Inoffizielle DWZ Auswertung:  Ohre Elbe Liga

1 SG Aufbau Elbe Magdeburg IX
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dornheim,Carl Friedrich 1512-43 4.0 2.74 8 - 1365 4 / 4 1596-44 +84
2 Schlange,Christian 1508-3 1.0 0.99 15 - 870 1 / 1 1509-4 +1
3 Dornheim,Lars 1314-4 0.0 1.31 18 - 1172 0 / 2 1262-5 -52
8 Dornheim,Anna Elisabeth 907-28 1.0 1.35 18 867 1107 1 / 5 895-29 -12
13 Rössling,Ivo 1086-1 4.0 4.64 20 999 949 4 / 7 1067-2 -19
16 Knoche,Maurice Michael 1050-13 1.0 0.84 5 - 771 1 / 1 1071-14 +21
18 Rössling,Laura Marie 939-15 0.5 1.20 16 - 1026 ½ / 3 910-16 -29
Ø 1188 1.643 1.867 14.3 267 1037 1.64 1187

2 Flechtinger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kläke,Axel 1437-32 4.0 2.69 19 - 1271 4 / 4 1483-33 +46
2 Bonath,Lutz 1284-25 1.5 2.86 18 - 1040 1½ / 4 1235-26 -49
3 Hilbrecht,Anja 1173-27 2.5 1.93 17 - 1050 2½ / 3 1196-28 +23
4 Schulze,Manfred 1166-13 4.0 2.23 17 - 1114 4 / 4 1233-14 +67
5 Sämisch,Torben 963-2 1.0 1.91 14 - 981 1 / 4 923-3 -40
7 Bläsing,Julian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Körtge,Tim - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 860 2 1.66 12.1 0 779 2 867

3 Flechtinger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lauenroth,Karl 1365-29 2.0 1.78 18 - 1289 2 / 3 1373-30 +8
2 Wille,Hans-Heinrich 1343-29 3.5 3.11 18 1382 1233 3½ / 5 1357-30 +14
3 Busse,Wilhelm 1293-31 1.0 2.49 18 - 1189 1 / 4 1239-32 -54
4 Frenzel,Claudia 963-8 3.0 2.24 16 - 916 3 / 4 993-9 +30
5 Sämisch,Torben 963-2 1.0 1.91 14 - 981 1 / 4 923-3 -40
7 Bläsing,Julian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Körtge,Tim - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 847 1.643 1.647 12 197 801 1.64 841

4 SV Eintracht Tangerhütte II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Güldenpfennig,Gavin 1597-46 3.0 4.88 22 1295 1295 3 / 6 1543-47 -54
3 Seiler,Frank 1347-21 1.0 0.58 18 - 1293 1 / 1 1365-22 +18
6 Herzog,Georg - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
7 Nagler,Luca René - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Spinnrad,Pauline - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Köhler,Henriette - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Krüger,Amon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Michael,Marlon-Mathias 868-1 0.0 0.73 22 - 974 0 / 2 844-2 -24
13 Neumann,Emma - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Dongowski,Matti - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Heim,Paul - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 347 0.364 0.563 5.6 118 324 0.36 341

5 Haldensleber SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fricke,Marten 978-6 2.0 1.22 5 1148 1306 2 / 7 1030-7 +52
2 Tatiuk,Elias 862-5 4.0 1.85 5 1152 1027 4 / 6 1018-6 +156
3 Skiba,Elias 758-2 0.5 0.76 41 - 1067 ½ / 4 753-3 -5
4 Richter,Malte 899-9 1.5 1.52 19 - 995 1½ / 4 898-10 -1
5 Meyer,Danny 860-4 0.5 0.41 16 - 1103 ½ / 2 864-5 +4
6 Gaertig,Johannes 1222-29 1.0 0.64 17 - 1117 1 / 1 1238-30 +16
7 Rosenkranz,Richard 1044-23 0.5 0.60 21 - 1235 ½ / 2 1041-24 -3
9 Rosenkranz,Eveline 697-11 0.0 0.03 70 - 1217 0 / 1 697-12 0
11 Hobohm,Fabian 970-1 0.0 0.71 14 - 1179 0 / 3 937-2 -33
12 Müller,Gerald - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Petrovski,Nikola - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
14 Riechert,Linda 771-2 0.0 0.51 38 - 1121 0 / 4 761-3 -10
15 Anhalt,Maximilian Paskal 876-1 1.5 0.93 5 - 1018 1½ / 3 933-2 +57
Ø 764 0.885 0.706 19.3 177 953 0.88 782

6 USC Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rabenstein,Jonathan 1338-46 1.0 0.90 5 - 971 1 / 1 1351-47 +13
3 Hostmann,Henning 1439-47 1.0 0.92 7 - 1044 1 / 1 1447-48 +8
4 Weis,Oskar 1273-22 0.0 0.20 8 - 1512 0 / 1 1255-23 -18
5 Rieke,Arvid 1145-28 1.5 1.28 5 - 1210 1½ / 3 1167-29 +22
6 Frank,Darius 1117-21 3.0 2.65 5 1163 1163 3 / 6 1142-22 +25
7 Dietz,Maximilian 1161-13 2.0 0.86 5 - 1215 2 / 2 1291-14 +130
8 Rabenstein,Magdalena 1217-28 4.0 3.93 5 1197 957 4 / 5 1223-29 +6
12 Brandt,Maximilian 754-3 0.0 0.23 42 - 963 0 / 1 750-4 -4
15 Göbecke,Jan Erik 710-4 0.0 0.34 55 - 830 0 / 1 705-5 -5
19 Rockmann,Andreas 1144-9 1.0 0.74 17 - 963 1 / 1 1156-10 +12
Ø 1130 1.35 1.205 15.4 236 1083 1.35 1149

7 Haldensleber SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Görner,Janis 870-1 0.0 0.36 22 - 1243 0 / 2 858-2 -12
2 Zunke,Connor 971-2 0.0 0.75 14 - 1100 0 / 2 934-3 -37
3 Riechert,Gustav 753-1 1.0 0.52 5 - 1032 1 / 2 808-2 +55
4 Krimphove,Finley 813-3 1.0 0.38 5 - 899 1 / 1 896-4 +83
5 Hobohm,Fabian 970-1 0.0 0.71 14 - 1179 0 / 3 937-2 -33
6 Rosenkranz,Richard 1044-23 0.5 0.60 21 - 1235 ½ / 2 1041-24 -3
7 Riechert,Linda 771-2 0.0 0.51 38 - 1121 0 / 4 761-3 -10
8 Gaertig,Johannes 1222-29 1.0 0.64 17 - 1117 1 / 1 1238-30 +16
10 Meyer,Danny 860-4 0.5 0.41 16 - 1103 ½ / 2 864-5 +4
11 Rosenkranz,Eveline 697-11 0.0 0.03 70 - 1217 0 / 1 697-12 0
13 Müller,Gerald - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Petrovski,Nikola - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
15 Anhalt,Maximilian Paskal 876-1 1.5 0.93 5 - 1018 1½ / 3 933-2 +57
Ø 757 0.423 0.449 17.5 0 943 0.42 767

8 SV Freibauer Barleben III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Linke,Werner 1305-32 3.0 2.63 18 - 1127 3 / 4 1318-33 +13
2 Kappe,David 1188-15 2.5 2.29 5 - 1144 2½ / 4 1207-16 +19
3 Elstner,Julian 1145-17 3.0 2.35 5 - 882 3 / 3 1210-18 +65
4 Lehmann,Malte 1039-10 2.5 2.88 11 983 983 2½ / 5 1020-11 -19
6 Nase,Theodor 830-5 1.0 0.66 5 - 710 1 / 1 875-6 +45
8 Mandel,Erik 760-4 0.0 0.13 41 - 1086 0 / 1 758-5 -2
Ø 1045 2 1.823 14.2 164 989 2 1065

9 VfB Ottersleben Magdeb. III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Riemann,Jonas 1313-50 0.0 0.16 8 - 1597 0 / 1 1299-51 -14
6 Neumann,Franz 1327-29 1.0 1.37 8 - 1161 1 / 2 1297-30 -30
7 Ebert,Peter 1264-9 3.0 2.67 18 - 1108 3 / 4 1276-10 +12
8 Stotzki,Christian 1030-27 0.5 0.48 5 - 1044 ½ / 1 1033-28 +3
9 Heßler,Martin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
11 Neumann,Lieselotte 1006-19 1.0 1.10 12 - 958 1 / 2 1000-20 -6
13 Kreuseler,Arne 1053-11 0.5 2.37 10 - 983 ½ / 4 946-12 -107
14 Becker,Fabian 946-15 0.0 0.17 15 - 1217 0 / 1 938-16 -8
16 Dippe,Eva-Maria - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 882 0.778 0.924 8.4 0 896 0.78 865
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. März 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 377 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.