DWZ Übersicht ::: SV Rochade Magdeburg 96
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1029 Tuma,Jakub A M 2282 - 28 2254 FM
2 86 Anton,Volker-Michael A M 2245 - 24 -
3 81 Stolz,Mike A M 2227 - 127 2305 FM
4 1028 Kuchynka,Lukas A M 2224 - 35 2290 FM
5 90 Müller,Dominik A M 2198 - 64 2268
6 1030 Bednar,Marcel A M 2189 - 42 2253
7 29 Niering,Martin A M 2177 - 129 2169
8 1051 Urban,Lars A M 2163 - 138 2182
9 44 Horvath,Julia A W 2117 - 35 2107 WI
10 1027 Kahe,Ralph A M 2083 - 65 2180
11 38 Seibicke,Ralf A M 2047 - 95 2113
12 20 Kuna,Ralf-Michael A M 2042 - 85 2103
13 1049 Wächter,Nathalie A W 2006 - 101 1990
14 1006 Hoffmann,Uwe A M 1997 - 112 2132
15 45 Pesztericz,Laszlo A M 1977 - 38 1980 FM
16 1036 Harzer,Paul A M 1953 - 101 2117
17 75 Reichardt,Klaus A M 1942 - 64 -
18 65 von Hassel,Ulf A M 1938 - 136 2061
19 2 Blumenthal,Hans-Joachim A M 1936 - 60 2118
20 84 Bondick,Marcus A M 1923 - 11 -
21 79 Weitz,Andreas A M 1880 - 54 1879
22 28 Netz,Siegfried A M 1857 - 68 1989
23 46 Fock,Michael A M 1847 - 25 -
24 71 Holze,Bernd A M 1805 - 86 1930
25 77 Schwarz,Hans A M 1800 - 163 1862
26 76 Rühe,Thomas A M 1796 - 19 -
27 70 Hoffmann,Eckard A M 1794 - 74 -
28 14 Karassek,Jürgen A M 1786 - 143 -
29 60 Darius,Rainer A M 1780 - 46 -
30 103 Hesse,Lothar A M 1776 - 43 -
31 3 Brünnler,Thomas A M 1762 - 38 -
32 1012 Barucker,Hans-Jürgen A M 1760 - 24 -
33 106 Kerl,Hermann-Johannes A M 1733 - 16 -
34 1014 Schulze,Nick A M 1722 - 55 1818
35 1004 Tews,Steffen A M 1714 - 42 1803
36 40 Sudhoff,Frank A M 1690 - 42 -
37 56 Zornack,André A M 1679 - 20 -
38 1052 von Bassewitz,Ingo A M 1656 - 78 1766
39 42 Zerfass,Helge A M 1631 - 22 -
40 1017 Heinrichs,Sebastian A M 1616 - 33 -
41 61 Doehler,Hans-Georg A M 1614 - 51 1758
42 1043 Hasani,Muzafer A M 1575 - 3 -
43 67 Helbing,Klaus-Dieter A M 1551 - 34 -
44 1050 Ast,Erwin A M 1508 - 36 1749
45 1008 Leinau,Olaf A M 1508 - 7 -
46 1024 Enekwizu,Jordan A M 1505 - 26 -
47 95 Spuler,Manfred A M 1483 - 9 -
48 66 Heckl,Josef A M 1457 - 41 -
49 1011 Wronski,Steven A M 1421 - 10 -
50 1001 Ogrisek,Gerd A M 1403 - 23 -
51 19 Kühne,Jürgen A M 1391 - 33 -
52 1021 Fuchs,Ingo A M 1384 - 21 -
53 1026 Hintze,Jessica A W 1376 - 32 -
54 1023 Enekwizu,Divine A M 1338 - 28 -
55 1048 Wunderling,Stefan A M 1273 - 21 -
56 1022 Klenner,Janis A M 1261 - 25 -
57 47 Henniges,Erhard A M 1253 - 69 1546
58 1 Baumann,Michael A M 1227 - 19 -
59 1031 Mechler,Leon A M 1102 - 16 -
60 1033 Zander,Paul-Jannik A M 1090 - 19 -
61 1032 Mechler,Tim A M 1031 - 14 -
62 1053 von Bassewitz,Leon A M 1018 - 13 -
63 1035 Lohse,Sven A M 992 - 32 -
64 1046 Kaffke,Jenny A W 938 - 6 -
65 1044 Weihs,Maurice Ronny A M 764 - 3 -
66 1025 Wagner,Wilhelm Malte A M 763 - 13 -
67 1045 Weihs,Celine Janine A W 744 - 2 -
68 1038 Käding,Johannes A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 462 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok