täger,Nico       SV Gardelegen GER 3 1 1 3.5 6.25 3
4. Meyer,Danny       Haldensleber SC GER 2 1 2 2.5 3.75 2
5. Richter,Susanne                1304 W Haldensleber SC                   GER 2 0 3 2.0 3.50 2

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 110 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok