DWZ Übersicht ::: VfB Ottersleben
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1072 Lopez-Rojas,Jeffrey M 2122 - 3 2131
2 41 Klanten,Christoph M 1913 - 24 1994
3 5 Engelbrecht,Winfried M 1907 - 25 -
4 18 Selke,Horst M 1715 - 28 -
5 37 Haensel,Michael M 1645 - 29 -
6 2 Boettger,Ulf M 1617 - 37 1794
7 45 Lösche,Marian M 1606 - 45 1687
8 1077 Blobel,Siegfried M 1579 - 24 -
9 31 Gnad,Gunnar M 1572 - 23 -
10 3 Borkenhagen,Dirk M 1564 - 27 -
11 8 Hoffmann,Manfred M 1464 - 27 -
12 47 Nülken,Michael M 1432 - 52 1586
13 1056 Scherping,Stephan M 1402 - 20 -
14 17 Schulze,Hans-Peter M 1378 - 27 -
15 1041 Ewert,Erich M 1311 - 4 -
16 1004 Caspari,Adrian M 1142 - 14 -
17 1029 Augsberg,Tjark M 1094 - 21 -
18 1007 Riemann,Jonas M 1082 - 26 -
19 1071 Behrens,Reinhard M 1054 - 1 -
20 1016 Schöler,Gregor M 1039 - 23 -
21 1019 Stotzki,Christian M 980 - 16 -
22 1076 von Bassewitz,Leon M 964 - 12 -
23 1063 Neumann,Franz M 961 - 2 -
24 1051 Reinhardt,Paula W 916 - 14 -
25 1014 Bölke,Luka M 903 - 14 -
26 1011 Schröder,Erik M 876 - 13 -
27 1018 Wiens,Georg M 865 - 8 -
28 1035 Köcher,Ludwig M 863 - 9 -
29 1028 Krüger,Ben M 857 - 10 -
30 1060 Slotta,Fietje M 811 - 4 -
31 1068 Burau,Max M 800 - 1 -
32 1055 Franke,Jannes M 774 - 2 -
33 1052 Lüdtke,Gian Luca M 731 - 2 -
34 1049 Schmidl,Leonard M 699 - 4 -
35 1070 Fischer,Tristan M - -
36 1073 Stahnke,Fynn M - -
37 1074 Wichmann,Sebastian M - -
38 1075 Steinfeldt,Nick M - -
39 1069 Mönning,Konrad M - -
40 1059 Schläger,Lilly W - -
41 1067 Wahl,Niklas M - -
42 1066 Sedlak,Hannes M - -
43 1057 Altrock,Paul M - -
44 1064 Krause,Timo M - -
45 1058 Altrock,Max M - -
46 1062 Krüger,Tom M - -
47 1061 Köcher,Fritz M - -
48 1065 Schneider,Nicholas M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 163 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok