DWZ Übersicht ::: Burger SK Schwarz-Weiß
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 81 Großmann,Herbert A M 2062 - 93 2145
2 52 Sobiechowski,Ingolf A M 1875 - 44 -
3 32 Berger,Gerhard A M 1849 - 68 -
4 34 Domsgen,Bernd A M 1844 - 79 1931
5 138 Friedrich,Karl A M 1828 - 58 1822
6 152 Poetke,Dan-Peter A M 1817 - 71 2017
7 105 Granitzki,Erich A M 1815 - 47 2067
8 47 Nielebock,Klaus A M 1804 - 66 -
9 50 Risch,Uwe A M 1793 - 43 -
10 31 Berger,Andre A M 1777 - 56 -
11 74 Wagner,Frank A M 1740 - 76 1838
12 46 Mickmann,Helga A W 1699 - 90 -
13 103 Hegemann,Jens A M 1669 - 54 -
14 44 Libner,Georg A M 1630 - 30 -
15 54 Winkler,Andreas A M 1629 - 42 1668
16 75 Kuhle,Ingo A M 1622 - 36 1850
17 91 Strzyzewski,Jan A M 1619 - 47 -
18 92 Walkiewicz,Danny A M 1609 - 71 1633
19 33 Dallmann,Torsten A M 1603 - 35 -
20 78 Rohrlach,Thomas A M 1598 - 31 -
21 88 Hoffmann,Armin A M 1572 - 54 -
22 147 Melcher,Max A M 1523 - 44 -
23 161 Böhm,Kathrin A W 1501 - 31 -
24 136 Büchner,Thomas A M 1489 - 27 -
25 151 Templin,Michael A M 1445 - 7 -
26 43 Lemm,Hartmut A M 1403 - 55 -
27 37 Geisler,Helmut A M 1378 - 63 -
28 121 Schenk,Felix A M 1376 - 45 1363
29 112 Grundmann,David A M 1326 - 20 -
30 145 Wichmann,Volker A M 1273 - 15 -
31 134 Grundmann,Daniel A M 1260 - 7 -
32 146 Meißner,Nils A M 897 - 4 -
33 159 Behrends,Bennet A M 797 - 1 -
34 150 Schulz,Lucian Benedikt A M 769 - 1 -
35 122 Bruer,Sebastian A M 742 - 4 -
36 149 Grundmann,Jonas A M - -
37 160 Schallop,Jonas A M - -
38 158 Paproth,Leon A M - -
39 157 Wachowski,Luca A M - -
40 155 Friedrich,Karl A M - -
41 154 Kutzner,Vanessa A W - -
42 153 Großmann,Heiner A M - -
43 141 Schrödl,Till Otto A M - -
44 156 Raeck,Pascal A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 393 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok