DWZ Übersicht ::: SG Aufbau Elbe Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1061 Melamed,Tatjana A W 2364 - 103 2386 WG
2 1064 Degtiarev,Evgeny A M 2355 - 103 2400 IM
3 1016 Paul,Johannes A M 2304 - 95 2315 FM
4 2 Andre,Gordon A M 2279 - 157 2313
5 1101 Sieber,Fiona A W 2279 - 103 2263 WI
6 1079 Wöllermann,Jan A M 2277 - 99 2347
7 62 Schlichthaar,Robert A M 2174 - 86 2222
8 1058 Roseneck,Jonas A M 2171 - 115 2182
9 151 Zeuner,Michael A M 2144 - 117 2128
10 1053 Offinger,Robert P M 2139 - 70 2194
11 148 Rafayevych,Vilen A M 2135 - 117 2076
12 1104 Lopez-Rojas,Jeffrey A M 2131 - 27 2156
13 1017 Rothe,Guido A M 2123 - 83 2200
14 1052 Schöne,Maria A W 2121 - 165 2163 WI
15 1050 Biastoch,Bennet A M 2096 - 120 2099
16 1095 Wagner,Benjamin A M 2068 - 73 2111
17 1109 Röhr,Tobias A M 2041 - 98 2135
18 84 Windelband,Jens A M 2024 - 118 2081
19 1099 Hoffmann,Lennard A M 2023 - 97 1981
20 1107 König,Marco A M 2015 - 97 2026
21 123 Schulz,Marcel A M 2008 - 98 2013
22 1088 Heyne,Jan-Hendrik A M 2006 - 75 1890
23 23 Nikitin,Alexander A M 1999 - 64 -
24 1100 Erbs,Susan A W 1972 - 103 2013
25 48 Strumpf,Erik A M 1962 - 100 2020
26 1011 von Angern,Cedric A M 1961 - 89 1760
27 1085 Sieber,Martin A M 1948 - 77 1898
28 32 Griep,Hendrik A M 1913 - 88 -
29 162 Reznikov,Emmanouil A M 1894 - 68 2047
30 1108 Röhr,Oliver A M 1839 - 80 1866
31 1113 Schlegel,Kai Friedrich A M 1835 - 37 1906
32 1084 Grahn,Jürgen A M 1824 - 41 1854
33 1029 Russ,Aron A M 1799 - 35 -
34 122 Rickmann,David A M 1796 - 120 1957
35 137 Willberg,Frank A M 1783 - 107 1870
36 1105 Delgado,Robin A M 1770 - 29 1747
37 165 Marnyuk,Serhiy A M 1748 - 38 1797
38 1106 Romanov,Denys A M 1742 - 11 1821
39 129 Nieber,Alexander A M 1736 - 94 1851
40 103 Spandel,Michael A M 1730 - 80 -
41 1077 Schwenke,Vincent A M 1720 - 121 1813
42 1035 Badal Kheder,Hiwa A M 1638 - 49 1572
43 99 Schwieger,Thomas A M 1607 - 42 -
44 1063 Cejda,Cecilia A W 1587 - 115 1616
45 1038 Lellek,Lewin Louis A M 1572 - 64 1544
46 1043 Kirstein,Roland A M 1553 - 19 1442
47 1110 Bartels,Sebastian A M 1511 - 19 -
48 1112 Schlange,Christian A M 1508 - 3 -
49 1094 Mirschel,Alina A W 1472 - 27 -
50 1093 Kühne,Leon A M 1402 - 59 -
51 1098 Dornheim,Lars A M 1314 - 4 -
52 1059 Krüger,Manfred A M 1277 - 30 -
53 1068 Jautzke,Horst A M 1269 - 13 -
54 1115 Kamaev,Artem A M 1269 - 2 -
55 1102 Heutling,Thomas A M 1230 - 13 -
56 1054 Dyrna,Wolfgang A M 1217 - 17 -
57 1090 Scharf,Dennis A M 1210 - 23 -
58 175 Windelband,Rolf A M 1163 - 32 -
59 1114 Gogolok,Hagen A M 1149 - 2 -
60 1111 Hellwig,Leonhard A M 1142 - 1 -
61 1067 Novoseletskyy,Kiril A M 1127 - 16 -
62 1103 Knappe,Stefan A M 1106 - 51 1398
63 1092 Currenti,Alessandro A M 1098 - 21 -
64 1089 Wernecke,Tim A M 1059 - 26 -
65 1116 Mildner,Klaus A M - -
66 1117 Almujbel,Jasem A M - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 177 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok