Inoffizielle DWZ Auswertung:  Ohre-Elbe-Liga

1 Flechtinger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kläke,Axel 1409-30 2.0 1.48 19 - 1225 2 / 2 1429-31 +20
2 Bonath,Lutz 1286-23 3.0 3.31 18 - 987 3 / 4 1275-24 -11
3 Schulze,Manfred 1194-12 1.0 2.45 18 - 1097 1 / 4 1141-13 -53
4 Hilbrecht,Anja 1163-26 3.5 3.12 17 - 919 3½ / 4 1177-27 +14
5 Sämisch,Torben 984-1 1.0 0.84 5 - 697 1 / 1 1005-2 +21
6 Schulz,Arne - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1006 1.75 1.867 12.8 0 821 1.75 1005

2 Flechtinger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Busse,Wilhelm 1290-30 3.0 2.56 18 - 1159 3 / 4 1306-31 +16
2 Frenzel,Claudia 954-6 1.5 1.56 25 - 1037 1½ / 4 952-7 -2
3 Körtge,Tim - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
4 Bläsing,Julian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
6 Schulz,Arne - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Sämisch,Torben 984-1 1.0 0.84 5 - 697 1 / 1 1005-2 +21
Ø 538 0.917 0.827 8 0 482 0.92 544

3 Haldensleber SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Richter,Malte 799-4 0.0 0.16 33 - 1211 0 / 2 795-5 -4
3 Krimphove,Finley 853-2 0.0 0.73 24 - 1094 0 / 3 831-3 -22
5 Rosenkranz,Eveline 697-8 0.0 0.34 70 - 969 0 / 2 693-9 -4
8 Meyer,Danny - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
10 Riechert,Linda - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 470 0.2 0.246 25.4 0 655 0.2 464

4 VfB Ottersleben MD III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schöler,Gregor 1327-35 0.5 0.75 8 - 1136 ½ / 1 1305-36 -22
2 Riemann,Jonas 1341-48 1.5 1.53 8 - 1059 1½ / 2 1339-49 -2
3 Neumann,Franz 1203-24 2.0 1.80 5 - 1126 2 / 3 1223-25 +20
11 Behrens,Reinhard 990-3 0.0 0.77 23 - 777 0 / 1 964-4 -26
12 Neumann,Lieselotte 918-13 0.0 0.55 17 - 1120 0 / 2 895-14 -23
13 Becker,Fabian 885-9 0.0 0.74 21 - 1005 0 / 2 859-10 -26
14 Neumann,Otto 889-4 1.0 0.40 5 - 965 1 / 1 969-5 +80
15 Kreuseler,Arne 754-5 0.0 0.08 42 - 1163 0 / 1 753-6 -1
Ø 1038 0.625 0.828 16.1 0 1044 0.63 1038

5 SG Aufbau Elbe MD IX
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Udelnov,Valentin 1472-24 1.0 0.88 7 - 1136 1 / 1 1484-25 +12
3 Petzold,Johannes Julius 1309-15 1.0 0.71 5 - 1149 1 / 1 1348-16 +39
4 Knappe,Stefan 1246-57 1.0 1.37 18 - 1277 1 / 3 1232-58 -14
5 Currenti,Gianluca 1085-27 3.0 2.24 5 - 1039 3 / 4 1153-28 +68
6 Schlange,Jonathan 1474-28 1.0 1.87 10 - 957 1 / 2 1416-29 -58
7 Windelband,Rolf 1136-33 1.0 0.77 17 - 1250 1 / 2 1146-34 +10
9 Heutling,Thomas 1215-15 1.0 0.53 17 - 1194 1 / 1 1236-16 +21
Ø 1277 1.286 1.196 11.3 0 1143 1.29 1288

6 SC Norbertus MD IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Uecker,Mario 1512-130 0.5 0.91 20 - 1136 ½ / 1 1496-131 -16
4 Hennig,Martin 1147-19 1.5 1.32 17 - 1190 1½ / 3 1154-20 +7
5 Schoof,Anna-Maria 1020-22 0.0 0.33 17 - 1149 0 / 1 1005-23 -15
6 Minke,Cedric 998-8 1.5 2.03 12 - 993 1½ / 4 972-9 -26
7 Bartelheimer,Erik 1113-9 1.5 2.76 9 - 955 1½ / 4 1035-10 -78
Ø 1158 1 1.47 15 0 1085 1 1132

7 SG Aufbau Elbe MD VIII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hellwig,Konstantin Joshua 1330-11 0.5 0.74 8 - 1147 ½ / 1 1309-12 -21
2 Gogolok,Hagen 1149-2 1.0 0.96 10 - 1165 1 / 2 1152-3 +3
3 Hellwig,Leonhard 1142-1 1.0 0.67 5 - 1014 1 / 1 1186-2 +44
5 Mohrmann,Anton 1133-9 1.0 1.53 9 - 1127 1 / 3 1098-10 -35
6 Khanbekyan,Nare 1086-42 2.0 1.36 5 - 931 2 / 2 1159-43 +73
7 Windelband,Rolf 1136-33 1.0 0.77 17 - 1250 1 / 2 1146-34 +10
9 Hörold,Philipp 916-10 2.0 0.91 5 - 956 2 / 2 1041-11 +125
Ø 1127 1.214 0.991 8.4 0 1084 1.21 1156

8 SV Irxleben III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
6 Pasemann,Ulrich 1014-30 0.0 0.58 22 - 1173 0 / 2 995-31 -19
7 Mayer,Stefan 954-9 1.0 0.80 16 - 1033 1 / 2 963-10 +9
8 Mayer,Jason 816-8 2.0 0.66 5 - 942 2 / 2 969-9 +153
9 Brinkmann,Luca 965-3 0.0 0.90 14 - 1001 0 / 2 920-4 -45
10 Wagner,Jonathan 1025-4 1.0 0.35 5 - 1136 1 / 1 1112-5 +87
11 Vogt,Emil 799-1 0.0 0.34 33 - 916 0 / 1 791-2 -8
Ø 929 0.667 0.605 15.8 0 1034 0.67 958

9 Haldensleber SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Johannes Pascal 1136-5 3.0 1.84 5 1321 1249 3 / 5 1229-6 +93
2 Fricke,Marten 828-2 2.0 0.97 5 - 1069 2 / 4 920-3 +92
3 Tatiuk,Elias 777-3 1.5 0.50 5 - 1166 1½ / 4 866-4 +89
4 Skiba,Elias - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
5 Meyer,Danny - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
9 Rosenkranz,Eveline 697-8 0.0 0.34 70 - 969 0 / 2 693-9 -4
10 Riechert,Linda - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 491 1.214 0.521 12.1 189 636 1.21 530
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 279 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok