Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Nord

1 Flechtinger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmökel,Volkmar 1759-27 3.0 2.81 24 1783 1870 3 / 8 1759-27 0
2 Kurzke,Joachim 1733-28 4.0 3.15 24 1792 1792 4 / 8 1733-28 0
3 Müller,Matthias 1694-31 3.5 3.45 23 1700 1700 3½ / 7 1693-31 -1
4 Kausche,Andre 1537-23 2.0 4.07 21 1408 1628 2 / 9 1537-23 0
5 Wiedemann,Thilo 1512-72 3.0 3.25 21 1527 1614 3 / 8 1531-70 +19
6 Belling,Frank 1491-29 2.5 3.38 20 1433 1574 2½ / 8 1491-29 0
7 Lauenroth,Karl 1381-28 1.5 4.03 19 1231 1504 1½ / 9 1381-28 0
9 Kläke,Axel 1409-30 4.5 3.82 19 1452 1452 4½ / 9 1409-30 0
11 Busse,Wilhelm 1290-30 0.0 0.64 18 - 1490 0 / 2 1329-29 +39
12 Bonath,Lutz 1286-23 1.5 0.88 17 - 1301 1½ / 2 1276-22 -10
Ø 1509 2.55 2.948 20.6 1233 1593 2.55 1514

2 SC Norbertus Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Frotscher,Thomas 2026-233 5.5 6.28 30 1950 1809 5½ / 8 2034-232 +8
3 Conrad,Edgar 1784-26 3.5 5.40 26 1659 1702 3½ / 8 1790-25 +6
4 Hoffmann,Eberhard 1844-82 4.0 3.62 26 1896 1656 4 / 5 1845-82 +1
5 Wolf,Matthias 1722-36 4.0 5.40 25 1622 1622 4 / 8 1722-36 0
6 Kelm,Daniel 1891-94 8.5 7.75 27 1999 1555 8½ / 9 1891-94 0
7 Domröse,Michael 1822-118 7.5 7.76 26 1764 1491 7½ / 9 1822-118 0
8 Schönemann,Thomas 1906-60 8.0 7.24 27 - 1449 8 / 8 1883-59 -23
9 Stein,Carmen 1661-31 3.5 5.53 24 1422 1422 3½ / 7 1662-31 +1
10 Bassen,Christopher 1778-8 1.0 0.66 24 - 1591 1 / 1 1723-8 -55
11 Mensch,Wolfgang 1649-59 2.0 1.26 22 - 1505 2 / 2 1628-59 -21
14 Uecker,Mario 1512-130 1.5 1.77 20 - 1118 1½ / 2 1458-129 -54
Ø 1781 4.455 4.788 25.2 1119 1538 4.45 1769

3 SV Irxleben 1919
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pfeffer,Alf 1883-26 4.5 3.22 27 2016 1824 4½ / 6 1883-26 0
3 Genderjahn,Felix 1623-15 1.0 1.12 22 - 1733 1 / 3 1623-15 0
4 Sauter,Arthur 1726-22 5.0 4.43 24 1761 1718 5 / 9 1726-22 0
5 Schwenke,Matthias 1681-30 5.5 4.18 22 1771 1630 5½ / 8 1681-30 0
6 Wesemeier,Thomas 1519-23 3.5 3.59 20 1525 1605 3½ / 9 1519-23 0
7 Ebeling,Christoph 1441-6 3.5 3.45 19 1454 1534 3½ / 9 1441-6 0
8 Pfeffer,Sven 1625-18 4.0 4.16 22 1577 1452 4 / 6 1625-18 0
10 Isensee,Michael 1261-15 0.5 0.76 13 - 1400 ½ / 2 1279-15 +18
12 Feldmann,Thomas 1534-30 4.5 3.50 20 1599 1497 4½ / 7 1533-30 -1
16 Feldmann,Christian 1236-15 0.0 0.12 18 - 1580 0 / 1 1238-15 +2
17 Ernst,Dominic 1181-8 0.5 0.29 5 - 1322 ½ / 1 1195-8 +14
18 Kelm,Lenny 1012-8 0.0 0.03 11 - 1577 0 / 1 1040-7 +28
19 Krüger,Wolfgang 1700-1 3.5 0.00 0 1641 1492 3½ / 5 1698-1 -2
Ø 1494 2.769 2.219 17.2 1026 1566 2.77 1499

4 Burger SK II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berger,Gerhard 1849-68 4.0 3.62 27 1881 1831 4 / 7 1853-67 +4
2 Risch,Uwe 1793-43 0.5 1.27 26 - 1704 ½ / 2 1781-42 -12
3 Mickmann,Helga 1699-90 2.0 1.81 23 - 1745 2 / 4 1699-90 0
4 Walkiewicz,Danny 1609-71 2.5 2.32 22 1637 1739 2½ / 7 1609-71 0
5 Strzyzewski,Jan 1619-47 4.0 3.69 22 1641 1684 4 / 9 1619-47 0
6 Libner,Georg 1631-30 2.5 3.96 23 1481 1538 2½ / 6 1631-30 0
7 Winkler,Andreas 1629-42 4.5 3.67 22 1673 1571 4½ / 7 1629-42 0
8 Dallmann,Torsten 1603-35 4.0 4.05 22 1596 1546 4 / 7 1604-35 +1
9 Wagner,Frank 1731-75 2.0 2.47 24 - 1411 2 / 3 1733-74 +2
12 Templin,Michael 1445-7 3.0 3.78 20 1402 1489 3 / 8 1445-7 0
13 Rohrlach,Thomas 1598-31 2.0 2.06 22 - 1458 2 / 3 1598-31 0
15 Kuhle,Ingo 1622-36 0.5 0.38 22 - 1698 ½ / 1 1614-36 -8
17 Grundmann,David 1397-19 1.5 1.17 6 - 1491 1½ / 3 1398-19 +1
18 Großmann,Heiner - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1516 2.393 2.446 20.1 808 1493 2.39 1515

5 USC Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Simon 1846-71 3.0 1.97 13 1879 1879 3 / 6 1792-68 -54
2 Oelkers,René 1874-49 4.0 5.59 28 1742 1742 4 / 8 1867-48 -7
3 Apitz,Andreas 1905-49 4.5 4.55 28 1892 1700 4½ / 6 1905-49 0
4 Giebel,Christine 1726-78 5.5 5.82 24 1697 1617 5½ / 9 1720-75 -6
5 Frank,Michael 1648-25 3.0 3.90 23 1573 1623 3 / 7 1649-25 +1
6 Herter,Christian 1681-71 4.0 4.09 23 1666 1541 4 / 6 1697-70 +16
7 Meffert,Claudia 1665-83 3.5 3.19 23 1672 1523 3½ / 5 1665-83 0
8 Mertin,Felix 1575-40 3.0 3.86 21 1458 1458 3 / 6 1566-40 -9
9 Gottschling,René 1564-38 5.5 6.06 21 1464 1323 5½ / 8 1565-38 +1
10 Steinhäuser,Jürgen 1690-19 0.5 0.52 24 - 1698 ½ / 1 1710-18 +20
11 Rost,Michael 1676-38 0.0 0.66 23 - 1577 0 / 1 1676-38 0
13 Hoffmann,Siegfried 1437-62 1.0 2.78 10 1204 1444 1 / 5 1388-60 -49
Ø 1691 3.125 3.583 21.8 1354 1594 3.13 1683

6 GW Dahlenwarsleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schiffner,Kevin 2001-132 5.5 4.81 24 1994 1853 5½ / 8 1948-131 -53
2 Roehrig,Sven 1746-32 3.0 4.15 25 1656 1706 3 / 7 1746-32 0
3 Schiffner,Alexander 1634-82 5.0 3.43 16 1722 1679 5 / 9 1633-82 -1
4 Lemke,Andreas 1553-32 3.5 2.32 20 1650 1650 3½ / 7 1553-32 0
5 Schiffner,Michael 1540-45 4.0 3.59 20 1568 1611 4 / 9 1540-45 0
6 Schiffner,Christopher 1393-40 2.5 2.46 19 1420 1586 2½ / 9 1392-40 -1
7 Schiffner,Martin 1490-61 4.5 4.75 20 1480 1480 4½ / 9 1490-61 0
9 Steinhausen,Fred 1525-24 1.5 1.23 20 - 1392 1½ / 2 1486-24 -39
10 Schulze,Stefan 1413-5 0.5 0.88 8 - 1375 ½ / 2 1289-5 -124
15 Schiffner,Robin 1396-40 2.0 2.21 9 - 1347 2 / 4 1383-41 -13
19 Wischeropp,Thomas 1263-15 1.5 0.42 17 - 1504 1½ / 2 1247-15 -16
Ø 1541 3.045 2.75 18 1045 1562 3.05 1519

7 Freibauer Barleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heise,Jürgen 1915-94 4.0 4.72 29 1846 1796 4 / 7 1919-93 +4
2 Voigt,Maik 1701-42 3.5 3.92 24 1686 1766 3½ / 9 1701-42 0
3 Stephany,Benjamin 1693-26 4.5 4.25 23 1708 1665 4½ / 8 1693-26 0
4 Langosch,Thomas 1553-49 3.5 3.16 21 1627 1627 3½ / 7 1591-48 +38
5 Schäfer,Heinz 1570-19 4.5 4.49 21 1576 1576 4½ / 9 1570-19 0
6 Stempel,Jürgen 1585-27 4.5 4.97 22 1541 1498 4½ / 8 1584-27 -1
7 Schroth,Uwe 1554-32 5.5 5.02 21 1575 1495 5½ / 9 1554-32 0
8 Gerloff,Walter 1606-29 6.0 5.00 21 1672 1363 6 / 7 1606-29 0
13 Linke,Werner 1375-31 2.0 2.67 19 1324 1396 2 / 5 1407-30 +32
Ø 1617 4.222 4.244 22.3 1617 1576 4.22 1625

8 VfL Kalbe/Milde
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kulinna,Henning 1903-56 4.5 5.54 29 1833 1833 4½ / 9 1903-56 0
2 Bethge,Jürgen 1693-38 3.5 3.64 23 1688 1768 3½ / 9 1693-38 0
3 Mertens,Lothar 1556-61 2.5 2.98 21 1532 1698 2½ / 9 1556-61 0
4 Pluschke,Andreas 1608-30 4.5 4.11 22 1631 1588 4½ / 8 1607-30 -1
5 Vogel,Steffen 1589-15 5.5 3.78 21 1709 1568 5½ / 8 1589-15 0
6 Bethge,Maximilian Paul 1645-20 6.0 5.07 17 1677 1552 6 / 9 1632-20 -13
7 Kristen,Detlef 1295-26 2.0 2.94 18 1261 1481 2 / 9 1294-26 -1
8 Kulinna,Alfred 1234-25 4.0 1.94 17 1402 1445 4 / 9 1233-25 -1
Ø 1565 4.063 3.75 21 1592 1617 4.06 1563

9 SV 90 Havelberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kasubek,Karsten 1713-66 2.0 2.34 24 1687 1879 2 / 8 1713-66 0
2 Holzhüter,Thomas 1644-76 2.5 3.00 23 1632 1773 2½ / 8 1656-75 +12
4 Heinze,Steffen 1657-94 3.0 3.25 22 1601 1688 3 / 8 1610-93 -47
5 Wolters,Tobias 1489-6 0.5 1.69 20 1282 1648 ½ / 5 1489-6 0
6 Wesche,Thomas 1610-29 2.5 2.18 22 - 1566 2½ / 4 1610-29 0
7 Dittmer,Klaus-Dieter 1503-45 0.0 0.51 20 - 1516 0 / 1 1503-45 0
8 Rump,Bernd 1447-52 3.0 1.67 19 1585 1635 3 / 7 1447-52 0
9 Gielke,Heiko 1291-85 3.0 1.43 18 1464 1589 3 / 9 1320-84 +29
10 Symannek,Mark 1233-14 2.0 1.33 17 1289 1509 2 / 9 1194-13 -39
11 Höhmann,Werner 1141-15 1.5 0.78 17 1291 1483 1½ / 6 1141-15 0
12 Arnold,Thomas 1042-9 0.0 0.71 20 - 1389 0 / 5 1042-9 0
13 Fötzsch,Ingo 921-4 0.0 0.01 32 - 1580 0 / 1 868-3 -53
Ø 1391 1.667 1.575 21.2 986 1605 1.67 1383

10 SF Turm 2000 Wahrburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ahlers,Volkmar 1869-89 4.0 4.79 28 1819 1862 4 / 9 1869-89 0
3 Ahlers,Eric 1820-89 6.0 4.72 25 1915 1723 6 / 8 1820-89 0
4 Vinzelberg,Florian 1699-26 4.0 3.18 23 1780 1655 4 / 6 1699-26 0
5 Schlegel,Kai Friedrich 1835-37 6.0 5.19 14 1910 1601 6 / 7 1835-36 0
6 Ahlers,Dieter 1608-44 1.0 1.02 22 - 1600 1 / 2 1608-44 0
7 Rystau,Thomas 1597-43 3.5 3.59 22 1580 1580 3½ / 7 1598-43 +1
8 Peters,Antje 1580-65 5.5 4.43 21 1633 1553 5½ / 9 1581-65 +1
9 Conrad,Heidrun 1508-5 3.5 3.77 15 1442 1522 3½ / 9 1454-4 -54
10 Falke,Janis 1378-38 3.0 1.10 5 - 1461 3 / 4 1378-38 0
11 Hoppe,Hanfried 1421-48 1.5 0.64 19 - 1527 1½ / 2 1421-48 0
12 Becker,Ulrich 1392-44 1.0 1.31 19 - 1449 1 / 3 1392-44 0
14 Rösner,Philipp 1184-2 0.0 1.18 8 - 1510 0 / 5 1183-2 -1
Ø 1574 3.25 2.91 18.4 1007 1587 3.25 1570
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 135 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok