Inoffizielle DWZ Auswertung:  Harzliga

1 Wernigeröder SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kamjar,Baktash 1398-5 0.5 0.36 6 - 1501 ½ / 1 1414-6 +16
2 Alb,Franz 1486-1 1.0 0.95 5 - 1504 1 / 2 1492-2 +6
3 Johannes,Gero 1465-15 4.0 2.74 20 - 1274 4 / 4 1507-16 +42
4 Rische,Jörg 1260-17 2.0 1.67 18 - 1216 2 / 3 1273-18 +13
7 Walter,Jonas 985-3 2.0 1.18 5 - 1095 2 / 3 1067-4 +82
8 Kaiser,Bernhard 1330-1 0.5 0.71 5 - 1176 ½ / 1 1302-2 -28
12 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 989-1 1.0 0.72 5 - 824 1 / 1 1026-2 +37
Ø 1273 1.571 1.19 9.1 0 1227 1.57 1297

2 Ballenstedter SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Warschkow,Gerd 1468-31 3.0 2.44 20 1548 1476 3 / 5 1486-32 +18
2 Ludwig,Peter 1419-28 3.0 2.83 19 - 1209 3 / 4 1425-29 +6
3 Piotrowski,Klaus 1330-25 1.5 2.23 18 - 1291 1½ / 4 1303-26 -27
4 Kniep,Holger 1394-30 2.0 2.32 19 - 1082 2 / 3 1382-31 -12
5 Pachulski,Karl-Heinz 1049-9 1.0 1.11 21 - 1000 1 / 2 1045-10 -4
Ø 1332 2.1 2.186 19.4 310 1212 2.1 1328

3 Harzkalk Rübeland II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Lierath,Egon 1403-33 2.5 1.98 19 1481 1481 2½ / 5 1420-34 +17
4 Lierath,Rolf 1097-26 2.5 1.61 16 1247 1247 2½ / 5 1131-27 +34
5 Höfert,Lothar 1079-58 1.5 1.53 20 - 1078 1½ / 3 1078-59 -1
6 Rudolf,Willi - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 895 1.625 1.28 13.8 682 952 1.63 907

4 Stahl Blankenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perkampus,Lars 1886-66 1.0 0.98 28 - 1293 1 / 1 1887-67 +1
2 Kreher,Peter 1540-72 3.5 4.26 21 1397 1340 3½ / 6 1517-73 -23
4 Buchholz,Baldur 888-2 0.0 0.16 20 - 1373 0 / 3 882-3 -6
5 Tittel,Jan 813-2 0.0 0.53 30 - 1172 0 / 4 801-3 -12
6 Pfeiffer,Lukas - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
8 Pedersen,Malte Luca Dahl 824-3 0.0 0.50 28 - 1019 0 / 2 811-4 -13
Ø 992 1 1.072 21.2 233 1033 1 983

5 SG Harzgerode II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiehle,Felix 1563-23 1.0 0.83 21 - 1293 1 / 1 1569-24 +6
2 Göring,Rainer 1501-22 3.0 4.10 20 1327 1327 3 / 6 1467-23 -34
3 Gollub,Walter 1384-52 0.0 1.78 19 - 1424 0 / 4 1322-53 -62
4 Schulz,Sebastian 1221-17 1.5 1.83 8 - 1252 1½ / 4 1199-18 -22
5 Gall,Peter 1330-53 0.0 0.66 18 - 1212 0 / 1 1302-54 -28
6 Kirchhoff,Jonas 1176-14 1.5 1.58 8 - 1157 1½ / 3 1170-15 -6
Ø 1363 1.167 1.797 15.7 221 1278 1.17 1338

6 Ströbecker SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultz,Martin 1362-8 2.5 2.14 18 1424 1424 2½ / 5 1375-9 +13
2 Schultz,Michael 1344-5 3.5 2.94 18 - 1130 3½ / 4 1364-6 +20
3 Wollf,Tim Marvin 1259-1 1.0 1.44 8 - 1076 1 / 2 1224-2 -35
4 Wegener,Bernd 1068-5 0.5 0.29 16 - 1229 ½ / 1 1078-6 +10
5 Grimm,Wilfried 1414-24 0.0 0.80 19 - 1173 0 / 1 1382-25 -32
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229-28 2.0 1.96 17 - 1114 2 / 3 1231-29 +2
9 Cacek,Josef 1309-29 0.0 0.89 18 - 958 0 / 1 1272-30 -37
Ø 1284 1.357 1.494 16.3 203 1158 1.36 1275

7 Ströbecker SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhardt,Werner 1652-33 4.0 4.18 22 1606 1366 4 / 5 1647-34 -5
2 Reinhardt,Till 1004-3 1.0 1.01 12 - 1237 1 / 4 1004-4 0
3 Soyka,Tom 939-3 0.5 0.37 5 - 1277 ½ / 3 952-4 +13
4 Löffler,Tobias 849-2 1.0 0.32 5 - 1137 1 / 2 927-3 +78
5 Grimm,Wilfried 1414-24 0.0 0.80 19 - 1173 0 / 1 1382-25 -32
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229-28 2.0 1.96 17 - 1114 2 / 3 1231-29 +2
9 Cacek,Josef 1309-29 0.0 0.89 18 - 958 0 / 1 1272-30 -37
Ø 1199 1.214 1.361 14 229 1180 1.21 1202

8 Einheit Halberstadt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mätzig,Manfred 1411-44 0.5 1.78 19 - 1457 ½ / 4 1366-45 -45
2 von Rauchhaupt,Willi 1361-45 3.5 3.18 18 1388 1239 3½ / 5 1372-46 +11
3 Danker,Axel 1173-1 1.5 1.46 5 - 1182 1½ / 3 1177-2 +4
4 Henke,Ulrich 1183-15 3.0 2.40 17 - 1098 3 / 4 1206-16 +23
7 Kaschub,Finn 958-2 1.0 0.11 5 - 1309 1 / 1 1077-3 +119
11 Hilse,Timon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1014 1.583 1.488 10.7 231 1048 1.58 1033

9 SK Oschersleben III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Sohl,Werner 1314-22 2.0 1.39 18 1421 1493 2 / 5 1335-23 +21
4 Parnet,Herwig 1234-16 2.5 2.88 18 1164 1164 2½ / 5 1221-17 -13
5 Koch,Ullrich 1212-5 4.0 3.07 17 1343 1103 4 / 5 1246-6 +34
6 Kotter,Siegfried 1091-5 1.0 1.86 19 - 1109 1 / 4 1061-6 -30
Ø 1213 2.375 2.3 18 982 1217 2.38 1216

10 Eintracht Derenburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dörge,Gernot 1329-30 0.5 0.40 18 - 1403 ½ / 1 1333-31 +4
2 Irrgang,Brian 1293-8 2.5 1.85 5 1430 1487 2½ / 6 1340-9 +47
3 Voß,Steffen 920-6 1.5 0.96 16 1082 1274 1½ / 6 940-7 +20
5 Dörge,Karsten - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
8 Trumpf,Elias - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
10 Augustin,Volker - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 590 1.083 0.535 6.5 419 694 1.08 602

11 TuS GM Quedlinburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winterstein,Nils 1450-6 3.0 2.14 7 1577 1505 3 / 5 1507-7 +57
2 Hunstock,Alois 1604-37 0.5 1.59 22 - 1367 ½ / 2 1568-38 -36
3 Finner,Rolf 1449-37 3.5 3.00 19 - 1220 3½ / 4 1466-38 +17
4 Bauer,Niclas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
5 Harz,Johannis - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
6 Kuschel,Paula - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Rutkowski,Vincent - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 643 1.143 0.961 6.9 225 585 1.14 649
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 266 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok