Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 SG Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Haubold,Sebastian Marcel 1439-25 2.5 0.91 7 1722 1722 2½ / 5 1545-26 +106
3 Bachmann,Sylvia 1520-108 2.5 1.22 20 - 1670 2½ / 4 1563-109 +43
4 Haubold,Christian Lucas 1361-25 0.5 1.62 8 1140 1506 ½ / 5 1292-26 -69
5 Baum,Julian 1193-19 1.5 0.68 5 - 1499 1½ / 4 1266-20 +73
6 Radonz,Erik 1467-50 1.5 2.75 20 1280 1429 1½ / 5 1427-51 -40
8 Thiede,Justin 1402-30 2.0 2.14 9 - 1377 2 / 4 1393-31 -9
9 Ahne,Jonas 1461-23 1.5 2.85 10 - 1280 1½ / 4 1384-24 -77
10 Maier,Sergej 951-16 3.0 1.13 5 - 1169 3 / 4 1117-17 +166
13 Ebers,Frederik 1033-20 0.0 0.61 11 - 951 0 / 1 992-21 -41
Ø 1314 1.667 1.546 10.6 460 1400 1.67 1331

2 SG Einheit Staßfurt I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zöger,Ehrhard 1910-33 3.0 3.15 28 - 1657 3 / 4 1906-34 -4
2 Mann,Andreas 1709-54 1.0 2.22 24 - 1667 1 / 4 1674-55 -35
3 Radonz,Hartmut 1709-52 3.0 3.03 24 - 1490 3 / 4 1708-53 -1
4 Bichtemann,Christian 1647-23 0.5 2.42 22 - 1388 ½ / 3 1586-24 -61
5 Gronau-Pielsticker,Horst 1636-16 2.5 2.17 22 - 1447 2½ / 3 1647-17 +11
8 Thiede,Justin 1402-30 2.0 2.14 9 - 1377 2 / 4 1393-31 -9
9 Ahne,Jonas 1461-23 1.5 2.85 10 - 1280 1½ / 4 1384-24 -77
10 Maier,Sergej 951-16 3.0 1.13 5 - 1169 3 / 4 1117-17 +166
13 Ebers,Frederik 1033-20 0.0 0.61 11 - 951 0 / 1 992-21 -41
Ø 1495 1.833 2.191 17.2 0 1381 1.83 1490

3 SV Rochade Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tews,Steffen 1685-43 0.0 0.22 23 - 1910 0 / 1 1678-44 -7
2 Brünnler,Thomas 1762-38 2.0 2.59 25 - 1642 2 / 4 1746-39 -16
3 Zornack,André 1679-20 2.0 1.51 23 - 1676 2 / 3 1694-21 +15
4 Sudhoff,Frank 1690-42 1.5 2.58 23 - 1579 1½ / 4 1658-43 -32
5 Hoffmann,Eckard 1794-74 1.0 0.82 25 - 1533 1 / 1 1800-75 +6
6 Hesse,Lothar 1776-43 0.5 0.91 25 - 1385 ½ / 1 1763-44 -13
8 Klenner,Janis 1287-26 2.0 1.22 5 1428 1500 2 / 5 1349-27 +62
13 Leinau,Olaf 1508-7 3.5 2.66 20 - 1371 3½ / 4 1536-8 +28
14 Becker,Jonas 1383-11 1.0 0.38 14 - 1467 1 / 1 1416-12 +33
15 Hintze,Jessica 1376-32 2.0 2.40 9 - 1267 2 / 4 1351-33 -25
Ø 1594 1.55 1.529 19.2 143 1533 1.55 1599

4 SV Eintracht Derenburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renken,Klaus 1750-27 2.5 2.30 24 - 1683 2½ / 4 1756-28 +6
2 Patz,Udo 1735-28 3.5 3.40 24 1724 1575 3½ / 5 1738-29 +3
3 Mook,Steffen 1536-17 1.0 1.06 21 - 1644 1 / 3 1534-18 -2
4 Kouris,Panagiotis 1514-9 3.5 2.08 20 - 1494 3½ / 4 1561-10 +47
5 Hoppe,Ronald 1574-34 3.0 3.15 21 1532 1460 3 / 5 1569-35 -5
6 Dörge,Gernot 1329-30 1.0 0.18 18 - 1595 1 / 1 1364-31 +35
7 Irrgang,Brian 1293-8 1.5 1.55 8 1296 1445 1½ / 5 1290-9 -3
8 Voß,Steffen 920-6 0.0 0.54 27 - 1279 0 / 3 906-7 -14
Ø 1456 2 1.783 20.4 569 1522 2 1465

5 TSG Calbe II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Backe,Hartmut 1930-91 2.0 1.67 29 - 1652 2 / 2 1939-92 +9
2 Müller,Ulrich 1603-7 2.0 1.31 22 - 1664 2 / 3 1625-8 +22
3 Krausholz,Christian 1597-32 0.5 1.28 22 - 1494 ½ / 2 1571-33 -26
4 Krausholz,Klaus 1547-48 2.0 2.19 21 - 1499 2 / 4 1541-49 -6
5 Sacher,Steffen 1490-44 1.0 1.03 20 - 1477 1 / 2 1489-45 -1
6 Sowada,Jürgen 1502-19 0.5 0.82 20 - 1243 ½ / 1 1490-20 -12
7 Wieske,Thomas 1451-33 2.0 1.47 19 - 1453 2 / 3 1470-34 +19
8 Brock,Frank 1356-47 2.0 1.37 18 - 1390 2 / 3 1380-48 +24
9 Krausholz,Hannes 1476-31 0.5 0.43 20 - 1524 ½ / 1 1479-32 +3
10 Mollwitz,Georg 1323-32 1.5 1.00 18 - 1325 1½ / 2 1343-33 +20
12 Stein,Mathias 1223-8 0.0 0.83 18 - 951 0 / 1 1188-9 -35
Ø 1500 1.273 1.218 20.6 0 1425 1.27 1501

6 SG Harzgerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rucks,Sebastian 1590-35 0.5 1.73 21 - 1664 ½ / 4 1551-36 -39
3 Biber,Marko 1528-45 2.0 2.16 20 1506 1578 2 / 5 1523-46 -5
4 Thieß,Hartmut 1729-41 4.0 4.07 24 1663 1423 4 / 5 1727-42 -2
5 Eberhardt,Lothar 1406-55 1.5 1.19 19 - 1485 1½ / 3 1417-56 +11
6 Reschke,Susanne 1439-48 1.0 1.27 19 - 1496 1 / 3 1429-49 -10
7 Wiehle,Felix 1563-23 1.0 2.07 21 - 1408 1 / 3 1527-24 -36
8 Göring,Rainer 1501-22 3.5 3.39 20 1474 1325 3½ / 5 1505-23 +4
11 Gall,Peter 1330-53 1.0 1.16 18 - 1242 1 / 2 1324-54 -6
Ø 1511 1.813 2.13 20.3 580 1453 1.81 1500

7 Ballenstedter SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krutzsch,Andreas 2001-40 5.0 4.41 30 - 1655 5 / 5 2014-41 +13
2 Herzog,Birgit 1549-22 2.5 2.48 21 1546 1546 2½ / 5 1550-23 +1
3 Bauhardt,Michael 1582-29 2.5 2.65 21 1558 1558 2½ / 5 1577-30 -5
4 Warschkow,Raymond 1593-22 2.5 2.99 21 - 1395 2½ / 4 1577-23 -16
5 Pönicke,Rainer 1562-36 4.0 3.36 21 1655 1415 4 / 5 1582-37 +20
6 Lehmann,Gerd 1503-5 2.0 1.83 20 - 1408 2 / 3 1509-6 +6
7 Warschkow,Gerd 1468-31 0.0 0.65 20 - 1356 0 / 1 1443-32 -25
8 Ludwig,Peter 1419-28 1.0 0.71 19 - 1259 1 / 1 1431-29 +12
Ø 1585 2.438 2.385 21.6 595 1449 2.44 1585

8 Post SV Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Buschies,Edgar 1621-21 2.0 1.51 22 1720 1792 2 / 5 1636-22 +15
2 Hensch,Frank 1284-30 1.5 0.62 18 1481 1630 1½ / 5 1315-31 +31
3 Tsibulevski,Felix 1534-6 2.0 1.90 21 - 1552 2 / 4 1537-7 +3
4 Knorr,Christoph 1224-23 0.0 0.13 18 - 1547 0 / 1 1219-24 -5
5 Kahle,Lutz 1259-27 0.0 0.45 18 - 1557 0 / 3 1242-28 -17
6 Schiek,Wolfgang 1243-27 1.0 0.92 17 1265 1505 1 / 5 1246-28 +3
7 Streckmann,Norbert 975-13 0.0 0.20 24 - 1346 0 / 2 969-14 -6
8 Düvel,Eike 1213-4 0.5 1.07 18 - 1398 ½ / 4 1192-5 -21
9 Heinrich,Peter 1182-11 0.0 0.31 18 - 1323 0 / 1 1169-12 -13
Ø 1282 0.778 0.79 19.3 496 1517 0.78 1281

9 SV Aufbau Bernburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Böhme,Sebastian 1683-93 1.5 1.25 23 - 1752 1½ / 3 1691-94 +8
3 Maschke,Titus 1707-32 1.0 2.27 23 - 1662 1 / 4 1669-33 -38
4 Weigt,Jens 1669-23 4.0 2.75 23 1872 1632 4 / 5 1705-24 +36
5 Deutsch,Wilfried 1595-25 1.5 2.09 21 - 1439 1½ / 3 1575-26 -20
6 Lesinski,Markus 1584-13 3.5 3.04 21 1646 1497 3½ / 5 1598-14 +14
7 Hentschel,Wolfgang 1509-32 3.0 2.67 20 - 1324 3 / 4 1520-33 +11
8 Mohs,Rolf 1509-41 0.5 0.51 20 - 1503 ½ / 1 1509-42 0
9 Jäschke,Klaus-Dieter 1524-43 1.5 1.37 20 - 1382 1½ / 2 1529-44 +5
Ø 1598 2.063 1.994 21.4 440 1524 2.06 1600

10 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Jürgen 1752-33 1.5 1.75 24 - 1806 1½ / 4 1745-34 -7
2 Lichtner,Rene 1533-31 0.5 1.41 21 - 1556 ½ / 3 1503-32 -30
3 Reinhardt,Werner 1652-33 3.0 2.39 22 - 1580 3 / 4 1671-34 +19
4 Gehrmann,Ulrich 1385-20 1.5 1.28 19 1459 1608 1½ / 5 1392-21 +7
5 Matscheroth,Werner 1392-19 1.5 1.36 19 - 1429 1½ / 3 1397-20 +5
8 Schultz,Martin 1362-8 2.0 1.76 18 - 1392 2 / 4 1371-9 +9
9 Schultz,Michael 1344-5 2.0 1.43 18 - 1363 2 / 3 1366-6 +22
12 Lichtner,Oswald 1234-22 0.0 0.13 18 - 1562 0 / 1 1229-23 -5
13 Wollf,Tim Marvin 1259-1 0.0 0.38 8 - 1528 0 / 2 1229-2 -30
15 Wegener,Bernd 1068-5 1.0 0.08 16 - 1461 1 / 1 1111-6 +43
Ø 1398 1.3 1.197 18.3 146 1529 1.3 1401
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 738 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok