Inoffizielle DWZ Auswertung:  Harzliga

1 SV Eintracht Derenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Irrgang,Brian 1239-6 3.0 2.18 5 1352 1402 3 / 7 1294-7 +55
3 Voß,Steffen 930-4 0.5 0.96 27 874 1296 ½ / 7 919-5 -11
4 Dörge,Karsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
5 Bergmann,Janik Luca - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 794-1 0
6 Schrader,Kilian - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
7 Schrader,Youen - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
8 Trumpf,Elias - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 430 0.643 0.449 4.6 318 385 0.64 316

2 Harzkalk Rübeland II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bernstein,Lutz 1290-2 0.5 1.44 18 - 1304 ½ / 3 1254-3 -36
3 Lierath,Egon 1379-31 5.0 4.76 19 1382 1295 5 / 8 1386-32 +7
4 Lierath,Rolf 1104-25 2.0 2.25 19 1112 1270 2 / 7 1096-26 -8
5 Höfert,Lothar 1073-55 2.5 2.61 20 1055 1055 2½ / 5 1069-56 -4
6 Rudolf,Willi - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 972 2.1 2.212 15.2 710 985 2.1 961

3 SV Rot-Weiß Wernigerode II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Lars 1536-51 1.0 1.68 21 - 1483 1 / 3 1513-52 -23
2 Kamjar,Baktash 1373-2 3.5 3.70 9 1350 1350 3½ / 7 1363-3 -10
3 Unverzagt,Hannes 1174-5 2.0 2.93 18 1057 1182 2 / 6 1143-6 -31
4 Rische,Jörg 1138-14 4.0 2.58 17 1338 1213 4 / 6 1187-15 +49
6 Alb,Franz - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1486-1 0
8 Walter,Jonas 1066-1 0.0 1.16 10 - 989 0 / 2 989-2 -77
Ø 1279 2.083 2.008 12.5 624 1036 2.08 1033

4 SK Oschersleben 1948 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sandvohs,Detlef 1437-29 1.0 0.96 19 - 930 1 / 1 1439-30 +2
2 Sohl,Werner 1336-20 0.0 0.57 18 - 1498 0 / 2 1313-21 -23
3 Parnet,Herwig 1185-14 2.5 1.10 17 1432 1432 2½ / 5 1236-15 +51
4 Kotter,Siegfried 1075-3 2.0 2.15 20 1081 1239 2 / 7 1071-4 -4
5 Frank,Kamila 1145-16 0.5 0.22 5 - 1367 ½ / 1 1182-17 +37
6 Koch,Ullrich 1149-3 3.0 2.61 15 1214 1214 3 / 6 1164-4 +15
9 Michalek,Hans-Leonard 1190-2 3.5 2.42 10 - 1093 3½ / 4 1252-3 +62
Ø 1241 1.786 1.433 14.9 532 1253 1.79 1237

5 Verein Schachtradition Ströbeck II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultz,Martin 1283-6 4.0 2.01 18 1510 1460 4 / 7 1347-7 +64
2 Schultz,Michael 1355-3 3.5 3.88 15 1279 1222 3½ / 6 1341-4 -14
3 Wegener,Bernd 1032-4 3.5 2.68 16 1123 1123 3½ / 7 1061-5 +29
4 Wollf,Tim Marvin - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 1259-1 0
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255-26 0.5 0.80 18 - 1356 ½ / 2 1243-27 -12
7 Matscheroth,Werner 1384-18 0.5 0.75 19 - 1190 ½ / 1 1374-19 -10
Ø 1276 2.417 1.687 14.3 652 1059 2.42 1061

6 Verein Schachtradition Ströbeck III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhardt,Werner 1674-31 6.0 6.60 23 1575 1383 6 / 8 1659-32 -15
2 Reinhardt,Till 949-2 2.5 1.67 5 1080 1221 2½ / 8 1000-3 +51
3 Soyka,Tom 868-2 2.0 1.01 5 1038 1163 2 / 6 940-3 +72
4 Löffler,Tobias 788-1 1.0 0.39 5 - 1231 1 / 4 842-2 +54
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255-26 0.5 0.80 18 - 1356 ½ / 2 1243-27 -12
7 Matscheroth,Werner 1384-18 0.5 0.75 19 - 1190 ½ / 1 1374-19 -10
Ø 1178 2.083 1.87 12.5 616 1257 2.08 1176

7 Ballenstedter Schachverein II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Warschkow,Gerd 1503-29 3.5 4.37 20 1407 1407 3½ / 7 1477-30 -26
2 Ludwig,Peter 1399-26 6.0 5.72 19 1391 1199 6 / 8 1407-27 +8
3 Piotrowski,Klaus 1367-23 3.0 3.33 18 1279 1207 3 / 5 1356-24 -11
4 Kniep,Holger 1395-29 1.5 1.63 19 - 1144 1½ / 2 1390-30 -5
5 Pachulski,Karl-Heinz 1091-8 1.5 2.41 19 - 1007 1½ / 4 1059-9 -32
Ø 1332 3.1 3.492 19 815 1193 3.1 1338

8 SG Harzgerode II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Göring,Rainer 1492-20 5.0 4.68 20 1512 1425 5 / 8 1501-21 +9
2 Gollub,Walter 1430-50 4.5 6.06 19 1229 1186 4½ / 8 1384-51 -46
4 Gall,Peter 1338-51 1.0 1.87 18 - 1246 1 / 3 1305-52 -33
5 Schulz,Sebastian 1133-15 4.0 3.15 5 1234 1109 4 / 6 1195-16 +62
6 Kirchhoff,Jonas 1095-13 1.0 0.44 5 - 1138 1 / 1 1170-14 +75
Ø 1322 3.1 3.24 13.4 795 1221 3.1 1311

9 SV Einheit Halberstadt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mätzig,Manfred 1449-42 3.5 3.99 19 1393 1393 3½ / 7 1434-43 -15
4 von Rauchhaupt,Willi 1301-43 6.5 5.30 18 1411 1160 6½ / 8 1338-44 +37
5 Henke,Ulrich 1221-13 1.0 1.52 18 - 1195 1 / 3 1201-14 -20
12 Kürten,Tobias 1578-1 4.0 5.46 5 1259 1134 4 / 6 1472-2 -106
13 Danker,Axel - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 1173-1 0
Ø 1314 3.4 3.254 12 813 976 3.4 1089
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 242 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Sa Sep 29 - So Sep 30
KEM Magdeburg (u8-u12) 2018,
So Sep 30 - So Sep 30
BPMM 2018 Meldeschluss,
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018,
So Okt 28 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok