DWZ Übersicht ::: SV Einheit Halberstadt
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 60 Schunke,Nico A M 1985 - 50 2168
2 75 Dannhauer,Frank A M 1979 - 62 -
3 77 Kürten,Detlef A M 1857 - 83 2070
4 131 Klaus,Dietmar A M 1846 - 33 -
5 127 Kliefoth,Christel A W 1786 - 11 2005
6 94 Winkler,Reinhard A M 1747 - 32 -
7 141 Niemann,Alexander A M 1740 - 60 1714
8 88 Stephan,Michael A M 1692 - 15 -
9 59 Zaruba,Ines A W 1679 - 49 -
10 79 Schlamm,Moritz A M 1583 - 18 -
11 121 Franzke,Louis A M 1576 - 12 -
12 11 Oppermann,Horst A M 1563 - 35 1727
13 107 Schlamm,Heiko A M 1548 - 12 -
14 136 Kürten,Tobias A M 1440 - 4 -
15 29 Mätzig,Manfred A M 1411 - 44 -
16 137 Lachmund,Harald P M 1400 - 22 -
17 65 Tomek,Daniel A M 1390 - 16 -
18 125 Kraatz,Levin A M 1379 - 9 -
19 110 Lodahl,Johannes A M 1368 - 12 -
20 31 von Rauchhaupt,Willi A M 1361 - 45 -
21 106 Löbel,Richard A M 1313 - 15 -
22 133 Onken,Frank A M 1280 - 3 -
23 61 Henke,Ulrich A M 1183 - 15 -
24 134 Danker,Axel A M 1173 - 1 -
25 129 Wolff,Fabienne A W 1118 - 8 -
26 116 Wegener,Charlie A M 1048 - 2 -
27 139 Gernegroß,Sven A M 1027 - 9 -
28 128 Kaschub,Finn A M 958 - 2 -
29 90 Jakish,Manal A M 953 - 3 -
30 100 Friedrich,Alarich A M 919 - 4 -
31 115 Kleist,Björn A M 895 - 5 -
32 132 Wiebach,Yanick A M 753 - 1 -
33 105 Grübel,Tilman A M 727 - 3 -
34 130 Wedde,Steven A M - -
35 140 Groebler,Leif A M - -
36 138 Hilse,Timon A M - -
37 123 Bosse,Trixi A W - -
38 124 Köhler,Moritz-Oliver A M - -
39 135 Hüfken,Adrian Elias A M - -
40 118 Kronberg,Michel A M - -
41 122 Bosse,Tim A M - -
42 142 Altmann,Barbara P M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 411 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok