DWZ Übersicht ::: VfB Ottersleben
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 41 Klanten,Christoph A M 1952 - 28 1980
2 5 Engelbrecht,Winfried A M 1909 - 29 -
3 45 Lösche,Marian A M 1753 - 60 1755
4 18 Selke,Horst A M 1699 - 31 -
5 37 Haensel,Michael A M 1594 - 33 -
6 2 Boettger,Ulf A M 1580 - 47 1665
7 3 Borkenhagen,Dirk A M 1573 - 31 -
8 1094 Ilte,Lukas A M 1520 - 16 -
9 1029 Augsberg,Tjark A M 1516 - 37 -
10 8 Hoffmann,Manfred A M 1476 - 30 -
11 1102 Scherping,Stephan A M 1473 - 45 -
12 1041 Ewert,Erich A M 1403 - 9 -
13 17 Schulze,Hans-Peter A M 1381 - 30 -
14 47 Nülken,Michael A M 1377 - 64 1533
15 1007 Riemann,Jonas A M 1341 - 48 1546
16 1016 Schöler,Gregor A M 1327 - 35 -
17 1093 Ebert,Peter A M 1323 - 7 -
18 1063 Neumann,Franz A M 1203 - 24 -
19 1011 Schröder,Erik A M 1151 - 21 -
20 1068 Burau,Max A M 1034 - 9 -
21 1071 Behrens,Reinhard A M 990 - 3 -
22 1019 Stotzki,Christian A M 981 - 26 -
23 1081 Neumann,Lieselotte A W 918 - 13 -
24 1095 Neumann,Otto A M 889 - 4 -
25 1064 Krause,Timo A M 888 - 8 -
26 1079 Becker,Fabian A M 885 - 9 -
27 1087 Weinert,Jann A M 763 - 1 -
28 1085 Kreuseler,Arne A M 754 - 5 -
29 1103 Krüger,Leonie Josefine A W - -
30 1104 Bähnisch,Nele Milena A W - -
31 1101 Wagner,Ronny A M - -
32 1100 Guthke,Alexander Ralf A M - -
33 1099 Hesse,Dennis A M - -
34 1098 Jeske,Tillmann Friedrich A M - -
35 1097 Gürtler,Jonas A M - -
36 1091 Döltz,Anthea A W - -
37 1090 Heine,Jay Luis A M - -
38 1105 Burau,Leonie Elisabeth A W - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 447 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok