Inoffizielle DWZ Auswertung:  Harzliga

1 Harzkalk Rübeland II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Lierath,Egon 1424-34 3.0 4.24 19 1280 1330 3 / 7 1386-35 -38
4 Lierath,Rolf 1110-28 4.0 3.52 17 1163 1113 4 / 7 1126-29 +16
5 Höfert,Lothar 1072-60 4.0 2.76 16 1273 1033 4 / 5 1119-61 +47
6 Rudolf,Willi 851-1 2.5 1.56 5 - 947 2½ / 4 935-2 +84
Ø 1114 3.375 3.02 14.3 929 1106 3.38 1142

2 SK Oschersleben 1948 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Sandvohs,Detlef 1409-33 0.5 0.68 19 - 1539 ½ / 2 1402-34 -7
4 Sohl,Werner 1371-24 3.0 3.93 19 1266 1316 3 / 7 1342-25 -29
5 Parnet,Herwig 1227-17 2.5 3.42 18 1071 1071 2½ / 5 1195-18 -32
6 Koch,Ullrich 1239-7 3.0 4.44 18 1026 1026 3 / 6 1191-8 -48
7 Kotter,Siegfried 1052-6 3.5 3.14 16 1091 942 3½ / 5 1066-7 +14
Ø 1260 2.5 3.122 18 891 1179 2.5 1239

3 SG Harzgerode II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirchhoff,Jonas 1262-17 3.0 1.10 12 1553 1481 3 / 5 1334-17 +72
3 Eberhardt,Lothar 1407-57 3.5 4.03 19 1304 1247 3½ / 6 1377-57 -30
4 Schulz,Sebastian 1154-19 4.0 2.97 5 1309 1184 4 / 6 1251-19 +97
5 Exner,Kurt 1278-13 6.0 4.39 17 - 972 6 / 6 1218-13 -60
6 Gall,Peter 1309-56 1.0 0.91 18 - 892 1 / 1 1285-56 -24
7 Gollub,Walter 1296-54 1.0 0.97 18 - 793 1 / 1 1317-54 +21
Ø 1284 3.083 2.395 14.8 694 1095 3.08 1297

4 Stahl Blankenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kreher,Peter 1464-75 3.0 2.99 20 1469 1469 3 / 6 1464-76 0
3 Buchholz,Baldur 920-4 0.5 0.57 17 - 1091 ½ / 2 917-5 -3
4 Tittel,Jan 914-5 1.5 0.97 5 - 1056 1½ / 3 967-6 +53
5 Pedersen,Malte Luca Dahl 886-6 0.0 0.47 20 - 1189 0 / 3 870-7 -16
6 Eckert,Finlay 785-1 1.0 0.43 5 - 1172 1 / 3 842-2 +57
7 Eckert,Linus 774-2 0.0 0.17 38 - 1052 0 / 1 771-3 -3
11 Hellmann,Elias - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 820 0.857 0.8 15 210 1004 0.86 833

5 SV Eintracht Derenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Irrgang,Brian 1386-10 2.5 3.14 14 1323 1425 2½ / 7 1362-11 -24
2 Mook,Leon 1089-8 1.0 1.19 14 - 1170 1 / 3 1080-9 -9
3 Voß,Steffen 918-8 2.5 1.24 16 1110 1167 2½ / 6 964-9 +46
5 Dörge,Karsten 793-1 0.0 1.11 44 - 1013 0 / 4 775-2 -18
6 Burre,Carmen 1265-1 0.0 0.59 18 - 1200 0 / 1 1240-2 -25
Ø 1090 1.2 1.454 21.2 487 1195 1.2 1084

6 SV Eintracht Derenburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pudewill,Rainer - 3.0 0.00 0 1410 1460 3 / 7 1403-1 +1403
2 Augustin,Volker - 2.0 0.00 0 1061 1186 2 / 6 1047-1 +1047
3 Augustin,Veit - 2.0 0.00 0 984 1109 2 / 6 970-1 +970
4 Spilker,Patrick - 1.0 0.00 0 699 939 1 / 5 779-1 +779
5 Dörge,Karsten 793-1 0.0 1.11 44 - 1013 0 / 4 775-2 -18
6 Burre,Carmen 1265-1 0.0 0.59 18 - 1200 0 / 1 1240-2 -25
Ø 343 1.333 0.283 10.3 692 1151 1.33 1036

7 SV Ballenstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Warschkow,Gerd 1433-33 5.5 3.18 19 1699 1469 5½ / 7 1504-34 +71
2 Ludwig,Peter 1397-30 3.5 3.54 19 1356 1207 3½ / 5 1396-31 -1
3 Piotrowski,Klaus 1267-26 4.5 4.02 18 1357 991 4½ / 5 1284-27 +17
4 Kniep,Holger 1386-32 1.0 0.98 19 - 785 1 / 1 1387-33 +1
5 Pachulski,Karl-Heinz 1106-10 3.0 2.50 16 - 821 3 / 3 1127-11 +21
6 Brockhaus,Tomte - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1098 2.917 2.37 15.2 735 879 2.92 1116

8 TuS GM Quedlinburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winterstein,Nils 1531-9 3.5 3.74 10 1489 1432 3½ / 6 1519-10 -12
2 Hunstock,Alois 1522-39 1.5 1.56 20 - 1287 1½ / 2 1520-40 -2
3 Rutkowski,Vincent - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
4 Bauer,Niclas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
5 Kuschel,Paula - 2.0 0.00 0 907 979 2 / 5 866-1 +866
6 Triebel,Moritz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 509 1.167 0.883 5 399 616 1.17 651

9 SV Einheit Halberstadt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 von Rauchhaupt,Willi 1417-47 2.0 2.78 19 1303 1375 2 / 5 1391-48 -26
2 Mätzig,Manfred 1350-45 0.5 0.43 18 - 1397 ½ / 1 1353-46 +3
3 Hanser,Bernd 1286-17 4.0 2.81 18 1474 1234 4 / 5 1327-18 +41
4 Danker,Axel 1263-2 0.0 2.89 18 - 1076 0 / 4 1158-3 -105
6 Henke,Ulrich 1200-16 1.0 0.96 17 - 1214 1 / 2 1202-17 +2
18 Grasmeier,Leander - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1086 1.583 1.645 15 463 1049 1.58 1072

10 SV Ströbeck III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhardt,Werner 1661-35 3.0 4.78 23 1414 1414 3 / 6 1612-36 -49
2 Reinhardt,Till 1006-4 3.0 1.41 5 1259 1259 3 / 6 1122-5 +116
3 Soyka,Tom 896-4 0.5 1.38 19 719 1085 ½ / 5 867-5 -29
4 Löffler,Tobias 892-3 2.0 1.99 5 919 1044 2 / 6 893-4 +1
9 Wegener,Bernd 1146-7 0.0 0.63 19 - 1052 0 / 1 1121-8 -25
Ø 1120 1.7 2.038 14.2 862 1171 1.7 1123
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 393 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.