Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Nord

1 VfL Kalbe/Milde
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kulinna,Henning 1877-60 0.5 0.55 27 - 1839 ½ / 1 1876-61 -1
2 Bethge,Maximilian Paul 1668-21 1.0 0.49 18 - 1677 1 / 1 1689-22 +21
3 Bethge,Jürgen 1679-40 0.5 0.58 23 - 1623 ½ / 1 1676-41 -3
4 Mertens,Lothar 1506-71 0.0 0.31 20 - 1645 0 / 1 1494-72 -12
5 Pluschke,Andreas 1622-31 0.5 0.54 22 - 1596 ½ / 1 1621-32 -1
6 Vogel,Steffen 1595-16 1.0 0.52 21 - 1580 1 / 1 1612-17 +17
7 Kristen,Detlef 1358-27 0.0 0.44 18 - 1401 0 / 1 1339-28 -19
Ø 1615 0.5 0.49 21.3 0 1623 0.5 1615

2 Burger SK II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Berger,Gerhard 1839-69 0.5 0.45 26 - 1877 ½ / 1 1840-70 +1
4 Mickmann,Helga 1677-91 0.0 0.95 23 - 1695 0 / 2 1647-92 -30
5 Winkler,Andreas 1623-43 1.0 0.97 22 - 1634 1 / 2 1624-44 +1
6 Libner,Georg 1645-31 1.0 0.69 22 - 1506 1 / 1 1656-32 +11
7 Dallmann,Torsten 1596-36 1.0 0.82 21 - 1659 1 / 2 1602-37 +6
8 Strzyzewski,Jan 1580-48 0.5 0.75 21 - 1673 ½ / 2 1571-49 -9
9 Schenk,Felix 1401-47 1.0 0.80 19 - 1481 1 / 2 1409-48 +8
13 Grundmann,David 1296-21 0.0 0.18 8 - 1562 0 / 1 1280-22 -16
14 Grundmann,Daniel 1260-7 0.0 0.24 8 - 1459 0 / 1 1239-8 -21
18 Schulz,Lucian Benedikt 769-1 0.0 0.01 39 - 1460 0 / 1 769-2 0
Ø 1469 0.5 0.586 20.9 0 1601 0.5 1464

3 SV Freibauer Barleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heise,Jürgen 1908-101 0.5 0.30 28 - 2059 ½ / 1 1914-102 +6
2 Voigt,Maik 1715-45 0.5 0.61 24 - 1638 ½ / 1 1711-46 -4
3 Stephany,Benjamin 1697-29 0.5 0.37 23 - 1791 ½ / 1 1701-30 +4
5 Stempel,Jürgen 1599-28 0.5 0.40 22 - 1671 ½ / 1 1602-29 +3
6 Schroth,Uwe 1559-33 0.5 0.85 21 - 1263 ½ / 1 1546-34 -13
7 Langosch,Thomas 1613-53 1.0 0.90 22 - 1239 1 / 1 1616-54 +3
8 Gerloff,Walter 1599-30 0.5 0.92 22 - 1205 ½ / 1 1584-31 -15
Ø 1670 0.571 0.621 23.1 0 1552 0.57 1668

4 SF Turm 2000 Wahrburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ahlers,Volkmar 1901-92 0.5 0.51 28 - 1893 ½ / 1 1901-93 0
2 Ahlers,Eric 1828-90 0.5 0.65 26 - 1715 ½ / 1 1824-91 -4
4 Ahlers,Dieter 1618-45 0.5 0.38 22 - 1708 ½ / 1 1622-46 +4
5 Rystau,Thomas 1611-44 1.0 0.64 22 - 1506 1 / 1 1624-45 +13
7 Peters,Antje 1573-68 0.0 0.46 21 - 1599 0 / 1 1556-69 -17
8 Conrad,Heidrun 1418-8 0.5 0.34 19 - 1536 ½ / 1 1424-9 +6
10 Becker,Ulrich 1386-45 0.0 0.28 19 - 1549 0 / 1 1375-46 -11
Ø 1619 0.429 0.466 22.4 0 1644 0.43 1618

5 SV Rochade Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
10 Becker,Jonas 1615-14 0.0 0.34 17 - 1732 0 / 1 1600-15 -15
11 Holze,Bernd 1781-87 1.0 0.61 25 - 1700 1 / 1 1793-88 +12
14 Brünnler,Thomas 1734-40 0.0 0.53 24 - 1716 0 / 1 1717-41 -17
15 Zornack,André 1698-21 1.0 0.74 23 - 1512 1 / 1 1707-22 +9
16 Hesse,Lothar 1708-45 0.0 0.40 24 - 1780 0 / 1 1695-46 -13
17 von Bassewitz,Ingo 1690-83 0.0 0.65 23 - 1581 0 / 1 1668-84 -22
18 Sudhoff,Frank 1672-43 1.0 0.76 23 - 1474 1 / 1 1680-44 +8
20 Ogrisek,Gerd 1396-30 0.5 0.51 19 - 1391 ½ / 1 1396-31 0
Ø 1662 0.438 0.568 22.3 0 1611 0.44 1657

6 USC Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Oelkers,René 1918-52 0.5 0.75 29 - 1722 ½ / 1 1911-53 -7
2 Apitz,Andreas 1917-50 1.0 0.87 29 - 1589 1 / 1 1920-51 +3
5 Herter,Christian 1663-73 1.0 0.45 23 - 1696 1 / 1 1681-74 +18
8 Frank,Michael 1643-26 0.5 0.35 22 - 1751 ½ / 1 1648-27 +5
9 Gottschling,René 1539-39 0.0 0.38 21 - 1624 0 / 1 1525-40 -14
12 Richter,Frank 1508-19 0.0 0.37 20 - 1603 0 / 1 1494-20 -14
13 Strauß,Michael 1430-25 0.0 0.32 19 - 1562 0 / 1 1417-26 -13
14 Hanisch,Nele 1274-14 0.0 0.26 8 - 1459 0 / 1 1251-15 -23
Ø 1612 0.375 0.469 21.4 0 1626 0.38 1606

7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Marnyuk,Serhiy 1732-44 1.0 0.66 24 - 1615 1 / 1 1743-45 +11
5 Udelnov,Valentin 1700-36 0.0 0.39 13 - 1781 0 / 1 1678-37 -22
7 Eschner,Fabian 1716-63 1.0 0.47 12 - 1734 1 / 1 1749-64 +33
9 Herter,Arne 1512-54 0.0 0.26 10 - 1698 0 / 1 1493-55 -19
10 Romanov,Denys 1780-17 1.0 0.60 25 - 1708 1 / 1 1792-18 +12
11 Kirstein,Roland 1581-20 1.0 0.35 21 - 1690 1 / 1 1605-21 +24
17 Petzold,Johannes Julius 1474-24 0.0 0.24 10 - 1672 0 / 1 1457-25 -17
19 Udelnow,Andrej 1391-3 0.5 0.49 15 - 1396 ½ / 1 1392-4 +1
Ø 1611 0.563 0.433 16.3 0 1662 0.56 1614

8 SV Irxleben von 1919
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeffer,Alf 1893-27 0.5 0.49 28 - 1901 ½ / 1 1893-28 0
3 Sauter,Arthur 1715-23 0.5 0.35 24 - 1828 ½ / 1 1720-24 +5
4 Schwenke,Matthias 1708-31 0.5 0.62 24 - 1618 ½ / 1 1704-32 -4
5 Wesemeier,Thomas 1506-24 0.0 0.36 20 - 1611 0 / 1 1492-25 -14
6 Pfeffer,Sven 1599-19 1.0 0.54 22 - 1573 1 / 1 1615-20 +16
8 Krüger,Wolfgang 1536-2 0.5 0.66 10 - 1418 ½ / 1 1524-3 -12
10 Feldmann,Thomas 1549-31 1.0 0.72 21 - 1386 1 / 1 1559-32 +10
Ø 1644 0.571 0.534 21.3 0 1619 0.57 1644

9 Stendaler SK
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hansch,Torsten 2059-172 0.5 0.70 30 - 1908 ½ / 1 2054-173 -5
2 Izinger,Imre 1638-82 0.5 0.39 22 - 1715 ½ / 1 1642-83 +4
3 Welz,Uwe 1791-35 0.5 0.63 25 - 1697 ½ / 1 1787-36 -4
4 Mäder,Jürgen 1671-115 0.5 0.60 23 - 1599 ½ / 1 1668-116 -3
5 Ehrecke,Felix 1263-8 0.5 0.15 5 - 1559 ½ / 1 1310-9 +47
6 Zimmer,Rainer 1239-27 0.0 0.10 18 - 1613 0 / 1 1235-28 -4
7 Borchers,Klaus-Peter 1205-52 0.5 0.08 17 - 1599 ½ / 1 1224-53 +19
8 Richter,Jasmin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1358 0.375 0.331 17.5 0 1461 0.38 1365

10 SC Norbertus Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hejazi,Eihab 1722-9 1.5 0.81 19 - 1798 1½ / 2 1748-10 +26
2 Vogt,Jörg 1589-31 0.5 0.58 21 - 1770 ½ / 2 1586-32 -3
4 Lange,Philipp 1696-56 0.5 1.19 23 - 1630 ½ / 2 1674-57 -22
5 Bassen,Christopher 1751-11 1.0 1.38 24 - 1612 1 / 2 1739-12 -12
6 Nebeling,Jörn 1624-35 1.0 0.62 22 - 1539 1 / 1 1637-36 +13
7 Mensch,Wolfgang 1603-62 2.0 1.39 22 - 1455 2 / 2 1623-63 +20
10 Zamzow,Karsten 1562-22 2.0 1.50 21 - 1363 2 / 2 1579-23 +17
11 Uhlig,Thomas 1459-11 2.0 1.50 20 - 1267 2 / 2 1477-12 +18
14 Uecker,Mario 1460-133 1.0 0.99 20 - 769 1 / 1 1460-134 0
Ø 1607 1.278 1.107 21.3 0 1467 1.28 1614
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 210 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok