Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Süd

1 TSG GM Quedlinburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klinkenstein,Kay 1841-28 3.0 2.68 26 1863 1913 3 / 7 1835-28 -6
2 Pape,Udo 1880-43 3.0 3.68 28 1813 1813 3 / 6 1880-43 0
3 Roquette,Rainer 1743-36 2.5 3.30 25 1683 1785 2½ / 7 1743-36 0
4 Rössling,Jürgen 1745-35 3.5 3.29 24 1756 1699 3½ / 6 1746-35 +1
5 Schubert,Jens 1628-20 0.5 0.87 22 - 1687 ½ / 2 1628-20 0
6 Becker,Ulrich 1580-7 4.0 2.03 20 1738 1688 4 / 7 1579-7 -1
8 Finner,Rolf 1435-39 1.0 0.58 19 - 1594 1 / 2 1451-40 +16
11 Hunstock,Alois 1560-41 2.5 1.23 20 - 1671 2½ / 4 1564-40 +4
12 Mangold,Dirk 1499-14 1.5 1.82 20 - 1549 1½ / 4 1498-14 -1
13 Winterstein,Nils 1593-11 2.0 1.16 8 - 1615 2 / 3 1592-10 -1
14 Roquette,Bernhard 1353-39 2.5 2.11 18 1397 1499 2½ / 7 1352-39 -1
Ø 1623 2.364 2.068 20.9 932 1683 2.36 1624

2 SK Oschersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wenzel,Thomas 1944-38 1.0 3.40 30 1664 1937 1 / 6 1935-38 -9
2 Möller,Oliver 1898-62 3.0 2.09 27 - 1859 3 / 4 1898-62 0
3 Wirp,Hans-Werner 1651-58 2.5 3.32 23 1594 1696 2½ / 7 1651-58 0
4 Ziethen,Harry 1788-34 2.0 2.42 25 - 1720 2 / 4 1788-34 0
5 Kriegler,Torsten 1764-70 4.5 3.72 24 1825 1723 4½ / 7 1764-70 0
6 Leuschner,Klaus 1677-38 3.5 4.06 23 1633 1633 3½ / 7 1677-38 0
8 Michalek,Hans-Leonard 1652-11 5.5 3.34 16 1823 1593 5½ / 7 1651-11 -1
11 Naeter,Burkhard 1569-38 1.0 1.01 21 - 1567 1 / 2 1570-38 +1
12 Schuck,Alexander 1462-24 1.0 2.45 20 - 1399 1 / 4 1461-24 -1
13 Sandvohs,Detlef 1396-35 0.5 0.34 19 - 1526 ½ / 1 1415-34 +19
14 Sohl,Werner 1383-26 1.0 0.39 19 - 1449 1 / 1 1395-25 +12
15 Parnet,Herwig 1188-19 0.0 0.20 18 - 1464 0 / 1 1219-18 +31
16 Koch,Ullrich 1176-9 0.0 0.61 18 - 1384 0 / 2 1215-8 +39
Ø 1581 1.962 2.104 21.8 657 1612 1.96 1588

3 Stahl Blankenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perkampus,Lars 1951-70 3.5 2.49 29 2040 1983 3½ / 6 1943-70 -8
2 Borgenau,Alexander 1496-50 0.5 0.92 20 1405 1806 ½ / 6 1496-50 0
3 Panterodt,Falk 1754-19 3.0 1.95 24 1880 1808 3 / 5 1754-19 0
4 Walther,Joachim 1723-74 3.5 3.26 24 1742 1742 3½ / 7 1723-74 0
5 Tiebe,Heinz 1682-73 4.0 3.58 23 1713 1663 4 / 7 1682-73 0
6 Schuster,Rudolf 1568-50 3.0 3.25 21 1551 1601 3 / 7 1565-49 -3
7 Schaper,Jens 1577-53 1.0 2.05 22 - 1473 1 / 3 1577-53 0
8 Liebetruth,Reinhard 1380-47 0.5 1.33 19 - 1536 ½ / 4 1380-47 0
9 Kreher,Peter 1471-77 3.0 3.49 20 1418 1468 3 / 7 1449-76 -22
10 Wermuth,Frank 1437-36 0.0 0.47 20 - 1478 0 / 1 1439-36 +2
11 Kuehl,Erdmute 1352-35 1.5 0.68 18 - 1452 1½ / 2 1351-35 -1
12 Buchholz,Baldur 919-6 0.0 0.01 17 - 1598 0 / 1 920-5 +1
Ø 1526 1.958 1.957 21.4 979 1634 1.96 1523

4 Union 1861 Schönebeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Görgens,Michael 2064-127 5.0 3.29 30 - 1907 5 / 5 2064-127 0
2 Breitfeld,Joachim 1821-121 3.0 3.17 26 1796 1796 3 / 6 1821-121 0
3 Zerfass,Otfried 1799-230 3.5 3.61 25 1763 1706 3½ / 6 1777-229 -22
4 Reimann,Reinhold 1682-95 1.5 3.29 24 1504 1696 1½ / 6 1682-95 0
5 Kalusche,Andreas 1669-118 2.0 2.32 23 - 1619 2 / 4 1670-118 +1
6 Brandt,Joachim 1669-172 1.0 1.97 22 - 1627 1 / 4 1592-171 -77
7 Schilling,Hans-Joachim 1524-45 3.0 2.76 20 1546 1546 3 / 6 1525-45 +1
8 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1446-30 3.0 3.11 19 1437 1437 3 / 6 1445-30 -1
11 Görgens,Walter 1520-79 3.0 2.12 20 - 1306 3 / 3 1523-79 +3
Ø 1688 2.778 2.849 23.2 894 1627 2.78 1678

5 SV Einheit Halberstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schunke,Nico 1977-52 2.0 1.81 30 - 1896 2 / 3 1977-52 0
2 Delgado,Robin 1836-35 0.5 1.48 17 - 1880 ½ / 3 1837-35 +1
3 Dannhauer,Frank 1952-64 3.5 3.54 30 1931 1782 3½ / 5 1952-64 0
4 Niemann,Alexander 1768-62 3.5 3.45 13 1763 1706 3½ / 6 1768-62 0
5 Kürten,Detlef 1876-85 3.5 2.77 27 - 1695 3½ / 4 1876-85 0
6 Klaus,Dietmar 1782-35 1.5 3.08 26 - 1606 1½ / 4 1783-35 +1
7 Stephan,Michael 1747-17 4.0 3.80 24 1765 1640 4 / 6 1747-17 0
8 Zaruba,Ines 1627-51 3.0 3.70 22 1556 1556 3 / 6 1627-51 0
10 Winkler,Reinhard 1725-34 1.0 0.60 24 - 1655 1 / 1 1744-34 +19
11 Franzke,Louis 1544-14 0.5 0.68 11 - 1423 ½ / 1 1544-14 0
13 Oppermann,Horst 1548-37 0.0 0.48 21 - 1572 0 / 1 1542-37 -6
14 Lodahl,Johannes 1386-14 1.0 0.75 6 - 1606 1 / 3 1435-14 +49
15 Kraatz,Levin 1527-11 2.0 0.78 6 - 1487 2 / 2 1532-11 +5
18 Onken,Frank 1284-5 0.0 0.48 8 - 1318 0 / 1 1261-5 -23
Ø 1684 1.857 1.957 18.9 501 1630 1.86 1688

6 SV Lok Aschersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Matthias 2083-71 4.0 3.74 30 2124 1884 4 / 5 2083-71 0
2 Leditschke,Sebastian 1886-67 2.0 2.17 28 - 1858 2 / 4 1887-67 +1
3 Wölfer,Wiebke 1875-99 4.5 4.02 27 1926 1734 4½ / 6 1886-98 +11
4 Knippertz,Michael 1820-39 4.0 4.79 26 1745 1695 4 / 7 1820-39 0
5 Knippertz,Ingolf 1707-38 3.0 2.86 23 1723 1651 3 / 5 1707-38 0
6 Wölfer,Jan 1809-73 6.0 4.98 25 1927 1618 6 / 7 1810-73 +1
7 Arndt,Jürgen 1749-18 0.5 0.51 24 - 1744 ½ / 1 1749-18 0
8 Weidner,Detlef 1661-26 4.5 4.44 23 1660 1558 4½ / 7 1663-26 +2
9 Leditschke,Tobias 1702-50 4.5 5.23 24 1631 1529 4½ / 7 1704-50 +2
10 Krenckel,Pascal-Philipp 1747-42 0.0 0.78 24 - 1526 0 / 1 1726-42 -21
12 Neef,Freimuth 1576-51 3.0 3.53 22 1509 1437 3 / 5 1584-51 +8
Ø 1783 3.273 3.368 25.1 1295 1658 3.27 1784

7 Wernigeröder SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lorenz,Alexander 1843-18 1.0 2.20 27 1678 1918 1 / 5 1843-18 0
2 Lammers,Frank 1890-77 3.5 2.67 27 1990 1841 3½ / 5 1891-77 +1
3 Davari,Amir 1866-5 4.0 2.16 20 - 1774 4 / 4 1866-5 0
4 Niemann,Fritz 1488-46 0.5 1.02 15 1394 1760 ½ / 5 1487-46 -1
5 Giese,Guido 1547-60 0.5 2.62 22 1287 1709 ½ / 7 1548-60 +1
6 Hampe,Volker 1621-47 2.5 2.78 22 1601 1658 2½ / 6 1621-47 0
7 Meyer,Lars 1524-57 1.5 1.91 21 1489 1681 1½ / 6 1523-57 -1
8 Heydick,Felix 1639-9 1.0 1.01 22 - 1634 1 / 2 1639-9 0
9 Kamyar,Baktash 1647-10 4.5 2.93 9 1760 1568 4½ / 6 1647-10 0
12 Alb,Franz 1423-4 0.0 0.47 15 - 1470 0 / 1 1423-4 0
13 Kaiser,Bernhard 1395-7 1.0 1.78 19 - 1457 1 / 4 1396-7 +1
16 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 1093-6 0.0 0.09 20 - 1554 0 / 2 1065-6 -28
Ø 1581 1.667 1.803 19.9 933 1669 1.67 1579

8 VfB Ottersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klanten,Christoph 1913-30 1.0 2.92 29 1683 1956 1 / 6 1904-30 -9
2 Engelbrecht,Winfried 1912-31 2.5 1.56 28 - 1875 2½ / 3 1912-31 0
3 Selke,Horst 1729-33 3.5 2.65 23 1798 1798 3½ / 7 1730-33 +1
4 Lösche,Marian 1693-67 3.0 2.32 23 1759 1759 3 / 6 1693-67 0
5 Haensel,Michael 1585-35 1.5 2.30 22 1507 1737 1½ / 7 1585-35 0
6 Boettger,Ulf 1644-50 4.0 3.33 22 1694 1644 4 / 7 1643-50 -1
7 Ilte,Lukas 1586-18 0.5 0.27 9 - 1742 ½ / 1 1585-18 -1
8 Wagner,Ronny 1599-3 3.5 2.07 10 1738 1589 3½ / 5 1601-3 +2
9 Borkenhagen,Dirk 1629-33 2.5 1.96 22 - 1490 2½ / 3 1627-33 -2
10 Lange,Matthias 1574-32 2.0 2.23 21 - 1546 2 / 4 1581-32 +7
11 Scherping,Stephan 1487-49 0.5 1.20 10 - 1452 ½ / 2 1482-49 -5
12 Augsberg,Tjark 1515-39 1.0 0.53 7 - 1446 1 / 1 1517-39 +2
16 Riemann,Jonas 1383-52 1.0 0.32 5 - 1449 1 / 1 1404-51 +21
Ø 1635 2.038 1.82 17.8 783 1653 2.04 1636

9 SG Einheit Staßfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Haubold,Sebastian Marcel 1829-51 2.5 2.72 17 1833 1935 2½ / 7 1843-48 +14
2 Zöger,Ehrhard 1890-35 2.5 3.29 28 1774 1774 2½ / 5 1890-35 0
4 Haubold,Christian Lucas 1766-50 4.5 3.17 12 1877 1775 4½ / 7 1796-47 +30
5 Radonz,Hartmut 1754-55 5.0 3.53 24 1871 1713 5 / 7 1754-55 0
6 Mann,Andreas 1669-57 4.0 3.78 23 1683 1633 4 / 7 1669-57 0
7 Gronau-Pielsticker,Horst 1598-18 1.5 3.65 23 1410 1640 1½ / 7 1598-18 0
8 Schwenke,Mia 1486-48 3.0 2.55 7 1534 1534 3 / 6 1506-46 +20
9 Bichtemann,Christian 1606-25 4.5 4.24 22 1552 1360 4½ / 6 1605-25 -1
11 Baum,Julian 1358-28 0.0 0.35 9 - 1492 0 / 1 1354-27 -4
12 Bachmann,Sylvia 1573-116 1.0 0.94 20 - 1072 1 / 1 1521-115 -52
Ø 1653 2.85 2.822 18.5 1353 1593 2.85 1654

10 Harzkalk Rübeland
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steffen,Thomas 2038-40 4.5 3.12 30 2282 1916 4½ / 5 2038-40 0
2 Heydecke,Ronald 1878-51 3.0 2.63 27 - 1736 3 / 4 1879-51 +1
4 Wiese,Lutz 1632-34 1.5 2.26 22 1554 1746 1½ / 6 1632-34 0
5 Knopf,Günter 1625-11 2.5 2.93 22 1594 1696 2½ / 7 1625-11 0
6 Schoppe,Matthias 1639-32 2.0 1.83 22 - 1667 2 / 4 1639-32 0
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1616-34 3.5 3.61 22 1607 1607 3½ / 7 1617-34 +1
8 Wildner,Kurt 1545-33 2.0 3.57 21 1424 1582 2 / 7 1544-33 -1
9 Jakobi,Karl-Günter 1547-13 2.5 1.89 20 - 1552 2½ / 4 1546-13 -1
10 Münch,Claudia 1441-4 2.0 1.73 15 - 1478 2 / 4 1439-4 -2
14 Höfert,Lothar 1129-62 0.5 0.24 16 - 1478 ½ / 3 1083-61 -46
Ø 1609 2.4 2.381 21.7 846 1646 2.4 1604
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. August 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 815 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.