DWZ Übersicht ::: SV Rochade Magdeburg 96
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1056 Mikes,Jan A M 2427 - 9 2386
2 1054 Hollan,Martin A M 2348 - 9 2416 FM
3 1029 Tuma,Jakub A M 2282 - 28 2228 FM
4 1028 Kuchynka,Lukas A M 2261 - 36 2309 FM
5 81 Stolz,Mike A M 2254 - 128 2313 FM
6 86 Anton,Volker-Michael A M 2245 - 24 -
7 90 Müller,Dominik A M 2198 - 66 2258
8 29 Niering,Martin A M 2192 - 131 2212
9 1055 Hollan,Petr A M 2189 - 9 2287 FM
10 1030 Bednar,Marcel A M 2181 - 44 2251
11 1051 Urban,Lars A M 2163 - 138 2182
12 44 Horvath,Julia A W 2091 - 36 2125 WIM
13 1027 Kahe,Ralph A M 2069 - 70 2160
14 38 Seibicke,Ralf A M 2068 - 99 2113
15 20 Kuna,Ralf-Michael A M 2041 - 90 2105
16 1049 Wächter,Nathalie A W 1990 - 103 2018
17 45 Pesztericz,Laszlo A M 1986 - 41 1977 FM
18 1006 Hoffmann,Uwe A M 1982 - 118 2092
19 2 Blumenthal,Hans-Joachim A M 1948 - 61 2118
20 1036 Harzer,Paul A M 1947 - 103 2117
21 75 Reichardt,Klaus A M 1942 - 64 -
22 84 Bondick,Marcus A M 1923 - 11 -
23 79 Weitz,Andreas A M 1902 - 59 1895
24 77 Schwarz,Hans A M 1858 - 178 1889
25 28 Netz,Siegfried A M 1857 - 68 1989
26 46 Fock,Michael A M 1825 - 26 -
27 1061 Hoffmann,Simon A M 1823 - 79 1805
28 76 Rühe,Thomas A M 1796 - 19 -
29 14 Karassek,Jürgen A M 1786 - 143 -
30 1014 Schulze,Nick A M 1783 - 64 1775
31 71 Holze,Bernd A M 1781 - 87 1930
32 60 Darius,Rainer A M 1780 - 46 -
33 70 Hoffmann,Eckard A M 1769 - 75 -
34 1023 Enekwizu,Divine A M 1749 - 34 -
35 1012 Barucker,Hans-Jürgen A M 1746 - 25 -
36 3 Brünnler,Thomas A M 1734 - 40 -
37 103 Hesse,Lothar A M 1708 - 45 -
38 56 Zornack,André A M 1698 - 21 -
39 1024 Enekwizu,Jordan A M 1692 - 32 -
40 1004 Tews,Steffen A M 1689 - 46 1755
41 40 Sudhoff,Frank A M 1672 - 43 -
42 1052 von Bassewitz,Ingo A M 1669 - 82 1766
43 1057 Becker,Jonas A M 1615 - 14 -
44 61 Doehler,Hans-Georg A M 1614 - 51 1758
45 1017 Heinrichs,Sebastian A M 1613 - 34 -
46 42 Zerfass,Helge A M 1591 - 23 -
47 67 Helbing,Klaus-Dieter A M 1582 - 35 -
48 1043 Hasani,Muzafer A M 1575 - 3 -
49 1008 Leinau,Olaf A M 1536 - 8 -
50 1050 Ast,Erwin A M 1508 - 36 1749
51 1060 Hoffmann,Siegfried A M 1502 - 70 1578
52 66 Heckl,Josef A M 1471 - 42 -
53 1011 Wronski,Steven A M 1441 - 11 -
54 1001 Ogrisek,Gerd A M 1399 - 28 -
55 1021 Fuchs,Ingo A M 1396 - 23 -
56 19 Kühne,Jürgen A M 1359 - 36 -
57 1022 Klenner,Janis A M 1344 - 29 1438
58 1026 Hintze,Jessica A W 1334 - 34 -
59 1048 Wunderling,Stefan A M 1318 - 23 -
60 47 Henniges,Erhard A M 1283 - 71 1536
61 1 Baumann,Michael A M 1250 - 21 -
62 1063 Bartelheimer,Erik A M 1102 - 15 -
63 1033 Zander,Paul-Jannik A M 1090 - 19 -
64 1053 von Bassewitz,Leon A M 1018 - 13 -
65 1035 Lohse,Sven A M 993 - 34 -
66 1046 Kaffke,Jenny A W 937 - 6 -
67 1062 Schäper,LIam Niklas A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 131 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok