DWZ Übersicht ::: VfB Ottersleben
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 41 Klanten,Christoph A M 1952 - 28 1980
2 5 Engelbrecht,Winfried A M 1909 - 29 -
3 45 Lösche,Marian A M 1720 - 62 1727
4 18 Selke,Horst A M 1699 - 31 -
5 37 Haensel,Michael A M 1594 - 33 -
6 2 Boettger,Ulf A M 1580 - 47 1665
7 3 Borkenhagen,Dirk A M 1573 - 31 -
8 1094 Ilte,Lukas A M 1520 - 16 -
9 1029 Augsberg,Tjark A M 1516 - 37 -
10 8 Hoffmann,Manfred A M 1476 - 30 -
11 1102 Scherping,Stephan A M 1475 - 46 -
12 1041 Ewert,Erich A M 1403 - 9 -
13 17 Schulze,Hans-Peter A M 1381 - 30 -
14 1007 Riemann,Jonas A M 1341 - 48 1546
15 1016 Schöler,Gregor A M 1327 - 35 -
16 47 Nülken,Michael A M 1313 - 67 1512
17 1093 Ebert,Peter A M 1310 - 8 1446
18 1063 Neumann,Franz A M 1203 - 24 -
19 1011 Schröder,Erik A M 1151 - 21 -
20 1068 Burau,Max A M 1034 - 9 -
21 1071 Behrens,Reinhard A M 990 - 3 -
22 1019 Stotzki,Christian A M 981 - 26 -
23 1081 Neumann,Lieselotte A W 918 - 13 -
24 1095 Neumann,Otto A M 889 - 4 -
25 1064 Krause,Timo A M 888 - 8 -
26 1079 Becker,Fabian A M 885 - 9 -
27 1087 Weinert,Jann A M 763 - 1 -
28 1085 Kreuseler,Arne A M 754 - 5 -
29 1103 Krüger,Leonie Josefine A W - -
30 1104 Bähnisch,Nele Milena A W - -
31 1101 Wagner,Ronny A M - -
32 1100 Guthke,Alexander Ralf A M - -
33 1099 Hesse,Dennis A M - -
34 1098 Jeske,Tillmann Friedrich A M - -
35 1097 Gürtler,Jonas A M - -
36 1091 Döltz,Anthea A W - -
37 1090 Heine,Jay Luis A M - -
38 1105 Burau,Leonie Elisabeth A W - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok