DWZ Übersicht ::: Union 1861 Schönebeck
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 90 Görgens,Michael A M 2004 - 115 2022
2 101 Breitfeld,Joachim A M 1857 - 113 1949
3 31 Zerfass,Otfried A M 1785 - 214 1829
4 23 Reimann,Reinhold A M 1683 - 86 1611
5 104 Apel,Günter A M 1639 - 13 -
6 57 Brandt,Joachim A M 1623 - 163 1764
7 12 Kalusche,Andreas A M 1604 - 112 1726
8 30 Zagler,Norbert A M 1599 - 37 -
9 18 Modes,Werner A M 1532 - 96 -
10 25 Schilling,Hans-Joachim A M 1487 - 42 -
11 73 Fuhrmann,Klaus-Dieter A M 1481 - 27 -
12 8 Görgens,Walter A M 1478 - 76 -
13 99 Wiedermann,Walter A M 1223 - 18 -
14 97 Gehricke,Maxim A M 1216 - 17 -
15 102 Franke,Christian A M 1147 - 7 -
16 103 Franke,Nils A M 1132 - 3 -
17 108 Görgens,Peter A M 1093 - 6 -
18 98 Worschech,Werner A M 998 - 17 -
19 95 Lipkin,Vladimir A M 782 - 22 -
20 105 Fröhlich,Moritz A M 760 - 3 -
21 106 Heinrich,Paul A M - -
22 100 Chill,Leon A M - -
23 109 Plaul,Maximilian-Marco A M - -
24 110 Garz,Liam A M - -
25 111 Kieselbach,Tammo A M - -
26 112 Schüler,Felix A M - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 212 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok