DWZ Übersicht ::: VfB Ottersleben
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 41 Klanten,Christoph A M 1948 - 29 1980
2 5 Engelbrecht,Winfried A M 1888 - 30 -
3 45 Lösche,Marian A M 1708 - 63 1733
4 18 Selke,Horst A M 1707 - 32 -
5 3 Borkenhagen,Dirk A M 1610 - 32 -
6 37 Haensel,Michael A M 1607 - 34 -
7 2 Boettger,Ulf A M 1578 - 48 1665
8 1094 Ilte,Lukas A M 1567 - 17 -
9 1101 Wagner,Ronny A M 1525 - 2 1460
10 1102 Scherping,Stephan A M 1499 - 47 -
11 8 Hoffmann,Manfred A M 1476 - 30 -
12 1029 Augsberg,Tjark A M 1470 - 38 -
13 1041 Ewert,Erich A M 1378 - 10 -
14 1016 Schöler,Gregor A M 1367 - 37 -
15 17 Schulze,Hans-Peter A M 1364 - 31 -
16 47 Nülken,Michael A M 1337 - 68 1488
17 1007 Riemann,Jonas A M 1313 - 50 1546
18 1063 Neumann,Franz A M 1306 - 28 -
19 1093 Ebert,Peter A M 1264 - 9 1446
20 1011 Schröder,Erik A M 1151 - 21 -
21 1019 Stotzki,Christian A M 1030 - 27 -
22 1068 Burau,Max A M 1012 - 12 -
23 1071 Behrens,Reinhard A M 964 - 4 -
24 1081 Neumann,Lieselotte A W 952 - 18 -
25 1095 Neumann,Otto A M 926 - 7 -
26 1064 Krause,Timo A M 888 - 8 -
27 1085 Kreuseler,Arne A M 888 - 8 -
28 1079 Becker,Fabian A M 881 - 12 -
29 1087 Weinert,Jann A M 763 - 1 -
30 1104 Bähnisch,Nele Milena A W - -
31 1105 Burau,Leonie Elisabeth A W - -
32 1103 Krüger,Leonie Josefine A W - -
33 1100 Guthke,Alexander Ralf A M - -
34 1099 Hesse,Dennis A M - -
35 1098 Jeske,Tillmann Friedrich A M - -
36 1097 Gürtler,Jonas A M - -
37 1091 Döltz,Anthea A W - -
38 1090 Heine,Jay Luis A M - -
39 1106 Dippe,Eva-Maria A W - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 222 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok