DWZ Übersicht ::: USC Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1155 Tobiska,Jens A M 2200 - 43 -
2 1001 Geue,Niklas A M 2128 - 80 2016
3 203 Bundrock,Thomas A M 2005 - 106 2180
4 1157 Onuoha,Prince Chiemela A M 1991 - 1 -
5 1129 Anders,Alexey A M 1982 - 11 -
6 225 Hanisch,Klaus A M 1954 - 50 2080
7 166 Lyashkevych,Igor A M 1930 - 28 1906
8 126 Oelkers,René A M 1918 - 52 1867
9 4 Apitz,Andreas A M 1917 - 50 -
10 1075 Reichert,Thomas A M 1910 - 13 1908
11 201 Timoschenko,Enrico A M 1893 - 80 2144
12 109 Werchan,Hans A M 1890 - 138 2047
13 138 Ulrich,Sven A M 1866 - 26 -
14 1 Andreas,Günter A M 1855 - 89 1935
15 1047 Fahsel,Nico A M 1842 - 70 1829
16 1073 Hoffmann,Simon A M 1823 - 79 1805
17 231 Nguyen Manh,Hoang A M 1795 - 75 -
18 183 Graßmann,Heinz A M 1794 - 91 1953
19 1136 Schröter,Lucas A M 1782 - 35 -
20 1104 Pikalow,Michael A M 1781 - 77 1783
21 18 Breitschuh,Ulrich A M 1776 - 39 1863
22 63 Müller,Mario A M 1765 - 63 1826
23 1065 Bondick,Karl-Heinz A M 1763 - 184 1876
24 31 Giebel,Christine A W 1761 - 83 1867
25 103 Weber,Henry A M 1752 - 50 1936
26 1100 Wagner,Dominik A M 1742 - 31 1764
27 1126 Vegera,Aleksandr A M 1717 - 2 -
28 1091 Brandt,Florian A M 1712 - 38 -
29 1003 Piel,Robert A M 1711 - 46 1733
30 1038 Krajewski,Christian A M 1694 - 53 1771
31 94 Steinhäuser,Jürgen A M 1690 - 19 -
32 213 Cejda,Moritz A M 1676 - 75 1642
33 45 Herter,Christian A M 1663 - 73 -
34 1145 Trippel,Max A M 1660 - 4 -
35 59 Meffert,Claudia A W 1657 - 86 1755
36 226 Rost,Michael A M 1655 - 39 -
37 1044 Hostmann,Hannes A M 1645 - 50 1711
38 160 Frank,Michael A M 1643 - 26 -
39 1024 Wiese,Tobias A M 1605 - 41 1582
40 1099 Strnat,Fritz A M 1599 - 8 1523
41 33 Gismann,Jürgen A M 1576 - 66 1724
42 1080 Mertin,Felix A M 1575 - 40 1837
43 1158 Herter,Arne P M 1562 - 41 -
44 34 Gottschling,René A M 1539 - 39 -
45 79 Rost,Wolfgang A M 1538 - 65 1841
46 1163 Richter,Frank A M 1508 - 19 -
47 1121 Schiffner,Robin A M 1504 - 51 1377
48 1083 Hoffmann,Siegfried A M 1502 - 70 1578
49 1112 Herter,Arne A M 1499 - 40 -
50 1134 Harmuth,Udo A M 1478 - 12 -
51 1159 Scherping,Stephan P M 1475 - 46 -
52 1144 Scherping,Stephan A M 1462 - 42 -
53 1161 Strauß,Michael A M 1430 - 25 -
54 1120 Rabenstein,Jonathan A M 1422 - 40 -
55 1102 Hostmann,Henning A M 1303 - 41 -
56 1119 Hanisch,Nele A W 1274 - 14 1246
57 1140 Rieke,Arvid A M 1168 - 20 -
58 1151 Frank,Darius A M 1123 - 13 -
59 1147 Weis,Oskar A M 1122 - 18 -
60 1114 Khanbekyan,Nare A W 1082 - 38 -
61 1087 Nußbaumer,Annegret A W 1051 - 9 -
62 1143 Wolff,Henriette A W 1035 - 8 -
63 1160 Dietz,Maximilian A M 1017 - 7 -
64 1132 Rabenstein,Magdalena A W 988 - 25 -
65 1142 Steschulat,Anton A M 952 - 12 -
66 1074 Dannies,Martina A W 940 - 5 -
67 1137 Hoffmann,Svenja A W 920 - 12 -
68 1150 Mencke,Jan A M 858 - 5 -
69 1146 Bobach,Leonie A W 782 - 3 -
70 1097 Voß,Margund A W 782 - 2 -
71 1162 Brandt,Maximilian A M 782 - 1 -
72 1139 Klingenberg,Matti A M 763 - 1 -
73 1153 Grundel-Kawano,Emi A W 761 - 1 -
74 1133 Buske,Arthur A M 756 - 9 -
75 1122 Ahaus,Moritz A M 750 - 2 -
76 1149 Kalbitz,Julian A M 745 - 2 -
77 1141 Steil,Mathilda A W 719 - 9 -
78 1152 Göbecke,Jan Erik A M 710 - 4 -
79 1154 Drechsel,Robin A M - -
80 1156 Zboralski,Henry A M - -
81 1148 Hanisch,Tim A M - -
82 1138 Mucino,Laura Fee A W - -
83 1098 Voß,Ulrich A M - -
84 1164 Nguyen,Long A M - -
85 1165 Tran,Gia Huy A M - -
86 1166 Grundel-Kawano,Thomas A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 163 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.