DWZ Übersicht ::: SG Aufbau Elbe Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1016 Paul,Johannes A M 2374 - 97 2385 FM
2 1064 Degtiarev,Evgeny A M 2358 - 104 2390 IM
3 1061 Melamed,Tatjana A W 2356 - 104 2370 WG
4 1101 Sieber,Fiona A W 2306 - 111 2323 WI
5 1058 Roseneck,Jonas A M 2291 - 122 2399
6 1079 Wöllermann,Jan A M 2290 - 100 2353
7 2 Andre,Gordon A M 2284 - 158 2334
8 1118 Merkert,Maximilian A M 2250 - 41 2259
9 62 Schlichthaar,Robert A M 2174 - 86 2222
10 1050 Biastoch,Bennet A M 2168 - 123 2253
11 1104 Lopez-Rojas,Jeffrey A M 2161 - 33 2199
12 148 Rafayevych,Vilen A M 2135 - 117 2076
13 151 Zeuner,Michael A M 2131 - 119 2120
14 1109 Röhr,Tobias A M 2131 - 103 2211
15 1053 Offinger,Robert P M 2124 - 72 2181
16 1052 Schöne,Maria A W 2121 - 165 2182 WI
17 1017 Rothe,Guido A M 2115 - 84 2189
18 1107 König,Marco A M 2040 - 100 2063
19 84 Windelband,Jens A M 2035 - 120 2081
20 123 Schulz,Marcel A M 2008 - 98 2013
21 1095 Wagner,Benjamin A M 2006 - 77 1994
22 23 Nikitin,Alexander A M 1999 - 64 -
23 1011 von Angern,Cedric A M 1976 - 90 1791
24 1099 Hoffmann,Lennard A M 1975 - 101 1944
25 1100 Erbs,Susan A W 1972 - 103 2013
26 48 Strumpf,Erik A M 1962 - 100 2020
27 1085 Sieber,Martin A M 1958 - 78 1898
28 1088 Heyne,Jan-Hendrik A M 1946 - 77 1860
29 1108 Röhr,Oliver A M 1931 - 86 1958
30 32 Griep,Hendrik A M 1913 - 88 -
31 1113 Schlegel,Kai Friedrich A M 1835 - 37 1906
32 1084 Grahn,Jürgen A M 1824 - 41 1854
33 1105 Delgado,Robin A M 1808 - 30 1803
34 1029 Russ,Aron A M 1799 - 35 -
35 165 Marnyuk,Serhiy A M 1781 - 40 1820
36 137 Willberg,Frank A M 1770 - 109 1870
37 122 Rickmann,David A M 1762 - 121 1906
38 1106 Romanov,Denys A M 1742 - 12 1832
39 129 Nieber,Alexander A M 1736 - 94 1851
40 103 Spandel,Michael A M 1730 - 80 -
41 1077 Schwenke,Vincent A M 1720 - 121 1813
42 1035 Badal Kheder,Hiwa A M 1638 - 49 1572
43 99 Schwieger,Thomas A M 1607 - 42 -
44 1063 Cejda,Cecilia A W 1587 - 115 1616
45 1038 Lellek,Lewin Louis A M 1572 - 64 1544
46 1043 Kirstein,Roland A M 1553 - 19 1442
47 1119 Khanbekyan,Mikayel A M 1515 - 17 1589
48 1112 Schlange,Christian A M 1508 - 3 -
49 1110 Bartels,Sebastian A M 1482 - 22 -
50 1094 Mirschel,Alina A W 1472 - 27 -
51 1115 Kamaev,Artem A M 1430 - 4 -
52 1093 Kühne,Leon A M 1402 - 59 -
53 1116 Mildner,Klaus A M 1331 - 1 -
54 1098 Dornheim,Lars A M 1314 - 4 -
55 1117 Almujbel,Jasem A M 1301 - 2 -
56 1121 Kirsten,Peter A M 1276 - 24 1520
57 1068 Jautzke,Horst A M 1269 - 13 -
58 1054 Dyrna,Wolfgang A M 1243 - 18 -
59 1059 Krüger,Manfred A M 1236 - 31 -
60 1102 Heutling,Thomas A M 1220 - 16 1277
61 1103 Knappe,Stefan A M 1194 - 59 1402
62 175 Windelband,Rolf A M 1161 - 34 -
63 1114 Gogolok,Hagen A M 1149 - 2 -
64 1111 Hellwig,Leonhard A M 1142 - 1 -
65 1067 Novoseletskyy,Kiril A M 1112 - 17 -
66 1092 Currenti,Alessandro A M 1098 - 21 -
67 1120 Udelnow,Andrej A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 317 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok