Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SG Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Haubold,Sebastian Marcel 1437-30 3.5 1.53 7 1660 1740 3½ / 9 1536-31 +99
3 Bachmann,Sylvia 1506-109 3.0 2.93 20 1520 1607 3 / 8 1508-110 +2
4 Haubold,Christian Lucas 1451-30 2.0 3.65 9 1303 1523 2 / 9 1378-31 -73
5 Baum,Julian 1226-21 3.0 1.47 5 1437 1487 3 / 7 1328-22 +102
6 Radonz,Erik 1467-50 4.5 5.05 20 1419 1419 4½ / 9 1452-51 -15
7 Müller,Steffen 1440-24 0.5 0.38 19 - 1528 ½ / 1 1445-25 +5
8 Thiede,Justin 1403-31 2.0 2.47 9 1336 1408 2 / 5 1376-32 -27
9 Ahne,Jonas 1451-24 1.5 2.81 9 - 1280 1½ / 4 1370-25 -81
10 Maier,Sergej 951-16 3.0 1.36 5 1213 1213 3 / 6 1070-17 +119
11 Schwenke,Mia 1265-31 1.0 1.21 8 - 1169 1 / 2 1248-32 -17
13 Ebers,Frederik 1075-21 0.0 0.67 10 - 951 0 / 1 1026-22 -49
17 Schambier,Leon Elias 1050-16 1.5 0.20 5 - 1432 1½ / 2 1199-17 +149
Ø 1365 2.125 1.978 10.5 824 1396 2.13 1328

2 SG Einheit Staßfurt I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zöger,Ehrhard 1910-33 6.0 6.03 28 1881 1689 6 / 8 1909-34 -1
2 Mann,Andreas 1709-54 4.0 5.07 24 1595 1595 4 / 8 1682-55 -27
3 Radonz,Hartmut 1709-52 5.5 5.44 24 1707 1566 5½ / 8 1711-53 +2
4 Bichtemann,Christian 1647-23 3.0 4.68 22 1407 1407 3 / 6 1599-24 -48
5 Gronau-Pielsticker,Horst 1636-16 4.0 3.34 22 1738 1498 4 / 5 1656-17 +20
7 Müller,Steffen 1440-24 0.5 0.38 19 - 1528 ½ / 1 1445-25 +5
8 Thiede,Justin 1403-31 2.0 2.47 9 1336 1408 2 / 5 1376-32 -27
9 Ahne,Jonas 1451-24 1.5 2.81 9 - 1280 1½ / 4 1370-25 -81
10 Maier,Sergej 951-16 3.0 1.36 5 1213 1213 3 / 6 1070-17 +119
11 Schwenke,Mia 1265-31 1.0 1.21 8 - 1169 1 / 2 1248-32 -17
13 Ebers,Frederik 1075-21 0.0 0.67 10 - 951 0 / 1 1026-22 -49
17 Schambier,Leon Elias 1050-16 1.5 0.20 5 - 1432 1½ / 2 1199-17 +149
Ø 1455 2.667 2.805 15.4 906 1395 2.67 1441

3 SV Rochade Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tews,Steffen 1685-43 1.0 0.81 23 - 1766 1 / 2 1691-44 +6
2 Brünnler,Thomas 1762-38 2.0 2.81 25 1638 1710 2 / 5 1740-39 -22
3 Zornack,André 1679-20 3.5 2.83 23 1780 1631 3½ / 5 1698-21 +19
4 Sudhoff,Frank 1690-42 2.5 3.23 23 1579 1579 2½ / 5 1669-43 -21
5 Hoffmann,Eckard 1794-74 1.0 0.82 25 - 1533 1 / 1 1800-75 +6
6 Hesse,Lothar 1776-43 0.5 1.65 25 - 1489 ½ / 2 1742-44 -34
8 Klenner,Janis 1322-27 3.0 1.66 5 1486 1536 3 / 7 1411-28 +89
10 Helbing,Klaus-Dieter 1551-34 0.5 0.53 21 - 1532 ½ / 1 1550-35 -1
11 von Bassewitz,Ingo 1656-78 1.0 0.90 23 - 1284 1 / 1 1659-79 +3
13 Leinau,Olaf 1508-7 4.5 3.72 20 1605 1413 4½ / 6 1532-8 +24
14 Becker,Jonas 1383-11 1.0 0.38 14 - 1467 1 / 1 1416-12 +33
15 Hintze,Jessica 1376-32 2.5 3.22 9 1269 1326 2½ / 6 1338-33 -38
16 Ogrisek,Gerd 1439-25 1.5 1.20 19 - 1360 1½ / 2 1450-26 +11
17 Wronski,Steven 1421-10 1.0 0.94 19 - 975 1 / 1 1423-11 +2
18 Fuchs,Ingo 1384-21 0.0 0.73 19 - 1213 0 / 1 1355-22 -29
Ø 1572 1.7 1.695 19.5 624 1454 1.7 1565

4 SV Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1750-27 4.5 4.43 24 1750 1707 4½ / 8 1752-28 +2
2 Patz,Udo 1735-28 5.5 6.39 24 1642 1562 5½ / 9 1713-29 -22
3 Mook,Steffen 1536-17 1.0 2.35 21 1344 1617 1 / 6 1496-18 -40
4 Kouris,Panagiotis 1514-9 3.5 1.97 20 - 1516 3½ / 4 1565-10 +51
5 Hoppe,Ronald 1574-34 5.0 5.43 21 1530 1487 5 / 9 1563-35 -11
6 Dörge,Gernot 1329-30 1.0 0.63 18 - 1479 1 / 2 1344-31 +15
7 Irrgang,Brian 1293-8 4.0 3.01 5 1381 1424 4 / 9 1350-9 +57
8 Voß,Steffen 920-6 0.0 0.54 27 - 1282 0 / 3 906-7 -14
15 Mook,Leon 1151-6 0.0 0.87 13 - 1348 0 / 3 1108-7 -43
Ø 1418 2.722 2.847 19.2 850 1491 2.72 1422

5 TSG Calbe II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Backe,Hartmut 1930-91 3.0 2.55 29 - 1629 3 / 3 1941-92 +11
2 Müller,Ulrich 1579-9 2.0 2.45 21 1533 1658 2 / 6 1566-10 -13
3 Krausholz,Christian 1597-32 2.5 2.74 22 1554 1554 2½ / 5 1590-33 -7
4 Krausholz,Klaus 1532-49 5.0 4.02 21 1613 1526 5 / 8 1559-50 +27
5 Sacher,Steffen 1483-45 1.5 1.36 20 - 1515 1½ / 3 1488-46 +5
6 Sowada,Jürgen 1519-20 0.5 0.83 20 - 1243 ½ / 1 1506-21 -13
7 Wieske,Thomas 1459-35 3.5 3.17 20 1486 1429 3½ / 6 1469-36 +10
8 Brock,Frank 1354-49 3.0 2.13 18 1469 1469 3 / 6 1383-50 +29
9 Krausholz,Hannes 1476-31 2.0 1.60 20 - 1451 2 / 3 1490-32 +14
10 Mollwitz,Georg 1299-34 1.5 1.86 18 - 1326 1½ / 4 1286-35 -13
12 Stein,Mathias 1174-10 0.0 1.06 18 - 1148 0 / 2 1132-11 -42
14 Kausmann,Rainer 1040-13 1.0 0.35 16 - 1151 1 / 1 1071-14 +31
Ø 1457 2.125 2.01 20.3 638 1425 2.13 1457

6 SG Harzgerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rucks,Sebastian 1590-35 0.5 2.28 21 1326 1748 ½ / 7 1539-36 -51
3 Biber,Marko 1528-45 3.0 2.97 20 1538 1625 3 / 8 1529-46 +1
4 Thieß,Hartmut 1729-41 5.5 6.00 24 1642 1501 5½ / 8 1717-42 -12
5 Eberhardt,Lothar 1406-55 2.0 2.37 19 1363 1488 2 / 6 1394-56 -12
6 Reschke,Susanne 1439-48 1.0 1.27 19 - 1496 1 / 3 1429-49 -10
7 Wiehle,Felix 1563-23 1.0 2.47 21 - 1465 1 / 4 1516-24 -47
8 Göring,Rainer 1501-22 6.0 5.44 20 1525 1333 6 / 8 1517-23 +16
11 Gall,Peter 1330-53 1.0 1.14 18 - 1248 1 / 2 1324-54 -6
12 Kirchhoff,Jonas 1176-14 0.5 0.16 5 - 1459 ½ / 1 1221-15 +45
Ø 1459 2.278 2.678 18.6 822 1485 2.28 1465

7 Ballenstedter SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutzsch,Andreas 2001-40 8.5 7.63 30 2123 1679 8½ / 9 2019-41 +18
2 Herzog,Birgit 1549-22 4.5 3.64 21 1622 1579 4½ / 8 1573-23 +24
3 Bauhardt,Michael 1582-29 4.5 4.59 21 1573 1573 4½ / 9 1580-30 -2
4 Warschkow,Raymond 1593-22 4.0 3.79 21 1612 1487 4 / 6 1599-23 +6
5 Pönicke,Rainer 1562-36 6.0 6.16 21 1529 1404 6 / 9 1558-37 -4
6 Lehmann,Gerd 1503-5 3.0 3.18 20 1453 1381 3 / 5 1497-6 -6
7 Warschkow,Gerd 1468-31 0.0 0.66 20 - 1354 0 / 1 1443-32 -25
8 Ludwig,Peter 1419-28 1.0 1.14 19 - 1363 1 / 2 1414-29 -5
10 Kniep,Holger 1394-30 1.0 0.94 19 - 951 1 / 1 1396-31 +2
Ø 1560 3.611 3.526 21.3 1101 1419 3.61 1564

8 Post SV Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buschies,Edgar 1621-21 3.0 3.24 22 1616 1741 3 / 9 1615-22 -6
2 Hensch,Frank 1284-30 2.0 1.10 18 1414 1634 2 / 9 1311-31 +27
3 Tsibulevski,Felix 1534-6 4.0 3.49 21 1585 1535 4 / 7 1549-7 +15
4 Knorr,Christoph 1224-23 0.0 0.14 18 - 1532 0 / 1 1218-24 -6
5 Kahle,Lutz 1259-27 0.0 1.12 18 - 1498 0 / 5 1220-28 -39
6 Schiek,Wolfgang 1243-27 1.5 1.58 18 1247 1520 1½ / 9 1241-28 -2
7 Streckmann,Norbert 975-13 0.0 0.45 24 - 1380 0 / 5 963-14 -12
8 Düvel,Eike 1213-4 3.0 2.29 17 1302 1352 3 / 7 1237-5 +24
9 Heinrich,Peter 1182-11 0.0 0.34 18 - 1299 0 / 1 1168-12 -14
10 Heine,Klaus-Jürgen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1156 1.35 1.375 17.4 716 1349 1.35 1152

9 SV Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pinternagel,Eike 1802-79 1.0 0.57 26 - 1752 1 / 1 1815-80 +13
2 Böhme,Sebastian 1675-94 3.5 3.51 23 1679 1679 3½ / 7 1675-95 0
3 Maschke,Titus 1707-32 4.0 5.07 23 1597 1597 4 / 8 1679-33 -28
4 Weigt,Jens 1653-25 5.5 4.67 22 1727 1586 5½ / 8 1675-26 +22
5 Deutsch,Wilfried 1595-25 5.0 5.09 21 1560 1402 5 / 7 1592-26 -3
6 Lesinski,Markus 1584-13 5.0 5.00 21 1567 1480 5 / 8 1584-14 0
7 Hentschel,Wolfgang 1520-33 5.0 5.38 20 1396 1238 5 / 7 1509-34 -11
8 Mohs,Rolf 1530-42 0.5 0.54 20 - 1503 ½ / 1 1528-43 -2
9 Jäschke,Klaus-Dieter 1528-44 2.5 2.81 20 - 1363 2½ / 4 1518-45 -10
Ø 1615 3.556 3.627 21.8 1058 1511 3.56 1619

10 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Jürgen 1752-33 3.5 4.32 24 1675 1718 3½ / 8 1732-34 -20
2 Lichtner,Rene 1533-31 3.5 2.56 21 1647 1590 3½ / 6 1561-32 +28
3 Reinhardt,Werner 1652-33 6.5 5.02 22 1804 1553 6½ / 8 1691-34 +39
4 Gehrmann,Ulrich 1385-20 3.0 2.49 19 1452 1577 3 / 9 1400-21 +15
5 Matscheroth,Werner 1392-19 1.5 1.32 19 - 1440 1½ / 3 1399-20 +7
7 Grimm,Wilfried 1414-24 0.5 0.43 19 - 1467 ½ / 1 1417-25 +3
8 Schultz,Martin 1362-8 5.0 3.74 18 1469 1382 5 / 8 1401-9 +39
9 Schultz,Michael 1344-5 3.5 3.84 18 1304 1304 3½ / 7 1333-6 -11
12 Lichtner,Oswald 1234-22 0.0 0.13 18 - 1562 0 / 1 1229-23 -5
13 Wollf,Tim Marvin 1259-1 0.0 0.38 8 - 1528 0 / 2 1229-2 -30
15 Wegener,Bernd 1068-5 1.0 0.09 16 - 1451 1 / 1 1111-6 +43
Ø 1412 2.545 2.211 18.4 850 1507 2.55 1409
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 24. Juni 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 318 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok