Inoffizielle DWZ Auswertung:  Ohre Elbe Liga

1 SG Aufbau Elbe Magdeburg IX
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dornheim,Carl Friedrich 1580-40 1.0 0.85 9 - 1284 1 / 1 1592-41 +12
8 Dornheim,Anna Elisabeth 1089-24 0.0 0.38 9 - 1173 0 / 1 1059-25 -30
13 Rössling,Ivo 1086-1 0.0 0.39 20 - 1166 0 / 1 1071-2 -15
18 Rössling,Laura Marie 859-9 0.0 0.36 23 - 963 0 / 1 847-10 -12
Ø 1154 0.25 0.495 15.3 0 1147 0.25 1142

2 Flechtinger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bonath,Lutz 1284-25 0.0 0.15 18 - 1580 0 / 1 1278-26 -6
3 Hilbrecht,Anja 1173-27 1.0 0.62 17 - 1089 1 / 1 1190-28 +17
4 Schulze,Manfred 1166-13 1.0 0.61 17 - 1086 1 / 1 1183-14 +17
5 Sämisch,Torben 963-2 1.0 0.64 5 - 859 1 / 1 1011-3 +48
Ø 1147 0.75 0.505 14.3 0 1154 0.75 1166

3 Flechtinger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wille,Hans-Heinrich 1343-29 1.0 0.55 18 - 1306 1 / 1 1362-30 +19
3 Busse,Wilhelm 1293-31 0.0 0.54 18 - 1264 0 / 1 1270-32 -23
5 Sämisch,Torben 963-2 1.0 0.64 5 - 859 1 / 1 1011-3 +48
Ø 1200 0.667 0.577 13.7 0 1143 0.67 1214

4 SV Eintracht Tangerhütte II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Güldenpfennig,Gavin 1590-45 1.0 0.92 21 - 1188 1 / 1 1593-46 +3
8 Spinnrad,Pauline - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Krüger,Amon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 530 0.333 0.307 7 0 396 0.33 531

5 Haldensleber SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fricke,Marten 885-4 0.0 0.07 21 - 1305 0 / 1 882-5 -3
2 Tatiuk,Elias 851-4 0.0 0.12 24 - 1188 0 / 1 847-5 -4
3 Skiba,Elias 776-1 0.0 0.08 37 - 1170 0 / 1 774-2 -2
4 Richter,Malte 865-6 0.0 0.57 23 - 813 0 / 1 846-7 -19
5 Meyer,Danny 783-2 0.5 0.19 10 - 1039 ½ / 1 806-3 +23
6 Gaertig,Johannes 1213-27 1.0 0.71 17 - 1057 1 / 1 1226-28 +13
7 Rosenkranz,Richard 1020-21 0.0 0.24 22 - 1220 0 / 1 1012-22 -8
9 Rosenkranz,Eveline 689-10 0.0 0.15 73 - 988 0 / 1 687-11 -2
Ø 885 0.188 0.266 28.4 0 1098 0.19 885

6 USC Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hostmann,Henning 1220-43 1.0 0.76 5 - 1020 1 / 1 1252-44 +32
6 Frank,Darius 1057-17 0.0 0.29 10 - 1213 0 / 1 1036-18 -21
8 Rabenstein,Magdalena 988-25 1.0 0.85 5 - 689 1 / 1 1008-26 +20
Ø 1088 0.667 0.633 6.7 0 974 0.67 1099

7 Haldensleber SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Görner,Janis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
2 Zunke,Connor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
3 Riechert,Gustav - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
4 Krimphove,Finley 813-3 1.0 0.43 5 - 865 1 / 1 889-4 +76
6 Rosenkranz,Richard 1020-21 0.0 0.24 22 - 1220 0 / 1 1012-22 -8
8 Gaertig,Johannes 1213-27 1.0 0.71 17 - 1057 1 / 1 1226-28 +13
10 Meyer,Danny 783-2 0.5 0.19 10 - 1039 ½ / 1 806-3 +23
11 Rosenkranz,Eveline 689-10 0.0 0.15 73 - 988 0 / 1 687-11 -2
Ø 565 0.438 0.215 15.9 0 646 0.44 578

8 SV Freibauer Barleben III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Linke,Werner 1305-32 1.0 0.93 18 - 885 1 / 1 1308-33 +3
2 Kappe,David 1188-15 1.0 0.96 5 - 1221 1 / 2 1193-16 +5
3 Elstner,Julian 1170-16 1.0 0.92 5 - 776 1 / 1 1181-17 +11
4 Lehmann,Malte 1039-10 0.5 0.81 11 - 783 ½ / 1 1018-11 -21
Ø 1176 0.875 0.905 9.8 0 916 0.88 1175

9 VfB Ottersleben Magdeb. III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
6 Neumann,Franz 1306-28 0.0 0.45 8 - 1343 0 / 1 1266-29 -40
7 Ebert,Peter 1264-9 1.0 0.46 18 - 1293 1 / 1 1287-10 +23
9 Heßler,Martin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 857 0.667 0.303 8.7 0 879 0.67 851
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 168 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok