Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SV Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Hetzer,Mario 1549-47 1.0 0.77 21 - 1337 1 / 1 1557-48 +8
6 Thormann,Günter 1606-46 0.5 0.72 22 - 1441 ½ / 1 1598-47 -8
8 Richter,Christoph 1460-4 0.5 0.52 10 - 1448 ½ / 1 1459-5 -1
9 Scherf,Siegfried 1464-79 0.0 0.93 20 - 1052 0 / 1 1429-80 -35
11 Horn,Sandro 976-10 1.0 0.41 5 - 1044 1 / 1 1055-11 +79
Ø 1411 0.6 0.67 15.6 0 1264 0.6 1420

2 SG Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Baum,Julian 1337-24 0.0 0.23 8 - 1549 0 / 1 1317-25 -20
5 Bachmann,Sylvia 1441-112 0.5 0.28 19 - 1606 ½ / 1 1450-113 +9
6 Radonz,Erik 1448-52 0.5 0.48 19 - 1460 ½ / 1 1449-53 +1
8 Halasz,Marvin 1052-20 1.0 0.07 5 - 1464 1 / 1 1176-21 +124
9 Siebert,Tim 1044-21 0.0 0.59 11 - 976 0 / 1 1005-22 -39
Ø 1264 0.4 0.33 12.4 0 1411 0.4 1279

4 SV Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1752-28 0.0 0.53 24 - 1731 0 / 1 1735-29 -17
2 Patz,Udo 1713-29 1.0 0.71 24 - 1559 1 / 1 1722-30 +9
3 Mook,Steffen 1496-18 0.5 0.45 20 - 1529 ½ / 1 1498-19 +2
4 Hoppe,Ronald 1562-35 1.0 0.70 21 - 1413 1 / 1 1573-36 +11
5 Dörge,Gernot 1331-32 0.0 0.39 18 - 1410 0 / 1 1315-33 -16
Ø 1691 0.167 0.667 20 0 1561 0.17 1667

5 SV Rochade Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwarz,Hans 1901-181 0.5 0.82 28 - 1641 ½ / 1 1892-182 -9
10 Hoffmann,Siegfried 1590-73 0.0 0.61 11 - 1509 0 / 1 1549-74 -41
13 Helbing,Klaus-Dieter 1582-35 0.0 0.57 21 - 1534 0 / 1 1561-36 -21
Ø 1494 0.417 0.442 20.3 0 1539 0.42 1493

6 TSG Calbe/Saale II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Saretzki,Lars 1656-41 0.5 0.29 23 - 1812 ½ / 1 1663-42 +7
3 Krausholz,Christian 1590-33 1.0 0.58 21 - 1529 1 / 1 1605-34 +15
4 Krausholz,Klaus 1559-50 0.0 0.53 21 - 1539 0 / 1 1540-51 -19
8 Krausholz,Hannes 1490-32 0.0 0.21 20 - 1716 0 / 1 1482-33 -8
9 Brock,Frank 1383-50 0.5 0.69 19 - 1245 ½ / 1 1375-51 -8
10 Mollwitz,Georg 1286-35 0.5 0.35 18 - 1394 ½ / 1 1292-36 +6
Ø 1561 0.833 0.333 21 0 1691 0.83 1580

7 SV Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Weigt,Jens 1641-27 0.5 0.18 22 - 1901 ½ / 1 1652-28 +11
6 Hentschel,Wolfgang 1509-34 1.0 0.39 20 - 1590 1 / 1 1532-35 +23
7 Mohs,Rolf 1534-45 1.0 0.43 21 - 1582 1 / 1 1555-46 +21
Ø 1274 0.583 0.37 13.3 0 1309 0.58 1278

8 SV Einheit Halberstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winkler,Reinhard 1731-33 1.0 0.47 24 - 1752 1 / 1 1748-34 +17
3 Oppermann,Horst 1559-36 0.0 0.29 21 - 1713 0 / 1 1548-37 -11
4 Schlamm,Heiko 1529-13 0.5 0.55 20 - 1496 ½ / 1 1527-14 -2
5 Lodahl,Johannes 1413-13 0.0 0.30 9 - 1562 0 / 1 1389-14 -24
6 Kraatz,Levin 1410-10 1.0 0.61 6 - 1331 1 / 1 1455-11 +45
18 Groebler,Leif - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1539 0.583 0.558 20.3 0 1494 0.58 1541

10 SG Harzgerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Hartmut 1812-43 0.5 0.71 26 - 1656 ½ / 1 1806-44 -6
3 Biber,Marko 1529-46 0.0 0.42 20 - 1590 0 / 1 1513-47 -16
4 Rucks,Sebastian 1539-36 1.0 0.47 21 - 1559 1 / 1 1558-37 +19
5 Thieß,Hartmut 1716-42 1.0 0.79 24 - 1490 1 / 1 1723-43 +7
8 Kirchhoff,Jonas 1245-16 0.5 0.31 12 - 1383 ½ / 1 1257-17 +12
9 Eberhardt,Lothar 1394-56 0.5 0.65 19 - 1286 ½ / 1 1388-57 -6
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 219 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok