Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Nord

1 VfL Kalbe/Milde
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kulinna,Henning 1877-60 4.5 2.98 27 2071 1879 4½ / 6 1914-61 +37
2 Bethge,Maximilian Paul 1668-21 5.5 2.59 18 2000 1770 5½ / 7 1761-22 +93
3 Bethge,Jürgen 1679-40 3.5 3.39 23 1690 1690 3½ / 7 1682-41 +3
4 Mertens,Lothar 1484-72 2.0 1.81 20 1517 1675 2 / 7 1490-73 +6
5 Pluschke,Andreas 1622-31 2.0 3.59 22 1452 1610 2 / 7 1578-32 -44
6 Vogel,Steffen 1595-16 4.0 3.09 21 1688 1638 4 / 7 1621-17 +26
7 Kristen,Detlef 1358-27 2.0 2.14 18 1353 1511 2 / 7 1354-28 -4
8 Kulinna,Alfred 1232-26 2.0 0.95 17 1420 1492 2 / 5 1270-27 +38
Ø 1564 3.188 2.568 20.8 1649 1658 3.19 1584

2 Burger SK II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Risch,Uwe 1776-44 1.0 0.71 25 - 1615 1 / 1 1785-45 +9
2 Wagner,Frank 1693-83 1.5 0.93 23 - 1845 1½ / 3 1716-83 +23
3 Berger,Gerhard 1839-69 3.5 3.28 26 1859 1802 3½ / 6 1845-70 +6
4 Mickmann,Helga 1677-91 1.5 3.06 23 1494 1724 1½ / 7 1635-92 -42
5 Winkler,Andreas 1623-43 2.5 2.65 22 1609 1666 2½ / 6 1619-44 -4
6 Libner,Georg 1645-31 1.5 3.04 22 1448 1640 1½ / 6 1601-32 -44
7 Dallmann,Torsten 1596-36 3.5 3.34 21 1608 1608 3½ / 7 1601-37 +5
8 Strzyzewski,Jan 1580-48 3.5 3.26 21 1606 1606 3½ / 7 1587-49 +7
9 Schenk,Felix 1401-47 3.5 2.27 19 1586 1437 3½ / 5 1442-48 +41
11 Rohrlach,Thomas 1592-32 1.0 0.49 21 - 1599 1 / 1 1611-33 +19
13 Grundmann,David 1296-21 1.0 0.38 5 - 1549 1 / 2 1367-22 +71
14 Grundmann,Daniel 1260-7 0.0 0.24 8 - 1459 0 / 1 1239-8 -21
18 Schulz,Lucian Benedikt 769-1 0.0 0.01 39 - 1460 0 / 1 769-2 0
Ø 1519 1.846 1.82 21.2 862 1616 1.85 1524

3 SV Freibauer Barleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heise,Jürgen 1908-101 4.0 4.02 28 1897 1847 4 / 7 1908-102 0
2 Voigt,Maik 1688-46 2.5 2.63 23 1683 1785 2½ / 7 1685-47 -3
3 Stephany,Benjamin 1697-29 2.5 2.44 23 1707 1707 2½ / 5 1699-30 +2
4 Schäfer,Heinz 1601-21 3.5 3.00 22 1658 1601 3½ / 6 1615-22 +14
5 Stempel,Jürgen 1599-28 3.0 2.96 22 1606 1656 3 / 7 1600-29 +1
6 Schroth,Uwe 1559-33 3.5 3.35 21 1576 1576 3½ / 7 1563-34 +4
7 Langosch,Thomas 1562-54 3.5 3.71 21 1521 1464 3½ / 6 1556-55 -6
8 Gerloff,Walter 1599-30 2.0 4.20 22 1298 1423 2 / 6 1536-31 -63
10 Wienecke,Bernd 1606-28 1.5 1.77 22 - 1171 1½ / 2 1597-29 -9
17 Kappe,David 1188-15 0.0 0.56 8 - 1144 0 / 1 1138-16 -50
18 Elstner,Julian 1145-17 0.5 0.09 5 - 1536 ½ / 1 1200-18 +55
Ø 1559 2.409 2.612 19.7 1177 1537 2.41 1554

4 SF Turm 2000 Wahrburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ahlers,Volkmar 1901-92 4.0 4.12 28 1875 1825 4 / 7 1898-93 -3
2 Ahlers,Eric 1828-90 4.5 4.84 26 1785 1683 4½ / 7 1820-91 -8
4 Ahlers,Dieter 1618-45 3.5 2.81 22 1691 1691 3½ / 7 1637-46 +19
5 Rystau,Thomas 1611-44 3.5 3.34 22 1627 1627 3½ / 7 1615-45 +4
6 Falke,Janis 1362-39 1.0 0.39 6 - 1609 1 / 2 1423-40 +61
7 Peters,Antje 1573-68 3.0 3.40 21 1533 1583 3 / 7 1562-69 -11
8 Conrad,Heidrun 1415-10 3.0 2.87 19 1437 1487 3 / 7 1419-11 +4
9 Hoppe,Hanfried 1409-50 0.5 1.16 19 - 1501 ½ / 3 1385-51 -24
10 Becker,Ulrich 1386-45 2.0 1.51 19 - 1481 2 / 4 1403-46 +17
12 Rösner,Philipp 1184-2 1.0 1.05 13 - 1322 1 / 3 1182-3 -2
Ø 1529 2.6 2.549 19.5 995 1581 2.6 1534

5 SV Rochade Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Weitz,Andreas 1895-60 0.5 0.78 28 - 1978 ½ / 2 1888-61 -7
9 Schwarz,Hans 1912-184 1.5 2.11 28 - 1750 1½ / 3 1896-185 -16
10 Becker,Jonas 1615-14 1.5 2.25 17 1523 1715 1½ / 6 1589-15 -26
11 Holze,Bernd 1781-87 3.0 3.97 25 1680 1730 3 / 7 1757-88 -24
12 Tews,Steffen 1721-47 3.0 3.28 24 1674 1602 3 / 5 1713-48 -8
13 Hoffmann,Eckard 1769-75 2.5 2.39 25 - 1525 2½ / 3 1772-76 +3
14 Brünnler,Thomas 1734-40 3.5 4.83 24 1571 1571 3½ / 7 1700-41 -34
15 Zornack,André 1698-21 3.0 2.40 23 - 1621 3 / 4 1716-22 +18
16 Hesse,Lothar 1708-45 1.5 1.90 24 - 1597 1½ / 3 1696-46 -12
17 von Bassewitz,Ingo 1690-83 0.0 0.65 23 - 1581 0 / 1 1668-84 -22
18 Sudhoff,Frank 1672-43 7.0 5.20 23 - 1464 7 / 7 1720-44 +48
19 Leinau,Olaf 1536-8 3.5 4.29 21 1374 1225 3½ / 5 1512-9 -24
20 Ogrisek,Gerd 1396-30 0.5 0.53 19 - 1378 ½ / 1 1395-31 -1
Ø 1702 2.385 2.66 23.4 602 1595 2.38 1694

6 USC Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Oelkers,René 1895-53 2.5 4.01 28 1737 1839 2½ / 7 1860-54 -35
2 Apitz,Andreas 1917-50 4.5 5.58 29 1775 1673 4½ / 7 1893-51 -24
3 Hanisch,Klaus 1954-50 0.0 0.74 30 - 1773 0 / 1 1935-51 -19
4 Giebel,Christine 1746-86 2.5 2.59 24 1734 1734 2½ / 5 1744-87 -2
5 Herter,Christian 1663-73 3.0 3.18 23 1640 1640 3 / 6 1658-74 -5
6 Rost,Michael 1655-39 1.0 0.58 23 - 1599 1 / 1 1669-40 +14
7 Meffert,Claudia 1666-87 3.5 2.58 23 - 1555 3½ / 4 1693-88 +27
8 Frank,Michael 1643-26 3.0 2.97 22 1628 1556 3 / 5 1644-27 +1
9 Gottschling,René 1539-39 1.0 2.03 21 - 1530 1 / 4 1506-40 -33
12 Richter,Frank 1508-19 0.0 0.54 20 - 1691 0 / 2 1488-20 -20
13 Strauß,Michael 1430-25 0.5 1.34 19 - 1557 ½ / 4 1401-26 -29
14 Hanisch,Nele 1352-16 0.0 0.60 8 - 1504 0 / 2 1304-17 -48
15 Dietz,Maximilian 1161-13 0.5 0.66 8 - 1292 ½ / 2 1148-14 -13
18 Gebauer,Werner - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 Restpartien 0
20 Rockmann,Andreas 1144-9 1.0 0.55 17 - 1341 1 / 2 1163-10 +19
Ø 1485 1.7 1.863 19.7 568 1486 1.7 1474

7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grahn,Jürgen 1840-42 0.0 0.45 26 - 1877 0 / 1 1827-43 -13
4 Marnyuk,Serhiy 1732-46 2.0 3.02 24 1632 1790 2 / 7 1706-47 -26
5 Udelnov,Valentin 1648-41 3.5 2.56 10 1751 1751 3½ / 7 1692-42 +44
6 Spandel,Michael 1773-81 3.5 3.00 25 1835 1686 3½ / 5 1786-82 +13
7 Eschner,Fabian 1770-64 5.5 4.53 13 1885 1655 5½ / 7 1809-65 +39
9 Herter,Arne 1731-63 1.0 1.39 14 - 1573 1 / 2 1712-64 -19
10 Romanov,Denys 1779-19 5.5 5.33 25 1780 1550 5½ / 7 1783-20 +4
11 Kirstein,Roland 1581-20 3.0 1.36 21 - 1614 3 / 3 1636-21 +55
13 Bartels,Sebastian 1667-30 3.0 2.99 11 - 1448 3 / 4 1668-31 +1
17 Petzold,Johannes Julius 1548-30 5.0 4.47 8 1568 1410 5 / 7 1576-31 +28
19 Udelnow,Andrej 1378-4 3.0 3.36 19 1332 1332 3 / 6 1366-5 -12
Ø 1677 3.182 2.951 17.8 1071 1608 3.18 1687

8 SV Irxleben von 1919
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeffer,Alf 1893-27 3.5 3.71 28 1869 1869 3½ / 7 1888-28 -5
2 Genderjahn,Felix 1639-16 2.5 2.08 22 1707 1707 2½ / 5 1651-17 +12
3 Sauter,Arthur 1715-23 2.0 1.73 24 - 1765 2 / 4 1723-24 +8
4 Schwenke,Matthias 1708-31 3.5 3.93 24 1659 1659 3½ / 7 1697-32 -11
5 Wesemeier,Thomas 1506-24 1.0 2.27 20 1336 1645 1 / 7 1468-25 -38
6 Pfeffer,Sven 1599-19 5.0 3.20 22 1837 1564 5 / 6 1650-20 +51
7 Ebeling,Christoph 1438-7 2.5 1.80 19 - 1484 2½ / 4 1462-8 +24
8 Krüger,Wolfgang 1536-2 3.0 3.60 10 1423 1423 3 / 6 1506-3 -30
10 Feldmann,Thomas 1549-31 1.0 1.51 21 - 1546 1 / 3 1532-32 -17
11 Schwarzer,Björn 1493-10 2.0 1.86 20 - 1384 2 / 3 1498-11 +5
14 Isensee,Michael 1343-16 0.5 0.45 13 - 1378 ½ / 1 1346-17 +3
15 Feldmann,Christian 1266-16 0.0 0.17 18 - 1536 0 / 1 1259-17 -7
Ø 1557 2.208 2.193 20.1 819 1580 2.21 1557

9 Stendaler SK
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hansch,Torsten 2048-175 6.0 5.25 30 2158 1849 6 / 7 2064-176 +16
2 Izinger,Imre 1638-82 2.0 2.92 22 1546 1704 2 / 7 1613-83 -25
3 Welz,Uwe 1807-36 4.5 4.35 26 1820 1718 4½ / 7 1811-37 +4
4 Mäder,Jürgen 1671-115 4.0 3.32 23 1739 1689 4 / 7 1689-116 +18
5 Ehrecke,Felix 1447-11 2.5 1.90 7 1528 1630 2½ / 7 1481-12 +34
6 Zimmer,Rainer 1237-28 0.0 0.65 18 - 1622 0 / 6 1215-29 -22
7 Borchers,Klaus-Peter 1205-52 1.0 1.21 18 1214 1487 1 / 6 1198-53 -7
8 Richter,Jasmin 955-1 0.0 0.05 20 - 1563 0 / 3 953-2 -2
9 Ehrecke,Kathrin 972-1 0.0 0.23 24 - 1184 0 / 1 965-2 -7
Ø 1442 2.222 2.209 20.9 1112 1605 2.22 1443

10 SC Norbertus Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hejazi,Eihab 1716-10 3.5 1.69 19 1998 1849 3½ / 5 1776-11 +60
2 Vogt,Jörg 1592-32 1.0 1.17 21 - 1770 1 / 4 1587-33 -5
3 Letzgus,Philipp 1613-40 0.0 0.38 22 - 1868 0 / 2 1600-41 -13
4 Lange,Philipp 1696-56 2.5 3.81 23 1564 1666 2½ / 7 1661-57 -35
5 Bassen,Christopher 1751-11 3.0 3.71 24 1664 1664 3 / 6 1732-12 -19
6 Nebeling,Jörn 1624-35 4.0 1.97 22 - 1630 4 / 4 1686-36 +62
7 Mensch,Wolfgang 1603-62 3.5 4.18 22 1530 1530 3½ / 7 1584-63 -19
8 Herbst,Stefan 1604-36 2.0 1.98 22 - 1484 2 / 3 1605-37 +1
10 Zamzow,Karsten 1562-22 2.5 3.09 21 1468 1468 2½ / 5 1544-23 -18
11 Uhlig,Thomas 1459-11 4.0 3.01 20 1616 1376 4 / 5 1491-12 +32
14 Uecker,Mario 1460-133 3.5 2.41 20 - 1301 3½ / 4 1496-134 +36
Ø 1607 2.682 2.491 21.5 895 1601 2.68 1615
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 218 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.