Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eschner,Fabian 1697-61 1.5 1.48 11 - 1511 1½ / 2 1698-62 +1
3 Herter,Arne 1549-46 4.5 3.72 8 1688 1322 4½ / 5 1597-47 +48
5 Schwieger,Thomas 1607-42 6.0 5.88 22 1545 1236 6 / 7 1610-43 +3
6 Dornheim,Carl Friedrich 1542-37 4.0 3.79 8 1511 1271 4 / 5 1555-38 +13
8 Bartels,Sebastian 1392-24 4.5 4.28 6 1367 1265 4½ / 7 1406-25 +14
10 Udelnov,Valentin 1520-26 2.0 1.97 8 - 886 2 / 2 1522-27 +2
15 Petzold,Johannes Julius 1349-17 2.0 1.79 6 - 1277 2 / 3 1368-18 +19
Ø 1592 3.5 3.273 9.9 873 1253 3.5 1537

2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Stackfleth,Jarno 1455-33 4.0 3.60 7 1489 1439 4 / 7 1478-34 +23
3 Mirschel,Alina 1422-32 4.5 3.46 6 1526 1424 4½ / 7 1486-33 +64
4 Mirschel,Thaddeus 1347-65 2.5 3.96 8 1187 1289 2½ / 7 1269-66 -78
5 Schwieger,Thomas 1607-42 6.0 5.88 22 1545 1236 6 / 7 1610-43 +3
6 Udelnov,Valentin 1520-26 2.0 1.97 8 - 886 2 / 2 1522-27 +2
7 Bartels,Sebastian 1392-24 4.5 4.28 6 1367 1265 4½ / 7 1406-25 +14
11 Weber,Willi 1091-45 2.0 2.20 9 1068 1140 2 / 5 1080-46 -11
13 Heutling,Thomas 1220-16 0.0 0.52 18 - 1206 0 / 1 1198-17 -22
Ø 1446 3.188 3.234 10.5 1023 1236 3.19 1381

3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Almujbel,Jasem 1301-2 1.0 0.88 10 1351 1591 1 / 5 1307-3 +6
2 Kamaev,Artem 1430-4 3.0 3.91 19 1300 1350 3 / 7 1402-5 -28
3 Mildner,Klaus 1331-1 2.5 3.07 5 1266 1323 2½ / 6 1290-2 -41
4 Dyrna,Wolfgang 1243-18 3.5 2.31 17 - 1181 3½ / 4 1288-19 +45
8 Petzold,Johannes Julius 1349-17 2.0 1.79 6 - 1277 2 / 3 1368-18 +19
10 Knappe,Stefan 1213-60 1.0 1.52 18 - 1004 1 / 2 1192-61 -21
13 Weber,Willi 1091-45 2.0 2.20 9 1068 1140 2 / 5 1080-46 -11
Ø 1290 2.143 2.24 12 712 1267 2.14 1275

4 SV Rochade Magdeburg VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barucker,Hans-Jürgen 1760-24 2.0 2.47 25 - 1410 2 / 3 1747-25 -13
2 Zerfass,Helge 1631-22 1.0 2.23 22 - 1409 1 / 3 1592-23 -39
3 Helbing,Klaus-Dieter 1551-34 5.5 5.01 21 1568 1338 5½ / 7 1565-35 +14
4 Baumann,Michael 1227-19 3.5 2.80 17 1300 1243 3½ / 6 1251-20 +24
5 Becker,Jonas 1383-11 3.0 1.68 14 - 1315 3 / 3 1445-12 +62
6 Kühne,Jürgen 1390-34 2.5 2.94 19 1303 1303 2½ / 5 1375-35 -15
7 Fuchs,Ingo 1384-21 4.0 3.56 19 1439 1314 4 / 6 1398-22 +14
8 Wronski,Steven 1421-10 2.5 1.97 19 - 1229 2½ / 3 1440-11 +19
9 Wunderling,Stefan 1273-21 1.5 1.09 18 - 1238 1½ / 2 1289-22 +16
10 Lohse,Sven 992-32 1.0 0.94 16 - 1020 1 / 2 995-33 +3
Ø 1429 2.65 2.469 19 561 1282 2.65 1410

5 SV Freibauer Barleben III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kappe,Ingo 1098-4 0.0 0.28 19 - 1556 0 / 4 1088-5 -10
3 Kappe,David 1182-14 1.0 0.93 5 1200 1509 1 / 7 1187-15 +5
4 Elstner,Julian 1165-14 1.0 0.28 5 - 1331 1 / 1 1261-15 +96
5 Lehmann,Malte 1062-9 0.0 1.23 10 - 1291 0 / 5 996-10 -66
6 Bethge,Josephine 917-2 1.0 0.24 5 - 1377 1 / 3 993-3 +76
7 Nase,Theodor 835-4 0.0 0.19 27 - 1359 0 / 4 830-5 -5
8 Mandel,Erik 769-3 0.0 0.47 39 - 1243 0 / 4 760-4 -9
Ø 1009 0.429 0.517 15.7 171 1381 0.43 1016

6 SG Klötze Süd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Janeke,Thomas 1566-98 4.5 4.43 21 1547 1445 4½ / 7 1568-99 +2
2 Kaworski,Heiko 1562-41 3.0 3.66 21 1432 1360 3 / 5 1542-42 -20
3 Colberg,Adrian 1307-14 3.5 3.50 5 1271 1214 3½ / 6 1307-15 0
4 Manzke,Klaus 1063-25 0.0 0.04 20 - 1549 0 / 1 1061-26 -2
5 Schmidt,Hans-Jürgen 1052-22 0.0 0.29 20 - 1206 0 / 1 1041-23 -11
6 Graf,Benjamin 834-2 1.0 1.13 27 933 1242 1 / 7 831-3 -3
Ø 1229 2 2.175 19 864 1336 2 1225

7 Haldensleber SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Braussemann,Ingo 1811-51 1.0 0.96 26 - 1301 1 / 1 1812-52 +1
2 Hartwig,Lukas 1444-13 3.0 2.26 14 - 1381 3 / 4 1477-14 +33
3 Echtermeyer,Knut 1495-9 4.0 4.30 20 1462 1462 4 / 8 1486-10 -9
4 Rosenkranz,Richard 1002-20 1.5 1.07 16 1110 1361 1½ / 8 1016-21 +14
5 Krause,Ralf 942-7 1.0 0.22 16 - 1309 1 / 2 977-8 +35
6 Gaertig,Johannes 1206-26 4.0 3.79 17 1214 1164 4 / 7 1213-27 +7
7 Rosenkranz,Eveline 697-8 0.0 0.02 70 - 1310 0 / 1 697-9 0
Ø 1239 2.071 1.803 25.6 541 1327 2.07 1240

8 SV Rochade Magdeburg V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 von Bassewitz,Ingo 1656-78 2.5 3.20 23 1549 1549 2½ / 5 1636-79 -20
4 Ogrisek,Gerd 1439-25 1.0 0.52 19 - 1422 1 / 1 1458-26 +19
5 Becker,Jonas 1383-11 3.0 1.68 14 - 1315 3 / 3 1445-12 +62
6 Kühne,Jürgen 1390-34 2.5 2.94 19 1303 1303 2½ / 5 1375-35 -15
7 Wronski,Steven 1421-10 2.5 1.97 19 - 1229 2½ / 3 1440-11 +19
8 Fuchs,Ingo 1384-21 4.0 3.56 19 1439 1314 4 / 6 1398-22 +14
9 Wunderling,Stefan 1273-21 1.5 1.09 18 - 1238 1½ / 2 1289-22 +16
10 Lohse,Sven 992-32 1.0 0.94 16 - 1020 1 / 2 995-33 +3
Ø 1399 2.25 1.988 18.4 536 1299 2.25 1380

9 VfB Ottersleben II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Augsberg,Tjark 1516-37 0.5 1.73 10 - 1454 ½ / 3 1440-38 -76
2 Scherping,Stephan 1475-46 2.5 2.78 10 1406 1406 2½ / 5 1460-47 -15
3 Nülken,Michael 1313-67 4.0 3.22 18 1388 1388 4 / 8 1337-68 +24
4 Ebert,Peter 1310-8 2.5 3.95 18 1117 1219 2½ / 7 1264-9 -46
6 Ewert,Erich 1403-9 0.0 0.52 19 - 1392 0 / 1 1382-10 -21
7 Schöler,Gregor 1327-35 2.0 1.42 5 - 1346 2 / 3 1385-36 +58
8 Schulze,Hans-Peter 1381-30 2.5 2.98 19 - 1101 2½ / 4 1364-31 -17
15 Neumann,Lieselotte 989-14 1.0 0.36 5 - 1091 1 / 1 1074-15 +85
Ø 1329 1.875 2.12 13 489 1300 1.88 1338
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 149 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok