Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SV Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1751-41 0.5 1.03 24 - 1742 ½ / 2 1735-42 -16
4 Hetzer,Mario 1549-47 1.0 0.77 21 - 1337 1 / 1 1557-48 +8
5 Neef,Freimuth 1624-49 0.5 0.69 22 - 1481 ½ / 1 1617-50 -7
6 Thormann,Günter 1606-46 1.5 1.49 22 - 1605 1½ / 3 1606-47 0
7 Schwanke,Steffen 1568-37 0.5 1.32 21 - 1448 ½ / 2 1539-38 -29
8 Richter,Christoph 1460-4 2.5 1.82 7 - 1340 2½ / 3 1514-5 +54
9 Scherf,Siegfried 1464-79 0.0 1.54 20 - 1219 0 / 2 1408-80 -56
11 Horn,Sandro 976-10 1.0 0.41 5 - 1044 1 / 1 1055-11 +79
Ø 1500 0.938 1.134 17.8 0 1402 0.94 1504

2 SG Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Baum,Julian 1337-24 0.0 0.23 8 - 1549 0 / 1 1317-25 -20
5 Bachmann,Sylvia 1441-112 0.5 0.54 19 - 1716 ½ / 3 1440-113 -1
6 Radonz,Erik 1448-52 1.5 1.32 19 - 1490 1½ / 3 1455-53 +7
7 Ebers,Frederik 1125-27 0.0 0.05 9 - 1689 0 / 2 1121-28 -4
8 Halasz,Marvin 1052-20 2.0 0.44 5 - 1365 2 / 3 1208-21 +156
9 Siebert,Tim 1044-21 0.0 1.19 11 - 1121 0 / 3 976-22 -68
10 Goldschmidt,Jakob 1132-14 0.0 0.46 9 - 1162 0 / 1 1095-15 -37
Ø 1226 0.571 0.604 11.4 0 1442 0.57 1230

3 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Jürgen 1731-34 2.0 1.31 24 - 1596 2 / 2 1752-35 +21
3 Göring,Rainer 1481-24 1.0 0.86 20 - 1536 1 / 2 1486-25 +5
4 Reinhardt,Werner 1661-35 1.5 1.55 23 - 1366 1½ / 2 1659-36 -2
5 Gehrmann,Ulrich 1400-21 0.5 0.28 19 - 1568 ½ / 1 1409-22 +9
6 Grimm,Wilfried 1385-26 0.0 0.88 19 - 1052 0 / 1 1350-27 -35
9 Lichtner,Oswald 1212-24 1.0 0.72 17 - 1044 1 / 1 1224-25 +12
13 Willke,Frank Dieter 1011-8 0.0 0.06 22 - 1460 0 / 1 1009-9 -2
Ø 1412 0.857 0.809 20.6 0 1375 0.86 1413

4 SV Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1752-28 0.5 1.03 24 - 1741 ½ / 2 1736-29 -16
2 Patz,Udo 1713-29 2.5 2.05 24 - 1579 2½ / 3 1726-30 +13
3 Mook,Steffen 1496-18 2.5 1.24 20 - 1559 2½ / 3 1540-19 +44
4 Hoppe,Ronald 1562-35 2.0 1.93 21 - 1457 2 / 3 1564-36 +2
5 Dörge,Gernot 1331-32 0.5 0.75 18 - 1422 ½ / 2 1321-33 -10
6 Irrgang,Brian 1386-10 2.0 1.05 14 - 1366 2 / 2 1434-11 +48
11 Pudewill,Rainer - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1320 1.5 1.15 17.3 0 1303 1.5 1332

5 SV Rochade Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwarz,Hans 1902-182 1.5 1.16 28 - 1830 1½ / 2 1911-183 +9
4 Zornack,André 1698-21 0.5 0.67 23 - 1573 ½ / 1 1692-22 -6
6 Hesse,Lothar 1708-45 1.0 0.47 24 - 1731 1 / 1 1725-46 +17
8 Tews,Steffen 1721-47 1.0 0.71 24 - 1559 1 / 1 1730-48 +9
10 Hoffmann,Siegfried 1590-73 0.5 1.19 11 - 1519 ½ / 2 1548-74 -42
11 von Bassewitz,Ingo 1690-83 1.0 0.91 23 - 1304 1 / 1 1693-84 +3
13 Helbing,Klaus-Dieter 1582-35 0.0 0.57 21 - 1534 0 / 1 1561-36 -21
15 Klenner,Janis 1341-30 1.0 0.76 6 - 1443 1 / 2 1365-31 +24
17 Wronski,Steven 1441-11 1.0 0.34 19 - 1557 1 / 1 1467-12 +26
18 Bartelheimer,Erik 1220-22 0.0 0.17 8 - 1497 0 / 1 1205-23 -15
Ø 1589 0.75 0.695 18.7 0 1555 0.75 1590

6 TSG Calbe/Saale II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Saretzki,Lars 1656-41 1.0 0.92 23 - 1686 1 / 2 1659-42 +3
3 Krausholz,Christian 1590-33 1.0 1.16 21 - 1529 1 / 2 1584-34 -6
4 Krausholz,Klaus 1559-50 0.5 0.88 21 - 1604 ½ / 2 1546-51 -13
7 Wieske,Thomas 1467-38 0.5 0.85 20 - 1525 ½ / 2 1454-39 -13
8 Krausholz,Hannes 1490-32 0.0 0.21 20 - 1716 0 / 1 1482-33 -8
9 Brock,Frank 1383-50 1.5 1.29 19 - 1438 1½ / 3 1391-51 +8
10 Mollwitz,Georg 1286-35 1.0 1.04 18 - 1402 1 / 3 1284-36 -2
11 Irrgang,Rainer 1225-33 0.0 0.14 18 - 1534 0 / 1 1219-34 -6
Ø 1457 0.688 0.811 20 0 1554 0.69 1452

7 SV Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Maschke,Titus 1669-34 1.0 0.96 23 - 1686 1 / 2 1670-35 +1
3 Weigt,Jens 1641-27 2.0 1.56 22 - 1633 2 / 3 1655-28 +14
4 Deutsch,Wilfried 1592-26 0.0 0.57 21 - 1539 0 / 1 1571-27 -21
5 Lesinski,Markus 1584-14 1.0 1.08 21 - 1550 1 / 2 1581-15 -3
6 Hentschel,Wolfgang 1509-34 3.0 1.99 20 - 1374 3 / 3 1544-35 +35
7 Mohs,Rolf 1534-45 3.0 2.19 21 - 1323 3 / 3 1561-46 +27
Ø 1588 1.667 1.392 21.3 0 1518 1.67 1597

8 SV Einheit Halberstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winkler,Reinhard 1731-33 1.0 1.00 24 - 1730 1 / 2 1731-34 0
3 Oppermann,Horst 1559-36 0.5 0.95 21 - 1697 ½ / 3 1544-37 -15
4 Schlamm,Heiko 1529-13 2.0 1.39 20 - 1559 2 / 3 1550-14 +21
5 Lodahl,Johannes 1413-13 0.0 0.30 9 - 1562 0 / 1 1389-14 -24
6 Kraatz,Levin 1410-10 1.0 0.61 6 - 1331 1 / 1 1455-11 +45
8 Tomek,Daniel 1409-17 0.5 0.42 19 - 1467 ½ / 1 1412-18 +3
9 Kürten,Tobias 1485-5 0.5 0.64 15 - 1383 ½ / 1 1478-6 -7
10 Onken,Frank 1304-4 0.5 0.62 8 - 1488 ½ / 2 1294-5 -10
12 Hanser,Bernd 1286-17 0.0 0.42 18 - 1341 0 / 1 1268-18 -18
18 Groebler,Leif - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 1313 0.9 0.635 14 0 1356 0.9 1312

9 Ballenstedter SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutzsch,Andreas 2018-41 0.0 0.66 30 - 1902 0 / 1 2001-42 -17
2 Herzog,Birgit 1573-23 0.5 0.64 21 - 1706 ½ / 2 1568-24 -5
3 Bauhardt,Michael 1579-30 0.0 0.61 21 - 1496 0 / 1 1557-31 -22
4 Warschkow,Raymond 1599-23 1.0 0.82 22 - 1341 1 / 1 1605-24 +6
5 Pönicke,Rainer 1557-37 0.0 0.66 21 - 1441 0 / 1 1533-38 -24
6 Lehmann,Gerd 1497-6 1.0 1.24 20 - 1391 1 / 2 1488-7 -9
7 Warschkow,Gerd 1433-33 0.5 0.64 19 - 1331 ½ / 1 1427-34 -6
10 Piotrowski,Klaus 1267-26 0.0 0.34 18 - 1386 0 / 1 1253-27 -14
Ø 1565 0.375 0.701 21.5 0 1499 0.38 1554

10 SG Harzgerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Hartmut 1812-43 2.0 2.30 26 - 1589 2 / 3 1804-44 -8
3 Biber,Marko 1529-46 1.0 1.38 20 - 1560 1 / 3 1516-47 -13
4 Rucks,Sebastian 1539-36 2.0 0.90 21 - 1576 2 / 2 1577-37 +38
5 Thieß,Hartmut 1716-42 2.5 2.45 24 - 1400 2½ / 3 1717-43 +1
8 Kirchhoff,Jonas 1245-16 1.5 1.24 12 - 1315 1½ / 3 1259-17 +14
9 Eberhardt,Lothar 1394-56 0.5 0.65 19 - 1286 ½ / 1 1388-57 -6
10 Schulz,Sebastian 1176-18 1.0 0.68 5 - 1044 1 / 1 1219-19 +43
11 Exner,Kurt 1162-12 1.0 0.64 17 - 1333 1 / 2 1177-13 +15
Ø 1447 1.438 1.28 18 0 1388 1.44 1457
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. November 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 170 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.