DWZ Übersicht ::: SC Norbertus Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 28 Frotscher,Thomas A M 2020 - 234 2118
2 33 Schönemann,Thomas A M 1895 - 61 1907
3 31 Kelm,Daniel A M 1858 - 96 1880
4 54 Hoffmann,Eberhard A M 1844 - 82 1946
5 57 Saoud,Mohamad Alhussein A M 1837 - 7 -
6 27 Domröse,Michael A M 1784 - 121 1859
7 26 Conrad,Edgar A M 1782 - 27 -
8 18 Bassen,Christopher A M 1778 - 8 1756
9 37 Wolf,Matthias A M 1722 - 36 -
10 48 Lange,Philipp A M 1709 - 55 1630
11 58 Hejazi,Eihab A M 1699 - 6 -
12 35 Stein,Carmen A W 1661 - 31 1720
13 36 Vogt,Jörg A M 1630 - 25 1611
14 43 Mensch,Wolfgang A M 1625 - 60 1756
15 32 Letzgus,Philipp A M 1612 - 39 1886
16 47 Herbst,Stefan A M 1601 - 34 1718
17 44 Wolf,Burghard A M 1596 - 55 1881
18 40 Nebeling,Jörn A M 1593 - 33 1601
19 24 Zamzow,Karsten A M 1552 - 21 1612
20 49 Scholz,Burkhardt A M 1546 - 29 -
21 34 Uecker,Mario A M 1512 - 130 1656
22 51 Schuster,Willi A M 1506 - 42 1741
23 38 Uhlig,Thomas A M 1460 - 10 -
24 60 Kotlenga,Dietmar A M 1444 - 48 1637
25 42 Donath,Jürgen A M 1435 - 27 -
26 29 Heinemann,Wolfgang A M 1384 - 13 -
27 50 Schuster,Mathilda A W 1213 - 30 -
28 30 Hennig,Martin A M 1147 - 19 -
29 55 Bartelheimer,Erik A M 1113 - 9 -
30 56 Schoof,Anna-Maria A W 1020 - 22 -
31 53 Minke,Cedric A M 998 - 8 -
32 59 Streich,Chiara A W - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 545 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok