Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Knappe,Stefan 1231-67 0.0 0.54 18 - 1419 0 / 2 1209-68 -22
5 Kirsten,Peter 1262-25 1.0 0.46 18 - 1290 1 / 1 1285-26 +23
7 Heutling,Thomas 1261-22 0.0 0.46 18 - 1289 0 / 1 1242-23 -19
10 Currenti,Gianluca 1124-30 0.0 0.23 9 - 1337 0 / 1 1106-31 -18
11 Windelband,Rolf 1167-38 0.0 0.14 18 - 1470 0 / 1 1161-39 -6
14 Hörold,Philipp 1095-13 1.0 0.81 5 - 842 1 / 1 1120-14 +25
16 Hoffmann,Svenja 1050-33 0.0 0.14 11 - 1364 0 / 1 1041-34 -9
Ø 1170 0.286 0.397 13.9 0 1287 0.29 1166

2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Almujbel,Jasem 1308-3 1.0 1.03 15 - 1300 1 / 2 1307-4 -1
3 Mildner,Klaus 1290-2 1.0 1.26 18 - 1194 1 / 2 1280-3 -10
4 Dyrna,Wolfgang 1289-19 2.0 1.36 18 - 1144 2 / 2 1315-20 +26
5 Kirsten,Peter 1262-25 1.0 0.46 18 - 1290 1 / 1 1285-26 +23
9 Windelband,Rolf 1167-38 0.0 0.14 18 - 1470 0 / 1 1161-39 -6
10 Hoffmann,Svenja 1050-33 0.0 0.14 11 - 1364 0 / 1 1041-34 -9
12 Hörold,Philipp 1095-13 1.0 0.81 5 - 842 1 / 1 1120-14 +25
Ø 1209 0.857 0.743 14.7 0 1229 0.86 1216

3 VfB Ottersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Borkenhagen,Dirk 1610-32 1.0 0.67 22 - 1486 1 / 1 1621-33 +11
3 Scherping,Stephan 1529-48 2.0 1.66 8 - 1253 2 / 2 1556-49 +27
4 Nülken,Michael 1337-68 2.0 1.44 18 - 1169 2 / 2 1359-69 +22
5 Augsberg,Tjark 1470-38 1.0 0.86 7 - 1167 1 / 1 1484-39 +14
8 Schulze,Hans-Peter 1364-31 1.5 1.74 18 - 1035 1½ / 2 1354-32 -10
Ø 1462 1.5 1.274 14.6 0 1222 1.5 1475

4 Post SV Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buschies,Edgar 1597-23 1.5 0.95 22 - 1623 1½ / 2 1615-24 +18
2 Hensch,Frank 1339-33 0.5 0.65 18 - 1466 ½ / 2 1333-34 -6
3 Tsibulevski,Felix 1548-7 1.5 1.68 21 - 1263 1½ / 2 1542-8 -6
4 Schiek,Wolfgang 1241-28 0.5 0.36 17 - 1346 ½ / 1 1247-29 +6
Ø 1431 1 0.91 19.5 0 1425 1 1434

5 SG Einheit Staßfurt V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neugebauer,Uwe 1394-44 0.5 0.46 19 - 1604 ½ / 2 1396-45 +2
2 Thiede,Justin 1371-32 1.5 0.48 6 - 1614 1½ / 2 1473-33 +102
3 Ahne,Jonas 1370-25 2.0 0.93 6 - 1397 2 / 2 1477-26 +107
4 Wartmann,Emma Charlott 1125-22 0.0 0.79 9 - 894 0 / 1 1062-23 -63
19 Lübeck,Timon 983-8 0.0 0.10 13 - 1346 0 / 1 977-9 -6
Ø 1249 0.8 0.552 10.6 0 1371 0.8 1277

6 SV Rochade Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tews,Steffen 1721-47 1.0 0.89 24 - 1368 1 / 1 1725-48 +4
3 Helbing,Klaus-Dieter 1582-35 0.0 0.47 21 - 1601 0 / 1 1565-36 -17
6 Wronski,Steven 1441-11 0.5 0.98 19 - 1460 ½ / 2 1423-12 -18
7 Wunderling,Stefan 1318-23 0.0 0.22 18 - 1542 0 / 1 1309-24 -9
8 Lohse,Sven 993-34 1.0 0.45 16 - 1026 1 / 1 1019-35 +26
10 Finzelberg,Lasse - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1176 0.417 0.502 16.3 0 1166 0.42 1174

7 SG Klötze Süd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janeke,Thomas 1601-103 1.5 1.30 22 - 1488 1½ / 2 1608-104 +7
2 Schuch,Michael 1795-30 0.5 1.82 25 - 1406 ½ / 2 1756-31 -39
3 Kaworski,Heiko 1542-42 1.0 1.51 21 - 1344 1 / 2 1524-43 -18
7 Graf,Benjamin 894-4 1.0 0.21 5 - 1125 1 / 1 999-5 +105
Ø 1458 1 1.21 18.3 0 1341 1 1472

8 SV Freibauer Barleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wienecke,Bernd 1606-28 1.0 0.77 22 - 1394 1 / 1 1614-29 +8
2 Schulze,Uwe 1433-27 0.5 0.87 19 - 1484 ½ / 2 1419-28 -14
3 Schmidt,Henning 1446-29 0.5 0.65 19 - 1339 ½ / 1 1440-30 -6
4 Wienecke,Thomas 1251-28 0.0 0.49 18 - 1459 0 / 2 1231-29 -20
5 Schemel,Fabian 1346-27 1.5 1.54 18 - 1112 1½ / 2 1344-28 -2
Ø 1416 0.7 0.864 19.2 0 1358 0.7 1410

9 Haldensleber SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Braussemann,Ingo 1812-52 0.5 0.77 26 - 1597 ½ / 1 1804-53 -8
3 Echtermeyer,Knut 1486-10 1.0 1.03 20 - 1475 1 / 2 1485-11 -1
4 Meyer,Johannes Pascal 1275-8 0.5 0.36 5 - 1539 ½ / 2 1291-9 +16
5 Gaertig,Johannes 1213-27 0.0 0.33 18 - 1337 0 / 1 1199-28 -14
6 Rosenkranz,Richard 1020-21 0.5 0.12 16 - 1364 ½ / 1 1038-22 +18
Ø 1361 0.5 0.522 17 0 1462 0.5 1363

10 SV Irxleben von 1919 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kühne,Jürgen 1368-37 1.0 0.69 19 - 1515 1 / 2 1380-38 +12
8 Wagner,Jonathan 1125-5 1.0 0.41 5 - 1366 1 / 2 1192-6 +67
9 Brinkmann,Luca 1026-4 0.0 0.73 11 - 1141 0 / 2 981-5 -45
13 Vogt,Emil 842-2 0.0 0.19 26 - 1095 0 / 1 836-3 -6
Ø 1090 0.5 0.505 15.3 0 1279 0.5 1097
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. November 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 362 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.