DWZ Übersicht ::: USC Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1155 Tobiska,Jens A M 2183 - 42 -
2 1001 Geue,Niklas A M 2096 - 78 2016
3 203 Bundrock,Thomas A M 2001 - 105 2180
4 225 Hanisch,Klaus A M 1944 - 48 2080
5 201 Timoschenko,Enrico A M 1932 - 79 2144
6 1075 Reichert,Thomas A M 1925 - 12 1908
7 166 Lyashkevych,Igor A M 1917 - 27 1906
8 1129 Anders,Alexey A M 1917 - 10 -
9 4 Apitz,Andreas A M 1905 - 49 -
10 109 Werchan,Hans A M 1892 - 137 2047
11 126 Oelkers,René A M 1885 - 50 1876
12 1 Andreas,Günter A M 1884 - 88 1935
13 138 Ulrich,Sven A M 1844 - 25 -
14 1065 Bondick,Karl-Heinz A M 1843 - 181 1948
15 1047 Fahsel,Nico A M 1832 - 68 1829
16 1104 Pikalow,Michael A M 1812 - 70 1805
17 31 Giebel,Christine A W 1809 - 81 1875
18 1073 Hoffmann,Simon A M 1805 - 76 1805
19 18 Breitschuh,Ulrich A M 1779 - 38 1863
20 1136 Schröter,Lucas A M 1775 - 33 -
21 183 Graßmann,Heinz A M 1774 - 90 1953
22 103 Weber,Henry A M 1770 - 49 1936
23 63 Müller,Mario A M 1750 - 62 1826
24 231 Nguyen Manh,Hoang A M 1743 - 74 -
25 1100 Wagner,Dominik A M 1742 - 31 1764
26 1038 Krajewski,Christian A M 1730 - 51 1771
27 1091 Brandt,Florian A M 1718 - 37 -
28 1126 Vegera,Aleksandr A M 1717 - 2 -
29 94 Steinhäuser,Jürgen A M 1690 - 19 -
30 45 Herter,Christian A M 1681 - 71 -
31 226 Rost,Michael A M 1676 - 38 -
32 59 Meffert,Claudia A W 1666 - 84 1765
33 160 Frank,Michael A M 1648 - 25 -
34 1003 Piel,Robert A M 1644 - 45 1733
35 213 Cejda,Moritz A M 1632 - 74 1642
36 1024 Wiese,Tobias A M 1605 - 40 1582
37 1044 Hostmann,Hannes A M 1604 - 48 -
38 1121 Schiffner,Robin A M 1599 - 47 1377
39 1099 Strnat,Fritz A M 1599 - 8 1523
40 1080 Mertin,Felix A M 1575 - 40 1837
41 33 Gismann,Jürgen A M 1569 - 65 1724
42 34 Gottschling,René A M 1564 - 38 -
43 1158 Herter,Arne P M 1562 - 41 -
44 1083 Hoffmann,Siegfried A M 1555 - 67 1578
45 1145 Trippel,Max A M 1544 - 2 -
46 79 Rost,Wolfgang A M 1538 - 65 1841
47 1163 Richter,Frank A M 1527 - 17 -
48 1112 Herter,Arne A M 1499 - 40 -
49 1134 Harmuth,Udo A M 1478 - 12 -
50 1159 Scherping,Stephan P M 1475 - 46 -
51 1144 Scherping,Stephan A M 1462 - 42 -
52 1161 Strauß,Michael A M 1383 - 24 -
53 1120 Rabenstein,Jonathan A M 1336 - 37 -
54 1119 Hanisch,Nele A W 1274 - 14 -
55 1102 Hostmann,Henning A M 1177 - 38 -
56 1114 Khanbekyan,Nare A W 1082 - 38 -
57 1132 Rabenstein,Magdalena A W 1078 - 23 -
58 1087 Nußbaumer,Annegret A W 1051 - 9 -
59 1147 Weis,Oskar A M 1046 - 15 -
60 1143 Wolff,Henriette A W 1035 - 8 -
61 1140 Rieke,Arvid A M 971 - 16 -
62 1151 Frank,Darius A M 957 - 9 -
63 1074 Dannies,Martina A W 940 - 5 -
64 1160 Dietz,Maximilian A M 925 - 5 -
65 1137 Hoffmann,Svenja A W 920 - 12 -
66 1150 Mencke,Jan A M 840 - 4 -
67 1146 Bobach,Leonie A W 782 - 3 -
68 1097 Voß,Margund A W 782 - 2 -
69 1139 Klingenberg,Matti A M 763 - 1 -
70 1133 Buske,Arthur A M 756 - 9 -
71 1122 Ahaus,Moritz A M 750 - 2 -
72 1149 Kalbitz,Julian A M 745 - 2 -
73 1141 Steil,Mathilda A W 724 - 8 -
74 1152 Göbecke,Jan Erik A M 722 - 3 -
75 1142 Steschulat,Anton A M 721 - 10 -
76 1138 Mucino,Laura Fee A W - -
77 1162 Brandt,Maximilian A M - -
78 1148 Hanisch,Tim A M - -
79 1153 Grundel-Kawano,Emi A W - -
80 1098 Voß,Ulrich A M - -
81 1154 Drechsel,Robin A M - -
82 1157 Onuoha,Prince Chiemela A M - -
83 1156 Zboralski,Henry A M - -
84 1164 Nguyen,Xuan Hoang Long A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 266 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok