Inoffizielle DWZ Auswertung:  Jugend U12 - U16

1 SV Einheit Halberstadt I U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Delgado,Robin 1562-13 4.0 3.76 9 - 991 4 / 4 1557-13 -5
2 Delgado,Celina 1274-17 3.5 3.57 7 - 892 3½ / 4 1270-17 -4
3 Lodahl,Johannes 967-6 4.0 3.00 19 1069 965 4 / 7 930-6 -37
4 Kleist,Björn 938-3 3.0 3.60 15 930 782 3 / 5 922-3 -16
5 Grübel,Tilman 727-3 1.0 0.83 56 - 770 1 / 2 709-3 -18
6 Franzke,Louis 1141-3 6.0 7.10 7 1074 823 6 / 8 1125-3 -16
7 Friedrich,Alarich 1003-1 3.5 0.00 0 978 830 3½ / 5 978-1 -25
8 Koch,Georg - 0.5 0.00 0 - 952 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 952 3.188 2.732 14.1 506 876 3.19 936

2 SV Lok Aschersleben U12
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Horn,Sandro 901-2 6.5 3.65 37 983 983 6½ / 13 822-2 -79
3 Paulin,Christoph 777-1 1.5 0.00 0 699 992 1½ / 10 787-1 +10
4 Ziegler,Justin 782-1 2.5 0.00 0 683 913 2½ / 12 785-1 +3
5 Kanthack,Linus 758-1 1.0 0.00 0 557 850 1 / 10 770-1 +12
Ø 805 2.875 0.914 9.3 731 935 2.88 791

3 USC Magdeburg U12
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hoffmann,Siegfried 1279-33 1.0 1.20 7 - 1191 1 / 2 1248-32 -31
4 Pikalow,Michael 1083-14 2.0 1.55 11 - 803 2 / 2 1045-13 -38
5 Kappe,David 779-4 1.0 1.66 34 843 1094 1 / 8 779-4 0
6 Hostmann,Henning 836-7 3.0 1.89 32 1061 1001 3 / 6 824-6 -12
7 Lehmann,Malte 761-2 0.0 0.95 34 - 812 0 / 2 772-2 +11
8 Elstner,Julian 937-3 4.5 2.68 34 1009 965 4½ / 8 825-3 -112
10 Herter,Arne 777-2 0.0 0.29 35 - 946 0 / 1 782-2 +5
13 Schiffner,Robin 804-4 1.5 1.93 44 691 839 1½ / 5 741-3 -63
14 Rabenstein,Jonathan 766-2 0.0 1.08 34 - 762 0 / 2 765-2 -1
Ø 891 1.444 1.468 29.4 400 935 1.44 865

4 VfB Ottersleben II U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Riemann,Jonas 1082-26 5.5 5.18 9 1099 875 5½ / 7 1090-25 +8
2 Krüger,Ben 857-10 0.0 1.35 16 - 983 0 / 3 870-10 +13
3 Reinhardt,Paula 916-14 2.0 2.31 15 992 1052 2 / 6 932-13 +16
4 Wiens,Georg 865-8 1.0 0.91 24 - 1061 1 / 3 859-8 -6
5 Stotzki,Christian 980-16 5.0 4.53 16 1028 890 5 / 8 953-15 -27
6 Schröder,Erik 876-13 1.5 0.91 52 - 907 1½ / 3 728-13 -148
7 Köcher,Ludwig 863-9 2.0 1.41 31 - 830 2 / 3 819-8 -44
9 Slotta,Fietje 811-4 0.0 0.34 27 - 952 0 / 1 822-3 +11
12 Altrock,Max - 0.0 0.00 0 - 927 0 / 1 Restpartien 0
13 Altrock,Paul - 0.0 0.00 0 - 1074 0 / 1 Restpartien 0
Ø 725 1.7 1.694 19 312 955 1.7 707

5 VfB Ottersleben I U16
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Scherping,Stephan 1402-20 10.0 10.00 7 1398 920 10 / 11 1377-19 -25
2 Augsberg,Tjark 1094-21 1.0 1.82 8 - 1053 1 / 3 1097-20 +3
3 Schöler,Gregor 1039-23 5.0 5.45 11 1009 871 5 / 8 992-22 -47
4 von Bassewitz,Leon 964-12 3.5 4.48 12 871 811 3½ / 6 960-12 -4
5 Riemann,Jonas 1082-26 1.0 0.69 9 - 937 1 / 1 1099-25 +17
6 Krüger,Ben 857-10 0.0 0.49 16 - 937 0 / 1 904-10 +47
7 Reinhardt,Paula 916-14 0.5 1.21 15 - 866 ½ / 2 911-13 -5
9 Stotzki,Christian 980-16 2.0 1.38 16 - 798 2 / 2 965-15 -15
10 Schröder,Erik 876-13 1.0 0.86 52 - 769 1 / 2 721-13 -155
Ø 1023 2.667 2.93 16.2 364 885 2.67 1003

6 Schachzwerge Magdeburg U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eschner,Fabian 1334-26 4.5 4.23 7 1280 1176 4½ / 7 1296-25 -38
2 Voß,Torben 1175-26 4.0 2.93 9 1278 1174 4 / 7 1155-26 -20
8 Telesh,Volodymyr 764-6 1.5 1.83 38 - 801 1½ / 4 764-6 0
11 Felsch,Paula 780-2 2.0 2.14 33 858 918 2 / 6 791-2 +11
14 Meister,Anouk - 0.0 0.00 0 - 904 0 / 3 Restpartien 0
15 Meyer,Elias - 2.0 0.00 0 - 910 2 / 3 Restpartien 0
16 Plakhuta,Pavel 754-1 1.0 0.00 0 - 792 1 / 2 754-1 -754
18 Sanftenberg,Lena - 0.0 0.00 0 - 812 0 / 3 Restpartien 0
20 Wiese,Ronja - 0.0 0.00 0 - 903 0 / 4 Restpartien 0
21 Dornheim,Carl Friedrich 918-3 0.0 1.02 12 - 980 0 / 2 932-2 +14
22 Röder,Fynn 745-5 0.0 0.46 43 - 783 0 / 1 745-5 0
Ø 588 1.364 1.146 12.9 311 923 1.36 517

7 Stahl Blankenburg U16
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tscherney,Michael 966-6 4.0 1.95 29 1308 946 4 / 5 869-6 -97
2 Windßus,Paul 760-9 1.0 3.35 34 666 976 1 / 11 750-9 -10
3 Jahn,Philipp 803-6 1.0 2.41 30 729 980 1 / 8 783-6 -20
6 Perkampus,Caroline Rita-Marie 833-6 1.0 1.27 26 - 918 1 / 3 833-6 0
7 Anh Vu Dao,Nam 845-2 3.5 3.15 36 825 934 3½ / 10 789-2 -56
11 Pfeiffer,Lukas - 2.0 0.00 0 - 791 2 / 2 Restpartien 0
12 Pitzek,Tilo - 0.0 0.00 0 - 762 0 / 2 Restpartien 0
13 Schwarz,Josef - 0.0 0.00 0 - 759 0 / 3 Restpartien 0
Ø 526 1.563 1.516 19.4 441 883 1.56 503

8 SV Einheit Halberstadt II U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Löbel,Richard 1182-8 6.0 6.34 7 1173 1009 6 / 9 1173-8 -9
2 Stahl,Gregor 858-3 3.0 2.11 38 957 957 3 / 7 788-3 -70
3 Weyhe,Timo Benedikt 913-2 2.0 1.11 41 - 891 2 / 3 775-2 -138
4 Zentner,Noah Pablo 777-2 1.5 1.65 36 779 927 1½ / 5 777-2 0
5 Wegener,Charlie 1048-2 4.0 3.03 15 1236 874 4 / 5 991-2 -57
6 Kronberg,Michel - 0.0 0.00 0 - 794 0 / 1 Restpartien 0
Ø 796 2.75 2.372 22.8 691 909 2.75 751
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 361 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok