DWZ Übersicht ::: SG Einheit Staßfurt
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 106 Zöger,Ehrhard A M 1909 - 34 -
2 21 Schröder,Torsten A M 1850 - 13 -
3 17 Radonz,Hartmut A M 1716 - 54 -
4 156 Haubold,Sebastian Marcel A M 1709 - 38 1455
5 14 Mann,Andreas A M 1663 - 56 -
6 121 Gronau-Pielsticker,Horst A M 1655 - 17 -
7 157 Haubold,Christian Lucas A M 1599 - 37 1429
8 67 Bichtemann,Christian A M 1598 - 24 -
9 118 Schröder,Hans-Werner A M 1549 - 23 -
10 8 Bachmann,Sylvia A W 1502 - 111 1648
11 16 Radonz,Erik A M 1448 - 52 -
12 30 Müller,Steffen A M 1445 - 25 -
13 73 Neugebauer,Uwe A M 1394 - 44 -
14 139 Schwenke,Mia A W 1390 - 38 1150
15 110 Thiede,Justin A M 1371 - 32 -
16 150 Ahne,Jonas A M 1370 - 25 -
17 136 Baum,Julian A M 1337 - 24 -
18 3 Mann,Cecylia A W 1252 - 16 -
19 22 Schuth,Torsten A M 1230 - 15 -
20 62 Weigt,Mirko A M 1175 - 33 -
21 142 Schambier,Leon Elias A M 1158 - 20 -
22 125 Wartmann,Emma Charlott A W 1125 - 22 -
23 132 Ebers,Frederik A M 1097 - 26 -
24 183 Volz,Daniel A M 1094 - 6 -
25 134 Maier,Sergej A M 1087 - 18 -
26 89 Radonz,Jessica A W 1085 - 29 -
27 147 Goldschmidt,Jakob A M 1085 - 13 -
28 135 Siebert,Tim A M 1049 - 20 -
29 149 Halasz,Marvin A M 1048 - 18 -
30 144 Beck,Jason A M 999 - 17 -
31 141 Recke,Marius A M 995 - 21 -
32 143 Keerl,Yannick A M 992 - 15 -
33 119 Quinger,Luca Juan A M 964 - 16 -
34 145 Könnecke,Maximilian A M 915 - 14 -
35 130 Dmytriw,Alexandra A W 891 - 17 -
36 122 Kallies,Joyce Eleni A W 881 - 13 -
37 138 Beier,Erik A M 881 - 6 -
38 137 Pilarczyk,Natalie A W 824 - 22 -
39 179 Sandau,Nelly A W 822 - 2 -
40 87 Mann,Elias Albert A M 811 - 25 -
41 171 Kutz,Frances Camille A W 773 - 5 -
42 176 Buchal,Leon A M 771 - 2 -
43 166 Rückriem,Tristan A M 767 - 1 -
44 112 Mann,Klarissa A W 739 - 1 -
45 177 Ebers,Erika A W 727 - 2 -
46 158 Hübert,Felicia A W 722 - 3 -
47 133 Hoppe,Nina A W 716 - 3 -
48 151 Beck,Ian A M 712 - 4 -
49 165 Häesler,Tai Eric A M 699 - 5 -
50 152 Hanke,Niklas A M 675 - 12 -
51 178 Nicula,Pascal A M - -
52 180 Backhaus,Joe A M - -
53 181 Zimmermann,Darryl A M - -
54 182 Kunz,Anna A W - -
55 184 Krone,Niclas A M - -
56 185 Schiller,Lea Sophie A W - -
57 186 Flieger,Jakob A M - -
58 175 Foltys,Lysann A W - -
59 174 Messerschmidt,Kevin A M - -
60 155 Wehrstedt,Lucas A M - -
61 161 Schulze,Mathiau-Phillip A M - -
62 162 Becker,Felix A M - -
63 164 Klinck,Judy A W - -
64 153 Lindenberg,Matti A M - -
65 167 Schiffel,Aydenlinus A M - -
66 168 Nicula,Pia A W - -
67 169 Veit,Jamie Christin A W - -
68 170 Ruske,Clarissa A W - -
69 172 Herud,Melodie A W - -
70 173 Kopperschmidt,Zoe Noelle A W - -
71 187 Brauer,Marek A M - -

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 131 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok