DWZ Übersicht ::: VfB Ottersleben
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 41 Klanten,Christoph A M 1952 - 28 1980
2 5 Engelbrecht,Winfried A M 1909 - 29 -
3 45 Lösche,Marian A M 1716 - 59 1718
4 18 Selke,Horst A M 1699 - 31 -
5 2 Boettger,Ulf A M 1603 - 46 1683
6 37 Haensel,Michael A M 1594 - 33 -
7 1096 Scherping,Stephan P M 1576 - 39 -
8 3 Borkenhagen,Dirk A M 1573 - 31 -
9 1094 Ilte,Lukas A M 1520 - 16 -
10 1089 von Bassewitz,Ingo A M 1519 - 71 1811
11 1029 Augsberg,Tjark A M 1503 - 35 -
12 8 Hoffmann,Manfred A M 1476 - 30 -
13 1041 Ewert,Erich A M 1403 - 9 -
14 1016 Schöler,Gregor A M 1391 - 34 -
15 17 Schulze,Hans-Peter A M 1381 - 30 -
16 47 Nülken,Michael A M 1377 - 64 1533
17 1056 Scherping,Stephan A M 1355 - 35 -
18 1007 Riemann,Jonas A M 1338 - 46 1546
19 1093 Ebert,Peter A M 1323 - 7 -
20 1063 Neumann,Franz A M 1301 - 22 -
21 1011 Schröder,Erik A M 1151 - 21 -
22 1068 Burau,Max A M 1035 - 9 -
23 1076 von Bassewitz,Leon A M 1018 - 13 -
24 1051 Reinhardt,Paula A W 1009 - 18 -
25 1019 Stotzki,Christian A M 992 - 25 -
26 1071 Behrens,Reinhard A M 990 - 3 -
27 1035 Köcher,Ludwig A M 920 - 12 -
28 1081 Neumann,Lieselotte A W 911 - 12 -
29 1079 Becker,Fabian A M 906 - 6 -
30 1064 Krause,Timo A M 888 - 8 -
31 1095 Neumann,Otto A M 857 - 3 -
32 1067 Wahl,Niklas A M 797 - 1 -
33 1061 Köcher,Fritz A M 768 - 2 -
34 1087 Weinert,Jann A M 763 - 1 -
35 1085 Kreuseler,Arne A M 739 - 3 -
36 1099 Hesse,Dennis A M - -
37 1098 Jeske,Tillmann Friedrich A M - -
38 1097 Gürtler,Jonas A M - -
39 1090 Heine,Jay Luis A M - -
40 1062 Krüger,Tom A M - -
41 1080 Vila,Antonio A M - -
42 1092 Selle,Bennet A M - -
43 1091 Döltz,Anthea A W - -
44 1100 Guthke,Alexander Ralf A M - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 232 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok