DWZ Übersicht ::: USC Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 1155 Tobiska,Jens A M 2183 - 42 -
2 1001 Geue,Niklas A M 2096 - 78 2016
3 203 Bundrock,Thomas A M 2001 - 105 2180
4 201 Timoschenko,Enrico A M 1932 - 79 2144
5 1075 Reichert,Thomas A M 1925 - 12 1908
6 166 Lyashkevych,Igor A M 1917 - 27 1906
7 1129 Anders,Alexey A M 1917 - 10 -
8 4 Apitz,Andreas A M 1905 - 49 -
9 225 Hanisch,Klaus A M 1903 - 47 2041
10 109 Werchan,Hans A M 1894 - 136 2047
11 1 Andreas,Günter A M 1879 - 87 1935
12 126 Oelkers,René A M 1874 - 49 -
13 1104 Pikalow,Michael A M 1844 - 69 1782
14 138 Ulrich,Sven A M 1844 - 25 -
15 1065 Bondick,Karl-Heinz A M 1840 - 180 1948
16 1047 Fahsel,Nico A M 1832 - 68 1829
17 1073 Hoffmann,Simon A M 1803 - 74 1759
18 1136 Schröter,Lucas A M 1775 - 33 -
19 183 Graßmann,Heinz A M 1771 - 89 1953
20 103 Weber,Henry A M 1770 - 49 1936
21 18 Breitschuh,Ulrich A M 1762 - 37 1850
22 63 Müller,Mario A M 1755 - 61 1825
23 231 Nguyen Manh,Hoang A M 1743 - 74 -
24 1100 Wagner,Dominik A M 1742 - 31 1764
25 1038 Krajewski,Christian A M 1730 - 51 1771
26 31 Giebel,Christine A W 1725 - 78 1840
27 1091 Brandt,Florian A M 1718 - 37 -
28 1126 Vegera,Aleksandr A M 1717 - 2 -
29 94 Steinhäuser,Jürgen A M 1690 - 19 -
30 45 Herter,Christian A M 1681 - 71 -
31 226 Rost,Michael A M 1676 - 38 -
32 59 Meffert,Claudia A W 1665 - 83 1777
33 1003 Piel,Robert A M 1652 - 44 1705
34 213 Cejda,Moritz A M 1651 - 73 1643
35 160 Frank,Michael A M 1648 - 25 -
36 1121 Schiffner,Robin A M 1599 - 47 1377
37 1099 Strnat,Fritz A M 1599 - 8 1523
38 1024 Wiese,Tobias A M 1580 - 39 1577
39 1080 Mertin,Felix A M 1575 - 40 1837
40 34 Gottschling,René A M 1564 - 38 -
41 1158 Herter,Arne P M 1562 - 41 -
42 33 Gismann,Jürgen A M 1558 - 64 1734
43 1145 Trippel,Max A M 1544 - 2 -
44 79 Rost,Wolfgang A M 1538 - 65 1841
45 1083 Hoffmann,Siegfried A M 1533 - 66 1578
46 1163 Richter,Frank A M 1528 - 15 -
47 1112 Herter,Arne A M 1499 - 40 -
48 1134 Harmuth,Udo A M 1478 - 12 -
49 1044 Hostmann,Hannes A M 1475 - 47 -
50 1159 Scherping,Stephan P M 1473 - 45 -
51 1144 Scherping,Stephan A M 1462 - 42 -
52 1161 Strauß,Michael A M 1417 - 23 -
53 1120 Rabenstein,Jonathan A M 1224 - 35 -
54 1119 Hanisch,Nele A W 1190 - 12 -
55 1102 Hostmann,Henning A M 1109 - 37 -
56 1143 Wolff,Henriette A W 1087 - 6 -
57 1114 Khanbekyan,Nare A W 1082 - 38 -
58 1147 Weis,Oskar A M 1057 - 14 -
59 1087 Nußbaumer,Annegret A W 1051 - 9 -
60 1132 Rabenstein,Magdalena A W 1041 - 21 -
61 1140 Rieke,Arvid A M 1024 - 14 -
62 1151 Frank,Darius A M 987 - 7 -
63 1074 Dannies,Martina A W 940 - 5 -
64 1137 Hoffmann,Svenja A W 920 - 12 -
65 1160 Dietz,Maximilian A M 913 - 4 -
66 1150 Mencke,Jan A M 840 - 4 -
67 1146 Bobach,Leonie A W 782 - 3 -
68 1097 Voß,Margund A W 782 - 2 -
69 1139 Klingenberg,Matti A M 763 - 1 -
70 1133 Buske,Arthur A M 756 - 9 -
71 1122 Ahaus,Moritz A M 750 - 2 -
72 1149 Kalbitz,Julian A M 745 - 2 -
73 1142 Steschulat,Anton A M 727 - 9 -
74 1141 Steil,Mathilda A W 724 - 8 -
75 1152 Göbecke,Jan Erik A M 722 - 3 -
76 1154 Drechsel,Robin A M - -
77 1138 Mucino,Laura Fee A W - -
78 1162 Brandt,Maximilian A M - -
79 1098 Voß,Ulrich A M - -
80 1148 Hanisch,Tim A M - -
81 1153 Grundel-Kawano,Emi A W - -
82 1157 Onuoha,Prince Chiemela A M - -
83 1156 Zboralski,Henry A M - -
84 1164 Nguyen,Xuan Hoang Long A M - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 564 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok