Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga Süd

1 SV Lok Aschersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hetzer,Mario 1552-46 0.0 0.29 21 - 1938 0 / 3 1542-47 -10
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1688-39 3.0 1.32 23 - 1817 3 / 4 1738-40 +50
5 Neef,Freimuth 1639-47 0.5 0.32 22 - 1929 ½ / 2 1645-48 +6
6 Bielefeld,Dirk 1580-26 1.5 0.54 21 - 1846 1½ / 3 1612-27 +32
7 Schwanke,Steffen 1577-35 1.0 1.66 21 1468 1708 1 / 5 1557-36 -20
8 Thormann,Günter 1577-45 2.0 1.92 21 1592 1664 2 / 5 1579-46 +2
9 Scherf,Siegfried 1517-76 1.0 1.84 20 1377 1617 1 / 5 1490-77 -27
10 Ganter,Matthias 1474-26 0.5 1.02 20 - 1592 ½ / 3 1456-27 -18
11 Wiese,Steven 1289-5 0.5 1.00 18 1182 1548 ½ / 5 1272-6 -17
12 Richter,Christoph 1417-2 1.5 1.65 9 1396 1545 1½ / 5 1408-3 -9
Ø 1531 1.15 1.156 19.6 702 1720 1.15 1530

2 SV Einheit Halberstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schunke,Nico 1985-50 1.5 2.01 30 - 1858 1½ / 3 1973-51 -12
2 Dannhauer,Frank 1979-62 2.5 3.50 30 1808 1808 2½ / 5 1956-63 -23
3 Delgado,Robin 1808-30 2.5 2.09 14 - 1792 2½ / 4 1826-31 +18
4 Kürten,Detlef 1857-83 4.0 3.64 27 1915 1675 4 / 5 1866-84 +9
5 Klaus,Dietmar 1846-33 3.5 3.77 27 1792 1643 3½ / 5 1839-34 -7
6 Stephan,Michael 1692-15 3.0 2.38 23 - 1624 3 / 4 1710-16 +18
7 Kliefoth,Christel 1786-11 1.0 0.77 25 - 1577 1 / 1 1793-12 +7
8 Zaruba,Ines 1679-49 2.5 3.36 23 1547 1547 2½ / 5 1654-50 -25
9 Winkler,Reinhard 1747-32 1.0 0.95 24 - 1289 1 / 1 1749-33 +2
10 Franzke,Louis 1576-12 2.5 2.72 11 - 1440 2½ / 4 1564-13 -12
15 Kürten,Tobias 1440-4 0.5 0.44 14 - 1486 ½ / 1 1443-5 +3
19 Niemann,Alexander 1740-60 1.0 1.50 14 - 1546 1 / 2 1715-61 -25
Ø 1761 2.125 2.261 21.8 589 1607 2.13 1757

3 Wernigeröder SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Davari,Amir 1881-3 1.5 2.10 15 - 1861 1½ / 4 1856-4 -25
2 Lammers,Frank 1905-72 3.0 2.94 28 1906 1834 3 / 5 1906-73 +1
3 Lorenz,Alexander 1783-14 4.5 2.94 25 2082 1716 4½ / 5 1825-15 +42
4 Niemann,Fritz 1509-41 2.5 1.34 8 - 1636 2½ / 4 1586-42 +77
5 Giese,Guido 1513-55 2.5 1.58 20 1662 1662 2½ / 5 1542-56 +29
6 Hampe,Volker 1663-44 1.5 1.37 23 - 1698 1½ / 3 1667-45 +4
7 Peukert,Andreas 1433-17 1.0 0.85 19 - 1597 1 / 3 1438-18 +5
8 Meyer,Lars 1490-53 1.0 1.43 20 - 1507 1 / 3 1475-54 -15
9 Kamjar,Baktash 1398-5 1.5 1.25 6 - 1462 1½ / 3 1420-6 +22
10 Alb,Franz 1486-1 2.0 1.58 5 - 1468 2 / 3 1528-2 +42
16 Kaiser,Bernhard 1330-1 1.0 0.81 5 - 1079 1 / 1 1355-2 +25
Ø 1581 2 1.654 15.8 514 1593 2 1600

4 VfB Ottersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klanten,Christoph 1952-28 2.0 2.43 30 - 1860 2 / 4 1942-29 -10
2 Engelbrecht,Winfried 1909-29 1.0 2.17 28 - 1726 1 / 3 1879-30 -30
3 Lösche,Marian 1753-60 2.5 2.01 24 - 1750 2½ / 4 1767-61 +14
4 Selke,Horst 1699-31 2.0 2.39 23 1643 1715 2 / 5 1688-32 -11
5 Boettger,Ulf 1580-47 1.5 2.24 21 1477 1626 1½ / 5 1557-48 -23
6 Haensel,Michael 1594-33 1.5 1.71 21 - 1650 1½ / 4 1587-34 -7
7 Borkenhagen,Dirk 1573-31 3.5 2.36 21 - 1509 3½ / 4 1609-32 +36
8 Ilte,Lukas 1520-16 2.0 1.84 8 - 1430 2 / 3 1532-17 +12
12 Ewert,Erich 1403-9 0.5 0.67 19 - 1524 ½ / 2 1397-10 -6
19 Wagner,Ronny - 3.0 0.00 0 1519 1447 3 / 5 1547-1 +1547
Ø 1498 1.95 1.782 19.5 464 1624 1.95 1651

5 USC Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fahsel,Nico 1832-68 2.5 2.17 21 - 1794 2½ / 4 1843-69 +11
2 Nguyen Manh,Hoang 1743-74 2.0 1.45 19 - 1850 2 / 4 1762-75 +19
3 Schröter,Lucas 1775-33 0.5 0.36 13 - 1875 ½ / 1 1783-34 +8
4 Pikalow,Michael 1844-69 2.0 1.90 15 - 1744 2 / 3 1848-70 +4
5 Krajewski,Christian 1730-51 1.5 2.39 24 - 1657 1½ / 4 1705-52 -25
6 Brandt,Florian 1718-37 3.0 2.66 24 1767 1695 3 / 5 1727-38 +9
7 Cejda,Moritz 1651-73 3.0 1.90 17 - 1672 3 / 4 1693-74 +42
8 Piel,Robert 1652-44 3.5 2.38 17 - 1581 3½ / 4 1695-45 +43
9 Wiese,Tobias 1580-39 2.5 2.23 16 - 1537 2½ / 4 1591-40 +11
10 Trippel,Max 1544-2 4.0 2.03 10 - 1535 4 / 4 1657-3 +113
13 Hostmann,Hannes 1475-47 2.0 1.49 7 - 1257 2 / 2 1520-48 +45
14 Rabenstein,Jonathan 1224-35 1.0 0.09 5 - 1604 1 / 1 1345-36 +121
Ø 1647 2.292 1.754 15.7 147 1650 2.29 1681

6 Union 1861 Schönebeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Görgens,Michael 2004-115 1.5 2.95 30 - 1795 1½ / 4 1970-116 -34
2 Zerfass,Otfried 1785-214 1.0 2.29 25 - 1732 1 / 4 1749-215 -36
3 Breitfeld,Joachim 1857-113 2.5 2.00 27 - 1722 2½ / 3 1870-114 +13
4 Kalusche,Andreas 1604-112 2.5 1.61 22 - 1675 2½ / 4 1631-113 +27
5 Reimann,Reinhold 1683-86 2.5 1.45 23 - 1694 2½ / 3 1715-87 +32
6 Brandt,Joachim 1623-163 1.0 2.09 22 - 1608 1 / 4 1589-164 -34
7 Modes,Werner 1532-96 2.5 1.99 21 - 1531 2½ / 4 1548-97 +16
8 Apel,Günter 1639-13 2.5 2.71 22 - 1504 2½ / 4 1633-14 -6
11 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1481-27 0.0 0.34 20 - 1597 0 / 1 1468-28 -13
15 Görgens,Peter 1093-6 0.5 0.06 16 - 1540 ½ / 1 1114-7 +21
Ø 1630 1.65 1.749 22.8 0 1640 1.65 1629

7 SK Oschersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wenzel,Thomas 1948-35 2.0 2.14 29 - 1921 2 / 4 1945-36 -3
2 Wirp,Hans-Werner 1638-51 2.0 1.30 22 1754 1826 2 / 5 1659-52 +21
3 Möller,Oliver 1875-60 3.0 3.30 27 1825 1753 3 / 5 1868-61 -7
4 Kriegler,Torsten 1726-62 2.0 2.66 24 1631 1703 2 / 5 1708-63 -18
5 Ziethen,Harry 1788-32 1.5 1.42 25 - 1625 1½ / 2 1790-33 +2
6 Kamin,Klaus-Dieter 1648-44 3.5 2.61 22 1777 1628 3½ / 5 1674-45 +26
7 Leuschner,Klaus 1711-36 2.0 2.55 24 - 1608 2 / 4 1695-37 -16
8 Schuck,Alexander 1515-22 2.5 1.78 20 1621 1621 2½ / 5 1538-23 +23
10 Walter,Wolfgang 1544-28 0.5 0.45 21 - 1580 ½ / 1 1546-29 +2
13 Michalek,Hans-Leonard 1478-4 2.0 1.95 15 - 1486 2 / 4 1480-5 +2
Ø 1687 2.1 2.016 22.9 861 1675 2.1 1690

8 TSG GM Quedlinburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klinkenstein,Kay 1820-26 1.5 1.93 26 1758 1907 1½ / 5 1809-27 -11
2 Roquette,Rainer 1716-34 3.0 1.99 24 1865 1793 3 / 5 1744-35 +28
3 Rössling,Jürgen 1713-33 2.0 1.75 24 - 1761 2 / 4 1720-34 +7
4 Schubert,Jens 1640-18 2.0 1.34 22 - 1686 2 / 3 1661-19 +21
5 Flügge,Gerd 1778-38 1.5 2.52 25 - 1680 1½ / 4 1750-39 -28
6 Pape,Udo 1863-41 1.0 0.66 27 - 1742 1 / 1 1873-42 +10
7 Becker,Ulrich 1566-5 0.5 1.37 21 - 1684 ½ / 4 1538-6 -28
8 Winterstein,Nils 1450-6 0.5 0.39 7 - 1532 ½ / 1 1461-7 +11
9 Finner,Rolf 1449-37 2.0 1.44 19 1535 1607 2 / 5 1468-38 +19
10 Schackert,Gertraude 1631-9 0.5 1.24 22 - 1542 ½ / 2 1606-10 -25
11 Hunstock,Alois 1604-37 0.5 2.15 22 - 1420 ½ / 3 1551-38 -53
14 Mangold,Dirk 1515-12 0.5 0.94 20 - 1540 ½ / 2 1499-13 -16
15 Golbach,Ulrich 1388-11 0.5 0.38 19 - 1478 ½ / 1 1393-12 +5
Ø 1626 1.231 1.392 21.4 397 1644 1.23 1621

9 Harzkalk Rübeland
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steffen,Thomas 2000-38 2.5 1.86 30 - 1911 2½ / 3 2016-39 +16
2 Heydecke,Ronald 1911-49 2.5 2.06 28 - 1762 2½ / 3 1922-50 +11
3 Wiese,Lutz 1708-32 0.0 1.44 24 - 1814 0 / 4 1667-33 -41
5 Knopf,Günter 1646-9 1.0 1.50 22 - 1645 1 / 3 1630-10 -16
6 Schoppe,Matthias 1610-30 1.5 1.42 22 - 1630 1½ / 3 1613-31 +3
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1616-32 1.0 1.28 22 - 1670 1 / 3 1607-33 -9
8 Wildner,Kurt 1615-31 0.5 2.05 22 - 1606 ½ / 4 1567-32 -48
9 Jakobi,Karl-Günter 1549-11 0.0 0.36 21 - 1652 0 / 1 1536-12 -13
10 Münch,Claudia 1472-2 1.5 1.56 10 - 1457 1½ / 3 1468-3 -4
13 Höfert,Lothar 1079-58 0.0 0.24 20 - 1439 0 / 2 1070-59 -9
14 Lierath,Rolf 1097-26 0.0 0.09 19 - 1475 0 / 1 1093-27 -4
Ø 1573 0.955 1.26 21.8 0 1642 0.95 1563

10 Stahl Blankenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stanke,Achim 1861-113 3.0 1.49 27 - 1955 3 / 4 1900-114 +39
2 Perkampus,Lars 1886-66 3.0 2.88 28 1897 1825 3 / 5 1889-67 +3
3 Walther,Joachim 1787-70 0.0 1.96 25 - 1796 0 / 4 1733-71 -54
4 Gudrian,Tino 1758-46 2.0 2.17 25 - 1725 2 / 4 1753-47 -5
5 Panterodt,Falk 1742-17 2.0 2.78 24 1626 1698 2 / 5 1720-18 -22
6 Tiebe,Heinz 1673-70 3.0 2.52 23 - 1576 3 / 4 1687-71 +14
7 Schuster,Rudolf 1633-45 1.5 1.78 22 - 1673 1½ / 4 1624-46 -9
8 Schaper,Jens 1597-51 2.0 1.97 22 - 1482 2 / 3 1598-52 +1
9 Kreher,Peter 1540-72 2.0 3.01 21 1370 1442 2 / 5 1509-73 -31
10 Borgenau,Alexander 1532-47 1.5 1.08 21 - 1503 1½ / 2 1547-48 +15
Ø 1701 2 2.164 23.8 489 1668 2 1696
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 521 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok