Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SV Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1751-41 4.0 3.39 24 1829 1704 4 / 6 1767-42 +16
3 Voigt,Thomas 1733-35 0.0 0.69 24 - 1592 0 / 1 1711-36 -22
4 Hetzer,Mario 1549-47 1.0 0.72 21 - 1382 1 / 1 1559-48 +10
5 Neef,Freimuth 1600-50 1.0 1.21 22 - 1524 1 / 2 1593-51 -7
6 Thormann,Günter 1606-46 3.5 3.38 22 1618 1618 3½ / 7 1609-47 +3
7 Schwanke,Steffen 1568-37 3.0 3.51 21 1504 1504 3 / 6 1553-38 -15
8 Richter,Christoph 1453-5 6.0 3.87 7 1707 1398 6 / 7 1575-6 +122
9 Scherf,Siegfried 1464-79 1.0 2.71 20 - 1325 1 / 4 1407-80 -57
10 Ganter,Matthias 1478-29 1.5 2.79 20 - 1323 1½ / 4 1435-30 -43
11 Horn,Sandro 953-11 1.0 0.20 5 - 1191 1 / 1 1060-12 +107
Ø 1516 2.2 2.247 18.6 666 1456 2.2 1527

2 SG Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Baum,Julian 1382-26 0.5 0.87 9 1317 1683 ½ / 5 1361-27 -21
5 Bachmann,Sylvia 1519-114 1.0 1.37 20 1457 1697 1 / 5 1507-115 -12
6 Radonz,Erik 1448-52 3.5 2.49 19 1559 1559 3½ / 7 1479-53 +31
7 Ebers,Frederik 1184-31 0.0 0.30 8 - 1595 0 / 3 1162-32 -22
8 Halasz,Marvin 1168-22 2.5 1.50 5 1310 1412 2½ / 7 1235-23 +67
9 Siebert,Tim 1191-23 0.0 2.16 8 - 1320 0 / 6 1068-24 -123
10 Goldschmidt,Jakob 1042-18 0.0 0.34 11 - 1162 0 / 1 1019-19 -23
11 Schambier,Leon Elias 1185-24 0.0 0.43 8 - 1419 0 / 2 1151-25 -34
14 Recke,Marius 1031-23 0.0 0.24 11 - 1233 0 / 1 1015-24 -16
15 Quinger,Luca Juan 964-16 0.0 0.03 14 - 1494 0 / 1 962-17 -2
Ø 1211 0.75 0.973 11.3 564 1457 0.75 1196

3 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Jürgen 1731-34 2.5 1.63 24 - 1694 2½ / 3 1757-35 +26
2 Lichtner,Rene 1561-32 4.0 1.99 21 - 1562 4 / 4 1625-33 +64
3 Göring,Rainer 1481-24 1.5 2.21 20 1378 1527 1½ / 5 1458-25 -23
4 Reinhardt,Werner 1661-35 4.5 4.62 23 1605 1413 4½ / 6 1658-36 -3
5 Gehrmann,Ulrich 1400-21 1.0 1.42 19 - 1520 1 / 4 1385-22 -15
6 Grimm,Wilfried 1385-26 2.0 2.33 19 - 1159 2 / 3 1373-27 -12
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1232-29 0.5 0.18 17 - 1494 ½ / 1 1246-30 +14
8 Wegener,Bernd 1146-7 0.5 0.36 17 - 1245 ½ / 1 1152-8 +6
9 Lichtner,Oswald 1212-24 2.0 1.10 17 - 1177 2 / 2 1250-25 +38
13 Willke,Frank Dieter 1011-8 0.0 0.06 22 - 1453 0 / 1 1009-9 -2
Ø 1382 1.85 1.59 19.9 298 1424 1.85 1391

4 SV Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1752-28 1.5 1.93 24 - 1621 1½ / 3 1739-29 -13
2 Patz,Udo 1713-29 3.5 4.55 24 1598 1598 3½ / 7 1686-30 -27
3 Mook,Steffen 1496-18 3.5 2.11 20 - 1461 3½ / 4 1542-19 +46
4 Hoppe,Ronald 1562-35 4.5 4.00 21 1602 1500 4½ / 7 1576-36 +14
5 Dörge,Gernot 1331-32 2.0 2.03 18 1338 1463 2 / 6 1330-33 -1
6 Irrgang,Brian 1386-10 4.0 2.69 14 1597 1357 4 / 5 1441-11 +55
11 Pudewill,Rainer - 4.0 0.00 0 1459 1219 4 / 5 1494-1 +1494
Ø 1320 3.286 2.473 17.3 1085 1460 3.29 1544

5 SV Rochade Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwarz,Hans 1912-184 3.5 2.91 28 - 1690 3½ / 4 1927-185 +15
4 Zornack,André 1698-21 0.5 0.67 23 - 1573 ½ / 1 1692-22 -6
6 Hesse,Lothar 1708-45 1.0 0.91 24 - 1741 1 / 2 1711-46 +3
8 Tews,Steffen 1721-47 1.0 0.71 24 - 1559 1 / 1 1730-48 +9
9 Barucker,Hans-Jürgen 1746-25 1.5 1.53 24 - 1541 1½ / 2 1745-26 -1
10 Hoffmann,Siegfried 1567-76 2.0 2.87 11 1437 1509 2 / 5 1524-77 -43
11 von Bassewitz,Ingo 1690-83 2.5 2.30 23 - 1464 2½ / 3 1696-84 +6
13 Helbing,Klaus-Dieter 1582-35 2.0 2.19 21 - 1546 2 / 4 1576-36 -6
15 Klenner,Janis 1409-32 3.0 3.18 9 1385 1385 3 / 6 1399-33 -10
17 Wronski,Steven 1441-11 1.0 0.34 19 - 1557 1 / 1 1467-12 +26
18 Bartelheimer,Erik 1261-28 2.0 1.59 5 1332 1404 2 / 5 1294-29 +33
Ø 1612 1.818 1.745 19.2 378 1543 1.82 1615

6 TSG Calbe/Saale II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Saretzki,Lars 1656-41 2.0 1.39 23 - 1785 2 / 4 1674-42 +18
2 Müller,Ulrich 1531-14 0.5 0.70 20 - 1382 ½ / 1 1523-15 -8
3 Krausholz,Christian 1590-33 2.0 2.28 21 - 1538 2 / 4 1581-34 -9
4 Krausholz,Klaus 1602-51 0.5 1.49 22 - 1605 ½ / 3 1570-52 -32
5 Sowada,Jürgen 1506-21 0.0 0.58 20 - 1448 0 / 1 1484-22 -22
6 Sacher,Steffen 1492-47 0.0 0.40 20 - 1568 0 / 1 1477-48 -15
7 Wieske,Thomas 1440-40 1.5 2.71 19 1281 1473 1½ / 6 1401-41 -39
8 Krausholz,Hannes 1490-32 1.0 1.06 20 - 1454 1 / 2 1488-33 -2
9 Brock,Frank 1335-52 3.0 1.96 18 1469 1469 3 / 6 1370-53 +35
10 Mollwitz,Georg 1233-37 4.0 2.17 17 1447 1397 4 / 7 1294-38 +61
11 Irrgang,Rainer 1278-34 0.0 0.21 18 - 1506 0 / 1 1269-35 -9
13 Kausmann,Rainer 1049-15 0.0 0.12 21 - 1385 0 / 1 1045-16 -4
Ø 1434 1.208 1.256 19.9 350 1501 1.21 1431

7 SV Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Maschke,Titus 1670-35 2.0 1.85 23 - 1704 2 / 4 1674-36 +4
3 Weigt,Jens 1647-28 4.0 3.71 22 1676 1626 4 / 7 1655-29 +8
4 Deutsch,Wilfried 1592-26 3.5 2.88 21 1665 1516 3½ / 5 1611-27 +19
5 Lesinski,Markus 1584-14 2.0 2.08 21 - 1564 2 / 4 1581-15 -3
6 Hentschel,Wolfgang 1526-35 5.5 4.11 20 1770 1369 5½ / 6 1569-36 +43
7 Mohs,Rolf 1519-47 6.0 4.72 20 1667 1358 6 / 7 1544-47 +25
Ø 1590 3.833 3.225 21.2 1130 1523 3.83 1606

8 SV Einheit Halberstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winkler,Reinhard 1731-33 2.0 2.64 24 1656 1781 2 / 6 1714-34 -17
3 Oppermann,Horst 1559-36 2.5 2.37 21 1579 1636 2½ / 6 1563-37 +4
4 Schlamm,Heiko 1529-13 4.0 2.80 20 1681 1556 4 / 6 1566-14 +37
5 Lodahl,Johannes 1413-13 0.0 0.74 9 - 1508 0 / 2 1359-14 -54
6 Kraatz,Levin 1410-10 1.5 1.37 6 - 1440 1½ / 3 1422-11 +12
7 Löbel,Richard 1408-16 0.5 0.35 6 - 1519 ½ / 1 1425-17 +17
8 Tomek,Daniel 1409-17 1.0 0.76 19 - 1499 1 / 2 1418-18 +9
9 Kürten,Tobias 1485-5 0.5 0.70 15 - 1335 ½ / 1 1475-6 -10
10 Onken,Frank 1304-4 1.0 1.54 8 - 1412 1 / 4 1268-5 -36
12 Hanser,Bernd 1286-17 0.5 0.78 18 - 1471 ½ / 3 1275-18 -11
18 Groebler,Leif - 4.0 0.00 0 - 0 4 / 4 Restpartien 0
19 Grasmeier,Leander - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1211 1.542 1.171 12.2 410 1263 1.54 1207

9 Ballenstedter SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutzsch,Andreas 2018-41 3.5 4.03 30 1905 1756 3½ / 5 2006-42 -12
2 Herzog,Birgit 1573-23 2.0 2.64 21 1493 1618 2 / 6 1554-24 -19
3 Bauhardt,Michael 1579-30 1.0 1.65 21 - 1542 1 / 3 1557-31 -22
4 Warschkow,Raymond 1599-23 2.0 1.98 22 - 1478 2 / 3 1600-24 +1
5 Pönicke,Rainer 1557-37 2.0 3.00 21 1409 1481 2 / 5 1526-38 -31
6 Lehmann,Gerd 1497-6 2.5 2.45 20 - 1407 2½ / 4 1499-7 +2
7 Warschkow,Gerd 1433-33 0.5 1.47 19 - 1247 ½ / 2 1396-34 -37
9 Kniep,Holger 1386-32 0.0 0.70 19 - 1233 0 / 1 1358-33 -28
10 Piotrowski,Klaus 1267-26 0.0 0.34 18 - 1386 0 / 1 1253-27 -14
Ø 1545 1.5 2.029 21.2 534 1461 1.5 1528

10 SG Harzgerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Hartmut 1812-43 3.0 3.71 26 1721 1721 3 / 6 1794-44 -18
3 Biber,Marko 1511-47 2.0 2.99 20 1426 1584 2 / 7 1500-47 -11
4 Rucks,Sebastian 1590-37 2.5 2.12 21 1593 1593 2½ / 5 1551-37 -39
5 Thieß,Hartmut 1716-42 4.5 4.73 24 1655 1463 4½ / 6 1710-43 -6
6 Wiehle,Felix 1497-26 2.0 1.92 20 - 1412 2 / 3 1522-26 +25
8 Kirchhoff,Jonas 1262-17 3.0 2.52 12 1311 1311 3 / 6 1266-17 +4
9 Eberhardt,Lothar 1407-57 0.5 0.71 19 - 1233 ½ / 1 1386-57 -21
10 Schulz,Sebastian 1154-19 1.0 0.48 5 - 1191 1 / 1 1245-19 +91
11 Exner,Kurt 1278-13 2.0 1.50 17 1265 1337 2 / 5 1180-13 -98
Ø 1470 2.278 2.298 18.2 997 1427 2.28 1462
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 95 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.