DWZ Übersicht ::: SV Einheit Halberstadt
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 60 Schunke,Nico A M 1972 - 51 2168
2 75 Dannhauer,Frank A M 1953 - 63 -
3 77 Kürten,Detlef A M 1857 - 84 2070
4 131 Klaus,Dietmar A M 1825 - 34 -
5 127 Kliefoth,Christel A W 1793 - 12 2005
6 141 Niemann,Alexander A M 1766 - 61 1714
7 88 Stephan,Michael A M 1742 - 16 -
8 94 Winkler,Reinhard A M 1731 - 33 -
9 59 Zaruba,Ines A W 1647 - 50 -
10 79 Schlamm,Moritz A M 1583 - 18 -
11 11 Oppermann,Horst A M 1559 - 36 1727
12 121 Franzke,Louis A M 1556 - 13 -
13 107 Schlamm,Heiko A M 1529 - 13 -
14 136 Kürten,Tobias A M 1485 - 5 -
15 31 von Rauchhaupt,Willi A M 1417 - 47 -
16 110 Lodahl,Johannes A M 1413 - 13 -
17 125 Kraatz,Levin A M 1410 - 10 -
18 65 Tomek,Daniel A M 1409 - 17 -
19 106 Löbel,Richard A M 1408 - 16 -
20 137 Lachmund,Harald P M 1400 - 22 -
21 29 Mätzig,Manfred A M 1350 - 45 -
22 133 Onken,Frank A M 1304 - 4 -
23 143 Hanser,Bernd A M 1286 - 17 -
24 134 Danker,Axel A M 1263 - 2 -
25 138 Hilse,Timon A M 1232 - 2 -
26 61 Henke,Ulrich A M 1200 - 16 -
27 128 Kaschub,Finn A M 1137 - 4 -
28 129 Wolff,Fabienne A W 1118 - 8 -
29 116 Wegener,Charlie A M 1048 - 2 -
30 139 Gernegroß,Sven A M 1027 - 9 -
31 90 Jakish,Manal A M 953 - 3 -
32 100 Friedrich,Alarich A M 919 - 4 -
33 115 Kleist,Björn A M 895 - 5 -
34 132 Wiebach,Yanick A M 746 - 2 -
35 105 Grübel,Tilman A M 727 - 3 -
36 140 Groebler,Leif A M - -
37 142 Altmann,Barbara P M - -
38 124 Köhler,Moritz-Oliver A M - -
39 135 Hüfken,Adrian Elias A M - -
40 118 Kronberg,Michel A M - -
41 123 Bosse,Trixi A W - -
42 130 Wedde,Steven A M - -
43 122 Bosse,Tim A M - -
44 144 Altmann,Barbara A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 630 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok