Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Südost

1 Schönebecker SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Breuer,Klemens 1627-39 2.5 2.40 22 1660 1660 2½ / 5 1637-39 +10
2 Modes,Werner 1586-85 2.5 2.60 21 1527 1527 2½ / 5 1539-83 -47
3 Görgens,Walter 1503-72 1.0 1.41 20 - 1525 1 / 3 1492-72 -11
4 Schilling,Hans-Joachim 1466-36 1.0 1.35 20 - 1515 1 / 3 1464-36 -2
5 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1482-20 5.0 3.66 19 1649 1425 5 / 7 1495-19 +13
6 Wiedermann,Walter 1116-8 0.0 1.77 17 699 1376 0 / 7 1096-8 -20
7 Worschech,Werner 1075-8 1.0 1.84 16 1071 1295 1 / 7 1056-8 -19
9 Lipkin,Vladimir 775-12 0.0 0.01 15 - 1596 0 / 2 779-12 +4
10 Chill,Leon - 0.0 0.00 0 - 1333 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1181 1.444 1.672 16.7 734 1472 1.44 1173

2 SK Oschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ansorge,Werner 1788-19 1.5 1.84 25 - 1367 1½ / 2 1768-19 -20
2 Walter,Wolfgang 1645-25 3.0 3.15 22 1680 1620 3 / 6 1625-25 -20
3 Naeter,Burkhard 1592-32 3.0 2.32 21 - 1505 3 / 4 1592-32 0
4 Sandvohs,Detlef 1487-27 5.0 3.93 19 1606 1382 5 / 7 1486-27 -1
5 Degner,Uwe 1467-8 4.0 2.18 19 1813 1451 4 / 5 1464-8 -3
6 Sohl,Werner 1321-17 1.5 3.75 19 1003 1151 1½ / 5 1319-17 -2
8 Parnet,Herwig 1169-11 1.0 2.49 17 1094 1285 1 / 6 1167-11 -2
11 Kotter,Siegfried - 0.0 0.00 0 - 1158 0 / 1 Restpartien 0
12 Gotzel,Holger - 0.0 0.00 0 - 779 0 / 1 Restpartien 0
13 Koch,Ullrich - 0.0 0.00 0 - 1055 0 / 2 Restpartien 0
14 Kamin,Klaus-Dieter 1707-40 2.0 1.43 23 - 1234 2 / 2 1719-40 +12
Ø 1107 1.909 1.916 15 654 1272 1.91 1104

3 USC Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Blaschke,Henri Johannes 1557-17 2.5 1.93 16 1646 1646 2½ / 5 1560-17 +3
2 Wiese,Tobias 1579-29 3.0 3.58 10 1570 1570 3 / 7 1555-28 -24
3 Strnat,Fritz 1492-4 3.0 1.54 15 - 1536 3 / 4 1513-4 +21
4 Piel,Robert 1572-35 3.0 3.88 10 1512 1364 3 / 5 1562-34 -10
5 Cejda,Moritz 1527-60 2.0 3.65 11 1428 1428 2 / 5 1549-59 +22
6 Hoang,Viet Long 1597-44 4.0 2.73 9 - 1366 4 / 4 1623-41 +26
7 Lange,Georg 1506-40 1.0 0.88 15 - 1158 1 / 1 1492-40 -14
8 Lukas,Eduard 1476-28 1.0 1.37 20 - 1286 1 / 2 1444-28 -32
9 Nguyen Manh,Phong 1411-34 3.5 4.35 8 1310 1310 3½ / 7 1399-33 -12
11 Nguyen Quang,Lam 1380-16 0.0 0.52 8 - 1403 0 / 1 1372-13 -8
13 Jäger,Gustav 1277-35 1.0 0.28 7 - 1394 1 / 1 1303-34 +26
15 Hostmann,Hannes 1328-38 0.0 0.21 7 - 1465 0 / 1 1220-36 -108
16 Hoffmann,Simon 1573-45 1.0 1.25 7 - 1275 1 / 2 1345-43 -228
18 Murrak,Enrico 1350-3 0.0 0.78 10 - 1240 0 / 1 1401-3 +51
Ø 1473 1.786 1.924 10.9 533 1389 1.79 1453

4 Aufbau Elbe Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenke,Vincent 1720-121 2.0 1.05 17 - 1610 2 / 2 1668-120 -52
3 Lellek,Lewin Louis 1411-55 2.0 1.68 9 1641 1641 2 / 5 1505-51 +94
4 Cejda,Cecilia 1612-84 3.5 1.91 8 1681 1533 3½ / 5 1533-80 -79
5 Badal Kheder,Hiwa 1674-40 5.5 2.91 8 1867 1476 5½ / 6 1613-38 -61
6 Kirsten,Annika 1419-58 4.0 2.19 7 1587 1483 4 / 7 1434-56 +15
7 Wernecke,Tim 1099-24 0.5 0.17 9 - 1454 ½ / 2 1091-22 -8
8 Kühne,Leon 1245-44 4.5 2.84 7 1399 1355 4½ / 8 1328-41 +83
9 Kirsten,Peter 1255-13 4.0 2.85 17 1397 1206 4 / 6 1216-12 -39
10 Derevyanko,Kostyantyn 1060-29 0.0 0.18 11 - 1278 0 / 1 1010-29 -50
11 Novoseletskyy,Kiril 922-6 0.0 0.27 13 - 1338 0 / 2 965-4 +43
12 Windelband,Rolf 1078-17 0.0 0.29 17 - 1275 0 / 1 1105-17 +27
Ø 1318 2.364 1.486 11.2 870 1423 2.36 1315

5 TSG Calbe II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krausholz,Christian 1602-28 1.5 2.15 22 - 1610 1½ / 4 1617-27 +15
2 Saretzki,Lars 1597-36 2.5 1.97 21 - 1452 2½ / 3 1598-35 +1
3 Krausholz,Klaus 1532-38 1.5 1.62 20 - 1459 1½ / 3 1505-37 -27
4 Krausholz,Hannes 1500-27 3.5 2.86 20 1578 1518 3½ / 6 1508-26 +8
5 Brock,Frank 1422-35 4.0 4.20 19 1432 1388 4 / 8 1419-35 -3
6 Sacher,Steffen 1442-35 1.0 0.85 19 - 1470 1 / 2 1417-34 -25
7 Wieske,Thomas 1314-20 2.5 4.30 19 1205 1343 2½ / 8 1328-19 +14
9 Irrgang,Rainer 1096-22 0.0 0.45 17 - 1176 0 / 1 1119-22 +23
10 Mollwitz,Georg 1355-24 2.5 2.35 18 1356 1356 2½ / 5 1343-23 -12
13 Wandsleb,Tim 950-8 0.5 0.71 16 - 1238 ½ / 3 947-8 -3
14 Hain,Frank 1039-8 1.0 0.52 16 - 1000 1 / 1 1039-8 0
Ø 1350 1.864 1.998 18.8 506 1365 1.86 1349

6 Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zöger,Ehrhard 1946-30 5.0 6.53 30 1766 1542 5 / 7 1946-30 0
3 Radonz,Hartmut 1674-43 3.0 3.86 23 1602 1454 3 / 5 1648-42 -26
4 Bichtemann,Christian 1589-19 5.5 5.70 21 1561 1423 5½ / 8 1590-19 +1
5 Schröder,Hans-Werner 1574-21 5.0 5.05 21 1596 1372 5 / 7 1580-21 +6
6 Rumpf,Dirk 1543-19 0.0 0.53 21 - 1545 0 / 1 1544-19 +1
7 Müller,Steffen 1478-22 6.0 4.85 19 1139 1139 6 / 6 1475-22 -3
10 Thiede,Justin 927-9 0.0 1.62 12 484 1161 0 / 5 924-9 -3
11 Quinger,Luca Juan - 0.0 0.00 0 - 1118 0 / 1 Restpartien 0
12 Mann,Elias Albert 736-2 0.0 0.02 45 - 1305 0 / 1 742-2 +6
13 Gronau-Pielsticker,Horst 1737-10 3.0 3.43 24 - 1189 3 / 4 1736-10 -1
Ø 1320 2.75 3.158 21.6 815 1325 2.75 1319

7 Rochade Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Genow,Angel 1756-46 0.5 1.44 25 - 1608 ½ / 2 1745-45 -11
2 Sudhoff,Frank 1659-38 1.0 0.35 22 - 1732 1 / 1 1648-37 -11
3 Zerfass,Helge 1555-20 1.5 2.34 21 1475 1623 1½ / 5 1555-20 0
4 Helbing,Klaus-Dieter 1544-30 2.5 3.48 21 1455 1515 2½ / 6 1546-30 +2
6 Kühne,Jürgen 1364-23 3.5 2.76 18 1436 1436 3½ / 7 1371-22 +7
7 Wronski,Steven 1355-5 1.0 0.47 15 - 1592 1 / 3 1328-4 -27
9 Wunderling,Stefan 1230-18 1.0 1.34 18 - 1332 1 / 3 1270-17 +40
11 Jaenecke,Maike 1014-27 0.5 0.93 8 - 1383 ½ / 4 1130-26 +116
12 Hintze,Jessica 1044-18 1.5 0.74 8 1291 1439 1½ / 5 1156-17 +112
13 Heinrichs,Sebastian 1354-19 0.0 0.33 10 - 1180 0 / 1 1029-17 -325
14 Enekwizu,Divine 915-15 0.0 0.09 15 - 1432 0 / 2 944-14 +29
16 Enekwizu,Jordan 1192-15 1.0 0.65 11 - 1191 1 / 2 1053-14 -139
Ø 1332 1.167 1.243 16 471 1455 1.17 1315

8 VfB Ottersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Manfred 1464-27 1.0 0.66 20 - 1608 1 / 2 1494-27 +30
2 Nülken,Michael 1432-52 1.5 1.99 19 1404 1628 1½ / 7 1424-51 -8
3 Schulze,Hans-Peter 1378-27 1.0 1.12 19 - 1486 1 / 3 1377-27 -1
4 Ewert,Erich 1311-4 2.5 1.89 15 1409 1469 2½ / 6 1321-4 +10
5 Behrens,Reinhard 1054-1 1.0 0.00 0 1183 1434 1 / 8 1183-1 +129
7 Scherping,Stephan 1402-20 2.5 1.64 7 1421 1421 2½ / 5 1335-17 -67
8 Augsberg,Tjark 1094-21 3.0 1.81 7 1473 1325 3 / 5 1260-18 +166
9 Schöler,Gregor 1039-23 1.0 0.82 11 1176 1367 1 / 6 1034-20 -5
13 Reinhardt,Paula 916-14 1.0 0.43 20 - 1175 1 / 2 904-11 -12
15 Stotzki,Christian 980-16 1.0 0.09 27 - 1484 1 / 2 858-14 -122
17 Schröder,Erik 876-13 0.0 0.02 52 - 1503 0 / 2 719-12 -157
Ø 1177 1.409 0.951 17.9 733 1445 1.41 1174

9 Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Winnig,Bernd 1668-94 0.0 0.65 24 - 1626 0 / 1 1711-92 +43
3 Böhme,Sebastian 1649-83 4.0 5.53 23 1595 1551 4 / 8 1657-82 +8
4 Deutsch,Wilfried 1658-21 5.0 5.77 23 1639 1501 5 / 8 1656-21 -2
5 Pickler,Mathias 1539-14 2.0 2.31 21 - 1318 2 / 3 1539-14 0
6 Hentschel,Wolfgang 1530-29 4.0 5.35 21 1428 1324 4 / 7 1510-28 -20
7 Mohs,Rolf 1525-33 4.5 4.00 20 1553 1362 4½ / 6 1523-33 -2
8 Coccejus,Rudi 1500-33 4.0 3.85 20 1587 1225 4 / 5 1501-33 +1
9 Naumann,Klaus-Dieter 1316-23 3.0 1.94 18 - 1160 3 / 3 1316-23 0
10 Wichterey,Gerhard 1296-31 2.0 2.27 18 - 968 2 / 3 1295-31 -1
Ø 1520 3.167 3.518 20.9 867 1337 3.17 1523
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 161 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok