Inoffizielle DWZ Auswertung:  Jugend U12 - U16

1 SV Einheit Halberstadt I U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Delgado,Robin 1562-13 4.0 3.76 9 - 991 4 / 4 1557-13 -5
2 Delgado,Celina 1274-17 3.5 3.57 7 - 892 3½ / 4 1270-17 -4
3 Lodahl,Johannes 967-6 4.0 3.00 19 1069 965 4 / 7 930-6 -37
4 Kleist,Björn 938-3 3.0 3.60 15 930 782 3 / 5 922-3 -16
5 Grübel,Tilman 727-3 1.0 0.83 56 - 770 1 / 2 709-3 -18
6 Franzke,Louis 1141-3 6.0 7.10 7 1074 823 6 / 8 1125-3 -16
7 Friedrich,Alarich 1003-1 3.5 0.00 0 978 830 3½ / 5 978-1 -25
8 Koch,Georg - 0.5 0.00 0 - 952 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 952 3.188 2.732 14.1 506 876 3.19 936

2 SV Lok Aschersleben U12
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Horn,Sandro 901-2 6.5 3.65 37 983 983 6½ / 13 822-2 -79
3 Paulin,Christoph 777-1 1.5 0.00 0 699 992 1½ / 10 787-1 +10
4 Ziegler,Justin 782-1 2.5 0.00 0 683 913 2½ / 12 785-1 +3
5 Kanthack,Linus 758-1 1.0 0.00 0 557 850 1 / 10 770-1 +12
Ø 805 2.875 0.914 9.3 731 935 2.88 791

3 USC Magdeburg U12
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hoffmann,Siegfried 1279-33 1.0 1.20 7 - 1191 1 / 2 1248-32 -31
4 Pikalow,Michael 1083-14 2.0 1.55 11 - 803 2 / 2 1045-13 -38
5 Kappe,David 779-4 1.0 1.66 34 843 1094 1 / 8 779-4 0
6 Hostmann,Henning 836-7 3.0 1.89 32 1061 1001 3 / 6 824-6 -12
7 Lehmann,Malte 761-2 0.0 0.95 34 - 812 0 / 2 772-2 +11
8 Elstner,Julian 937-3 4.5 2.68 34 1009 965 4½ / 8 825-3 -112
10 Herter,Arne 777-2 0.0 0.29 35 - 946 0 / 1 782-2 +5
13 Schiffner,Robin 804-4 1.5 1.93 44 691 839 1½ / 5 741-3 -63
14 Rabenstein,Jonathan 766-2 0.0 1.08 34 - 762 0 / 2 765-2 -1
Ø 891 1.444 1.468 29.4 400 935 1.44 865

4 VfB Ottersleben II U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Riemann,Jonas 1082-26 5.5 5.18 9 1099 875 5½ / 7 1090-25 +8
2 Krüger,Ben 857-10 0.0 1.35 16 - 983 0 / 3 870-10 +13
3 Reinhardt,Paula 916-14 2.0 2.31 15 992 1052 2 / 6 932-13 +16
4 Wiens,Georg 865-8 1.0 0.91 24 - 1061 1 / 3 859-8 -6
5 Stotzki,Christian 980-16 5.0 4.53 16 1028 890 5 / 8 953-15 -27
6 Schröder,Erik 876-13 1.5 0.91 52 - 907 1½ / 3 728-13 -148
7 Köcher,Ludwig 863-9 2.0 1.41 31 - 830 2 / 3 819-8 -44
9 Slotta,Fietje 811-4 0.0 0.34 27 - 952 0 / 1 822-3 +11
12 Altrock,Max - 0.0 0.00 0 - 927 0 / 1 Restpartien 0
13 Altrock,Paul - 0.0 0.00 0 - 1074 0 / 1 Restpartien 0
Ø 725 1.7 1.694 19 312 955 1.7 707

5 VfB Ottersleben I U16
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Scherping,Stephan 1402-20 10.0 10.00 7 1398 920 10 / 11 1377-19 -25
2 Augsberg,Tjark 1094-21 1.0 1.82 8 - 1053 1 / 3 1097-20 +3
3 Schöler,Gregor 1039-23 5.0 5.45 11 1009 871 5 / 8 992-22 -47
4 von Bassewitz,Leon 964-12 3.5 4.48 12 871 811 3½ / 6 960-12 -4
5 Riemann,Jonas 1082-26 1.0 0.69 9 - 937 1 / 1 1099-25 +17
6 Krüger,Ben 857-10 0.0 0.49 16 - 937 0 / 1 904-10 +47
7 Reinhardt,Paula 916-14 0.5 1.21 15 - 866 ½ / 2 911-13 -5
9 Stotzki,Christian 980-16 2.0 1.38 16 - 798 2 / 2 965-15 -15
10 Schröder,Erik 876-13 1.0 0.86 52 - 769 1 / 2 721-13 -155
Ø 1023 2.667 2.93 16.2 364 885 2.67 1003

6 Schachzwerge Magdeburg U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eschner,Fabian 1334-26 4.5 4.23 7 1280 1176 4½ / 7 1296-25 -38
2 Voß,Torben 1175-26 4.0 2.93 9 1278 1174 4 / 7 1155-26 -20
8 Telesh,Volodymyr 764-6 1.5 1.83 38 - 801 1½ / 4 764-6 0
11 Felsch,Paula 780-2 2.0 2.14 33 858 918 2 / 6 791-2 +11
14 Meister,Anouk - 0.0 0.00 0 - 904 0 / 3 Restpartien 0
15 Meyer,Elias - 2.0 0.00 0 - 910 2 / 3 Restpartien 0
16 Plakhuta,Pavel 754-1 1.0 0.00 0 - 792 1 / 2 754-1 -754
18 Sanftenberg,Lena - 0.0 0.00 0 - 812 0 / 3 Restpartien 0
20 Wiese,Ronja - 0.0 0.00 0 - 903 0 / 4 Restpartien 0
21 Dornheim,Carl Friedrich 918-3 0.0 1.02 12 - 980 0 / 2 932-2 +14
22 Röder,Fynn 745-5 0.0 0.46 43 - 783 0 / 1 745-5 0
Ø 588 1.364 1.146 12.9 311 923 1.36 517

7 Stahl Blankenburg U16
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tscherney,Michael 966-6 4.0 1.95 29 1308 946 4 / 5 869-6 -97
2 Windßus,Paul 760-9 1.0 3.35 34 666 976 1 / 11 750-9 -10
3 Jahn,Philipp 803-6 1.0 2.41 30 729 980 1 / 8 783-6 -20
6 Perkampus,Caroline Rita-Marie 833-6 1.0 1.27 26 - 918 1 / 3 833-6 0
7 Anh Vu Dao,Nam 845-2 3.5 3.15 36 825 934 3½ / 10 789-2 -56
11 Pfeiffer,Lukas - 2.0 0.00 0 - 791 2 / 2 Restpartien 0
12 Pitzek,Tilo - 0.0 0.00 0 - 762 0 / 2 Restpartien 0
13 Schwarz,Josef - 0.0 0.00 0 - 759 0 / 3 Restpartien 0
Ø 526 1.563 1.516 19.4 441 883 1.56 503

8 SV Einheit Halberstadt II U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Löbel,Richard 1182-8 6.0 6.34 7 1173 1009 6 / 9 1173-8 -9
2 Stahl,Gregor 858-3 3.0 2.11 38 957 957 3 / 7 788-3 -70
3 Weyhe,Timo Benedikt 913-2 2.0 1.11 41 - 891 2 / 3 775-2 -138
4 Zentner,Noah Pablo 777-2 1.5 1.65 36 779 927 1½ / 5 777-2 0
5 Wegener,Charlie 1048-2 4.0 3.03 15 1236 874 4 / 5 991-2 -57
6 Kronberg,Michel - 0.0 0.00 0 - 794 0 / 1 Restpartien 0
Ø 796 2.75 2.372 22.8 691 909 2.75 751
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 55 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok