Inoffizielle DWZ Auswertung:  Harzliga

1 Wernigeröder SV Rot-Weiß II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peukert,Andreas 1477-13 3.0 5.03 20 1290 1377 3 / 8 1419-14 -58
2 Unverzagt,Hannes 1199-3 3.5 4.01 18 1146 1189 3½ / 8 1183-4 -16
3 Rische,Jörg 1164-10 3.0 2.86 17 1168 1096 3 / 5 1169-11 +5
4 Alb,Franz - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 3 Restpartien 0
5 Hänke,Darius 1054-5 1.0 0.96 5 - 1068 1 / 2 1059-6 +5
Ø 963 2.6 2.572 12 721 946 2.6 966

2 Harzkalk Rübeland II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bernstein,Lutz 1365-1 1.5 2.43 5 1232 1381 1½ / 5 1291-2 -74
3 Lierath,Egon 1372-29 4.5 5.81 19 1204 1161 4½ / 8 1333-30 -39
4 Lierath,Rolf 1140-23 2.5 3.99 19 981 1083 2½ / 7 1094-24 -46
5 Höfert,Lothar 1121-51 2.0 3.33 19 950 1075 2 / 6 1078-52 -43
Ø 1215 2.625 3.89 15.5 1092 1175 2.63 1199

3 Schachverein Ströbeck II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultz,Martin 1310-4 3.5 3.08 18 1359 1402 3½ / 8 1323-5 +13
2 Schultz,Michael 1300-1 5.0 4.79 5 1296 1209 5 / 8 1313-2 +13
3 Wegener,Bernd 1052-3 0.5 1.47 20 - 1052 ½ / 3 1018-4 -34
4 Willke,Frank Dieter 1015-6 3.0 2.56 16 1069 1069 3 / 6 1031-7 +16
5 Cacek,Josef 1339-28 0.0 0.71 18 - 1181 0 / 1 1309-29 -30
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1224-24 2.5 2.24 17 - 1019 2½ / 3 1234-25 +10
Ø 1210 2.417 2.475 15.7 621 1155 2.42 1205

4 Schachverein Ströbeck III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhardt,Werner 1631-29 7.5 6.39 22 1823 1379 7½ / 8 1661-30 +30
2 Soyka,Tom 869-1 0.5 0.56 22 859 1281 ½ / 7 867-2 -2
3 Reinhardt,Till 789-1 3.5 0.97 5 1112 1155 3½ / 8 945-2 +156
4 Löffler,Tobias - 1.0 0.00 0 885 1125 1 / 5 871-1 +871
5 Cacek,Josef 1339-28 0.0 0.71 18 - 1181 0 / 1 1309-29 -30
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1224-24 2.5 2.24 17 - 1019 2½ / 3 1234-25 +10
Ø 1141 2.5 1.812 14 780 1190 2.5 1148

5 SV Einheit Halberstadt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tomek,Daniel 1436-14 0.0 0.25 19 - 1631 0 / 1 1426-15 -10
2 Löbel,Richard 1306-10 4.0 2.57 5 1513 1273 4 / 5 1420-11 +114
3 Franzke,Louis 1232-6 6.5 3.61 5 1509 1258 6½ / 8 1410-7 +178
4 Lodahl,Johannes 1228-8 3.0 2.11 5 - 1207 3 / 4 1307-9 +79
5 Kraatz,Levin 1100-3 5.5 4.26 5 1249 1019 5½ / 7 1183-4 +83
7 Wolff,Fabienne 973-5 3.0 0.79 5 - 1154 3 / 3 1194-6 +221
8 Kleist,Björn 927-4 0.0 0.75 17 - 1021 0 / 2 895-5 -32
10 Degner,Babette 896-2 0.0 0.20 29 - 1140 0 / 1 891-3 -5
12 Koch,Georg - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Onken,Frank 1186-1 2.5 1.63 5 - 1155 2½ / 3 1273-2 +87
Ø 1116 2.45 1.617 9.5 427 1086 2.45 1100

6 SV Einheit Halberstadt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mätzig,Manfred 1491-39 4.0 4.59 20 1416 1366 4 / 7 1474-40 -17
3 von Rauchhaupt,Willi 1340-41 3.5 4.78 18 1178 1178 3½ / 7 1299-42 -41
4 Henke,Ulrich 1181-12 5.0 4.13 17 1258 1100 5 / 7 1210-13 +29
5 Kraatz,Levin 1100-3 5.5 4.26 5 1249 1019 5½ / 7 1183-4 +83
7 Wolff,Fabienne 973-5 3.0 0.79 5 - 1154 3 / 3 1194-6 +221
8 Kleist,Björn 927-4 0.0 0.75 17 - 1021 0 / 2 895-5 -32
10 Degner,Babette 896-2 0.0 0.20 29 - 1140 0 / 1 891-3 -5
12 Koch,Georg - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Onken,Frank 1186-1 2.5 1.63 5 - 1155 2½ / 3 1273-2 +87
Ø 1041 2.611 2.348 12.9 567 1015 2.61 1047

7 SG Harzgerode II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reschke,Susanne 1446-46 0.5 0.94 19 - 1471 ½ / 2 1429-47 -17
2 Gollub,Walter 1408-48 3.5 3.82 19 1317 1260 3½ / 6 1398-49 -10
3 Eberhardt,Lothar 1375-52 4.0 4.31 19 1326 1201 4 / 6 1365-53 -10
4 Gall,Peter 1289-49 3.0 2.07 18 - 1114 3 / 3 1324-50 +35
5 Schulz,Sebastian 1140-14 4.5 4.64 9 1118 1016 4½ / 7 1133-15 -7
6 Kirchhoff,Jonas 941-11 1.0 0.68 5 - 1076 1 / 2 978-12 +37
Ø 1301 2.75 2.743 14.8 627 1190 2.75 1271

8 SV Eintracht Derenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dörge,Gernot 1307-27 2.0 2.18 18 1294 1419 2 / 6 1301-28 -6
2 Irrgang,Brian 1272-4 3.0 3.46 8 1201 1201 3 / 6 1246-5 -26
3 Voß,Steffen 931-2 1.5 2.02 26 891 1142 1½ / 8 919-3 -12
4 Dörge,Karsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
6 Trumpf,Elias - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
7 Bergmann,Janik Luca - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
8 Schrader,Youen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Schrader,Kilian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 438 0.938 0.958 6.5 423 470 0.94 433

9 SK Oschersleben 1948 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Sohl,Werner 1344-18 0.0 0.55 18 - 1306 0 / 1 1321-19 -23
5 Parnet,Herwig 1196-12 1.0 1.39 18 1152 1425 1 / 6 1183-13 -13
6 Koch,Ullrich 1180-1 2.0 2.21 18 1144 1216 2 / 5 1173-2 -7
7 Frank,Kamila 1009-14 1.5 0.69 5 - 1288 1½ / 4 1081-15 +72
8 Kotter,Siegfried 1128-1 1.5 3.19 19 862 1011 1½ / 5 1072-2 -56
9 Gotzel,Holger - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1045-1 0
11 Behrens,Jonas - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 991 1.143 1.147 11.1 451 892 1.14 833
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juni 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 244 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok