Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 Rochade Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barucker,Hans-Jürgen 1796-23 3.0 3.47 25 - 1471 3 / 4 1783-24 -13
3 Klenner,Janis 1210-23 3.5 1.83 5 1444 1444 3½ / 7 1321-24 +111
4 Baumann,Michael 1335-17 2.5 4.38 18 1154 1295 2½ / 8 1277-18 -58
5 von Bassewitz,Ingo 1646-76 1.5 1.55 22 - 1428 1½ / 2 1644-77 -2
7 Fuchs,Ingo 1292-18 4.0 3.54 18 1338 1288 4 / 7 1307-19 +15
10 Kaffke,Jenny 959-5 0.0 0.45 15 - 1196 0 / 2 938-6 -21
11 Wunderling,Stefan 1230-18 1.0 0.57 17 - 1178 1 / 1 1249-19 +19
12 Lohse,Sven 959-30 1.0 1.21 25 - 1126 1 / 3 953-31 -6
Ø 1311 2.063 2.125 18.1 492 1303 2.06 1309

2 SG Klötze Süd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janeke,Thomas 1579-92 6.0 4.54 21 1704 1512 6 / 8 1619-93 +40
2 Kaworski,Heiko 1552-40 1.0 0.72 21 - 1388 1 / 1 1562-41 +10
3 Colberg,Adrian 1434-13 1.5 4.19 9 1161 1412 1½ / 8 1307-14 -127
4 Schmidt,Hans-Jürgen 1062-21 0.0 0.31 20 - 1436 0 / 3 1051-22 -11
5 Manzke,Klaus 1090-24 1.0 2.47 19 924 1233 1 / 7 1045-25 -45
Ø 1320 1.9 2.446 18 758 1396 1.9 1317

3 Kali Wolmirstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seidel,Arnold 1864-54 8.0 8.31 27 1724 1373 8 / 9 1857-55 -7
3 Schmechtig,Hans-Christian 1467-54 4.0 3.64 20 1503 1453 4 / 7 1478-55 +11
4 Stier,Gerald 1452-20 1.0 3.40 19 1062 1302 1 / 5 1372-21 -80
5 Staak,Reiner 1436-19 4.5 4.22 19 1451 1259 4½ / 6 1445-20 +9
6 Hantke,Detlef 1325-14 4.5 4.16 18 1393 1027 4½ / 5 1337-15 +12
7 Spelsberg,Marten-Ole 1026-5 2.0 1.11 5 - 1152 2 / 3 1115-6 +89
9 Richter,Nathee 791-1 1.0 0.06 5 - 1247 1 / 1 916-2 +125
Ø 1371 3.571 3.557 16.1 1019 1259 3.57 1360

4 VfB Ottersleben III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Augsberg,Tjark 1449-34 3.0 2.11 7 1584 1584 3 / 6 1504-35 +55
2 Riemann,Jonas 1376-45 1.5 2.05 9 1314 1463 1½ / 5 1345-46 -31
3 Neumann,Franz 1345-21 2.0 3.00 8 1193 1265 2 / 5 1283-22 -62
4 Schöler,Gregor 1286-33 3.0 1.63 5 - 1354 3 / 4 1408-34 +122
5 Hoffmann,Manfred 1480-29 0.5 0.60 20 - 1404 ½ / 1 1476-30 -4
6 Schulze,Hans-Peter 1370-29 1.0 0.72 19 - 1200 1 / 1 1381-30 +11
7 Schröder,Erik 1066-20 3.0 1.91 5 1216 1266 3 / 7 1139-21 +73
8 Stotzki,Christian 1064-24 0.0 1.65 10 - 1231 0 / 5 976-25 -88
10 Burau,Max 1046-8 0.0 0.16 11 - 1325 0 / 1 1035-9 -11
11 Krause,Timo 891-7 0.0 0.43 20 - 939 0 / 1 875-8 -16
12 Neumann,Lieselotte 916-11 0.0 0.12 18 - 1247 0 / 1 911-12 -5
Ø 1215 1.273 1.307 12 482 1298 1.27 1212

5 SSV Blau-Weiß Barby
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lögler,Holger 1861-35 2.5 2.63 27 - 1522 2½ / 3 1858-36 -3
2 Theiß,Gerhard 1588-29 2.5 3.60 21 1407 1407 2½ / 5 1554-30 -34
3 Kniebel,Erwin 1554-30 6.0 5.61 21 1582 1390 6 / 8 1565-31 +11
4 Busch,Hans-Herbert 1511-33 8.0 7.49 20 1542 1191 8 / 9 1525-34 +14
5 Pesch,Eberhard 1389-31 2.0 1.18 19 - 1315 2 / 2 1420-32 +31
6 Pöhle,Heinz 1607-30 5.0 5.29 22 1474 1201 5 / 6 1599-31 -8
7 Kukler,Michael 1297-35 2.0 1.28 18 - 1193 2 / 2 1326-36 +29
8 Weinhardt,Gero 1404-26 0.5 0.40 19 - 1480 ½ / 1 1408-27 +4
Ø 1538 3.563 3.435 20.9 751 1337 3.56 1532

6 Aufbau Elbe Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Röhr,Oliver 1759-76 2.0 1.79 13 - 1291 2 / 2 1770-77 +11
3 Khanbekyan,Areg 1587-65 0.0 0.17 11 - 1864 0 / 1 1576-66 -11
4 Dornheim,Carl Friedrich 1411-30 4.0 3.55 6 1463 1338 4 / 6 1441-31 +30
5 Eschner,Fabian 1598-53 2.5 2.38 9 - 1529 2½ / 4 1605-54 +7
7 Weber,Willi 1062-40 2.0 1.27 5 1260 1385 2 / 6 1115-41 +53
8 Dornheim,Lars 1286-3 3.0 2.69 15 - 1142 3 / 4 1299-4 +13
9 Novoseletskyy,Kiril 1227-14 0.0 0.64 8 - 1369 0 / 2 1176-15 -51
10 Dyrna,Wolfgang 1253-15 0.0 1.30 18 - 1118 0 / 2 1201-16 -52
11 Currenti,Gianluca 1200-25 1.5 3.35 8 990 1220 1½ / 7 1101-26 -99
12 Bartels,Sebastian (G) 1162-12 2.5 1.34 5 - 1298 2½ / 4 1265-13 +103
13 Knappe,Stefan 1084-48 1.0 0.49 16 - 1090 1 / 1 1108-49 +24
17 Udelnov,Valentin 1428-11 0.0 1.19 9 - 1317 0 / 2 1341-12 -87
Ø 1315 1.542 1.68 10.3 309 1330 1.54 1333

7 USC Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Rabenstein,Jonathan 1062-27 1.0 0.50 5 1240 1549 1 / 7 1095-28 +33
6 Rabenstein,Magdalena 1072-17 0.0 1.08 10 - 1316 0 / 5 1014-18 -58
7 Hostmann,Henning 1178-32 1.0 2.27 8 1004 1313 1 / 7 1110-33 -68
8 Khanbekyan,Nare 1231-35 0.0 1.23 8 - 1320 0 / 3 1142-36 -89
9 Dannies,Martina 924-4 0.5 0.17 16 - 1200 ½ / 1 940-5 +16
12 Rieke,Arvid 832-8 1.0 0.58 5 - 1116 1 / 3 874-9 +42
15 Weis,Oskar 1247-7 3.0 4.25 8 1054 1054 3 / 6 1176-8 -71
Ø 1029 0.929 1.44 8.6 471 1267 0.93 1050

8 VfB Ottersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nülken,Michael 1404-63 2.5 3.42 19 1344 1510 2½ / 9 1378-64 -26
2 Ilte,Lukas 1403-15 5.5 4.09 6 1562 1332 5½ / 7 1490-16 +87
3 Scherping,Stephan 1355-35 4.0 3.30 6 1425 1375 4 / 7 1398-36 +43
4 Ebert,Peter 1308-6 4.0 4.25 18 1266 1216 4 / 7 1300-7 -8
5 Hoffmann,Manfred 1480-29 0.5 0.60 20 - 1404 ½ / 1 1476-30 -4
6 Schulze,Hans-Peter 1370-29 1.0 0.72 19 - 1200 1 / 1 1381-30 +11
7 Schröder,Erik 1066-20 3.0 1.91 5 1216 1266 3 / 7 1139-21 +73
8 Stotzki,Christian 1064-24 0.0 1.65 10 - 1231 0 / 5 976-25 -88
10 Burau,Max 1046-8 0.0 0.16 11 - 1325 0 / 1 1035-9 -11
11 Krause,Timo 891-7 0.0 0.43 20 - 939 0 / 1 875-8 -16
12 Neumann,Lieselotte 916-11 0.0 0.12 18 - 1247 0 / 1 911-12 -5
Ø 1219 1.864 1.877 13.8 619 1277 1.86 1214

9 Haldensleber SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Echtermeyer,Knut 1520-8 3.0 3.87 20 1445 1532 3 / 8 1495-9 -25
2 Hartwig,Lukas 1388-12 4.0 3.10 14 1479 1429 4 / 7 1422-13 +34
3 Gaertig,Johannes 1209-22 3.0 3.35 18 1190 1315 3 / 9 1199-23 -10
4 Rosenkranz,Richard 939-17 5.5 2.23 16 1255 1175 5½ / 9 1044-18 +105
5 Krause,Ralf 970-5 0.0 0.21 24 - 1200 0 / 1 963-6 -7
9 Skiba,Elias - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1029 2.583 2.127 15.3 895 1109 2.58 1021

10 Aufbau Elbe Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Stackfleth,Jarno 1452-25 3.5 3.61 9 1435 1435 3½ / 7 1447-26 -5
5 Weber,Willi 1062-40 2.0 1.27 5 1260 1385 2 / 6 1115-41 +53
6 Novoseletskyy,Kiril 1227-14 0.0 0.64 8 - 1369 0 / 2 1176-15 -51
7 Mirschel,Thaddeus 1296-57 4.0 2.54 5 1482 1357 4 / 6 1402-58 +106
8 Currenti,Gianluca 1200-25 1.5 3.35 8 990 1220 1½ / 7 1101-26 -99
9 Mirschel,Alina 1318-26 6.0 3.69 5 1606 1297 6 / 7 1472-27 +154
10 Bartels,Sebastian 1480-17 1.0 0.56 7 - 1434 1 / 1 1524-18 +44
12 Knappe,Stefan 1084-48 1.0 0.49 16 - 1090 1 / 1 1108-49 +24
14 Dyrna,Wolfgang 1253-15 0.0 1.30 18 - 1118 0 / 2 1201-16 -52
15 Windelband,Rolf 1138-29 0.5 0.55 19 - 1311 ½ / 2 1136-30 -2
19 Mildner,Klaus - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1147 1.864 1.636 9.1 616 1183 1.86 1153
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 134 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok