Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Nord

1 GW Dahlenwarsleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiffner,Martin 1534-62 0.0 0.22 21 - 1754 0 / 1 1526-63 -8
2 Moeck,Stephan 1516-29 1.0 0.39 20 - 1767 1 / 2 1538-30 +22
4 Jaenecke,Rene 1442-29 0.0 0.59 19 - 1609 0 / 2 1420-30 -22
6 Baier,Burghard 1397-31 1.0 0.58 19 - 1343 1 / 1 1414-32 +17
7 Schwenke,Norbert 1348-83 1.5 0.62 18 - 1495 1½ / 2 1383-84 +35
8 Oeltze,Michael 1279-11 0.5 0.34 18 - 1393 ½ / 1 1286-12 +7
9 Wischeropp,Thomas 1249-17 0.0 0.84 18 - 1326 0 / 2 1215-18 -34
10 Wischeropp,Guido 1202-20 0.0 0.28 18 - 1365 0 / 1 1190-21 -12
Ø 1371 0.5 0.483 18.9 0 1507 0.5 1372

2 Flechtinger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmökel,Volkmar 1754-28 1.5 1.25 24 - 1655 1½ / 2 1762-29 +8
2 Kurzke,Joachim 1687-29 0.5 1.35 23 - 1556 ½ / 2 1660-30 -27
3 Müller,Matthias 1724-32 1.5 1.69 24 - 1435 1½ / 2 1718-33 -6
4 Wiedemann,Thilo 1567-77 0.5 1.51 21 - 1371 ½ / 2 1532-78 -35
5 Kausche,Andre 1526-24 2.0 1.50 20 - 1324 2 / 2 1544-25 +18
6 Belling,Frank 1570-30 1.0 0.97 21 - 1029 1 / 1 1571-31 +1
8 Lauenroth,Karl 1365-29 1.0 0.72 18 - 1202 1 / 1 1377-30 +12
Ø 1599 1.143 1.284 21.6 0 1367 1.14 1595

3 SV Irxleben von 1919 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hinke,Rene 1846-58 2.0 1.54 27 - 1622 2 / 2 1859-59 +13
2 Rudolph,Karl-Heinz 1602-58 0.5 0.42 22 - 1656 ½ / 1 1605-59 +3
3 Schwarzer,Björn 1493-10 1.0 0.57 20 - 1442 1 / 1 1509-11 +16
4 Isensee,Michael 1343-16 0.0 0.58 13 - 1515 0 / 2 1312-17 -31
5 Müller,Andreas 1423-10 0.0 0.60 19 - 1348 0 / 1 1399-11 -24
9 Ludwig,Richard 1393-86 0.5 1.11 19 - 1354 ½ / 2 1370-87 -23
13 Kelm,Lenny 1126-9 2.0 0.70 5 - 1235 2 / 2 1275-10 +149
18 Prüße,Holger - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1278 0.875 0.69 15.6 0 1272 0.88 1291

4 SV Energie Stendal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kottke,Steffen 1887-116 2.0 1.66 28 - 1609 2 / 2 1896-117 +9
2 Berndt,Christian 1734-52 1.0 1.49 24 - 1532 1 / 2 1719-53 -15
4 Schillig,Sascha 1559-61 0.5 1.42 21 - 1403 ½ / 2 1527-62 -32
5 Niemietz,Peter 1470-66 1.5 1.60 20 - 1232 1½ / 2 1466-67 -4
7 Ahrendt,Lutz 1389-59 0.0 0.74 19 - 1208 0 / 1 1359-60 -30
8 Paucke,Torsten 1263-50 0.5 0.88 18 - 923 ½ / 1 1247-51 -16
11 Brüchner,Sören 1648-41 2.0 1.91 22 - 1080 2 / 2 1651-42 +3
Ø 1564 1.071 1.386 21.7 0 1284 1.07 1552

5 SV Kali Wolmirstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seidel,Arnold 1860-60 1.0 1.57 27 - 1636 1 / 2 1844-61 -16
2 Schmechtig,Hans-Christian 1505-60 1.0 0.96 20 - 1520 1 / 2 1506-61 +1
3 Staak,Reiner 1425-22 0.0 0.87 19 - 1472 0 / 2 1392-23 -33
4 Spelsberg,Marten-Ole 1251-7 0.5 0.57 8 - 1413 ½ / 2 1245-8 -6
5 Stier,Gerald 1428-23 0.0 0.74 19 - 1244 0 / 1 1398-24 -30
9 von Heine,Chris 955-1 0.5 0.08 5 - 1362 ½ / 1 1011-2 +56
10 Schumacher,Steven 1381-20 1.5 1.60 14 - 1098 1½ / 2 1376-21 -5
Ø 1401 0.643 0.913 16 0 1392 0.64 1396

6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
9 Schwieger,Thomas 1619-44 0.5 0.29 22 - 1775 ½ / 1 1626-45 +7
11 Schlange,Jonathan 1455-43 1.0 0.49 7 - 1460 1 / 1 1506-44 +51
12 Schlange,Christian 1508-3 1.0 0.61 15 - 1428 1 / 1 1528-4 +20
13 Conrad,Marius 1411-16 0.0 0.53 9 - 1393 0 / 1 1369-17 -42
18 Hoffmann,Svenja 1072-32 0.0 0.13 10 - 1399 0 / 1 1063-33 -9
19 Plenikowski,Julian 957-15 0.0 0.40 15 - 1029 0 / 1 937-16 -20
Ø 1337 0.417 0.408 13 0 1414 0.42 1338

7 Burger SK III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohrlach,Thomas 1592-32 0.0 0.17 21 - 1860 0 / 1 1586-33 -6
2 Kuhle,Ingo 1557-37 0.5 0.57 21 - 1505 ½ / 1 1554-38 -3
3 Büchner,Thomas 1455-28 1.0 0.54 19 - 1425 1 / 1 1473-29 +18
6 Geisler,Helmut 1394-64 1.0 0.69 19 - 1251 1 / 1 1406-65 +12
7 Lemm,Hartmut 1362-56 0.5 0.92 18 - 955 ½ / 1 1344-57 -18
11 Wichmann,Volker 1273-15 0.0 0.35 18 - 1381 0 / 1 1258-16 -15
Ø 1439 0.5 0.54 19.3 0 1396 0.5 1437

8 SV Gardelegen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Simon 1679-41 1.0 0.26 23 - 1860 1 / 1 1704-42 +25
4 Kinzel,Peter 1482-33 0.5 0.47 20 - 1505 ½ / 1 1483-34 +1
5 Kleinau,Edgar 1489-34 1.0 0.59 20 - 1425 1 / 1 1505-35 +16
6 Pickhahn,William 1561-35 0.0 0.13 21 - 1887 0 / 1 1556-36 -5
7 Runge,Dieter 1432-48 1.0 0.89 19 - 1493 1 / 2 1436-49 +4
8 Tallowitz,Helmut 1378-59 0.5 0.26 19 - 1559 ½ / 1 1388-60 +10
11 Jakel,Walter 1244-8 1.5 0.47 17 - 1449 1½ / 2 1287-9 +43
12 Kallweit,Frank 923-1 1.0 0.17 5 - 1322 1 / 2 1018-2 +95
14 Silo,Muhamed 917-1 0.0 0.01 18 - 1648 0 / 1 917-2 0
Ø 1345 0.722 0.361 18 0 1572 0.72 1366

9 SV 90 Havelberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kasubek,Karsten 1727-69 0.0 0.34 24 - 1846 0 / 1 1716-70 -11
2 Holzhüter,Thomas 1656-81 0.5 0.79 23 - 1745 ½ / 2 1647-82 -9
3 Heinze,Steffen 1632-100 1.5 1.20 22 - 1539 1½ / 2 1642-101 +10
6 Rump,Bernd 1428-53 2.0 0.87 19 - 1476 2 / 2 1471-54 +43
7 Gielke,Heiko 1220-91 0.0 0.82 18 - 1298 0 / 2 1187-92 -33
8 Symannek,Mark 1208-18 1.0 0.26 17 - 1389 1 / 1 1241-19 +33
10 Rösler,Justin 1243-3 0.0 0.08 8 - 1648 0 / 1 1236-4 -7
Ø 1445 0.714 0.623 18.7 0 1563 0.71 1449

10 SC Norbertus Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Conrad,Edgar 1775-29 1.0 1.24 25 - 1687 1 / 2 1768-30 -7
3 Wolf,Burghard 1596-59 0.5 0.38 21 - 1687 ½ / 1 1600-60 +4
6 Uecker,Mario 1460-133 0.0 0.51 20 - 1455 0 / 1 1441-134 -19
8 Kotlenga,Dietmar 1428-50 0.5 0.54 19 - 1616 ½ / 2 1426-51 -2
9 Heinemann,Wolfgang 1393-14 2.0 0.74 19 - 1489 2 / 2 1441-15 +48
10 Donath,Jürgen 1399-28 1.0 1.20 19 - 1299 1 / 2 1391-29 -8
13 Minke,Cedric 1029-10 1.0 0.63 5 - 1264 1 / 2 1071-11 +42
Ø 1440 0.857 0.749 18.3 0 1500 0.86 1448
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 197 Gäste und 7 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok