Inoffizielle DWZ Auswertung:  Harzliga

1 Wernigeröder SV Rot-Weiß II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peukert,Andreas 1477-13 3.0 5.03 20 1290 1377 3 / 8 1419-14 -58
2 Unverzagt,Hannes 1199-3 3.5 4.01 18 1146 1189 3½ / 8 1183-4 -16
3 Rische,Jörg 1164-10 3.0 2.86 17 1168 1096 3 / 5 1169-11 +5
4 Alb,Franz - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 3 Restpartien 0
5 Hänke,Darius 1054-5 1.0 0.96 5 - 1068 1 / 2 1059-6 +5
Ø 963 2.6 2.572 12 721 946 2.6 966

2 Harzkalk Rübeland II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bernstein,Lutz 1365-1 1.5 2.43 5 1232 1381 1½ / 5 1291-2 -74
3 Lierath,Egon 1372-29 4.5 5.81 19 1204 1161 4½ / 8 1333-30 -39
4 Lierath,Rolf 1140-23 2.5 3.99 19 981 1083 2½ / 7 1094-24 -46
5 Höfert,Lothar 1121-51 2.0 3.33 19 950 1075 2 / 6 1078-52 -43
Ø 1215 2.625 3.89 15.5 1092 1175 2.63 1199

3 Schachverein Ströbeck II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultz,Martin 1310-4 3.5 3.08 18 1359 1402 3½ / 8 1323-5 +13
2 Schultz,Michael 1300-1 5.0 4.79 5 1296 1209 5 / 8 1313-2 +13
3 Wegener,Bernd 1052-3 0.5 1.47 20 - 1052 ½ / 3 1018-4 -34
4 Willke,Frank Dieter 1015-6 3.0 2.56 16 1069 1069 3 / 6 1031-7 +16
5 Cacek,Josef 1339-28 0.0 0.71 18 - 1181 0 / 1 1309-29 -30
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1224-24 2.5 2.24 17 - 1019 2½ / 3 1234-25 +10
Ø 1210 2.417 2.475 15.7 621 1155 2.42 1205

4 Schachverein Ströbeck III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhardt,Werner 1631-29 7.5 6.39 22 1823 1379 7½ / 8 1661-30 +30
2 Soyka,Tom 869-1 0.5 0.56 22 859 1281 ½ / 7 867-2 -2
3 Reinhardt,Till 789-1 3.5 0.97 5 1112 1155 3½ / 8 945-2 +156
4 Löffler,Tobias - 1.0 0.00 0 885 1125 1 / 5 871-1 +871
5 Cacek,Josef 1339-28 0.0 0.71 18 - 1181 0 / 1 1309-29 -30
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1224-24 2.5 2.24 17 - 1019 2½ / 3 1234-25 +10
Ø 1141 2.5 1.812 14 780 1190 2.5 1148

5 SV Einheit Halberstadt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tomek,Daniel 1436-14 0.0 0.25 19 - 1631 0 / 1 1426-15 -10
2 Löbel,Richard 1306-10 4.0 2.57 5 1513 1273 4 / 5 1420-11 +114
3 Franzke,Louis 1232-6 6.5 3.61 5 1509 1258 6½ / 8 1410-7 +178
4 Lodahl,Johannes 1228-8 3.0 2.11 5 - 1207 3 / 4 1307-9 +79
5 Kraatz,Levin 1100-3 5.5 4.26 5 1249 1019 5½ / 7 1183-4 +83
7 Wolff,Fabienne 973-5 3.0 0.79 5 - 1154 3 / 3 1194-6 +221
8 Kleist,Björn 927-4 0.0 0.75 17 - 1021 0 / 2 895-5 -32
10 Degner,Babette 896-2 0.0 0.20 29 - 1140 0 / 1 891-3 -5
12 Koch,Georg - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Onken,Frank 1186-1 2.5 1.63 5 - 1155 2½ / 3 1273-2 +87
Ø 1116 2.45 1.617 9.5 427 1086 2.45 1100

6 SV Einheit Halberstadt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mätzig,Manfred 1491-39 4.0 4.59 20 1416 1366 4 / 7 1474-40 -17
3 von Rauchhaupt,Willi 1340-41 3.5 4.78 18 1178 1178 3½ / 7 1299-42 -41
4 Henke,Ulrich 1181-12 5.0 4.13 17 1258 1100 5 / 7 1210-13 +29
5 Kraatz,Levin 1100-3 5.5 4.26 5 1249 1019 5½ / 7 1183-4 +83
7 Wolff,Fabienne 973-5 3.0 0.79 5 - 1154 3 / 3 1194-6 +221
8 Kleist,Björn 927-4 0.0 0.75 17 - 1021 0 / 2 895-5 -32
10 Degner,Babette 896-2 0.0 0.20 29 - 1140 0 / 1 891-3 -5
12 Koch,Georg - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Onken,Frank 1186-1 2.5 1.63 5 - 1155 2½ / 3 1273-2 +87
Ø 1041 2.611 2.348 12.9 567 1015 2.61 1047

7 SG Harzgerode II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reschke,Susanne 1446-46 0.5 0.94 19 - 1471 ½ / 2 1429-47 -17
2 Gollub,Walter 1408-48 3.5 3.82 19 1317 1260 3½ / 6 1398-49 -10
3 Eberhardt,Lothar 1375-52 4.0 4.31 19 1326 1201 4 / 6 1365-53 -10
4 Gall,Peter 1289-49 3.0 2.07 18 - 1114 3 / 3 1324-50 +35
5 Schulz,Sebastian 1140-14 4.5 4.64 9 1118 1016 4½ / 7 1133-15 -7
6 Kirchhoff,Jonas 941-11 1.0 0.68 5 - 1076 1 / 2 978-12 +37
Ø 1301 2.75 2.743 14.8 627 1190 2.75 1271

8 SV Eintracht Derenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dörge,Gernot 1307-27 2.0 2.18 18 1294 1419 2 / 6 1301-28 -6
2 Irrgang,Brian 1272-4 3.0 3.46 8 1201 1201 3 / 6 1246-5 -26
3 Voß,Steffen 931-2 1.5 2.02 26 891 1142 1½ / 8 919-3 -12
4 Dörge,Karsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
6 Trumpf,Elias - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
7 Bergmann,Janik Luca - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
8 Schrader,Youen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Schrader,Kilian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 438 0.938 0.958 6.5 423 470 0.94 433

9 SK Oschersleben 1948 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Sohl,Werner 1344-18 0.0 0.55 18 - 1306 0 / 1 1321-19 -23
5 Parnet,Herwig 1196-12 1.0 1.39 18 1152 1425 1 / 6 1183-13 -13
6 Koch,Ullrich 1180-1 2.0 2.21 18 1144 1216 2 / 5 1173-2 -7
7 Frank,Kamila 1009-14 1.5 0.69 5 - 1288 1½ / 4 1081-15 +72
8 Kotter,Siegfried 1128-1 1.5 3.19 19 862 1011 1½ / 5 1072-2 -56
9 Gotzel,Holger - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1045-1 0
11 Behrens,Jonas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 991 1.143 1.147 11.1 451 892 1.14 833
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juni 2017

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 737 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok