Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Süd

1 USC Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Brandt,Florian 1727-36 2.5 2.87 24 1702 1868 2½ / 9 1718-37 -9
5 Pikalow,Michael 1545-55 2.5 1.47 8 1703 1703 2½ / 5 1608-56 +63
6 Krajewski,Christian 1721-49 4.0 3.60 24 1759 1759 4 / 8 1731-50 +10
8 Cejda,Moritz 1674-71 2.0 2.12 18 1658 1730 2 / 5 1670-72 -4
9 Vegera,Aleksandr 1774-1 4.5 5.49 5 1693 1693 4½ / 9 1717-2 -57
10 Piel,Robert 1687-43 3.5 4.62 18 1587 1630 3½ / 8 1653-44 -34
11 Wiese,Tobias 1564-37 4.0 3.59 16 1603 1603 4 / 8 1578-38 +14
12 Nguyen Quang,Lam 1385-24 0.0 0.13 9 - 1712 0 / 1 1375-25 -10
14 Herter,Arne 1374-36 0.0 0.45 9 - 1591 0 / 2 1341-37 -33
17 Rabenstein,Jonathan 1062-27 1.5 0.13 5 - 1513 1½ / 2 1219-28 +157
19 Trippel,Max - 2.5 0.00 0 1497 1554 2½ / 6 1490-1 +1490
Ø 1554 2.455 2.225 12.4 1200 1669 2.45 1555

2 SC Norbertus Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Saoud,Mohamad Alhussein 1821-4 4.5 3.91 20 1866 1866 4½ / 9 1837-5 +16
3 Vogt,Jörg 1549-21 3.5 1.54 21 1764 1807 3½ / 8 1603-22 +54
4 Herbst,Stefan 1629-33 1.5 2.49 22 1500 1692 1½ / 6 1601-34 -28
5 Lange,Philipp 1639-53 4.5 2.70 17 1825 1723 4½ / 7 1699-54 +60
6 Letzgus,Philipp 1602-38 1.5 1.20 22 - 1675 1½ / 3 1612-39 +10
7 Nebeling,Jörn 1590-32 3.5 3.42 21 1599 1679 3½ / 9 1592-33 +2
9 Zamzow,Karsten 1495-20 4.5 2.57 20 1695 1593 4½ / 7 1552-21 +57
10 Bassen,Christopher 1712-7 7.0 4.67 24 - 1581 7 / 7 1772-8 +60
11 Uecker,Mario 1468-128 3.0 1.96 20 - 1474 3 / 4 1503-129 +35
12 Wolf,Burghard 1596-54 1.5 1.17 21 - 1534 1½ / 2 1607-55 +11
14 Hejazi,Eihab 1666-3 7.0 6.78 15 1628 1408 7 / 9 1673-4 +7
Ø 1644 3.818 2.946 20.3 1080 1639 3.82 1641

3 VfB Ottersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klanten,Christoph 1922-27 6.0 4.60 29 2044 1852 6 / 8 1952-28 +30
2 Engelbrecht,Winfried 1924-28 4.5 5.17 29 1828 1726 4½ / 7 1909-29 -15
3 Lösche,Marian 1714-58 4.5 4.40 24 1722 1722 4½ / 9 1716-59 +2
4 Selke,Horst 1724-30 3.5 4.51 24 1635 1678 3½ / 8 1699-31 -25
5 Haensel,Michael 1661-32 2.0 4.67 23 1427 1647 2 / 9 1594-33 -67
6 Boettger,Ulf 1575-45 5.0 4.28 21 1632 1545 5 / 8 1595-46 +20
7 Borkenhagen,Dirk 1584-30 4.5 4.89 21 1495 1452 4½ / 8 1573-31 -11
8 Ewert,Erich 1376-8 1.5 1.34 19 - 1520 1½ / 4 1382-9 +6
9 Hoffmann,Manfred 1480-29 0.5 0.49 20 - 1484 ½ / 1 1480-30 0
12 Riemann,Jonas 1376-45 0.0 0.16 9 - 1665 0 / 1 1363-46 -13
14 Ilte,Lukas 1403-15 1.5 0.71 6 - 1522 1½ / 2 1482-16 +79
15 Scherping,Stephan 1355-35 0.0 0.65 8 - 1243 0 / 1 1297-36 -58
18 Schöler,Gregor 1286-33 0.0 0.05 8 - 1759 0 / 1 1282-34 -4
Ø 1579 2.577 2.763 18.5 906 1601 2.58 1563

4 Harzkalk Rübeland
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steffen,Thomas 1988-37 4.5 3.95 30 2053 1861 4½ / 6 2000-38 +12
2 Heydecke,Ronald 1909-48 5.0 4.92 28 1901 1743 5 / 7 1911-49 +2
4 Wiese,Lutz 1673-31 5.5 4.06 23 1788 1708 5½ / 9 1709-32 +36
5 Knopf,Günter 1671-8 0.0 0.83 23 - 1734 0 / 2 1644-9 -27
6 Schoppe,Matthias 1656-29 2.0 3.79 23 1482 1674 2 / 8 1610-30 -46
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1687-31 2.5 5.34 23 1450 1616 2½ / 9 1616-32 -71
8 Wildner,Kurt 1638-30 3.0 4.29 22 1530 1655 3 / 9 1605-31 -33
9 Münch,Claudia 1378-1 4.5 3.01 5 1519 1476 4½ / 8 1470-2 +92
10 Jakobi,Karl-Günter 1558-10 1.0 1.25 21 - 1468 1 / 2 1549-11 -9
11 Lierath,Egon 1379-31 1.0 0.43 19 - 1616 1 / 2 1401-32 +22
14 Höfert,Lothar 1073-55 1.5 0.64 16 - 1420 1½ / 4 1107-56 +34
Ø 1603 2.773 2.955 21.2 1066 1634 2.77 1602

5 Stahl Blankenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perkampus,Lars 1945-65 3.0 5.77 29 1699 1824 3 / 9 1887-66 -58
2 Gudrian,Tino 1795-45 2.5 3.92 25 1619 1676 2½ / 6 1758-46 -37
3 Walther,Joachim 1776-67 7.0 4.95 25 1960 1740 7 / 9 1824-68 +48
4 Panterodt,Falk 1751-16 3.5 3.87 24 1713 1713 3½ / 7 1741-17 -10
5 Tiebe,Heinz 1642-69 5.5 4.32 22 1737 1657 5½ / 9 1672-70 +30
6 Schuster,Rudolf 1622-44 4.0 4.04 22 1613 1563 4 / 7 1621-45 -1
7 Schaper,Jens 1598-50 1.0 1.04 22 - 1584 1 / 2 1597-51 -1
8 Kreher,Peter 1504-71 5.0 3.72 20 1611 1568 5 / 9 1539-72 +35
9 Borgenau,Alexander 1530-46 4.0 3.93 20 1536 1536 4 / 8 1532-47 +2
10 Waschwill,Siegfried 1552-35 0.5 0.47 21 - 1574 ½ / 1 1553-36 +1
12 Liebetruth,Reinhard 1441-44 0.0 0.76 19 - 1243 0 / 1 1411-45 -30
13 Kuehl,Erdmute 1341-32 0.5 0.50 18 - 1638 ½ / 3 1341-33 0
Ø 1624 3.042 3.108 22.3 1124 1610 3.04 1623

6 Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hetzer,Mario 1513-45 2.0 0.76 20 1728 1853 2 / 6 1551-46 +38
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1646-36 4.0 2.46 17 1814 1814 4 / 8 1695-37 +49
4 Voigt,Thomas 1735-31 1.5 1.50 24 - 1735 1½ / 3 1735-32 0
5 Neef,Freimuth 1628-44 2.0 2.10 22 1617 1742 2 / 6 1625-45 -3
6 Bielefeld,Dirk 1583-24 2.0 2.39 21 1552 1744 2 / 8 1572-25 -11
7 Scherf,Siegfried 1530-73 3.0 2.82 20 1552 1639 3 / 8 1535-74 +5
8 Schwanke,Steffen 1607-34 2.5 3.58 22 1494 1596 2½ / 7 1577-35 -30
9 Thormann,Günter 1623-43 1.5 3.30 22 1415 1645 1½ / 7 1573-44 -50
10 Ganter,Matthias 1481-24 3.5 4.10 20 1433 1513 3½ / 9 1464-25 -17
11 Wiese,Steven 1293-2 2.0 1.93 10 1326 1451 2 / 6 1297-3 +4
12 Horn,Sandro 925-6 0.0 0.01 17 - 1584 0 / 1 925-7 0
Ø 1505 2.182 2.268 19.5 1266 1665 2.18 1504

7 SK Oschersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wenzel,Thomas 1955-33 3.5 4.38 30 1853 1853 3½ / 7 1936-34 -19
2 Wirp,Hans-Werner 1698-49 2.0 3.37 23 1575 1795 2 / 9 1664-50 -34
3 Möller,Oliver 1856-59 6.5 5.64 27 1950 1699 6½ / 8 1876-60 +20
4 Kriegler,Torsten 1742-60 4.5 5.28 24 1677 1677 4½ / 9 1723-61 -19
5 Ziethen,Harry 1759-31 5.0 3.86 25 1925 1652 5 / 6 1788-32 +29
6 Leuschner,Klaus 1719-35 5.5 5.80 24 1692 1612 5½ / 9 1712-36 -7
7 Schuck,Alexander 1536-21 4.0 4.80 21 1468 1511 4 / 9 1515-22 -21
8 Naeter,Burkhard 1572-35 2.5 2.64 21 - 1421 2½ / 4 1568-36 -4
9 Ansorge,Werner 1701-21 3.5 3.18 23 - 1424 3½ / 4 1710-22 +9
14 Parnet,Herwig 1185-14 0.5 0.73 18 - 1329 ½ / 2 1176-15 -9
15 Koch,Ullrich 1149-3 0.5 0.25 15 - 1521 ½ / 2 1161-4 +12
Ø 1633 3.455 3.63 22.8 1104 1590 3.45 1621

8 Aufbau Elbe Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grahn,Jürgen 1826-40 4.0 4.09 26 1814 1857 4 / 9 1824-41 -2
2 Russ,Aron 1786-33 2.5 3.20 25 1680 1680 2½ / 5 1767-34 -19
3 Badal Kheder,Hiwa 1772-47 0.0 0.79 20 - 1545 0 / 1 1742-48 -30
4 Romanov,Denys 1706-8 5.5 4.01 23 1826 1746 5½ / 9 1743-9 +37
5 Marnyuk,Serhiy 1718-36 6.5 4.37 24 1934 1683 6½ / 8 1771-37 +53
6 Cejda,Cecilia 1548-113 3.0 2.53 8 1606 1606 3 / 6 1575-114 +27
7 Heutling,Elina 1706-58 4.0 3.93 11 1711 1661 4 / 7 1709-59 +3
8 Spandel,Michael 1668-79 6.0 3.75 23 - 1570 6 / 6 1730-80 +62
9 Kirstein,Roland 1594-18 0.5 1.72 21 - 1479 ½ / 3 1553-19 -41
10 Schwieger,Thomas 1665-40 1.5 1.68 23 - 1377 1½ / 2 1659-41 -6
11 Lellek,Lewin Louis 1545-63 2.0 1.63 8 - 1515 2 / 3 1572-64 +27
12 Khanbekyan,Areg 1587-65 2.5 2.03 9 - 1581 2½ / 4 1616-66 +29
13 Eschner,Fabian 1598-53 2.5 1.84 9 - 1517 2½ / 3 1642-54 +44
17 Heutling,Thomas 1148-10 0.0 0.07 18 - 1572 0 / 1 1145-11 -3
19 Röhr,Oliver 1759-76 3.0 2.56 13 - 1380 3 / 3 1781-77 +22
Ø 1650 2.9 2.547 17.4 705 1585 2.9 1655

9 Union 1861 Schönebeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Görgens,Michael 2044-109 6.0 6.00 30 2032 1840 6 / 8 2044-110 0
2 Breitfeld,Joachim 1845-109 3.0 5.77 27 1612 1737 3 / 9 1783-110 -62
3 Zerfass,Otfried 1747-203 5.0 5.07 24 1743 1700 5 / 9 1745-204 -2
4 Kalusche,Andreas 1592-109 5.0 3.65 21 1712 1625 5 / 8 1629-110 +37
5 Reimann,Reinhold 1669-82 4.5 4.96 23 1631 1631 4½ / 9 1658-83 -11
6 Brandt,Joachim 1590-158 5.0 4.36 21 1645 1558 5 / 8 1608-159 +18
7 Modes,Werner 1574-93 3.0 4.23 21 1462 1549 3 / 8 1540-94 -34
8 Apel,Günter 1731-11 2.0 4.52 24 1369 1494 2 / 6 1664-12 -67
14 Wiedermann,Walter 1189-15 0.0 0.02 18 - 1759 0 / 1 1188-16 -1
18 Franke,Nils 1151-1 0.0 0.21 8 - 1378 0 / 1 1132-2 -19
19 Bydekarken,Henry 1534-7 0.0 0.95 21 - 1073 0 / 1 1499-8 -35
Ø 1607 3.045 3.613 21.6 1201 1577 3.05 1590

10 TSG GM Quedlinburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Fahsel,Nico 1878-66 3.5 3.79 17 1838 1838 3½ / 7 1868-67 -10
3 Klinkenstein,Kay 1852-25 4.5 5.93 27 1729 1729 4½ / 9 1820-26 -32
4 Roquette,Rainer 1702-33 5.0 4.45 23 1749 1706 5 / 9 1716-34 +14
5 Rössling,Jürgen 1677-32 5.5 4.09 23 1810 1669 5½ / 8 1713-33 +36
6 Schubert,Jens 1646-17 1.5 2.13 22 - 1622 1½ / 4 1627-18 -19
8 Becker,Ulrich 1568-4 2.0 2.06 20 1561 1633 2 / 5 1566-5 -2
9 Hunstock,Alois 1617-36 2.0 2.83 22 1513 1638 2 / 6 1593-37 -24
10 Schackert,Gertraude 1615-8 1.0 0.53 22 - 1594 1 / 1 1631-9 +16
13 Mangold,Dirk 1506-11 1.5 1.23 20 - 1571 1½ / 3 1515-12 +9
14 Finner,Rolf 1484-36 2.0 3.20 20 1357 1515 2 / 7 1448-37 -36
15 Golbach,Ulrich 1431-10 0.5 1.68 19 - 1363 ½ / 3 1388-11 -43
16 Winterstein,Nils 1243-4 3.5 1.18 5 1588 1531 3½ / 6 1412-5 +169
Ø 1612 2.708 2.758 20 1095 1617 2.71 1608
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 157 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok