Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SV Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1747-42 4.0 3.39 24 1829 1704 4 / 6 1767-42 +20
3 Voigt,Thomas 1711-36 0.0 0.69 24 - 1592 0 / 1 1711-36 0
4 Hetzer,Mario 1557-48 1.0 0.72 21 - 1382 1 / 1 1559-48 +2
5 Neef,Freimuth 1576-51 1.0 1.21 22 - 1524 1 / 2 1593-51 +17
6 Thormann,Günter 1607-47 3.5 3.38 22 1618 1618 3½ / 7 1609-47 +2
7 Schwanke,Steffen 1564-38 3.0 3.51 21 1504 1504 3 / 6 1553-38 -11
8 Richter,Christoph 1551-6 6.0 3.87 7 1707 1398 6 / 7 1575-6 +24
9 Scherf,Siegfried 1407-80 1.0 2.71 20 - 1325 1 / 4 1407-80 0
10 Ganter,Matthias 1446-30 1.5 2.79 20 - 1323 1½ / 4 1435-30 -11
11 Horn,Sandro 1035-12 1.0 0.20 5 - 1191 1 / 1 1060-12 +25
Ø 1520 2.2 2.247 18.6 666 1456 2.2 1527

2 SG Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Baum,Julian 1358-28 0.5 0.87 9 1317 1683 ½ / 5 1361-27 +3
5 Bachmann,Sylvia 1516-115 1.0 1.37 20 1457 1697 1 / 5 1507-115 -9
6 Radonz,Erik 1479-53 3.5 2.49 19 1559 1559 3½ / 7 1479-53 0
7 Ebers,Frederik 1164-32 0.0 0.30 8 - 1595 0 / 3 1162-32 -2
8 Halasz,Marvin 1273-24 2.5 1.50 5 1310 1412 2½ / 7 1235-23 -38
9 Siebert,Tim 1131-25 0.0 2.16 8 - 1320 0 / 6 1068-24 -63
10 Goldschmidt,Jakob 1070-20 0.0 0.34 11 - 1162 0 / 1 1019-19 -51
11 Schambier,Leon Elias 1152-28 0.0 0.43 8 - 1419 0 / 2 1151-25 -1
14 Recke,Marius 1063-25 0.0 0.24 11 - 1233 0 / 1 1015-24 -48
15 Quinger,Luca Juan 1137-18 0.0 0.03 14 - 1494 0 / 1 962-17 -175
Ø 1234 0.75 0.973 11.3 564 1457 0.75 1196

3 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Jürgen 1755-35 2.5 1.63 24 - 1694 2½ / 3 1757-35 +2
2 Lichtner,Rene 1625-33 4.0 1.99 21 - 1562 4 / 4 1625-33 0
3 Göring,Rainer 1460-25 1.5 2.21 20 1378 1527 1½ / 5 1458-25 -2
4 Reinhardt,Werner 1628-37 4.5 4.62 23 1605 1413 4½ / 6 1658-36 +30
5 Gehrmann,Ulrich 1386-22 1.0 1.42 19 - 1520 1 / 4 1385-22 -1
6 Grimm,Wilfried 1374-27 2.0 2.33 19 - 1159 2 / 3 1373-27 -1
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1248-30 0.5 0.18 17 - 1494 ½ / 1 1246-30 -2
8 Wegener,Bernd 1108-9 0.5 0.36 17 - 1245 ½ / 1 1152-8 +44
9 Lichtner,Oswald 1251-25 2.0 1.10 17 - 1177 2 / 2 1250-25 -1
13 Willke,Frank Dieter 1009-9 0.0 0.06 22 - 1453 0 / 1 1009-9 0
Ø 1384 1.85 1.59 19.9 298 1424 1.85 1391

4 SV Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1738-29 1.5 1.93 24 - 1621 1½ / 3 1739-29 +1
2 Patz,Udo 1685-30 3.5 4.55 24 1598 1598 3½ / 7 1686-30 +1
3 Mook,Steffen 1542-19 3.5 2.11 20 - 1461 3½ / 4 1542-19 0
4 Hoppe,Ronald 1575-36 4.5 4.00 21 1602 1500 4½ / 7 1576-36 +1
5 Dörge,Gernot 1331-33 2.0 2.03 18 1338 1463 2 / 6 1330-33 -1
6 Irrgang,Brian 1440-12 4.0 2.69 14 1597 1357 4 / 5 1441-11 +1
11 Pudewill,Rainer 1491-2 4.0 0.00 0 1459 1219 4 / 5 1494-1 +3
Ø 1543 3.286 2.473 17.3 1085 1460 3.29 1544

5 SV Rochade Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwarz,Hans 1922-186 3.5 2.91 28 - 1690 3½ / 4 1927-185 +5
4 Zornack,André 1709-22 0.5 0.67 23 - 1573 ½ / 1 1692-22 -17
6 Hesse,Lothar 1699-46 1.0 0.91 24 - 1741 1 / 2 1711-46 +12
8 Tews,Steffen 1724-48 1.0 0.71 24 - 1559 1 / 1 1730-48 +6
9 Barucker,Hans-Jürgen 1719-26 1.5 1.53 24 - 1541 1½ / 2 1745-26 +26
10 Hoffmann,Siegfried 1572-78 2.0 2.87 11 1437 1509 2 / 5 1524-77 -48
11 von Bassewitz,Ingo 1677-84 2.5 2.30 23 - 1464 2½ / 3 1696-84 +19
13 Helbing,Klaus-Dieter 1559-36 2.0 2.19 21 - 1546 2 / 4 1576-36 +17
15 Klenner,Janis 1407-33 3.0 3.18 9 1385 1385 3 / 6 1399-33 -8
17 Wronski,Steven 1465-12 1.0 0.34 19 - 1557 1 / 1 1467-12 +2
18 Bartelheimer,Erik 1303-30 2.0 1.59 5 1332 1404 2 / 5 1294-29 -9
Ø 1614 1.818 1.745 19.2 378 1543 1.82 1615

6 TSG Calbe/Saale II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Saretzki,Lars 1665-43 2.0 1.39 23 - 1785 2 / 4 1674-42 +9
2 Müller,Ulrich 1497-17 0.5 0.70 20 - 1382 ½ / 1 1523-15 +26
3 Krausholz,Christian 1564-35 2.0 2.28 21 - 1538 2 / 4 1581-34 +17
4 Krausholz,Klaus 1556-54 0.5 1.49 22 - 1605 ½ / 3 1570-52 +14
5 Sowada,Jürgen 1484-22 0.0 0.58 20 - 1448 0 / 1 1484-22 0
6 Sacher,Steffen 1469-49 0.0 0.40 20 - 1568 0 / 1 1477-48 +8
7 Wieske,Thomas 1405-42 1.5 2.71 19 1281 1473 1½ / 6 1401-41 -4
8 Krausholz,Hannes 1485-33 1.0 1.06 20 - 1454 1 / 2 1488-33 +3
9 Brock,Frank 1363-54 3.0 1.96 18 1469 1469 3 / 6 1370-53 +7
10 Mollwitz,Georg 1295-39 4.0 2.17 17 1447 1397 4 / 7 1294-38 -1
11 Irrgang,Rainer 1270-35 0.0 0.21 18 - 1506 0 / 1 1269-35 -1
13 Kausmann,Rainer 1045-16 0.0 0.12 21 - 1385 0 / 1 1045-16 0
Ø 1425 1.208 1.256 19.9 350 1501 1.21 1431

7 SV Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Maschke,Titus 1669-37 2.0 1.85 23 - 1704 2 / 4 1674-36 +5
3 Weigt,Jens 1669-30 4.0 3.71 22 1676 1626 4 / 7 1655-29 -14
4 Deutsch,Wilfried 1613-27 3.5 2.88 21 1665 1516 3½ / 5 1611-27 -2
5 Lesinski,Markus 1591-16 2.0 2.08 21 - 1564 2 / 4 1581-15 -10
6 Hentschel,Wolfgang 1570-36 5.5 4.11 20 1770 1369 5½ / 6 1569-36 -1
7 Mohs,Rolf 1548-48 6.0 4.72 20 1667 1358 6 / 7 1544-47 -4
Ø 1610 3.833 3.225 21.2 1130 1523 3.83 1606

8 SV Einheit Halberstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winkler,Reinhard 1725-34 2.0 2.64 24 1656 1781 2 / 6 1714-34 -11
3 Oppermann,Horst 1548-37 2.5 2.37 21 1579 1636 2½ / 6 1563-37 +15
4 Schlamm,Heiko 1569-14 4.0 2.80 20 1681 1556 4 / 6 1566-14 -3
5 Lodahl,Johannes 1386-14 0.0 0.74 9 - 1508 0 / 2 1359-14 -27
6 Kraatz,Levin 1527-11 1.5 1.37 6 - 1440 1½ / 3 1422-11 -105
7 Löbel,Richard 1422-17 0.5 0.35 6 - 1519 ½ / 1 1425-17 +3
8 Tomek,Daniel 1422-18 1.0 0.76 19 - 1499 1 / 2 1418-18 -4
9 Kürten,Tobias 1446-6 0.5 0.70 15 - 1335 ½ / 1 1475-6 +29
10 Onken,Frank 1284-5 1.0 1.54 8 - 1412 1 / 4 1268-5 -16
12 Hanser,Bernd 1326-19 0.5 0.78 18 - 1471 ½ / 3 1275-18 -51
18 Groebler,Leif - 4.0 0.00 0 - 0 4 / 4 Restpartien 0
19 Grasmeier,Leander - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1221 1.542 1.171 12.2 410 1263 1.54 1207

9 Ballenstedter SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutzsch,Andreas 2005-42 3.5 4.03 30 1905 1756 3½ / 5 2006-42 +1
2 Herzog,Birgit 1554-24 2.0 2.64 21 1493 1618 2 / 6 1554-24 0
3 Bauhardt,Michael 1560-31 1.0 1.65 21 - 1542 1 / 3 1557-31 -3
4 Warschkow,Raymond 1601-24 2.0 1.98 22 - 1478 2 / 3 1600-24 -1
5 Pönicke,Rainer 1527-38 2.0 3.00 21 1409 1481 2 / 5 1526-38 -1
6 Lehmann,Gerd 1499-7 2.5 2.45 20 - 1407 2½ / 4 1499-7 0
7 Warschkow,Gerd 1491-35 0.5 1.47 19 - 1247 ½ / 2 1396-34 -95
9 Kniep,Holger 1361-34 0.0 0.70 19 - 1233 0 / 1 1358-33 -3
10 Piotrowski,Klaus 1273-28 0.0 0.34 18 - 1386 0 / 1 1253-27 -20
Ø 1541 1.5 2.029 21.2 534 1461 1.5 1528

10 SG Harzgerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Hartmut 1793-44 3.0 3.71 26 1721 1721 3 / 6 1794-44 +1
3 Biber,Marko 1487-48 2.0 2.99 20 1426 1584 2 / 7 1500-47 +13
4 Rucks,Sebastian 1590-38 2.5 2.12 21 1593 1593 2½ / 5 1551-37 -39
5 Thieß,Hartmut 1710-43 4.5 4.73 24 1655 1463 4½ / 6 1710-43 0
6 Wiehle,Felix 1502-27 2.0 1.92 20 - 1412 2 / 3 1522-26 +20
8 Kirchhoff,Jonas 1433-19 3.0 2.52 12 1311 1311 3 / 6 1266-17 -167
9 Eberhardt,Lothar 1385-59 0.5 0.71 19 - 1233 ½ / 1 1386-57 +1
10 Schulz,Sebastian 1268-21 1.0 0.48 5 - 1191 1 / 1 1245-19 -23
11 Exner,Kurt 1312-15 2.0 1.50 17 1265 1337 2 / 5 1180-13 -132
Ø 1498 2.278 2.298 18.2 997 1427 2.28 1462
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. Juli 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 126 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.