Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Südwest

1 Salzland Staßfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Soffner,Gerhard 1786-29 4.5 3.21 25 1953 1761 4½ / 6 1819-30 +33
2 Maschke,Titus 1703-26 2.0 2.75 23 1595 1667 2 / 5 1682-27 -21
3 Schröter,Lucas 1424-22 4.5 1.72 6 1779 1587 4½ / 6 1609-23 +185
4 Scherf,Siegfried 1589-67 4.0 3.29 21 1677 1552 4 / 6 1610-68 +21
5 Lesinski,Markus 1589-9 4.0 4.57 21 1464 1339 4 / 6 1572-10 -17
6 Böhnke,Gernot 1532-25 1.5 1.64 21 - 1112 1½ / 2 1527-26 -5
7 Ahne,Jonas 1231-9 1.5 1.70 8 - 1311 1½ / 4 1218-10 -13
Ø 1580 3.143 2.697 17.9 1210 1476 3.14 1577

2 Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neef,Freimuth 1674-40 1.5 1.49 23 - 1674 1½ / 3 1674-41 0
2 Hetzer,Mario 1533-42 0.0 0.04 21 - 2041 0 / 1 1532-43 -1
3 Voigt,Thomas 1692-28 5.5 3.52 23 2028 1627 5½ / 6 1747-29 +55
4 Bielefeld,Philipp 1601-28 0.5 0.73 12 - 1424 ½ / 1 1587-29 -14
5 Krenckel,Pascal-Philipp 1588-31 2.5 2.57 16 1573 1573 2½ / 5 1585-32 -3
6 Bielefeld,Dirk 1619-19 4.0 3.69 22 1644 1519 4 / 6 1628-20 +9
7 Schwanke,Steffen 1611-29 4.5 4.73 22 1562 1460 4½ / 7 1605-30 -6
8 Thormann,Günter 1607-40 4.0 4.15 22 1475 1235 4 / 5 1603-41 -4
9 Ganter,Matthias 1493-20 2.5 2.51 20 - 1382 2½ / 4 1493-21 0
10 Schwanke,Nadine 1276-22 1.0 0.68 5 - 1142 1 / 1 1319-23 +43
16 Wiese,Steven - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1442 2.364 2.192 16.9 753 1371 2.36 1434

3 Ballenstedter SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutzsch,Andreas 2041-37 4.5 5.30 30 1861 1669 4½ / 6 2023-38 -18
2 Herzog,Birgit 1561-19 2.0 2.11 21 1547 1672 2 / 6 1558-20 -3
3 Bauhardt,Michael 1647-26 4.0 4.05 22 1629 1504 4 / 6 1646-27 -1
4 Warschkow,Raymond 1641-19 2.5 2.87 22 - 1443 2½ / 4 1630-20 -11
5 Pönicke,Rainer 1601-33 4.0 4.29 22 1455 1330 4 / 6 1593-34 -8
7 Lehmann,Gerd 1433-2 4.0 2.96 10 1522 1397 4 / 6 1485-3 +52
8 Warschkow,Gerd 1521-27 1.5 1.52 20 - 1320 1½ / 2 1520-28 -1
9 Ludwig,Peter 1481-24 1.0 0.88 20 - 1146 1 / 1 1486-25 +5
10 Piotrowski,Klaus 1378-21 0.0 0.80 19 - 1142 0 / 1 1346-22 -32
Ø 1577 2.611 2.753 20.7 890 1403 2.61 1587

4 Einheit Halberstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoppe,Ronald 1521-30 0.5 0.51 20 - 1714 ½ / 2 1521-31 0
3 Mätzig,Manfred 1597-37 1.0 1.68 22 1503 1743 1 / 5 1577-38 -20
4 Skalitz,Christoph 1320-16 1.5 0.61 13 - 1614 1½ / 4 1362-17 +42
5 Delgado,Celina 1250-18 2.0 0.66 5 - 1534 2 / 4 1369-19 +119
6 Löbel,Richard 1182-8 0.0 0.56 8 - 1142 0 / 1 1132-9 -50
7 Tomek,Daniel 1430-12 2.0 2.42 19 1367 1439 2 / 5 1416-13 -14
8 Schlamm,Moritz 1397-13 1.0 1.16 9 - 1288 1 / 2 1385-14 -12
9 von Rauchhaupt,Willi 1358-39 1.5 2.11 18 - 1270 1½ / 4 1336-40 -22
11 Franzke,Louis 1116-4 1.0 0.51 5 - 1111 1 / 1 1181-5 +65
12 Henke,Ulrich 1127-11 0.5 0.13 17 - 1444 ½ / 1 1143-12 +16
14 Friedrich,Alarich 931-2 0.0 0.06 16 - 1387 0 / 1 928-3 -3
18 Degner,Babette - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 896-2 0
Ø 1300 0.958 0.868 12.7 239 1307 0.96 1196

5 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klaus,Dietmar 1835-30 4.0 2.92 26 2009 1769 4 / 5 1863-31 +28
2 Schulz,Jürgen 1733-30 3.5 3.33 24 1752 1603 3½ / 5 1738-31 +5
3 Lichtner,Rene 1572-28 3.0 3.64 21 1505 1555 3 / 7 1554-29 -18
4 Gehrmann,Ulrich 1383-17 1.5 1.22 19 1434 1583 1½ / 5 1392-18 +9
7 Grimm,Wilfried 1444-22 1.0 1.63 19 - 1398 1 / 3 1421-23 -23
8 Matscheroth,Werner 1387-17 1.0 1.16 19 - 1271 1 / 2 1381-18 -6
9 Cacek,Josef 1363-27 0.5 0.70 18 - 1486 ½ / 2 1355-28 -8
11 Schultz,Martin 1284-3 0.0 0.22 18 - 1506 0 / 1 1275-4 -9
12 Kaiser,Hans-Rüdiger 1269-23 0.5 0.49 18 - 1274 ½ / 1 1269-24 0
13 Lichtner,Oswald 1218-20 0.0 0.10 18 - 1589 0 / 1 1214-21 -4
16 Wegener,Bernd 1028-2 1.0 0.64 10 - 1164 1 / 2 1052-3 +24
17 Willke,Frank Dieter 1011-5 0.5 0.02 16 - 1601 ½ / 1 1034-6 +23
18 Reinhardt,Werner 1675-28 3.0 4.45 23 1290 1218 3 / 5 1634-29 -41
Ø 1396 1.5 1.578 19.2 615 1463 1.5 1399

6 Eintracht Osterwieck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lipke,Marco 1548-29 1.0 1.38 21 1511 1784 1 / 6 1537-30 -11
2 Kruppa,Gottfried 1631-46 1.0 2.56 22 1372 1612 1 / 5 1585-47 -46
3 Polomsky,Dieter 1531-38 1.0 3.24 20 1223 1496 1 / 6 1462-39 -69
4 Rettberg,Wolfgang 1514-30 3.0 2.90 20 1528 1528 3 / 6 1517-31 +3
5 Friese,Henry 1365-24 2.5 1.50 18 - 1462 2½ / 4 1401-25 +36
8 Altunjan,Levon 1146-1 0.0 0.95 9 - 1398 0 / 4 1088-2 -58
Ø 1435 1.417 2.088 18.3 939 1547 1.42 1432

7 Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1754-24 4.0 4.43 24 1700 1650 4 / 7 1743-25 -11
2 Patz,Udo 1718-25 5.0 4.38 24 1785 1627 5 / 7 1734-26 +16
3 Mook,Steffen 1551-14 2.5 3.22 21 1466 1523 2½ / 6 1530-15 -21
4 Kouris,Panagiotis 1506-7 3.5 3.97 20 1451 1451 3½ / 7 1492-8 -14
7 Dörge,Gernot 1274-26 2.5 1.69 18 1411 1411 2½ / 5 1302-27 +28
8 Irrgang,Brian 1142-3 4.5 2.26 5 1447 1255 4½ / 6 1305-4 +163
9 Müller,Günter 1168-15 0.0 0.18 18 - 1430 0 / 1 1160-16 -8
10 Voß,Steffen 965-1 0.0 0.07 24 - 1397 0 / 1 963-2 -2
Ø 1396 2.75 2.525 19.3 1158 1468 2.75 1404

8 Einheit Staßfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radonz,Hartmut 1714-44 2.5 2.53 24 1724 1781 2½ / 6 1713-45 -1
3 Gronau-Pielsticker,Horst 1619-11 1.5 2.66 22 1444 1593 1½ / 5 1585-12 -34
4 Bichtemann,Christian 1589-19 4.5 3.14 21 1852 1486 4½ / 5 1631-20 +42
5 Müller,Steffen 1478-22 1.0 2.08 20 - 1462 1 / 4 1442-23 -36
7 Weigt,Mirko 1181-22 2.0 1.46 17 1304 1429 2 / 6 1200-23 +19
8 Mann,Elias Albert 709-4 0.0 0.01 56 - 1483 0 / 2 709-5 0
9 Falke,Tom 1111-1 0.0 0.49 9 - 1116 0 / 1 1072-2 -39
12 Siebert,Tim 790-1 0.0 0.11 34 - 1488 0 / 4 788-2 -2
14 Maier,Sergej 818-1 0.0 0.09 29 - 1332 0 / 2 816-2 -2
17 Dmytriw,Alexandra - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1089 1.15 1.257 23.2 632 1317 1.15 1096
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. Juni 2016

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 234 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.