DWZ Übersicht ::: SG Aufbau Elbe Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 2 Andre,Gordon A M 2362 - 160 2381
2 1064 Degtiarev,Evgeny A M 2357 - 105 2385 IM
3 1058 Roseneck,Jonas A M 2340 - 128 2398 FM
4 1016 Paul,Johannes A M 2340 - 100 2361 FM
5 1061 Melamed,Tatjana A W 2310 - 106 2351 WGM
6 1079 Wöllermann,Jan A M 2302 - 101 2353
7 1123 Gungl,Theo A M 2299 - 124 2306 FM
8 1050 Biastoch,Bennet A M 2264 - 127 2297
9 1118 Merkert,Maximilian A M 2247 - 42 2248
10 1101 Sieber,Fiona A W 2212 - 116 2236 WIM
11 1104 Lopez-Rojas,Jeffrey A M 2179 - 35 2208
12 62 Schlichthaar,Robert A M 2174 - 86 2222
13 148 Rafayevych,Vilen A M 2133 - 119 2090
14 1052 Schöne,Maria A W 2131 - 168 2158 WIM
15 151 Zeuner,Michael A M 2128 - 121 2106
16 1053 Offinger,Robert P M 2124 - 72 2181
17 1095 Wagner,Benjamin A M 2089 - 80 1994
18 1017 Rothe,Guido A M 2081 - 85 2189
19 1109 Röhr,Tobias A M 2077 - 109 2054
20 1107 König,Marco A M 2075 - 102 2072
21 1124 Brüggemann,Florian A M 2045 - 124 1990
22 1099 Hoffmann,Lennard A M 2033 - 106 2059
23 123 Schulz,Marcel A M 2002 - 99 2013
24 84 Windelband,Jens A M 2000 - 123 2075
25 1011 von Angern,Cedric A M 1984 - 92 1791
26 1085 Sieber,Martin A M 1980 - 79 1898
27 23 Nikitin,Alexander A M 1974 - 65 -
28 1100 Erbs,Susan A W 1970 - 104 2013
29 1108 Röhr,Oliver A M 1970 - 91 1948
30 48 Strumpf,Erik A M 1962 - 100 2020
31 1088 Heyne,Jan-Hendrik A M 1949 - 78 1860
32 32 Griep,Hendrik A M 1948 - 89 -
33 1105 Delgado,Robin A M 1843 - 33 1803
34 1084 Grahn,Jürgen A M 1840 - 42 1854
35 1125 Münzberg,Stephan A M 1833 - 76 1912
36 1029 Russ,Aron A M 1829 - 36 -
37 137 Willberg,Frank A M 1811 - 111 1889
38 1113 Schlegel,Kai Friedrich A M 1805 - 39 1906
39 165 Marnyuk,Serhiy A M 1778 - 42 1820
40 103 Spandel,Michael A M 1773 - 81 -
41 122 Rickmann,David A M 1767 - 122 1906
42 129 Nieber,Alexander A M 1736 - 94 1851
43 1077 Schwenke,Vincent A M 1720 - 121 1813
44 1126 Eschner,Fabian A M 1716 - 63 1726
45 1106 Romanov,Denys A M 1689 - 15 1832
46 1035 Badal Kheder,Hiwa A M 1636 - 50 1572
47 99 Schwieger,Thomas A M 1619 - 44 -
48 1063 Cejda,Cecilia A W 1587 - 115 1616
49 1110 Bartels,Sebastian A M 1587 - 26 -
50 1043 Kirstein,Roland A M 1581 - 20 1442
51 1038 Lellek,Lewin Louis A M 1533 - 65 1544
52 1112 Schlange,Christian A M 1508 - 3 -
53 1094 Mirschel,Alina A W 1472 - 27 -
54 1119 Khanbekyan,Mikayel A M 1458 - 19 1589
55 1127 Stackfleth,Jarno A M 1453 - 36 -
56 1093 Kühne,Leon A M 1402 - 59 -
57 1115 Kamaev,Artem A M 1402 - 5 -
58 1120 Udelnow,Andrej A M 1360 - 2 -
59 1098 Dornheim,Lars A M 1314 - 4 -
60 1117 Almujbel,Jasem A M 1308 - 3 -
61 1116 Mildner,Klaus A M 1290 - 2 -
62 1054 Dyrna,Wolfgang A M 1289 - 19 -
63 1121 Kirsten,Peter A M 1276 - 24 1520
64 1068 Jautzke,Horst A M 1269 - 13 -
65 1059 Krüger,Manfred A M 1236 - 31 -
66 1103 Knappe,Stefan A M 1219 - 64 1402
67 1102 Heutling,Thomas A M 1214 - 20 1277
68 1111 Hellwig,Leonhard A M 1185 - 2 -
69 175 Windelband,Rolf A M 1139 - 36 -
70 1114 Gogolok,Hagen A M 1133 - 3 -
71 1067 Novoseletskyy,Kiril A M 1112 - 17 -
72 1092 Currenti,Alessandro A M 1098 - 21 -
73 1122 Rössling,Ivo A M 1086 - 1 -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 222 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok