Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Knappe,Stefan 1231-67 0.0 0.39 18 - 1308 0 / 1 1215-68 -16
5 Kirsten,Peter 1262-25 1.0 0.46 18 - 1290 1 / 1 1285-26 +23
7 Heutling,Thomas 1219-21 0.0 0.40 18 - 1289 0 / 1 1202-22 -17
Ø 1237 0.333 0.417 18 0 1296 0.33 1234

2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Almujbel,Jasem 1308-3 1.0 0.61 15 - 1231 1 / 1 1328-4 +20
3 Mildner,Klaus 1290-2 0.0 0.54 18 - 1262 0 / 1 1267-3 -23
4 Dyrna,Wolfgang 1289-19 1.0 0.60 18 - 1219 1 / 1 1306-20 +17
5 Kirsten,Peter 1262-25 1.0 0.46 18 - 1290 1 / 1 1285-26 +23
Ø 1287 0.75 0.553 17.3 0 1251 0.75 1297

3 VfB Ottersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Borkenhagen,Dirk 1610-32 1.0 0.67 22 - 1486 1 / 1 1621-33 +11
3 Scherping,Stephan 1529-48 1.0 0.81 8 - 1275 1 / 1 1546-49 +17
4 Nülken,Michael 1337-68 1.0 0.67 18 - 1213 1 / 1 1351-69 +14
8 Schulze,Hans-Peter 1364-31 0.5 0.88 18 - 1020 ½ / 1 1348-32 -16
Ø 1460 0.875 0.758 16.5 0 1249 0.88 1467

4 Post SV Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buschies,Edgar 1597-23 1.0 0.72 22 - 1433 1 / 1 1607-24 +10
2 Hensch,Frank 1339-33 0.5 0.35 18 - 1446 ½ / 1 1345-34 +6
3 Tsibulevski,Felix 1548-7 1.0 0.85 21 - 1251 1 / 1 1553-8 +5
4 Schiek,Wolfgang 1241-28 0.5 0.36 17 - 1346 ½ / 1 1247-29 +6
Ø 1431 0.75 0.57 19.5 0 1369 0.75 1438

5 SG Einheit Staßfurt V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neugebauer,Uwe 1394-44 0.5 0.23 19 - 1601 ½ / 1 1405-45 +11
2 Thiede,Justin 1371-32 1.0 0.07 6 - 1795 1 / 1 1477-33 +106
3 Ahne,Jonas 1370-25 1.0 0.27 6 - 1542 1 / 1 1453-26 +83
4 Wartmann,Emma Charlott 1125-22 0.0 0.79 9 - 894 0 / 1 1062-23 -63
Ø 1315 0.625 0.34 10 0 1458 0.63 1349

6 SV Rochade Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tews,Steffen 1721-47 1.0 0.89 24 - 1368 1 / 1 1725-48 +4
6 Wronski,Steven 1441-11 0.0 0.87 19 - 1125 0 / 1 1406-12 -35
8 Lohse,Sven 993-34 1.0 0.45 16 - 1026 1 / 1 1019-35 +26
10 Finzelberg,Lasse - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1039 0.5 0.553 14.8 0 880 0.5 1038

7 SG Klötze Süd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janeke,Thomas 1601-103 0.5 0.77 22 - 1394 ½ / 1 1592-104 -9
2 Schuch,Michael 1795-30 0.0 0.93 25 - 1371 0 / 1 1766-31 -29
3 Kaworski,Heiko 1542-42 0.0 0.73 21 - 1370 0 / 1 1515-43 -27
7 Graf,Benjamin 894-4 1.0 0.21 5 - 1125 1 / 1 999-5 +105
Ø 1458 0.375 0.66 18.3 0 1315 0.38 1468

8 SV Freibauer Barleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schulze,Uwe 1433-27 0.0 0.28 19 - 1597 0 / 1 1422-28 -11
3 Schmidt,Henning 1446-29 0.5 0.65 19 - 1339 ½ / 1 1440-30 -6
4 Wienecke,Thomas 1251-28 0.0 0.15 18 - 1548 0 / 1 1245-29 -6
5 Schemel,Fabian 1346-27 0.5 0.64 18 - 1241 ½ / 1 1340-28 -6
Ø 1369 0.25 0.43 18.5 0 1431 0.25 1362

9 Haldensleber SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Echtermeyer,Knut 1486-10 0.0 0.33 20 - 1610 0 / 1 1473-11 -13
4 Meyer,Johannes Pascal 1275-8 0.0 0.19 8 - 1529 0 / 1 1258-9 -17
5 Gaertig,Johannes 1213-27 0.0 0.33 18 - 1337 0 / 1 1199-28 -14
6 Rosenkranz,Richard 1020-21 0.5 0.12 16 - 1364 ½ / 1 1038-22 +18
Ø 1249 0.125 0.243 15.5 0 1460 0.13 1242

10 SV Irxleben von 1919 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kühne,Jürgen 1368-37 0.0 0.11 19 - 1721 0 / 1 1364-38 -4
8 Wagner,Jonathan 1125-5 1.0 0.13 5 - 1441 1 / 1 1241-6 +116
9 Brinkmann,Luca 1026-4 0.0 0.55 11 - 993 0 / 1 989-5 -37
Ø 1173 0.333 0.263 11.7 0 1385 0.33 1198
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 293 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok