DWZ Übersicht ::: SG Einheit Staßfurt
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 106 Zöger,Ehrhard A M 1910 - 33 -
2 21 Schröder,Torsten A M 1850 - 13 -
3 14 Mann,Andreas A M 1709 - 54 -
4 17 Radonz,Hartmut A M 1709 - 52 -
5 67 Bichtemann,Christian A M 1647 - 23 -
6 121 Gronau-Pielsticker,Horst A M 1636 - 16 -
7 118 Schröder,Hans-Werner A M 1549 - 23 -
8 8 Bachmann,Sylvia A W 1520 - 108 1648
9 156 Haubold,Sebastian Marcel A M 1505 - 28 1506
10 157 Haubold,Christian Lucas A M 1488 - 28 1387
11 16 Radonz,Erik A M 1467 - 50 -
12 150 Ahne,Jonas A M 1461 - 23 -
13 30 Müller,Steffen A M 1440 - 24 -
14 110 Thiede,Justin A M 1402 - 30 -
15 73 Neugebauer,Uwe A M 1373 - 42 -
16 3 Mann,Cecylia A W 1252 - 16 -
17 22 Schuth,Torsten A M 1230 - 15 -
18 125 Wartmann,Emma Charlott A W 1222 - 17 -
19 139 Schwenke,Mia A W 1220 - 29 1136
20 62 Weigt,Mirko A M 1211 - 31 -
21 136 Baum,Julian A M 1193 - 19 -
22 89 Radonz,Jessica A W 1085 - 29 -
23 149 Halasz,Marvin A M 1062 - 14 -
24 135 Siebert,Tim A M 1041 - 17 -
25 132 Ebers,Frederik A M 1033 - 20 -
26 142 Schambier,Leon Elias A M 1022 - 15 -
27 141 Recke,Marius A M 976 - 17 -
28 119 Quinger,Luca Juan A M 976 - 14 -
29 147 Goldschmidt,Jakob A M 968 - 8 -
30 134 Maier,Sergej A M 951 - 16 -
31 144 Beck,Jason A M 946 - 15 -
32 143 Keerl,Yannick A M 928 - 13 -
33 130 Dmytriw,Alexandra A W 920 - 15 -
34 122 Kallies,Joyce Eleni A W 881 - 13 -
35 138 Beier,Erik A M 881 - 6 -
36 87 Mann,Elias Albert A M 875 - 22 -
37 137 Pilarczyk,Natalie A W 856 - 18 -
38 171 Kutz,Frances Camille A W 774 - 3 -
39 145 Könnecke,Maximilian A M 772 - 10 -
40 176 Buchal,Leon A M 771 - 1 -
41 166 Rückriem,Tristan A M 767 - 1 -
42 151 Beck,Ian A M 727 - 3 -
43 133 Hoppe,Nina A W 726 - 2 -
44 158 Hübert,Felicia A W 722 - 3 -
45 165 Häesler,Tai Eric A M 711 - 4 -
46 152 Hanke,Niklas A M 693 - 8 -
47 173 Kopperschmidt,Zoe Noelle A W - -
48 174 Messerschmidt,Kevin A M - -
49 175 Foltys,Lysann A W - -
50 161 Schulze,Mathiau-Phillip A M - -
51 177 Ebers,Erika A W - -
52 178 Nicula,Pascal A M - -
53 179 Sandau,Nelly A W - -
54 180 Backhaus,Joe A M - -
55 172 Herud,Melodie A W - -
56 153 Lindenberg,Matti A M - -
57 162 Becker,Felix A M - -
58 164 Klinck,Judy A W - -
59 112 Mann,Klarissa A W - -
60 155 Wehrstedt,Lucas A M - -
61 167 Schiffel,Aydenlinus A M - -
62 168 Nicula,Pia A W - -
63 169 Veit,Jamie Christin A W - -
64 170 Ruske,Clarissa A W - -
65 181 Zimmermann,Davvyl A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 353 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok