DWZ Übersicht ::: USC Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1155 Tobiska,Jens A M 2200 - 43 -
2 1001 Geue,Niklas A M 2128 - 80 2016
3 203 Bundrock,Thomas A M 2005 - 106 2180
4 1157 Onuoha,Prince Chiemela A M 1991 - 1 -
5 1129 Anders,Alexey A M 1981 - 11 -
6 225 Hanisch,Klaus A M 1954 - 50 2080
7 166 Lyashkevych,Igor A M 1930 - 28 1906
8 126 Oelkers,René A M 1918 - 52 1876
9 4 Apitz,Andreas A M 1917 - 50 -
10 1075 Reichert,Thomas A M 1910 - 13 1908
11 201 Timoschenko,Enrico A M 1893 - 80 2144
12 109 Werchan,Hans A M 1890 - 138 2047
13 138 Ulrich,Sven A M 1866 - 26 -
14 1 Andreas,Günter A M 1855 - 89 1935
15 1047 Fahsel,Nico A M 1842 - 70 1829
16 1073 Hoffmann,Simon A M 1823 - 79 1805
17 231 Nguyen Manh,Hoang A M 1795 - 75 -
18 183 Graßmann,Heinz A M 1794 - 91 1953
19 1136 Schröter,Lucas A M 1782 - 35 -
20 18 Breitschuh,Ulrich A M 1776 - 39 1863
21 1104 Pikalow,Michael A M 1775 - 76 1783
22 63 Müller,Mario A M 1765 - 63 1826
23 1065 Bondick,Karl-Heinz A M 1763 - 184 1881
24 31 Giebel,Christine A W 1761 - 83 1875
25 103 Weber,Henry A M 1752 - 50 1936
26 1100 Wagner,Dominik A M 1742 - 31 1764
27 1126 Vegera,Aleksandr A M 1717 - 2 -
28 1091 Brandt,Florian A M 1712 - 38 -
29 1003 Piel,Robert A M 1711 - 46 1733
30 1038 Krajewski,Christian A M 1694 - 53 1771
31 94 Steinhäuser,Jürgen A M 1690 - 19 -
32 213 Cejda,Moritz A M 1676 - 75 1642
33 45 Herter,Christian A M 1663 - 73 -
34 1145 Trippel,Max A M 1660 - 4 -
35 59 Meffert,Claudia A W 1656 - 86 1765
36 226 Rost,Michael A M 1655 - 39 -
37 1044 Hostmann,Hannes A M 1645 - 50 -
38 160 Frank,Michael A M 1643 - 26 -
39 1024 Wiese,Tobias A M 1605 - 41 1582
40 1099 Strnat,Fritz A M 1599 - 8 1523
41 33 Gismann,Jürgen A M 1576 - 66 1724
42 1080 Mertin,Felix A M 1575 - 40 1837
43 1158 Herter,Arne P M 1562 - 41 -
44 34 Gottschling,René A M 1539 - 39 -
45 79 Rost,Wolfgang A M 1538 - 65 1841
46 1163 Richter,Frank A M 1508 - 19 -
47 1121 Schiffner,Robin A M 1504 - 51 1377
48 1083 Hoffmann,Siegfried A M 1502 - 70 1578
49 1112 Herter,Arne A M 1499 - 40 -
50 1134 Harmuth,Udo A M 1478 - 12 -
51 1159 Scherping,Stephan P M 1475 - 46 -
52 1144 Scherping,Stephan A M 1462 - 42 -
53 1161 Strauß,Michael A M 1430 - 25 -
54 1120 Rabenstein,Jonathan A M 1422 - 40 -
55 1102 Hostmann,Henning A M 1310 - 41 -
56 1119 Hanisch,Nele A W 1274 - 14 -
57 1140 Rieke,Arvid A M 1168 - 20 -
58 1151 Frank,Darius A M 1123 - 13 -
59 1114 Khanbekyan,Nare A W 1082 - 38 -
60 1147 Weis,Oskar A M 1061 - 17 -
61 1087 Nußbaumer,Annegret A W 1051 - 9 -
62 1143 Wolff,Henriette A W 1035 - 8 -
63 1132 Rabenstein,Magdalena A W 1029 - 24 -
64 1160 Dietz,Maximilian A M 1017 - 7 -
65 1142 Steschulat,Anton A M 952 - 12 -
66 1074 Dannies,Martina A W 940 - 5 -
67 1137 Hoffmann,Svenja A W 920 - 12 -
68 1150 Mencke,Jan A M 858 - 5 -
69 1146 Bobach,Leonie A W 782 - 3 -
70 1097 Voß,Margund A W 782 - 2 -
71 1162 Brandt,Maximilian A M 782 - 1 -
72 1139 Klingenberg,Matti A M 763 - 1 -
73 1153 Grundel-Kawano,Emi A W 761 - 1 -
74 1133 Buske,Arthur A M 756 - 9 -
75 1122 Ahaus,Moritz A M 750 - 2 -
76 1149 Kalbitz,Julian A M 745 - 2 -
77 1141 Steil,Mathilda A W 719 - 9 -
78 1152 Göbecke,Jan Erik A M 710 - 4 -
79 1098 Voß,Ulrich A M - -
80 1156 Zboralski,Henry A M - -
81 1154 Drechsel,Robin A M - -
82 1148 Hanisch,Tim A M - -
83 1138 Mucino,Laura Fee A W - -
84 1164 Nguyen,Xuan Hoang Long A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 211 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok