Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Nord

1 GW Dahlenwarsleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiffner,Martin 1534-62 0.0 1.29 21 - 1588 0 / 3 1491-63 -43
2 Moeck,Stephan 1516-29 1.0 1.29 20 1495 1735 1 / 5 1507-30 -9
3 Böhm,Franz 1502-33 1.5 1.03 20 - 1490 1½ / 2 1519-34 +17
4 Jaenecke,Rene 1442-29 0.5 1.76 19 - 1492 ½ / 4 1398-30 -44
6 Baier,Burghard 1397-31 1.5 1.49 19 - 1409 1½ / 3 1397-32 0
7 Schwenke,Norbert 1402-84 2.5 2.60 19 1380 1437 2½ / 6 1399-85 -3
8 Oeltze,Michael 1279-11 2.5 1.13 18 - 1457 2½ / 4 1329-12 +50
9 Wischeropp,Thomas 1249-17 0.0 1.58 18 - 1399 0 / 5 1194-18 -55
10 Wischeropp,Guido 1202-20 0.5 0.94 18 - 1226 ½ / 2 1184-21 -18
Ø 1391 1.111 1.457 19.1 319 1470 1.11 1380

2 Flechtinger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmökel,Volkmar 1754-28 5.5 3.65 24 1965 1735 5½ / 7 1802-29 +48
2 Kurzke,Joachim 1687-29 4.0 3.64 23 1733 1608 4 / 6 1697-30 +10
3 Müller,Matthias 1724-32 4.0 3.97 24 1723 1483 4 / 5 1725-33 +1
4 Wiedemann,Thilo 1605-79 3.0 5.04 22 1377 1427 3 / 7 1547-80 -58
5 Kausche,Andre 1526-24 4.0 4.77 20 1433 1383 4 / 7 1503-25 -23
6 Belling,Frank 1570-30 4.0 4.66 21 1353 1113 4 / 5 1550-31 -20
8 Lauenroth,Karl 1365-29 2.0 2.20 18 - 1328 2 / 4 1358-30 -7
Ø 1604 3.786 3.99 21.7 1369 1440 3.79 1597

3 SV Irxleben von 1919 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hinke,Rene 1862-59 3.5 3.80 27 1812 1755 3½ / 6 1855-60 -7
2 Rudolph,Karl-Heinz 1588-59 2.0 2.13 21 1569 1641 2 / 5 1584-60 -4
3 Schwarzer,Björn 1493-10 1.0 1.38 20 - 1522 1 / 3 1480-11 -13
4 Isensee,Michael 1343-16 0.0 0.58 13 - 1515 0 / 2 1312-17 -31
5 Müller,Andreas 1423-10 2.5 1.82 19 1535 1535 2½ / 5 1446-11 +23
8 Ernst,Dominic 1263-9 1.0 0.97 5 - 1414 1 / 3 1266-10 +3
9 Ludwig,Richard 1396-87 3.0 3.44 19 1352 1402 3 / 7 1382-88 -14
13 Kelm,Lenny 1126-9 3.0 1.17 5 1411 1411 3 / 6 1259-10 +133
15 Brinkmann,Luca 1026-4 0.0 0.06 11 - 1473 0 / 1 1022-5 -4
17 Mayer,Stefan 984-10 0.0 0.39 23 - 1259 0 / 2 972-11 -12
18 Prüße,Holger - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1228 1.636 1.431 14.8 698 1357 1.64 1234

4 SV Energie Stendal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kottke,Steffen 1886-118 6.0 5.13 28 1998 1689 6 / 7 1906-119 +20
2 Berndt,Christian 1734-52 3.5 4.56 24 1576 1519 3½ / 6 1706-53 -28
4 Schillig,Sascha 1617-63 3.5 4.97 22 1439 1439 3½ / 7 1576-64 -41
5 Niemietz,Peter 1491-68 4.0 4.16 20 1459 1334 4 / 6 1486-69 -5
7 Ahrendt,Lutz 1389-59 2.5 3.11 19 1285 1285 2½ / 5 1369-60 -20
8 Paucke,Torsten 1263-50 0.5 1.56 18 - 1228 ½ / 3 1223-51 -40
9 Konrad,Uwe 1181-60 0.0 0.48 18 - 1193 0 / 1 1161-61 -20
11 Brüchner,Sören 1648-41 3.0 4.68 22 1211 1139 3 / 5 1598-42 -50
Ø 1526 2.875 3.581 21.4 1121 1353 2.88 1503

5 SV Kali Wolmirstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seidel,Arnold 1860-60 3.0 4.71 27 1668 1718 3 / 7 1820-61 -40
2 Schmechtig,Hans-Christian 1505-60 3.5 2.79 20 1585 1585 3½ / 7 1526-61 +21
3 Staak,Reiner 1425-22 0.0 1.64 19 - 1493 0 / 4 1368-23 -57
4 Spelsberg,Marten-Ole 1251-7 4.5 1.78 5 1560 1458 4½ / 7 1432-8 +181
5 Stier,Gerald 1428-23 1.0 1.28 19 - 1323 1 / 2 1417-24 -11
7 Friedrich,Florian 1299-3 2.5 1.65 5 1433 1433 2½ / 5 1367-4 +68
9 von Heine,Chris 1034-2 1.0 0.51 5 - 1320 1 / 3 1083-3 +49
10 Schumacher,Steven 1381-20 6.5 4.48 14 1683 1261 6½ / 7 1458-21 +77
Ø 1398 2.75 2.355 14.3 991 1449 2.75 1434

6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Badal Kheder,Hiwa 1636-50 4.0 2.69 17 1848 1608 4 / 5 1684-51 +48
5 Bartels,Sebastian 1667-30 1.0 1.02 13 - 1660 1 / 2 1666-31 -1
7 Dornheim,Carl Friedrich 1512-43 0.0 1.01 10 - 1510 0 / 2 1445-44 -67
9 Schwieger,Thomas 1619-44 5.0 4.35 22 1671 1513 5 / 7 1637-45 +18
10 Stackfleth,Jarno 1525-39 1.0 0.60 8 - 1455 1 / 1 1561-40 +36
11 Schlange,Jonathan 1632-47 3.5 4.42 12 1505 1448 3½ / 6 1591-48 -41
12 Schlange,Christian 1508-3 2.5 2.58 15 - 1400 2½ / 4 1505-4 -3
13 Conrad,Marius 1473-19 4.0 4.59 10 1372 1247 4 / 6 1444-20 -29
17 Currenti,Gianluca 1124-30 2.0 1.45 5 - 954 2 / 2 1187-31 +63
18 Hoffmann,Svenja 1151-37 0.0 0.19 8 - 1399 0 / 1 1134-38 -17
19 Plenikowski,Julian 1086-18 0.5 1.55 10 - 1207 ½ / 4 1026-19 -60
20 Nönnig,Jakob 1465-15 1.0 0.64 7 - 1365 1 / 1 1501-16 +36
Ø 1450 2.042 2.091 11.4 533 1397 2.04 1448

7 Burger SK III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohrlach,Thomas 1592-32 3.0 1.70 21 - 1655 3 / 4 1634-33 +42
2 Kuhle,Ingo 1547-38 2.0 2.32 21 1510 1635 2 / 6 1538-39 -9
3 Büchner,Thomas 1455-28 1.0 1.25 19 - 1515 1 / 3 1446-29 -9
4 Schenk,Felix 1401-47 1.0 0.52 19 - 1593 1 / 2 1419-48 +18
6 Geisler,Helmut 1394-64 4.5 2.14 19 1698 1506 4½ / 6 1470-65 +76
7 Lemm,Hartmut 1362-56 3.5 2.74 18 1442 1385 3½ / 6 1387-57 +25
11 Wichmann,Volker 1273-15 0.0 0.35 18 - 1381 0 / 1 1258-16 -15
12 Meißner,Nils 1025-6 1.5 1.66 11 1058 1207 1½ / 5 1017-7 -8
13 Schulz,Lucian Benedikt 769-1 1.0 0.30 5 - 917 1 / 1 862-2 +93
Ø 1313 1.944 1.442 16.8 634 1422 1.94 1337

8 SV Gardelegen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Simon 1679-41 1.0 0.26 23 - 1860 1 / 1 1704-42 +25
2 Thieme,Andrè 1568-29 0.0 0.27 21 - 1740 0 / 1 1558-30 -10
3 Hennigs,Paul 1494-19 0.5 0.99 20 - 1620 ½ / 3 1477-20 -17
4 Kinzel,Peter 1482-33 1.0 1.78 20 - 1525 1 / 4 1456-34 -26
5 Kleinau,Edgar 1489-34 2.0 2.54 20 1411 1483 2 / 5 1472-35 -17
6 Pickhahn,William 1561-35 0.0 0.13 21 - 1886 0 / 1 1556-36 -5
7 Runge,Dieter 1374-49 5.0 2.84 19 1614 1456 5 / 7 1440-50 +66
8 Tallowitz,Helmut 1378-59 1.5 0.51 19 - 1567 1½ / 2 1416-60 +38
10 Daugs,Egon 1361-21 0.5 0.31 18 - 1502 ½ / 1 1369-22 +8
11 Jakel,Walter 1244-8 2.0 1.16 17 1380 1452 2 / 5 1275-9 +31
12 Kallweit,Frank 923-1 2.5 1.00 5 1160 1262 2½ / 7 1023-2 +100
13 Täger,Nico 975-2 0.0 0.07 14 - 1399 0 / 1 971-3 -4
14 Silo,Muhamed 917-1 0.0 0.71 18 - 1209 0 / 2 889-2 -28
16 Rahimi,Mohammad 1517-1 1.0 1.76 5 - 1154 1 / 2 1430-2 -87
Ø 1354 1.214 1.024 17.1 398 1508 1.21 1360

9 SV 90 Havelberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kasubek,Karsten 1740-70 1.5 2.60 24 1573 1722 1½ / 5 1710-71 -30
2 Holzhüter,Thomas 1671-83 2.5 3.54 23 1545 1602 2½ / 6 1642-84 -29
3 Heinze,Steffen 1632-100 3.5 4.81 22 1473 1473 3½ / 7 1596-101 -36
4 Dittmer,Klaus-Dieter 1503-45 1.0 0.69 20 - 1362 1 / 1 1515-46 +12
6 Rump,Bernd 1428-53 6.0 3.73 19 1698 1389 6 / 7 1498-54 +70
7 Gielke,Heiko 1188-92 0.0 0.95 18 - 1431 0 / 4 1153-93 -35
8 Symannek,Mark 1208-18 2.0 1.45 17 - 1318 2 / 4 1229-19 +21
10 Rösler,Justin 1243-3 2.0 1.55 5 - 1338 2 / 4 1283-4 +40
13 Beinhoff,Peter 1853-72 1.0 1.00 27 - 1029 1 / 1 1853-73 0
Ø 1496 2.167 2.258 19.4 699 1407 2.17 1498

10 SC Norbertus Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Conrad,Edgar 1775-29 4.5 3.80 25 1861 1669 4½ / 6 1793-30 +18
3 Wolf,Burghard 1596-59 2.5 2.92 21 1553 1610 2½ / 6 1584-60 -12
4 Scholz,Burkhardt 1514-30 2.0 1.53 20 - 1510 2 / 3 1530-31 +16
6 Uecker,Mario 1460-133 0.0 0.27 20 - 1632 0 / 1 1450-134 -10
8 Kotlenga,Dietmar 1428-50 3.5 3.17 19 1464 1464 3½ / 7 1438-51 +10
9 Heinemann,Wolfgang 1393-14 3.5 3.45 19 1357 1300 3½ / 6 1395-15 +2
10 Donath,Jürgen 1399-28 2.0 3.33 19 1179 1251 2 / 5 1355-29 -44
12 Hennig,Martin 1193-21 1.0 0.52 17 - 1181 1 / 1 1214-22 +21
13 Minke,Cedric 1029-10 2.0 1.02 5 1325 1450 2 / 6 1100-11 +71
Ø 1421 2.333 2.223 18.3 971 1452 2.33 1429
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 269 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.