Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Süd

1 Schönebecker SV I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Görgens,Michael 2060-84 7.0 5.24 30 2306 1872 7 / 8 2045-83 -15
2 Zerfass,Otfried 1829-176 5.0 4.32 25 1853 1773 5 / 9 1772-173 -57
4 Kalusche,Andreas 1698-99 4.0 3.18 23 1813 1709 4 / 7 1698-99 0
5 Zagler,Norbert 1639-35 2.5 4.16 23 1543 1710 2½ / 9 1640-35 +1
6 Reimann,Reinhold 1642-68 4.5 3.96 22 1672 1672 4½ / 9 1642-68 0
7 Lemme,Bernhard 1517-27 2.5 2.63 20 1501 1639 2½ / 8 1506-26 -11
8 Brandt,Joachim 1615-137 3.0 4.47 22 1546 1590 3 / 8 1599-135 -16
9 Breuer,Klemens 1627-39 0.0 0.28 22 - 1797 0 / 1 1624-39 -3
10 Modes,Werner 1586-85 3.0 2.06 21 - 1515 3 / 4 1572-83 -14
13 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1482-20 0.5 0.30 19 - 1606 ½ / 1 1462-19 -20
16 Gehricke,Maxim 963-6 0.5 0.16 17 1084 1475 ½ / 6 926-6 -37
18 Chill,Leon - 0.0 0.00 0 - 1650 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1472 2.708 2.562 20.3 1110 1667 2.71 1457

2 USC MD III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lyashkevych,Igor 1925-22 1.0 0.34 28 - 2021 1 / 1 1925-21 0
3 Andreas,Günter 1931-81 4.5 3.92 29 1962 1858 4½ / 7 1931-81 0
4 Nguyen Manh,Hoang 1793-68 4.5 2.05 11 1967 1776 4½ / 6 1759-66 -34
6 Müller,Mario 1771-55 4.0 5.15 25 1737 1693 4 / 8 1770-55 -1
7 Graßmann,Heinz 1795-85 5.5 5.23 25 1810 1672 5½ / 8 1795-85 0
8 Breitschuh,Ulrich 1766-33 5.5 4.23 24 1878 1654 5½ / 7 1766-33 0
9 Rost,Michael 1795-32 3.5 4.29 26 1715 1655 3½ / 6 1797-31 +2
10 Weber,Henry 1767-45 3.5 2.92 25 1891 1743 3½ / 5 1812-44 +45
11 Herter,Christian 1688-66 1.5 1.37 24 - 1572 1½ / 2 1715-65 +27
12 Mertin,Felix 1614-34 1.5 1.76 22 - 1558 1½ / 3 1613-34 -1
13 Cejda,Moritz 1527-60 0.0 0.93 11 - 1655 0 / 2 1574-59 +47
14 Gismann,Jürgen 1558-56 6.5 3.67 20 1696 1532 6½ / 9 1559-55 +1
15 Rost,Wolfgang 1563-64 2.0 1.95 21 - 1443 2 / 3 1563-64 0
17 Blaschke,Henri Johannes 1557-17 0.5 0.52 16 - 1522 ½ / 1 1537-17 -20
18 Strnat,Fritz 1492-4 0.0 0.51 15 - 1442 0 / 1 1425-4 -67
19 Hoang,Viet Long 1597-44 0.0 0.92 9 - 1156 0 / 1 1472-41 -125
Ø 1696 2.75 2.485 20.7 916 1622 2.75 1688

3 VfB Ottersleben I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Engelbrecht,Winfried 1907-25 2.5 3.82 29 1753 1813 2½ / 6 1906-25 -1
2 Klanten,Christoph 1913-24 2.5 3.36 29 1827 1887 2½ / 6 1913-24 0
3 Selke,Horst 1715-28 4.0 4.92 24 1705 1705 4 / 9 1713-28 -2
4 Haensel,Michael 1645-29 3.0 4.30 23 1614 1694 3 / 9 1645-29 0
5 Boettger,Ulf 1617-37 4.5 3.05 21 1721 1677 4½ / 8 1625-36 +8
6 Borkenhagen,Dirk 1564-27 2.5 4.09 22 1471 1638 2½ / 9 1564-27 0
7 Lösche,Marian 1606-45 4.5 4.38 22 1597 1553 4½ / 8 1607-43 +1
8 Lopez-Rojas,Jeffrey 2122-3 8.0 7.72 10 1501 1501 8 / 8 2124-3 +2
10 Hoffmann,Manfred 1464-27 1.0 1.94 20 - 1492 1 / 4 1451-27 -13
12 Schulze,Hans-Peter 1378-27 1.0 0.95 19 - 914 1 / 1 1384-27 +6
13 Ewert,Erich 1311-4 0.0 0.35 15 - 1560 0 / 2 1281-4 -30
16 Scherping,Stephan 1402-20 0.0 0.11 7 - 1629 0 / 1 1267-17 -135
Ø 1637 2.792 3.249 20.1 1099 1589 2.79 1623

4 Quedlinburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klinkenstein,Kay 1845-23 2.5 3.25 27 1775 1879 2½ / 7 1845-23 0
2 Fahsel,Nico 1708-54 6.5 3.55 12 1956 1792 6½ / 9 1820-55 +112
5 Rössling,Jürgen 1725-30 3.5 4.67 24 1650 1694 3½ / 8 1726-30 +1
6 Flügge,Gerd 1800-36 4.5 4.57 26 1792 1688 4½ / 7 1800-36 0
7 Roquette,Rainer 1665-31 3.5 5.31 24 1562 1642 3½ / 9 1665-31 0
8 Schalanda,Nils 1593-29 1.5 2.73 22 1447 1595 1½ / 5 1593-29 0
9 Schubert,Jens 1681-15 5.5 3.93 22 1765 1541 5½ / 7 1681-15 0
10 Hunstock,Alois 1641-34 3.0 3.02 22 1691 1543 3 / 5 1619-34 -22
11 Finner,Rolf 1432-34 0.0 0.57 19 - 1593 0 / 2 1410-34 -22
12 Becker,Ulrich 1456-2 3.5 5.36 5 1301 1345 3½ / 8 1407-2 -49
13 Meyer,Eckhard 1566-10 1.0 0.82 21 - 1298 1 / 1 1565-10 -1
Ø 1647 3.182 3.435 20.4 1358 1601 3.18 1648

5 Rübeland
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steffen,Thomas 1955-35 3.0 3.18 30 1979 1831 3 / 5 1955-35 0
2 Heydecke,Ronald 1907-46 6.0 4.87 27 2137 1723 6 / 7 1906-46 -1
3 Wiese,Lutz 1611-29 2.0 2.80 22 1607 1745 2 / 8 1612-29 +1
4 Janz,Karsten 1722-19 3.5 2.58 23 1832 1684 3½ / 5 1722-19 0
5 Schoppe,Matthias 1654-27 4.0 4.21 23 1686 1642 4 / 8 1655-27 +1
6 Knopf,Günter 1581-6 3.0 2.96 21 1637 1637 3 / 7 1581-6 0
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1653-29 4.5 5.25 23 1611 1611 4½ / 9 1653-29 0
8 Wildner,Kurt 1636-29 4.0 4.50 22 1642 1538 4 / 7 1636-29 0
10 Meyer,Lars 1561-47 1.5 1.37 21 - 1629 1½ / 3 1568-47 +7
11 Lierath,Egon 1322-28 0.5 1.69 19 - 1461 ½ / 4 1351-28 +29
12 Höfert,Lothar 1106-48 1.0 0.79 16 - 1210 1 / 2 1084-48 -22
Ø 1610 3 3.109 22.5 1285 1610 3 1611

6 Blankenburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perkampus,Lars 1925-61 4.5 4.35 29 1920 1876 4½ / 8 1925-61 0
2 Gudrian,Tino 1797-43 5.0 4.17 25 1895 1757 5 / 8 1795-43 -2
3 Walther,Joachim 1800-64 3.0 3.89 25 1751 1751 3 / 7 1770-63 -30
4 Panterodt,Falk 1725-14 3.0 2.68 24 1838 1690 3 / 5 1725-14 0
5 Tiebe,Heinz 1647-65 3.5 2.86 22 1696 1696 3½ / 7 1647-65 0
6 Schaper,Jens 1625-48 2.0 2.13 22 - 1606 2 / 4 1625-48 0
7 Borgenau,Alexander 1593-44 3.0 3.59 22 1601 1645 3 / 8 1593-44 0
8 Kreher,Peter 1499-68 3.0 3.46 20 1519 1599 3 / 9 1500-68 +1
9 Wetterling,Manfred 1578-64 2.0 0.68 20 - 1614 2 / 2 1544-63 -34
10 Schuster,Rudolf 1690-40 3.0 2.51 23 - 1570 3 / 4 1680-40 -10
12 Waschwill,Siegfried 1578-33 1.5 1.10 21 - 1519 1½ / 2 1570-33 -8
13 Liebetruth,Reinhard 1395-42 1.0 1.33 19 - 1479 1 / 3 1423-42 +28
14 Wermuth,Frank 1492-33 1.5 1.92 21 - 1394 1½ / 3 1525-33 +33
15 Kuehl,Erdmute 1380-30 0.5 0.28 18 - 1522 ½ / 1 1367-30 -13
Ø 1623 2.607 2.495 22.2 873 1623 2.61 1621

7 Oschersleben I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wenzel,Thomas 1976-26 3.5 5.35 30 1823 1867 3½ / 8 1976-26 0
2 Möller,Oliver 1832-57 2.0 3.94 28 1700 1760 2 / 6 1836-56 +4
3 Kriegler,Torsten 1721-51 4.5 4.27 23 1718 1718 4½ / 9 1706-50 -15
4 Wirp,Hans-Werner 1655-40 5.5 3.41 22 1770 1690 5½ / 9 1655-40 0
5 Ziethen,Harry 1776-29 2.5 2.53 25 - 1677 2½ / 4 1776-29 0
6 Leuschner,Klaus 1776-29 7.0 4.78 24 2081 1647 7 / 8 1774-28 -2
7 Hoffmann,Jürgen 1593-25 3.0 3.92 22 1604 1684 3 / 9 1595-25 +2
8 Schuck,Alexander 1561-19 4.0 5.20 22 1538 1538 4 / 9 1567-18 +6
9 Ansorge,Werner 1788-19 6.0 5.23 25 1366 1366 6 / 6 1798-19 +10
10 Walter,Wolfgang 1645-25 2.0 1.34 22 - 1472 2 / 2 1651-25 +6
12 Germersdorf,Marco 1451-14 0.0 0.29 20 - 1620 0 / 1 1451-14 0
Ø 1707 3.636 3.661 23.9 1236 1640 3.64 1708

8 Halberstadt I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schunke,Nico 2004-47 4.0 4.79 30 1961 1857 4 / 7 2004-47 0
2 Dannhauer,Frank 2040-59 7.0 6.59 30 2176 1742 7 / 8 2039-59 -1
3 Stephan,Michael 1668-12 2.5 3.07 18 1620 1724 2½ / 7 1660-11 -8
4 Kürten,Detlef 1884-77 6.0 5.06 27 2105 1691 6 / 7 1886-76 +2
5 Winkler,Reinhard 1807-29 8.0 5.54 24 2113 1662 8 / 9 1807-29 0
6 Zaruba,Ines 1670-45 3.0 4.68 23 1597 1641 3 / 8 1661-44 -9
9 Hoppe,Ronald 1521-30 0.0 0.29 21 - 1915 0 / 2 1533-30 +12
10 Oppermann,Horst 1616-28 2.0 2.86 21 1518 1518 2 / 5 1558-27 -58
11 Schlamm,Heiko 1617-7 2.5 2.85 22 1575 1575 2½ / 5 1620-6 +3
16 Schlamm,Moritz 1397-13 2.5 2.31 7 1379 1517 2½ / 8 1357-12 -40
17 Delgado,Robin 1562-13 2.0 1.31 8 - 1214 2 / 2 1460-11 -102
19 Löbel,Richard 1182-8 1.0 0.16 8 - 1392 1 / 1 1183-7 +1
Ø 1664 3.375 3.293 19.9 1337 1621 3.38 1647

9 Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hetzer,Mario 1533-42 2.0 0.60 20 1768 1935 2 / 9 1533-42 0
2 Ganter,Matthias 1493-20 0.5 1.91 20 1321 1772 ½ / 9 1490-20 -3
3 Neef,Freimuth 1674-40 4.0 2.96 23 1819 1715 4 / 7 1687-39 +13
4 Bielefeld,Philipp 1569-27 1.5 1.96 10 1524 1672 1½ / 5 1566-26 -3
5 Thormann,Günter 1607-40 3.5 2.87 21 1657 1701 3½ / 8 1613-39 +6
6 Voigt,Thomas 1692-28 3.0 2.89 23 1783 1635 3 / 5 1695-27 +3
7 Bielefeld,Dirk 1619-19 3.0 3.54 22 1641 1641 3 / 7 1630-17 +11
8 Schwanke,Steffen 1611-29 4.0 4.96 22 1568 1568 4 / 9 1581-28 -30
9 Krenckel,Pascal-Philipp 1588-31 6.5 4.48 15 1678 1514 6½ / 9 1588-31 0
10 Schwanke,Nadine 1276-22 0.5 0.14 7 - 1681 ½ / 2 1267-22 -9
11 Schrader,Chris-Thomas Patrick - 0.0 0.00 0 - 1444 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1424 2.591 2.391 16.6 1342 1662 2.59 1423

10 Salzland Staßfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Osterburg,Klaus-Dieter 1813-26 0.5 0.60 26 - 1965 ½ / 2 1810-27 -3
2 Soffner,Gerhard 1786-29 4.0 3.47 25 1860 1860 4 / 9 1786-29 0
3 Maschke,Titus 1703-26 2.5 3.53 24 1636 1774 2½ / 8 1699-26 -4
4 Scherf,Siegfried 1553-64 0.5 3.27 23 1302 1736 ½ / 8 1596-63 +43
5 Lesinski,Markus 1589-9 2.5 2.74 21 1576 1680 2½ / 7 1589-9 0
6 Slobodyan,Svitlana 1679-9 3.5 5.61 24 1556 1636 3½ / 9 1679-9 0
7 Böhnke,Gernot 1532-25 3.5 2.69 20 1588 1632 3½ / 8 1532-25 0
8 Schröter,Lucas 1570-19 5.0 2.58 8 1715 1577 5 / 8 1563-18 -7
9 Ahne,Jonas 1175-8 1.5 0.74 8 1299 1523 1½ / 7 1197-7 +22
10 Slobodyan,Kostyantyn 1069-10 0.0 0.01 18 - 1842 0 / 3 905-9 -164
11 Wunderling,Niklas 1177-6 1.0 0.28 19 - 1299 1 / 2 924-5 -253
Ø 1513 2.227 2.319 19.6 1139 1684 2.23 1480
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 144 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok