Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Knappe,Stefan 1116-71 0.0 0.99 18 - 1472 0 / 6 1138-70 +22
5 Kirsten,Peter 1261-26 1.0 1.71 18 - 1184 1 / 3 1235-26 -26
6 Gogolok,Hagen 1118-4 0.5 0.88 19 - 797 ½ / 1 1118-4 0
7 Heutling,Thomas 1244-24 0.5 1.97 18 1006 1372 ½ / 5 1244-24 0
8 Heutling,Sarah 1198-31 1.0 0.64 5 - 1390 1 / 3 1179-31 -19
10 Currenti,Gianluca 1237-31 2.0 1.13 5 - 1304 2 / 3 1211-31 -26
11 Windelband,Rolf 1177-40 2.0 1.31 17 - 1213 2 / 3 1176-40 -1
14 Hörold,Philipp 1085-15 1.0 0.68 5 - 963 1 / 1 1138-14 +53
15 Plenikowski,Julian 1024-20 0.5 0.30 5 - 1237 ½ / 1 1113-19 +89
16 Hoffmann,Svenja 1167-39 2.0 2.03 8 - 1126 2 / 4 1149-38 -18
Ø 1163 1.05 1.164 11.8 101 1206 1.05 1170

2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Almujbel,Jasem 1409-4 4.5 1.85 15 1673 1481 4½ / 6 1409-4 0
3 Mildner,Klaus 1347-3 4.0 2.81 10 1420 1370 4 / 7 1346-3 -1
4 Dyrna,Wolfgang 1301-20 2.5 2.14 18 1346 1346 2½ / 5 1302-20 +1
5 Kirsten,Peter 1261-26 1.0 1.71 18 - 1184 1 / 3 1235-26 -26
8 Gogolok,Hagen 1118-4 0.5 0.88 19 - 797 ½ / 1 1118-4 0
9 Windelband,Rolf 1177-40 2.0 1.31 17 - 1213 2 / 3 1176-40 -1
10 Hoffmann,Svenja 1167-39 2.0 2.03 8 - 1126 2 / 4 1149-38 -18
11 Plenikowski,Julian 1024-20 0.5 0.30 5 - 1237 ½ / 1 1113-19 +89
12 Hörold,Philipp 1085-15 1.0 0.68 5 - 963 1 / 1 1138-14 +53
Ø 1210 2 1.523 12.8 493 1191 2 1221

3 VfB Ottersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Borkenhagen,Dirk 1629-33 2.5 2.83 22 - 1444 2½ / 4 1600-33 -29
2 Lange,Matthias 1574-32 1.0 1.28 21 - 1477 1 / 2 1578-32 +4
3 Scherping,Stephan 1487-49 3.0 3.14 10 - 1297 3 / 4 1521-49 +34
4 Nülken,Michael 1394-70 5.0 3.29 18 1554 1281 5 / 6 1376-70 -18
5 Augsberg,Tjark 1515-39 1.0 1.51 10 - 1259 1 / 2 1436-39 -79
8 Schulze,Hans-Peter 1369-32 3.5 3.48 18 - 1013 3½ / 4 1365-32 -4
10 Neumann,Franz 1338-32 2.0 1.83 5 - 895 2 / 2 1346-30 +8
11 Stotzki,Christian 1083-29 1.0 0.59 5 - 963 1 / 1 1085-28 +2
18 Heßler,Martin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1265 2.222 1.994 12.1 173 1070 2.22 1256

4 Post SV Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buschies,Edgar 1646-24 5.0 3.78 22 1768 1495 5 / 6 1632-24 -14
2 Hensch,Frank 1284-34 1.0 2.63 18 1113 1386 1 / 6 1285-34 +1
3 Tsibulevski,Felix 1548-7 2.0 3.30 21 - 1268 2 / 4 1506-8 -42
4 Schiek,Wolfgang 1219-29 0.5 1.09 18 - 1341 ½ / 3 1219-29 0
5 Düvel,Eike 1228-6 0.5 1.02 18 - 1228 ½ / 2 1216-6 -12
7 Streckmann,Norbert 969-15 0.5 0.37 16 - 1061 ½ / 1 969-15 0
9 Heine,Klaus-Jürgen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Riedl,Bernd - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Severin,Max - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 877 1.056 1.354 12.6 320 864 1.06 870

5 SG Einheit Staßfurt V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neugebauer,Uwe 1382-45 1.5 2.37 19 1309 1539 1½ / 7 1367-45 -15
2 Thiede,Justin 1391-34 3.5 2.83 6 1447 1447 3½ / 7 1398-34 +7
3 Ahne,Jonas 1561-26 7.0 3.88 6 - 1328 7 / 7 1562-26 +1
4 Wartmann,Emma Charlott 1147-25 2.0 2.56 9 - 1015 2 / 4 1094-24 -53
19 Lübeck,Timon 1022-12 0.0 0.15 11 - 1346 0 / 1 1036-11 +14
Ø 1301 2.8 2.358 10.2 551 1335 2.8 1291

6 SV Rochade Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tews,Steffen 1724-48 1.0 0.89 24 - 1368 1 / 1 1725-48 +1
2 Barucker,Hans-Jürgen 1719-26 0.5 1.75 24 - 1399 ½ / 2 1708-26 -11
3 Helbing,Klaus-Dieter 1559-36 1.0 1.64 21 - 1547 1 / 3 1561-36 +2
5 Ogrisek,Gerd 1403-31 1.0 0.78 19 - 1171 1 / 1 1405-31 +2
6 Wronski,Steven 1465-12 4.0 3.87 19 1455 1330 4 / 6 1445-12 -20
7 Wunderling,Stefan 1309-24 0.0 0.22 18 - 1542 0 / 1 1309-24 0
8 Lohse,Sven 1031-35 1.5 0.63 16 - 1139 1½ / 2 1032-35 +1
9 Schäper,LIam Niklas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
10 Finzelberg,Lasse 795-1 0.5 0.00 0 820 1186 ½ / 5 797-1 +2
11 Wagner,Wilhelm Malte 762-14 0.0 0.11 40 - 1239 0 / 2 761-14 -1
Ø 1177 0.95 0.989 18.1 228 1192 0.95 1174

7 SG Klötze Süd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janeke,Thomas 1632-107 6.0 4.74 22 1754 1445 6 / 7 1633-107 +1
2 Schuch,Michael 1747-31 3.5 5.58 25 1369 1312 3½ / 6 1741-31 -6
3 Kaworski,Heiko 1551-43 2.5 2.89 21 - 1367 2½ / 4 1530-43 -21
6 Schmidt,Hans-Jürgen 1024-24 0.0 0.49 21 - 1247 0 / 2 1024-24 0
7 Graf,Benjamin 1029-7 2.5 0.81 5 1202 1202 2½ / 5 1027-7 -2
Ø 1397 2.9 2.902 18.8 865 1315 2.9 1391

8 SV Freibauer Barleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wienecke,Bernd 1587-29 2.0 2.37 22 - 1352 2 / 3 1594-29 +7
2 Schulze,Uwe 1442-28 3.0 2.74 19 1466 1466 3 / 6 1441-28 -1
3 Schmidt,Henning 1434-30 1.0 1.34 19 - 1507 1 / 3 1434-30 0
4 Wienecke,Thomas 1237-29 2.5 3.25 18 1166 1223 2½ / 6 1226-29 -11
5 Schemel,Fabian 1362-28 5.5 5.04 18 1434 1033 5½ / 6 1361-28 -1
15 Baumann,Michael 1254-22 2.0 2.38 18 - 1002 2 / 3 1236-22 -18
Ø 1386 2.667 2.853 19 678 1264 2.67 1382

9 Haldensleber SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Braussemann,Ingo 1849-57 1.5 2.64 27 - 1530 1½ / 3 1850-57 +1
2 Hartwig,Lukas 1470-15 0.0 0.13 15 - 1795 0 / 1 1471-15 +1
3 Echtermeyer,Knut 1547-12 5.0 3.10 20 1694 1536 5 / 7 1546-12 -1
4 Meyer,Johannes Pascal 1372-12 2.0 3.04 9 1234 1359 2 / 6 1333-12 -39
5 Gaertig,Johannes 1204-31 0.5 1.49 18 - 1319 ½ / 4 1186-30 -18
6 Rosenkranz,Richard 1069-25 1.5 0.67 16 - 1279 1½ / 3 1079-24 +10
15 Görner,Janis 863-4 0.0 0.18 22 - 1128 0 / 1 864-2 +1
16 Müller,Gerald 1052-2 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1052-2 -1052
Ø 1303 1.438 1.406 15.9 366 1243 1.44 1166

10 SV Irxleben von 1919 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Feldmann,Thomas 1524-32 0.0 0.58 21 - 1490 0 / 1 1528-32 +4
2 Kühne,Jürgen 1396-38 3.0 2.56 19 1431 1481 3 / 7 1382-38 -14
4 Feldmann,Christian 1283-17 1.0 0.40 18 - 1339 1 / 1 1291-17 +8
5 Ernst,Dominic 1340-10 1.0 0.56 5 - 1222 1 / 1 1322-10 -18
7 Kelm,Lenny 1219-10 0.0 0.61 9 - 1044 0 / 1 1077-10 -142
8 Wagner,Jonathan 1115-7 2.0 1.32 5 1190 1262 2 / 5 1115-7 0
9 Brinkmann,Luca 976-5 0.0 1.01 11 - 1350 0 / 5 976-5 0
11 Mayer,Stefan 992-11 0.5 0.63 23 - 892 ½ / 1 980-11 -12
13 Vogt,Emil 932-5 1.0 1.61 14 - 1043 1 / 4 936-5 +4
Ø 1197 0.944 1.031 13.9 291 1236 0.94 1179
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. August 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 836 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.