DWZ Übersicht ::: SC Norbertus Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 28 Frotscher,Thomas A M 2020 - 234 2118
2 33 Schönemann,Thomas A M 1895 - 61 1907
3 31 Kelm,Daniel A M 1858 - 96 1880
4 57 Saoud,Mohamad Alhussein A M 1847 - 6 -
5 54 Hoffmann,Eberhard A M 1844 - 82 1946
6 27 Domröse,Michael A M 1804 - 119 1864
7 26 Conrad,Edgar A M 1782 - 27 -
8 18 Bassen,Christopher A M 1778 - 8 1756
9 37 Wolf,Matthias A M 1722 - 36 -
10 48 Lange,Philipp A M 1699 - 54 1630
11 58 Hejazi,Eihab A M 1672 - 5 -
12 35 Stein,Carmen A W 1661 - 31 1720
13 36 Vogt,Jörg A M 1633 - 24 1611
14 43 Mensch,Wolfgang A M 1625 - 60 1756
15 32 Letzgus,Philipp A M 1612 - 39 1886
16 47 Herbst,Stefan A M 1601 - 34 1718
17 44 Wolf,Burghard A M 1596 - 55 1881
18 40 Nebeling,Jörn A M 1593 - 33 1601
19 24 Zamzow,Karsten A M 1552 - 21 1612
20 49 Scholz,Burkhardt A M 1546 - 29 -
21 34 Uecker,Mario A M 1512 - 130 1656
22 51 Schuster,Willi A M 1506 - 42 1741
23 38 Uhlig,Thomas A M 1460 - 10 -
24 60 Kotlenga,Dietmar A M 1444 - 48 1637
25 42 Donath,Jürgen A M 1435 - 27 -
26 29 Heinemann,Wolfgang A M 1384 - 13 -
27 50 Schuster,Mathilda A W 1213 - 30 -
28 30 Hennig,Martin A M 1147 - 19 -
29 56 Schoof,Anna-Maria A W 1020 - 22 -
30 53 Minke,Cedric A M 998 - 8 -
31 55 Bartelheimer,Erik A M 844 - 6 -
32 59 Streich,Chiara A W - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 277 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok