DWZ Übersicht ::: SV Rochade Magdeburg 96
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1029 Tuma,Jakub A M 2282 - 28 2254 FM
2 86 Anton,Volker-Michael A M 2245 - 24 -
3 81 Stolz,Mike A M 2227 - 127 2305 FM
4 1028 Kuchynka,Lukas A M 2224 - 35 2290 FM
5 90 Müller,Dominik A M 2198 - 64 2268
6 1030 Bednar,Marcel A M 2189 - 42 2253
7 29 Niering,Martin A M 2177 - 129 2169
8 1051 Urban,Lars A M 2163 - 138 2182
9 44 Horvath,Julia A W 2117 - 35 2107 WI
10 1027 Kahe,Ralph A M 2083 - 65 2180
11 38 Seibicke,Ralf A M 2047 - 95 2113
12 20 Kuna,Ralf-Michael A M 2042 - 85 2103
13 1049 Wächter,Nathalie A W 2006 - 101 1990
14 1006 Hoffmann,Uwe A M 1997 - 112 2132
15 45 Pesztericz,Laszlo A M 1977 - 38 1980 FM
16 1036 Harzer,Paul A M 1953 - 101 2117
17 75 Reichardt,Klaus A M 1942 - 64 -
18 65 von Hassel,Ulf A M 1938 - 136 2061
19 2 Blumenthal,Hans-Joachim A M 1936 - 60 2118
20 84 Bondick,Marcus A M 1923 - 11 -
21 79 Weitz,Andreas A M 1880 - 54 1879
22 28 Netz,Siegfried A M 1857 - 68 1989
23 46 Fock,Michael A M 1847 - 25 -
24 71 Holze,Bernd A M 1805 - 86 1930
25 77 Schwarz,Hans A M 1800 - 163 1862
26 76 Rühe,Thomas A M 1796 - 19 -
27 70 Hoffmann,Eckard A M 1794 - 74 -
28 14 Karassek,Jürgen A M 1786 - 143 -
29 60 Darius,Rainer A M 1780 - 46 -
30 103 Hesse,Lothar A M 1776 - 43 -
31 3 Brünnler,Thomas A M 1762 - 38 -
32 1012 Barucker,Hans-Jürgen A M 1760 - 24 -
33 106 Kerl,Hermann-Johannes A M 1733 - 16 -
34 1014 Schulze,Nick A M 1722 - 55 1818
35 1004 Tews,Steffen A M 1714 - 42 1803
36 40 Sudhoff,Frank A M 1690 - 42 -
37 56 Zornack,André A M 1679 - 20 -
38 1052 von Bassewitz,Ingo A M 1656 - 78 1766
39 42 Zerfass,Helge A M 1631 - 22 -
40 1017 Heinrichs,Sebastian A M 1616 - 33 -
41 61 Doehler,Hans-Georg A M 1614 - 51 1758
42 1043 Hasani,Muzafer A M 1575 - 3 -
43 67 Helbing,Klaus-Dieter A M 1551 - 34 -
44 1050 Ast,Erwin A M 1508 - 36 1749
45 1008 Leinau,Olaf A M 1508 - 7 -
46 1024 Enekwizu,Jordan A M 1505 - 26 -
47 95 Spuler,Manfred A M 1483 - 9 -
48 66 Heckl,Josef A M 1457 - 41 -
49 1011 Wronski,Steven A M 1421 - 10 -
50 1001 Ogrisek,Gerd A M 1403 - 23 -
51 19 Kühne,Jürgen A M 1391 - 33 -
52 1021 Fuchs,Ingo A M 1384 - 21 -
53 1026 Hintze,Jessica A W 1376 - 32 -
54 1023 Enekwizu,Divine A M 1338 - 28 -
55 1048 Wunderling,Stefan A M 1273 - 21 -
56 1022 Klenner,Janis A M 1261 - 25 -
57 47 Henniges,Erhard A M 1253 - 69 1546
58 1 Baumann,Michael A M 1227 - 19 -
59 1031 Mechler,Leon A M 1102 - 16 -
60 1033 Zander,Paul-Jannik A M 1090 - 19 -
61 1032 Mechler,Tim A M 1031 - 14 -
62 1053 von Bassewitz,Leon A M 1018 - 13 -
63 1035 Lohse,Sven A M 992 - 32 -
64 1046 Kaffke,Jenny A W 938 - 6 -
65 1044 Weihs,Maurice Ronny A M 764 - 3 -
66 1025 Wagner,Wilhelm Malte A M 763 - 13 -
67 1045 Weihs,Celine Janine A W 744 - 2 -
68 1038 Käding,Johannes A M - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 318 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok